The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Sashok

Или по гадам лупить. а они отлетают на метр, или уже по трупу, тот бедный аж переворачиваеться.

Безобразие полнейшее - грохнул Файером Импа, а он бяка такая - упал в канал и утоп, нырнул вдогонку - не догнал.

 

Докладаю.

Начал с easy - шибко биться некогда, пробую мир посмотреть.

Взял - Бретонца_Воин_РЫцаря.

Вышел с канализации - увидал храм, посетил, местные обидились - пришлось прибить. Далее на дороге - встретил товарища Легионера (долго пытался пообщаться), легионер вспылил - прибил, лошадь забрал. Поехал в столицу. Возле города - посетил местное сборище рыцарей - бывший на месте товарищ в Серебрянных доспехах, начал возмущенно меня выгонять, прибил. Переоделся. зашел в Город. В городе - был атакован стражниками, прибил. После уничтожения 2-го десятка стражников, принял решение сдатся. Посажен в тюрьму. Вышел - награбленные шмотки продал ближайшему Оружейнику (женского пола).

Часть не распродал - сложил в бочку в одной из таверн (после савки глянул - лежит).

Начал путешествовать дальше.

 

Проблемы - в горы подняться нельзя, попал на какую то черту, выше которой не заходит. Было несколько вылетов, причем в разных местах. Очень много - конкретно пустого пространства - особенно впечатляет, когда пешком. Далее - зачистил укрывище вампирское, лоаднулся - опять полное, таким образом набил 10.000. Нашел Оркское имение - хозяин с хозяйкой - не убиваются, плохо сие.

Игра - красивая, тормоза только когда снег валит ( не просто идет , а именно валит в 10 шагах, ничего не видно).

 

Надыбаю - русификацию (в квестовых заданиях, трудно без путевого знания языка), продолжу.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Безобразие полнейшее - грохнул Файером Импа, а он бяка такая - упал в канал и утоп, нырнул вдогонку - не догнал.

:lol:

Надыбаю - русификацию (в квестовых заданиях, трудно без путевого знания языка), продолжу.

Есть уже, но хреновая...

http://vorobfiles.narod.ru/Oblivmods/tes4_rus.rar

Ссылка на комментарий

2Sashok

Спасибо за ссылку - уже четвертый вариант.

Любим народом - Обливион.

 

Не знаешь случайно, кто-нибудь по-профессиональнее (типа как над Русификацией Цивилизации4) - переводит?

Ссылка на комментарий

2xcb

Любим народом - Обливион.

Ну это да. На одном AG штук 10-15 модов уже засветилось.

Не знаешь случайно, кто-нибудь по-профессиональнее (типа как над Русификацией Цивилизации4) - переводит?

Ох не знаю, текста много, соотвественно работы тоже много, хотя, если откровенно, то там русский нужен чтоб книги читать, да некоторые квесты выполнять. Остальные квесты более менее понятны, да и указатель на карте есть.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не знаешь случайно, кто-нибудь по-профессиональнее (типа как над Русификацией Цивилизации4) - переводит?

Уже знаю :)

http://dotstudio.redsys.ru/

2maddog

установил. но игра не хочет запускаться=( пишет что программа выполнела недопустимую ошибку и будет закрыта=(

А железо позволяет?

Ссылка на комментарий

2maddog

gf4 64 mx,видимо из-за видяхи...

Ессено.

Supported Video Card Chipsets:

ATI X1900 series

ATI X1800 series

ATI X1600 series

ATI X1300 series

ATI X850 series

ATI x800 series

ATI x700 series

ATI x600 series

ATI Radeon 9800 series

ATI Radeon 9700 series

ATI Radeon 9600 series

ATI Radeon 9500 series

NVIDIA GeForce 7800 series

NVIDIA GeForce 6800 series

NVIDIA GeForce 6600 series

NVIDIA GeForce 6200 series

NVIDIA GeForce FX series

Ссылка на комментарий

да уж... сразу скажу - я далеко не поклонник ТЕС,более того пердыдущие мне вообще не нравились.. но эта штука просто зацепила...... особенно прочуствовал всю глубину широт, когда закрывал Врата... Данте отдыхает....))

 

на данный момент дослужился до слешера в братстве наемных убийц... честно скажу - стелс и воровство это не мое призвание в ролевых играх..но тут... просто зацепило... настолько атмосферно и стильно сделано все в этом братстве.... Крестный Отец нервно курит в углу....

 

о глюках: таки да... игрушка порой вылетает (у меня уже 2 раза вылетала, правда один после альт-таба...), после выходы их игры тоже порой воявляются сообщения об ошибке... были и более занятные глюки... : слез с коня, отошол на метров 10 по своим нуждам - вазвращаюсь - каня нет.... я в шоке... цельную тышшу рубасов за него отдал... а он куда-то пропал... хажу, ищу - нету. тут стал точно на то место где стоял конь - появилась иконка сподковой типа сест на коня.... коня нет, а иконка есть... ну я сел - меня тоже не стало.. и ни слесть, ни пошевилицца не могу.... додумался по карте кликнуть на ближайший чек поинт.. так материализовался там вместе с конем уже видимым....

еще какието енпонятные глюки: картинка в некоторых местах начинает жутко рябить (карточка Жыфорса 6600) - при появлении Оцца Братсва наемных убийств и один раз меня атаковало в лесу какоетоневилимое животное... весь экран рябит... я рубаю на все стороны.... - убил - оказался волк.... странно...

 

по поводу модов... пока точно ничего наверно ставить не бум,но вот патчик бы не помешал имхо...))

 

народ, держите в курсе по поводу перевода! )

 

чуствую я эту игруху буду проходить не раз..... ВОТ ОН - каварный замысел забугорных буржуинов... они хотят чтобы мы сутками играли, вместотого, чтобы страну падымать....)))

 

 

З.Ы. Народ, абъясните, зачем нужна палитра и кисть? ) неужели можна чета нарисавать?

 

и это... как делатьскриншоты? или где они лежат ато я не нашел? принажатиии принт-скрина буфер пустой..... 8-\

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

2Ronin

З.Ы. Народ, абъясните, зачем нужна палитра и кисть? ) неужели можна чета нарисавать?

Угу, текстурки для юнитов. Фотошоп v. 9.0 BC

Сам не знаю для чего это. Также пока не понял зачем шкуры. клещи т.п.

и это... как делатьскриншоты? или где они лежат ато я не нашел? принажатиии принт-скрина буфер пустой..... 8-\

Ну поставь что-нить нападобии FRAPS.

Ссылка на комментарий

Я в игре пока хожу выпалняю мелкие квесты. А также По падвалам, заброшеным фортам лазаю гоблинов и нечисть всякую извожу. да продаю вещи.(жалко времени мало поиграть удается)

такой себе лучник бродягга

 

На сюжет забил пока. Ибо зашел во врата . а там спас каково то чудилу от чертей, но потом после тово как Мартин отказался мне верить, что он сын императора..забил на сюжет(пока)

 

К камрадам впорос. В Игре есть смена ВРЕМЕН ГОДА?? ;)

Если это так, то это вообще симулятор жизни.

 

И еще ..неужели после ЛОаДА все зачищеные места вновь наполняются НЕЧИСТЬЮ?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

купил в субботу на Савеловском. Не пошла. Поехал весь злой в воскресенье туда же, научили дурака как поставить правильно и за моральные издержки записали за красивые глазки русифицированную версию. поставил руссифицированную (теперь 2 диска есть - родная и руссифицированная).

Ну что сказать - красота. Не в укор мэстным (или местечковым) разработчикам - вот как надо игры делать, а не гнать говно в виде корсаров3....

Одна только киношка предварительная чего стоит.... Глюков у менянет. Железо тянет без особых проблем - все на максе (х850 ХТ и Афлон 3000 64 разряд),вот только вопрос - есть опция улучшения изображения - она у меня не лоступна - это что за зверь и как ее включить, если это можно на моей видеокарте?

 

Сделал себя эльфом, по типу Халдира - даже волосы такие же серебристыесебе отрастил. Забавно.

Подземелья чудные - одно но - иногда нет световых шахт, но свет некоторый все равно проникает - лучше бы сделали факелы - было бы правдоподобнее.

 

Вышел на свет божий, когда старый перец в мантии откинул копыта - красотища.... Небо - я просто писал кипятком..... Бабочки летают.... кусты.... причем что классно - такие просторы.... а какие замечательные вересковые холмы, когда вереск под ветром слегка колышиться - прямо хочеться "вересковый эль" начать варить.

Забавно, что мир населен вовсе не так плотно, как обычно привык, когда под каждым кустом сидит ТВАРЬ - тут как в жизни - идешь себе, только залюбовался - бац..... первый бац у меня был ... краб - был силен не по виду.... убил его. А как Косули скачут от тебя когда к ним близко подходишь....

попытался обокрасть имперского всадника - получил люлей..... пришлось вызывать сейв - а я то думал, что если сзади его стукну по башке, то лошадь сразу будет моя...

 

В чем совершенно не разобрался - как пользоваться магией - у меня класс авантюрист-лучник-вор? вроде магия есть, но как ее задействовать.... В рюкзаке есть опция (внизу, где характеристики) - магические умения - что с этим делать? Там можно вроде как вызвать изучение предмета, но оно движеться так медленнно - если вообще движеться... даже как пользоваться бутылками с эссенциями, если они не для тебя а для врага предназначенны?

 

Перешел реку. там обитал мужик с бабой.... Злые как собаки. кинулись на меня - она с топором, он - с луком. пришлось их убить. занял их лагерь... выспался.

еще - можно ли тут готовить пищу - по идее можно - есть овощи-мясо, есть ложки, миски - но КАК? В готике было можно, а тут?

 

После сна пошел по большой дороге - и из за развалин башни на меня выскочил какой то кошачьеголовый тип - типа - кошелек или жизнь! - я начал клясться и божиться, что ничего нет, но этот скот захотел посмотреть, что у меня внутри. Пришлось его убить - спасибо добрым доспехам и шлему - несмотря на его наскоки кирасса выжержала и враг был зарублен мечом.

 

Что не порадовало - очень малая дальность лука.... вроде вещь хорошая, но дальность у лука очень мала....как увеличить?

 

Потом решил посмотреть, что в бажне в противоположенной стороне - у входа стоял гоблин. я его изподтишка, не по эльфийски убил из лука. внутри поямо катакомы какие то - вроде всех там п еребил, остался один главарь гоблинов - и что с ним делать? сильный.... кстати - а кроме как питьем и сном можно ли как то восстанавливаться - а то бутылки с питьем такая редкость - видно придеться в город идти торговать.... Пошел не убив главаря обратно поспать - и тут меня нашел мужик из братства - забавный мен... я думал он будет по другому выглядеть - ан нет - похож на монаха (все они - монахи такие - утром псалмы поют, вечером старичков мочат). говорит убей старичка - и дело в шляпе..... Пока не решил - убивать или нет, надо пройти в имперский город - продать лишнее.

Ссылка на комментарий
Также пока не понял зачем шкуры. клещи т.п.

Это то как раз понятно - клещи, молоточки, ножницы - если есть навык,или научитись, то можите чинить доспехи, ковать мечи и топоры, щить одежду из шкур. клещи еще по готике нужны, чтобы раскаленный прут из горна класть на наковальню и потом в воду для того, чтобы остудить. Из шкур можно наверное делать оджежду, доспехи . Но вот зачем кирки, лопаты - это что - можно драгоценную руду добывать?????

клады искать?

Очень прикололи отмычки - классно сделаны.

я кстатти сдуру не взял второй молоточек для починки доспехов - и оп - ля - первым починил кирасу, и он исчез, а на щит второго - не было уже... хожу с зазубренным щитом....

Ссылка на комментарий

Камераден, не зачищал ли кто шахту, находящуюся у южных врат Chorrol'a. В конце, в последней большой пещере есть узкий пролом, сквозь который видно некое рукотворное помещение, похожее на подвал, ведущий куда то внутрь крепости. Никто не знает как этот пролом расширить? Рядом валяются кирки, но ими пользоваться вроде нельзя. Мечом тоже не прорубишь.

2ARCHER

И еще ..неужели после ЛОаДА все зачищеные места вновь наполняются НЕЧИСТЬЮ?

Я такого не замечал, сколько ни грузился.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2Влад

Очень прикололи отмычки - классно сделаны.

Попалась мне дверь - very Hard, короче - все задействованы, как не пытался так и не смог вручную открыть. У кого нибудь получалось?

Ссылка на комментарий

2Влад

Это то как раз понятно - клещи, молоточки, ножницы - если есть навык,или научитись, то можите чинить доспехи, ковать мечи и топоры, щить одежду из шкур. клещи еще по готике нужны, чтобы раскаленный прут из горна класть на наковальню и потом в воду для того, чтобы остудить. Из шкур можно наверное делать оджежду, доспехи .

Вы это наверняка знаете? Я просто не сталкивался

есть опция улучшения изображения - она у меня не лоступна - это что за зверь и как ее включить, если это можно на моей видеокарте?

HDR имеем ввиду?

В чем совершенно не разобрался - как пользоваться магией - у меня класс авантюрист-лучник-вор? вроде магия есть, но как ее задействовать....

Выбираем в инвентаре, в игре (при дефолтной расскладке) жмем С.

Что не порадовало - очень малая дальность лука.... вроде вещь хорошая, но дальность у лука очень мала....как увеличить?

В смысле? Если хочется попасть в далеко стоящую цель, то просто поправку берем.

 

2_xcb

У кого нибудь получалось?

Да. 10 отмычек засрал, но открылся сундук, Auto attemp попробуй ;)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Auto attemp попробуй

Это не наш метод - так я тоже открыл, вот интересно - есть кто вручную потянул.

 

HDR имеем ввиду?

А она - у ATI разве работает?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Цитата 

Это то как раз понятно - клещи, молоточки, ножницы - если есть навык,или научитись, то можите чинить доспехи, ковать мечи и топоры, щить одежду из шкур. клещи еще по готике нужны, чтобы раскаленный прут из горна класть на наковальню и потом в воду для того, чтобы остудить. Из шкур можно наверное делать оджежду, доспехи .

 

 

Вы это наверняка знаете? Я просто не сталкивался

 

наверняка я конечно не знаю - но с другой стороны - если есть вещь и при нажатии на нее пишут что пока нельзя пользоваться- типа нет условий - значит есть некоторые условия, при которых она работает. в Готике условия были - кузнеца, стальные пруты, молоток, клещи, горн, бочка с водой, наковальня и ... умение ковать. видимо и утт тоже самое.

наверное аналогично и ножнцами - шкуры то есть - у меня межвежя шкура есть в ранце. вот.

HDR имеем ввиду?
- она самая. как ее юзать, если это вообще возможно на карте х850 ХТ. в принципе и без нее красиво, но если можно помучить и это.... то почему же не помучить..... подозрение, что это для 3 шейдеров.
Ссылка на комментарий
Если хочется попасть в далеко стоящую цель, то просто поправку берем

Пробовал - хрена лысого. стрела летит все равно не далеко. я привык что она улетает аж хрен куда, а таут совсем близко....

 

от чего вообще зависит дальность стрельбы?

Ссылка на комментарий

2xcb

Это не наш метод - так я тоже открыл, вот интересно - есть кто вручную потянул.

Ну началось, торрент - не наш метод, auto attemp не наш метод :)

А она - у ATI разве работает?

А то.

 

2Влад

- она самая. как ее юзать, если это вообще возможно на карте х850 ХТ. в принципе и без нее красиво, но если можно помучить и это.... то почему же не помучить..... подозрение, что это для 3 шейдеров.

Сразу скажу. что HDR, это ~ -30% к производительности.

НО, Ваша карта (впрочем как и моя) не поддерживает эту технологию, тока с тысячной серии :(

Вот такие пироги.

Пробовал - хрена лысого. стрела летит все равно не далеко. я привык что она улетает аж хрен куда, а таут совсем близко....

Не знаю, я снимал цели на границе видимости.

Может и есть какое-то ограничение, не замечал.

Сегодня попробую. ;)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Цитата

А она - у ATI разве работает?

 

 

А то.

 

2Влад

 

Цитата

- она самая. как ее юзать, если это вообще возможно на карте х850 ХТ. в принципе и без нее красиво, но если можно помучить и это.... то почему же не помучить..... подозрение, что это для 3 шейдеров.

 

 

Сразу скажу. что HDR, это ~ -30% к производительности.

НО, Ваша карта (впрочем как и моя) не поддерживает эту технологию, тока с тысячной серии

Просто на GF6600 - она активна.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.