The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Sashok

Вот только хвастаться не надо, тем более дразниться 

и в мыслях не имел, ради познания только. На АТI - неактивна, вот и подумал, что сие фирменная примочка от Nvidia.

Ссылка на комментарий
Просто на GF6600 - она активна.

ТОгда - понятно. Это просто возможность использовать эффекты 3 шедеров. ибо ничем другим 6600 от х800 и не отличаються - тоьло поддержкой 3 шедеров. Да если честно - и без них красиво. насчет 30 % падения производительности - не знаю. Не думаю, что так сильно. Зато я ывставил сглаживание на 6. и юзаю высокое разрешение. так что во всем есть плюсы и минусы....

Ссылка на комментарий

2xcb

Вышел с канализации - увидал храм, посетил, местные обидились - пришлось прибить. Далее на дороге - встретил товарища Легионера (долго пытался пообщаться), легионер вспылил - прибил, лошадь забрал. Поехал в столицу. Возле города - посетил местное сборище рыцарей - бывший на месте товарищ в Серебрянных доспехах, начал возмущенно меня выгонять, прибил. Переоделся. зашел в Город. В городе - был атакован стражниками, прибил. После уничтожения 2-го десятка стражников, принял решение сдатся. Посажен в тюрьму. Вышел - награбленные шмотки продал ближайшему Оружейнику (женского пола).

Часть не распродал - сложил в бочку в одной из таверн (после савки глянул - лежит).

Зверь. За чтоо ж ты их так??? и, к стати, как быстро ты убил первого Легионера??? Дальше - понятно. Но, сначала, у тебя не такое и хорошее вооружение и броня.

Ссылка на комментарий

2Влад

Но вот зачем кирки, лопаты - это что - можно драгоценную руду добывать?????

Ага. Можно добывать серебряную и золотую руду - в шахтах иногда есть "кучки" кманей - из них можно добыть золото или серебро соответственно вида. Точнее описать их тяжело :( но - походите, думаю - найдете и сами можете воспользоваться

 

2Sashok

Не знаю, я снимал цели на границе видимости.

Может и есть какое-то ограничение, не замечал.

Ограничения - нет. Просто нужно по-сильнее (по-дольше) лук натягивать и иметь более "крутые" личные параметры. Ибо "дохляк" далеко стрелу не "запулит"!!

 

2All Comrads

У товарища есть проблема. У него - Athlon64 2800+, GeForce FX5500, 512+256 памяти. Но почему-то тормозит?! Подскажите плиз. разрешение 640*480. Усе - на минимуме. :(

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Зверь. За чтоо ж ты их так??? и, к стати, как быстро ты убил первого Легионера??? Дальше - понятно. Но, сначала, у тебя не такое и хорошее вооружение и броня.

Лупил файерболами и бегал как угорелый.

Хотя скорее всего, потмоу что я с уровня easy начал.

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Можно добывать серебряную и золотую руду

Какое-нибудь умение для этого нужно? Я брал кирки, но как ими пользоваться не понял. Или просто надо ее взять и тогда на определнных камнях появится значок кулака?

Ссылка на комментарий

Предлагаю выкладывать скрины своих перцев в полный рост со страницей о расе, классе, уровне.

Да... Кто-нибудь видел в игре бородатых/усатых неписей? Странно, но я ни разу не встречал... =)

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

Ну, раз тут начали описывать, кто и кем пошел, то и я решил присоединиться.

Выбрал темного эльфа (боец-маг). Лицо - долго создавал, но, сделал - черно-зеленое создание с белыми волосами. Родилось даное существо под знаком мага. Ко всем магическим "перкам" имеет пристрастие к Тяжелой Броне и Владению Мечем. М-да... добрым был старичок-король, жаль его. Да вот и сінновей его тоже. Что ж, прийдется помочь и сдержать даное человеку причмерти слово - в путь, к монаху. Но создания рядом развалинами на выходе (мохнорылые тигролюды (подсказывают, что - хаджиты)) - не очень и ко мне отнеслись (ну не любят они сбежавших из тюрьмы), жаль... их. Перелел (на карте "клацнул") к ближайшему городу - не столице, - к конюшням, а там цены - аж жжуть 5000 за коня. (потом, правда понял почему. Так как даже конь который стоит 2500, а не 1000 помогает сражаться с противником, а не пассивно "отгребает" - копытами их бьет. Соответственно за 5000 мы получим более бойцовского и более выносливого коня.) Ладно, мы - не гордые и пешком пойдем, тем более, что при этом мы нашли пару локаций и, немного, прокачали уровень и заработали денюжку. Не буду перечислять все истории и приколы, которые происходили, но, скажу только однго - стал членом Двух Гильдий (Бойцы и Маги) и отличнейшим образом борюсь как с живыми, так и с мертвыми (боевой же ж маг, а не сапожник). Подъехав к порталу в Обливион, после описаных ранее комрадами диалогов - сохранился и залез таки глянуть, шо ж там. Выглянул обратно (перезагрузился). Мрачно, душно, и твари всякие бегают. Решил еще немного прокачаться. Поехал в крайний левый приморский годод (названия - не помню, объясню далее почему). По-дороге заночевал в 2-х готинницах (по-подземенльям много лазил по-дороге). В первой ночью на меня - напал бандит (земля ему пухом), а вот после ночевки во второй - "стал неважно выглядеть". И на свету "колбасит". И навык вампиризьма появился... м-да... !!не ночуйте в неизвестных гостинницах!!! Слава Богу (или всем 9-ти :) ), что лечиться могу, вот и перебиваюсь от здания к заднию днем. Хочу себе одно прикупить - 5000 стоит там. Такое вот начало жизни... :apl:

 

Только добавлю, что обнаружил издевательскую шютку. На зомбаков - лучше "кастануть" магию "испугать нежить" (типа "ксвиу" показал, наверное), и догоняя - мечом его, мечом... правда он потом оборачивается, но надо опять "кастануть", и все. При этом качается и магия, и владение мечом.

 

Seth

Да, жаль что нету таких фичей, как бороды и тд... А про скрины - поддерживаю, на днях - вылоху своего.

 

Добывал и сам руду, но не нужно пытаться ее в руки взять :) она сама добывает, а ты - подходи и смотри, чаво ж в этой "кучке" есть (появляется значок как на трупах и объектах) :)

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

Да фичи то есть такие. При создании внешности своего героя можно ему и бороду, и усы повесить. Мой Данмер, к примеру, бородатый (парадокс =)). А вот у NPC нет растительности на лице. Странно это...

Ссылка на комментарий

в сабж не играл - у нас в городе с запозданием все на месяц...

2Sashok

Вы это наверняка знаете? Я просто не сталкивался

в морровинде - клещи, молотки - починка. нужен навык

шкуры, едаб грибы, травки - в зелья, при навыке алхимии. ступка нужна. нужен навык.

вообще, в том же морровинде - прилогалалась помощь в PDF - лучшая, из тех, что я вообще видел после Дня победы 2... посмотрите - может е? навыки должны быть расписаны...

зы. а вот собственноручного изготовления я не помню. хотя, могли добавить - смысл есть.

 

2Sashok

Auto attemp попробуй

это закл открывающий дверь?

 

2Влад

Пробовал - хрена лысого. стрела летит все равно не далеко. я привык что она улетает аж хрен куда, а таут совсем близко....

 

от чего вообще зависит дальность стрельбы?

по логике - навык, сила, ловкасть, качество лука.

 

камрады

кто-нибудь магом начал?

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий

2deemer

в морровинде - клещи, молотки - починка. нужен навык

Так же и здесь.Достаточно молотков

шкуры, едаб грибы, травки - в зелья, при навыке алхимии. ступка нужна. нужен навык

шкура не выбираеться. Грибы, травы и пр. выбираються, а шкуры нет.

это закл открывающий дверь?

Ну в принципе да :)

Просто при вскрытии замка появл мини-игра, можно вручную пробовать вскрыть, а можно на автомате - это и есть Auto attemp.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Так же и здесь.Достаточно молотков

так они же (как я понял) тратятся?? приходится юзать что осталось. аомнится, у молотков качество получше было... но кончались...

 

про торговцев - у них деньги так же ограничены? 5 - 8- 10 тыс. в день и не больше?

Ссылка на комментарий

2deemer

У торговцев похоже присутсвует баг с бессчетным количеством денег. Сколько они у меня ни покупали сумма у них оставалась неизменной.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

У торговцев похоже присутсвует баг с бессчетным количеством денег. Сколько они у меня ни покупали сумма у них оставалась неизменной.

Не совсем ты прав. Это - максимальная сумма, которой они одноразово оперируют. То есть, денег у них - много, а вот торгуют они на определенные максималыне суммы. Это доставляет хлопот, когда ты пытаешься у второстепенных торговцев (в маленьких городах и тд) продать хорошие вещи. Вот и все.

Ссылка на комментарий

2deemer

2Smerty.NET

оппа... это что - теоретически могут быть вещи, которые вообще не продать???

при покупке - сумма так же не растет?

Врят-ли. Не проверял, но по логике, они будут просто предлагать максимально возможную сумму. Соответственно будешь терять в деньгах. но товар - продашь.

Ссылка на комментарий

2deemer

оппа... это что - теоретически могут быть вещи, которые вообще не продать???

при покупке - сумма так же не растет?

Врят ли. Вероятнее всего, торговец будет предлагать максимально возможную для него сумму. Деньгу терять будешь. но продашь. Хотя сам, честно, не проверял. Пока что.

Ссылка на комментарий

2deemer

да, неправильно выразился... за свою цену не продать... в мороов был вариант, но геморройный очень... и (как это пишется?) манчикенством отдавал...

Знаем его (вариант). От него, вероятнее всего, и защитились. Но сделали ИМХО бесконечные (?) деньги.

Ссылка на комментарий

Мануал к Обливиону

http://rapidshare.de/files/16225453/TES4Manual.rar

 

ПОЛНЫЙ официальный гайд по Обливион (включает описания всех характеристик, магий, прохождения квестов) - 60 Мб

http://rapidshare.de/files/16414948/ElderS...shrike.rar.html

Ссылка на комментарий
Появился интересный вопрос: Можно ли воевать на коне? Есть ли (если Да , то где взять) копья? Можно ли с коня стрелять из лука?

Игры у меня пока нет, но из той многочисленной инфы, что уже валяется на просторах рунета следует одназначное - НЕТ! :)

Жалко, конечно, но может в следующей жизни (аддоне) реализуют ;)

Ссылка на комментарий

Жаль с лошади нельзя из лука стрелять.

Копий пока не встречал. ;)

 

Может в каком то из модов сделают?

Хотя по большому счету и так жир

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
Копий пока не встречал. ;)

И не встретишь, их нет :( .

Вот ввязался на свою голову опять в перевод :) . Помогаю камрадам на "dotstudio", на которых ранее была ссылка в данной теме. Ждать два месяца лок-ции от 1С ломы, играЦЦа хоЦЦа :D . Если у ребят дело пойдет быстро, то думаю тоже вскоре приобресть гамку. Присоединюсь к вашему обсуждению. Игра явно стоит того, чтобы тратить на нее бабосы и время, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.