Фильмы - Страница 24 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

 

 


После просмотра немало блох поймал в сети с претензиями.

Я слышал много претензий от семьи Белова, что мол слишком больным его изобразили, как будто это был последний матч его жизни.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

 

 


Я слышал много претензий от семьи Белова, что мол слишком больным его изобразили, как будто это был последний матч его жизни.

фильм художественный, решили немного драматизма внести. Думаю, ничего страшного.

Фильм "Движение вверх" стал самым кассовым в России, набрав 1,4 млрд. рублей. :D  И я народ понимаю, действительно хороший фильм.

Какое совпадение - показали незадолго до Олимпиады,где российские спортсмены будут выступать безликими - ни флага,ни символики... :)

Некоторые предлагают ехать на Олимпиаду с надписями СССР. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, так вроде же сценарий не Тарантино пишет, а сценарист "Выжившего" :) 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, так вроде же сценарий не Тарантино пишет, а сценарист "Выжившего" :)

Но автор идеи - Тарантино:) с чего все началось то, он грит всегда хотел снят стар трек, теперь у меня есть идея. Студия грит - снимай конечно, сценариста дадим, денег дадим,, рейтинг дадим, только сыми.

 

сучётом того, что он пробил рейтинг R для стар трека дюже интересно что он там придумал - пытки захваченных клингонов? Капитан корабля под наркотой исследует галактику? Межрасовый секас?:)

 

Студия по ходу просто ухватилась за громкое имя и позволит ему все:) думаю он не упустит случая оторваться по полноценной франшизе:) не все ж негров с пушками и матюгами снимать ..

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Некоторые предлагают ехать на Олимпиаду с надписями СССР. 
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

А почему не с надписью "Российская Империя" или "Русское Царство" ? 

 

 

Посмотрел "Форма воды". Говнище (простите великодушно) редкостное. А когда вечерком еще и Невзорова послушал чуть не блеванул. Редкий по мерзопакостным ощущениям денек. 

Ссылка на комментарий

Ребята 

подскажите какие нибудь фильмы США - детективы триллеры шпионские годов 70-первой половины 80-х. Добротные. Хорошие. 

Ссылка на комментарий

@alexx188

я смотрел. 

увы не писатель в отличие от Дмитрия но как уж смогу. 

 

1. Сюжетная линия развивается на фоне смерти ИВС, чье ближайшее окружение, моментально, не дожидаясь пока остынет тело, разворачивают борьбу за власть.  
 
2. Фильм не претендует на историчность. Большинство персонажей фильма не похожи на своих прототипов. Интерьерами и костюмами, то-же насколько понял, никто не заморачивался. Что собственно абсолютно не мешает смотреть комедию
 
Вообщем, авторы фильмы пытаются воспроизвести на экране атмосферу страха, перед тогдашней репрессивной машиной, заодно, высмеивая подхалимство, лицемерие и тупость некоторых руководителей сов. гос-ва. И делают они это, весьма неплохо. 
 
И у меня, после просмотра, возникает всего один вопрос, что именно, так напугало тех, кто решил отозвать прокатное удостоверение у фильма ? Дело в том, что авторы "Смерти Сталина", де-факто, не показывают абсолютно ничего нового, чего бы нам, россиянам, уже не показали свои режиссеры :)Все то-же самое, мы уже видели много раз
 
Для сравнения.
Тех, кого возмутит сцены концерта, понравившегося ИВС и ужина (это самое начало фильма), советую вспомнить "Пиры Валтасара", в котором, пирующие высокие гости, выставлены в не самом лучшем свете. Обожравшись поросят да куряты, пока их развлекает челядь, кимарит прямо за столом Калинин, отгоняют муху от вождя, Ворошилов и Лакоба, а Берия грозится наказать за это виновных. И все это, в атмосфере пронизанной страхом, на фоне грядущих репрессий и террора, о которых нам сообщает голос за кадром.
В "Смерти Сталина", отужинав с вождем и вдоволь его повеселив и надурачившись, "товарищи" отправляются смотреть фильм о ковбоях, на котором некоторые подустав от трудов праведных, пребывают в расслабленном состояние. 
 
Кого возмутит сцена с "РосПил"ом головы вождя, советую вспомнить "Покаяние", где умершего местного "вождя", в котором легко угадывается Сталин, выкапывают и выкидывают с обрыва. И пусть нет уважения к "вождю" и к истории, главное голову не трогать, я так понимаю ? Можно и лицом в торт, под крик Михалкова, от которого Тарпин в диком восторге зашелся, было дело, но только вскрытие не производить. Ну право слово, не понятна реакция господ Мединского и Бортко с прочими депутатами да спортсменами-подписантами. 
 
Идем далее.
Кого то возмущает образ Берии-насильника ? Вопрос, а это не так ? Скажем я впервые об этом услышал, от своей бабушки, ветеран труда, награждена и т.д.. Подобные слухи, циркулировали в то время по Москве. Можно было бы ее за клевету "притянуть", да умерла. А для тех, кто в "танке" и люк не открывал :  "Протокол допроса арестованного Л. П. Берия от 14 июля 1953 г." http://istmat.info/node/22175
Ученица 7 кл. 
 
Отношение к вождю со стороны соратников возмущает ? Ну какое есть. У д.и.н. Козлова, целая глава посвящена делам, связанным со смертью вождя. Как на известие о тяжелой болезни ИВС, люди отвечали, цитирую : "«Пусть хоть умирает, я так голодна, что мне свет не мил», стр. 94, или : «У темных малограмотных ослов тоже бывает кровоизлияние в мозг», стр. 95 и еще : «Собаке собачья смерть», стр. 96. Не возмущает ? У Козлова, диплом и кандидатскую аннулировать, желания нет у Мединского ? Члены Политбюро, такие-же советские люди, но при власти и в ответе, нет, в данном случае не за страну, а за свои деяния. Было бы удивительно, если бы они сразу, о своем будущем не задумались. 
 
Вообщем, что хочу сказать ? Нет смысла пересказывать все "спорные" эпизоды. Все, абсолютно все, что показано в фильме "Смерть Сталина", обыграно не раз и не два, в отечественном кинематографе. Фильм, на твердую пятерку. К просмотру советую
 
Фильм разве, что может возмутить лиц, узурпировавших власть и привыкших, что "весь мир" крутится во-круг них. То есть тех, кто не понимает и не верит насколько всем они не интересны. А простые люди в т.ч. преклонных лет обозначили свою позицию : 

Пенсионеры назвали фильм «Смерть Сталина» правдивым и похвалили авторов

https://lenta.ru/news/2018/01/26/pensioner/

 

Вообщем приятного всем просмотра :) Особенно Кириллу :)  

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Запрещать вообще плохо. Если там пошлость и прочее ставишь рейтинг возрастной, ну надавить на прокатчиков чтобы по минимуму прошло, никто бы и не заметил, кому интересна шаржированная "антисоветчина" (по трейлеру дико переигрывают все) сходил бы сделал свой вывод. Сравнение с барином корректное, он снимал такое же антисталинское и никто не запрещал.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Особенно Кириллу

 

Гундяеву? Вроде его тут нет, хотя меня подозревали :)))

 

Вот бы про попов такое сняли, про их разврат.

 

Но с артхаусным натурализмом.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Сравнение с барином корректное, он снимал такое же антисталинское и никто не запрещал.

может им обидно, что сами не смогли ? 

 

кому интересна шаржированная "антисоветчина"

согласно определению антисоветчина "деятельность, направленная против советского строя" (ц). В фильме ее нет. Нельзя бороться с тем чего уже нет. Есть стеб. 

 

И конечно же вот этого : 

"Фильм "Смерть Сталина" направлен на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма (статья 282 ...

в фильме нет. Ну не возбудил фильм во мне ненависть :)

Более того, не понятно почему россиян приравняли к советским ? молодежь родившаяся в 80-е и уж тем более позже к советским трудно отнести. 

 

Пы.сЫ.

Вообщем главное в том что все уже видели в наших фильмах. получается опять какая то рваная и не последовательная позиция ... 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Сравнение с барином корректное, он снимал такое же антисталинское и никто не запрещал.

 

Барин пытался клюкву выдать за правду, а тут явная комедия. Лучше бы Барину не дали прокатное удостоверение.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну не возбудил фильм во мне ненависть

 

Фильм возбуждает не ненависть, а смех. А это для властей страшнее ненависти.


post-1516856203.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Барин пытался клюкву выдать за правду, а тут явная комедия.
из него барин как из кое кого царь. 
Ссылка на комментарий

может им обидно, что сами не смогли ?

 

 

согласно определению антисоветчина "деятельность, направленная против советского строя" (ц). В фильме ее нет. Нельзя бороться с тем чего уже нет. Есть стеб.

 

И конечно же вот этого :

 

в фильме нет. Ну не возбудил фильм во мне ненависть :)

Более того, не понятно почему россиян приравняли к советским ? молодежь родившаяся в 80-е и уж тем более позже к советским трудно отнести.

 

Пы.сЫ.

Вообщем главное в том что все уже видели в наших фильмах. получается опять какая то рваная и не последовательная позиция ...

 

Ну редкий случай нашего согласия:) . Я был рад когда не прогнулись под истерику с Матильдой, которая спокойно выпустилась и провалилась, ну да, гуано, но пусть выйдет. Тут было бы скорее всего то же самое, раскрутки мало, тема не всем интересная, но люди сами должны решать, охранительством заниматься в таких вопросах не стоит. Тем более что наши сами снимают и разрешают какую то хрень типа "Гитлер капут" где зигуют каждые пять минут, глумятся над ссср и который на статью натянуть натурально куда проще.

 

Причем самое гнусое, что речь то скорее всего идет даже не об охранительстве, а о мелкой мести Мединского из за сцуко плющевого медведя Паддингтона из за которого аж медведа премьера самого тревожили прокатчики:

17 января Минкульт выдал "Смерти Сталина" и "Приключениям Паддингтона" прокатные удостоверения с утверждённой датой проката — 25 января и 1 февраля 2018 года., перенеся прокат Паддингтона за день сцуко до премьеры на две недели.

18 января прокатчики с кинотеатрам раздувают скандал с медвежонком и пишут письмо другому медведу, который премьер минкульт обсирается и дает заднюю.

19 января юристы минкульта разрешают показывать "Паддингтона" с 20 января, но просят совсем отозвать из проката "Смерть Сталина".

 

Прокатчик Паддингтона и Смерти Сталина совершенно случайно один и тот же - Вольга. Совпадения случайны, расчет мстительного чиновника, что спорный фильм про сталина не вызовет бурю и общее негодование как детский медвежонок оправдался.

 

Виновник http://kg-portal.ru/img/69403/main_2x.jpg :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 

Тут было бы скорее всего то же самое
ну на счет провала не знаю. "Матильду" пока не смотрел. А касательно "Смерти Сталина" не шедевр а просто хороший фильм. мне только одним фрагментом не понравился. 

 

 

разрешают какую то хрень типа "Гитлер капут" где зигуют каждые пять минут
дело не в том что зигуют. просто сам фильм откровенно ...овно. ну лично на мой вкус. но я в юморе не силен (Такеда) потому не знаю может кто то и прется от "гитлер капут" а я даже досматривать не стал. 
Ссылка на комментарий

 

 


из него барин как из кое кого царь. 

 

Дворянин, фамилия МихАлков, смотри не перепутай. )))

 

Как-то Наполеона спросили, почему он себя окружает бывшими аристократами. На что он ответил, что никто не умеет так служить, как дворяне. (с)

Ссылка на комментарий

Korvin Flame

сцена поворота на рисованную кр. площадь уже не понравилась. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.