Фильмы - Страница 50 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Игорь сказал:

Что бесит всегда - зомби бывают двух типов (промежутков нет).

И правда. На самом деле :) типов гораздо больше. Вот я последний раз встречал - совсем не похож :) 

+++++++++++++

 

Чтоб два раза не вставать :) . Оказывается Агата Кристи, когда по своему роману про десять негритят писала пьесу - она изменила финал. Вера и Ломбарт оказывались несправедливо обвиненными молвой (Ломбарт вообще сдуру совершил тогда в джунглях  "единственный в жизни героический поступок")  - и сбрендившим судьей -  и оставались живы. Более того,  с намеком на скорую свадьбу. Для чего был предъявлен другой фольклорный вариант концовки считалки :) Где последний негритенок женился :) 

Я, узнав это, добыл и прочитал пьесу. Вполне крепкий и более театральный вариант концовки. Вера даже стреляет в Ломбарта, но ... как потом он ей поясняет "Женщины умеют стрелять - они попадать не умеют". А уж моя дочка просто была в восторге. Оказывается она с детства мечтала о таком варианте для нашего фильма :) 

Еще из приколов этой книги и фильмов. Десять негритят в тексте для англоязычных уже в сороковых превратились в "индийских мальчиков". Толерантность, матьеё мирей! :) Соответственно и название пришлось изменить :) 

И еще. Когда в 2000х решили возобновить пьесу - в ней ОПЯТЬ переделали концовку. По роману. И попали пальцем в небо - постановка провалилась. Может и не поэтому, но нефиг спорить с Агатой. Сказала "жениться" - значит в церковь!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

4 минуты назад, Игорь сказал:

вроде,сразу и написал.:D

Не, ты написал, что если про зомби - то шлак. А это не так. Если тебе не нравится жанр, это отнюдь не означает, что все фильмы этого жанра плохие. Я вот, например, мюзиклы не люблю совсем. Что, запишем мюзиклы в шлак? :D

6 минут назад, анри сказал:

28 дней спустя

Мне не зашёл. Это список тех, что у меня лежат в коллекции на харде. Поэтому "28 дней спустя" в нём нет.

7 минут назад, анри сказал:

Зомбилэнд 2

Пропустил, не смотрел и даже не знал, что он есть. Что ж, повод тряхнуть торрентами. :D

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

Что, запишем мюзиклы в шлак? 

Не запишем. Рекомендую олд муви :)  Annie Get Your Gun 

Вполне ТВОВский по настроению :) 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Не запишем. Рекомендую олд муви :)  Annie Get Your Gun

Согласен, не запишем. :cheers: Но я их всё равно не могу смотреть. Не мой жанр от слова совсем.

 

6 минут назад, Игорь сказал:

вот не нравятся,хоть тресни. Потому и шлак.:D

Да ты, оказывается, сноб! Фу таким быть! :D

 

20 минут назад, анри сказал:

28 дней спустя

Погуглил - и вспомнил, почему не зашло. :) Это же не про зомбей! :D

Изменено пользователем 1kvolt
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Скачал и посмотрел "Зомбиленд: Контрольный выстрел" (он же №2). Подтверждаю, хорошее кино про зомбей. Немножко вторично после первого, но блондинка реально тащит, хоть и крашеная. :wub: Положил в коллекцию.

Ссылка на комментарий

Svetlako На всякий случай поясню, в чем отличается моя позиция по мюзиклам от позиции Игоря по зомбям.

Я не люблю мюзиклы не потому что они мюзиклы, а потому что они все сняты в жанре поп. Я не слушаю поп-музыку ни в одной из её ипостасей. И потому не люблю мюзиклы. Если бы кто-нибудь когда-нибудь снял мюзикл с металлом или даже например этникой - я бы с удовольствием его посмотрел. Но проблема, как всегда, в бедной фантазии режиссеров, которые прут по одной колее, и как всегда в деньгах, которые никто не дает под рискованный проект. Поэтому мы имеем исключительно попсовые мюзиклы, и поэтому я их не смотрю.

В зомби-фильмах же всё по-другому. Есть и серьезные психологические, и комедийные легкие развлекухи, и боевики-экшены - на любой вкус. По сути, зомби - не более чем сцена, декорация, задник, на фоне которого разворачивается повествование о главных героях и их проблемах. Зомби - это критическая ситуация, и зомби-фильмы показывают характеры и взаимоотношения людей в такой ситуации. На месте зомбей вполне могла бы быть война или крушение океанского лайнера после столкновения с айсбергом. Плохие фильмы делают плохими не декорации, а неумение режиссера и сценариста подать историю. А Игорь записывает в трэш сразу целый пласт кинематографа только потому, что на заднем плане именно зомби (кстати, напомню - вполне себе библейская история :)). Имеет право, спору нет. Просто не слушайте его, а попробуйте сами посмотреть, не лишайте себя возможности получить удовольствие от хорошего кина. :) Уверяю вас, многие зомби-фильмы - это далеко не "Зелёный слоник", "Человеческая многоножка" или "Девочка-вампир против девочки-франкенштейна" (хотя последний - вполне себе крепкий японский трэш именно как жанр, я бы порекомендовал интересующимся разнообразием кинематографа :) ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, 1kvolt сказал:

Просто не слушайте его, а попробуйте сами посмотреть,

я тебя услышал,и как назло,вчера вечером попался сериал "Нация Z".:D Так понимаю,он в топе данного жанра. Рукалицо...:D Зомби из дерева это нечто.:D

 

Ссылка на комментарий

WiSt Спасибо. :rolleyes: Думаю, это потому что я всю жизнь что-нибудь читаю.

 

12 часов назад, анри сказал:

А, "Блэк саммер", смотрел  ? 

Мне не очень как то.

О, не слышал о таком. Погуглил - это же свеженький сериал. Надо заценить. :)

 

42 минуты назад, Игорь сказал:

я тебя услышал,и как назло,вчера вечером попался сериал "Нация Z".:D Так понимаю,он в топе данного жанра. Рукалицо...:D Зомби из дерева это нечто.:D

О, я не смотрел. Надо заценить. Зомби из дерева - звучит как минимум интригующе. :D

Ссылка на комментарий
16 часов назад, WiSt сказал:

для электрика

Прикидывается? ;)

18 часов назад, 1kvolt сказал:

Я не люблю мюзиклы не потому что они мюзиклы, а потому что они все сняты в жанре поп.

А, скажем, Уэббер?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, еремей зонов сказал:

Прикидывается?

Каждый электрик или мунчин должен быть готов управлять государством :) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1kvolt сказал:

О, не слышал о таком. Погуглил - это же свеженький сериал. Надо заценить.

Уже 2й сезон в этом году выйти должен. 

6 часов назад, Игорь сказал:

Зомби из дерева это нечто.:D

Приключение Буратино ?

%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%

Цитата

Зомби-Буратино: В Чернобыле нашли «ходячего мертвеца»

Зубастое дерево охотится на людей. Исследователи говорят о восстании мёртвых душ из-за ДНК мутаций.

еремей зонов 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь сказал:

Точно! Первый зомби это Пиноккио ака Буратино.:D

Здрасьте, пжлст, какой же Буратино зомби, он - франкенштейн! :)

 

Зомби это - "панночка померла!" ;)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Игорь сказал:

панночка не деревянная.

Это - да, - зеленая! :)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, еремей зонов сказал:

А, скажем, Уэббер?

Только слышал, не смотрел. Пойду наверстаю упущенное. :)

2 часа назад, еремей зонов сказал:

Здрасьте, пжлст, какой же Буратино зомби, он - франкенштейн! :)

Это всё-таки тема про фильмы, не оффтопик. Поэтому давайте культурно называть вещи своими именами. Доктор Франкенштейн был таки создатель монстра, а не сам монстр. Поэтому если кого и называть франкенштейном, так это папу Карло. Спасибо. :rolleyes:

 

В общем, попробовал я "Нацию Z". Сломался на 3-ей серии первого сезона. ИМХО сериал даже хуже "Ходячих", тот хотя бы на мемы про Карла сгодился. :D Учитывая, что "Черное лето" - спинофф от "Нации Z", думаю, тоже не зайдет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, 1kvolt сказал:

В общем, попробовал я "Нацию Z". Сломался на 3-ей серии первого сезона

я сломался раньше.:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.