The Elder Scrolls IV: Oblivion - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Alex Stone

Я так понял, что пехом ходить необязательно, если нет желания - нажал кнопочку на карте и в дамках?

Ну да. Меня это и самого удивило. А в лошадках смысл есть, не все ведь квесты в городах находяться. Да и просто приятно поскакать верхом :)

2. Из лука попадаешь по-любому, автоцель или как?

Ручками целишься, ручками. Причем если стреляешь в башню то туда и попадаешь. Я одному тролю в ляжку попал. так из ляжки ее и вынимал.

3. В рукопашку махалси? Сложно?

Махался. Не очень.

ПКМ - блок. Подлавливаешь момент когда противник зазивался и лупишь ;)

4. Замочки/ловушки юзал? Есть сложность по их обезвреживанию?

О да. Замочки - мини-квест. Представляет из себя замок в разрезе и отмычку, ходящую по желобку.Нада видеть, хотя на несколько раз. потом как к должному относишся. Довушки не использовал, а вот сам попадал. Незаметишь веревочку и все, получай по лбу.

5. В игру "убеждалка" играл, понял, как она действует?

Играл. не понял, буду разбираться.

6. Что скажешь про нововведение RAI? Действительно у НПС свой проработанный распорядок дня и они выполняют множество "житейских" штучек (покупки, жрачка, работа, воровство, драчки/ссорки и т.д.)?

Да некогда мне было вуайверизмом заниматься :) Но на месте не стоят. ходят, тренируються.

 

Вообщем забью я пока на главный квест, буду в гильдию подаваться. Выбрать еще бы в какую. Наверное в бойцовскую. А то воровскую искать замучаешься.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Меня в Морровинде покорила совершенно экзотическая атмосфера, невиданные ранее гигантские жуки, костяные доспехи, Пепельная гора и т.п.

А вот первые скрины Обливиона увидел - теперь это уже Киродиил, столичная провинция, что-то напоминает сценку из заезженного многократно средневековья. ((( Или тут есть что-то интереснее средневековых замков и лиственных лесов? В общем, есть что-то необычное, экзотика какая-то?

Ссылка на комментарий

2Alias

В общем, есть что-то необычное, экзотика какая-то?

Морды тигриные и ящерообразные :)

Мож и есть, не дошел пока.

По средневековью ты прав, ходил в город, типичный средневекоый город.

Ссылка на комментарий
Морды тигриные и ящерообразные

Это и раньше было... (((

Мож и есть, не дошел пока. По средневековью ты прав, ходил в город, типичный средневекоый город.

Там что-то про "план обливион" говорилось, мир даэдра, типа.

Но, вообще, можно было что-то интереснее Киродиила в качестве места действия выбрать >_>

Ссылка на комментарий

Расскажу и я свою маленькую историю.

 

Материализовался в темнице. Выбрал расу Северян(Нордлане)

Бродил в подвалах. Крысы уничтожаются одним кастом заклинания. Зомби убиваются с трех ударов большого железного молота который я нашел после битвы с Троллем берсеркером. Тролли(или гоблины) бойцы неплохие. Блокируют удары щитом. рукоятью. Быстрые. Главное подловить и свалить (молотом) в башню. Нечисть не очень богатая на вещи. Бомжи какие то. Крыс едят на кострах.Встретился с императором, который поведал мне про своего сына. отдал мне амулет и тут же пал от рук убийц.(Катану таки забрали ) После этого я выбрал класс АРЧЕРА, (созвездие выбрал раньше ВОРА) и отправился в кнализуху. Там встретился с крысами и парой троллей(или гоблинов) Но впринципе действительно в канализации было красиво(графика я имею ввиду) но не стремно. Выбрался наружу. Посмотрел по карте указанный город, где обитает монах, которому надо отдать амулет.

По пути встретил под стеной замка какого то подозрительного хмыря, который предложил у него купить что пожелаешь, но у него были только зелья и я пошел дальше. По пути завалил собачку на вид добродушную, а на деле злобную Три стрелы из гоблинского лука не свалили псину. Пришлось старым добрым молотом успокоить собаку. Пошел дальге. Возле имперского города встретил ферму с лошадями. Там неприветливый конюх рассказал про свою жизнь(не очнеь житуха) Как купить у них лошадь я не понял(С убеждалкой тоеж не разобрался) Поэтому побеседовав в хибаре стоявшей рядом с какой то ззеленомордой бабой про ночлег , передохнул и ранним утром двинулся в путь. Карта есть , путь неблизкий, ноя решил его проделать пешака. Красотища. Природа. Птички поют. Шел долго. по пути встречал хибары. В одной из них какой то рыбак попросил меня помочь с какой то проблемой. но я решил не заморачиваться на него и кинул старика с его горем(падлец).

Пошел дальше(теперь после фаркрая я увидел вторую игру с действительно открытыми пространствами). На тропинках стоят указатели с надписями городов. Я Пошел к указанному мне городу. По по пути напала одна крыса. Победила молодость. Встретился старый форт. Я естественно как любопытный молодой человек побродил по форту, полазил по его этажам. понаходил много разных вещей(пиво. Выпил. написали, что типа я пьяныйкакое то время буду.)Фигня. нашел два трупа гоблинов, обобрал(нашел драгоценные камушки))

Спустился. Пошл дальше. за полдень встретил какого то чмыря с тигриной головой. такой себе разбойник с большой дорги. Говорит типа отдай деньги. Я ему говорюнет у меня, а он за топор(двуручный) я отбежал, молот выхватил. Короче в рукопашке он был явно сильнее по своим данным, но меня спас пузырек с зельем, который я навернул отбежав и уже его обессиленного добил парой ударов свего молота. Обобрал(частично) Затем уже когда начало вечереть, добрался до места . где нашел монаха и передал ему амулет.

Тот рассказал про сына императора , сказал в каком городе его искать и позволил порыться в его сундуке.

Я естественно согласился и прибарахлился за счет старого . Сменил лук. стрелы, меч двуручный, .

Пока все. Сохранился.

 

Вопросы к поигравшим дальше.

 

Как лошадников раскручивать на лошадь и как кработает убеждалка?

 

Стоит ли тянуть сюжет или податься на вольные хлеба?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

я выбрал класс АРЧЕРА, (созвездие выбрал раньше ВОРА)

Коллега :):cheers:

По по пути напала одна крыса. Победила молодость. Встретился старый форт. Я естественно как любопытный молодой человек побродил по форту, полазил по его этажам. понаходил много разных вещей(пиво. Выпил. написали, что типа я пьяныйкакое то время буду.)Фигня. нашел два трупа гоблинов, обобрал(нашел драгоценные камушки))

Там еще собачка бегать должна. И горец (может это и был тот хмырь с тигриной башкой ;))

Как лошадников раскручивать на лошадь и как кработает убеждалка?

Ты уже в нужном месте, поспрашай на месте. монахи люди добрые. помогут ;)

Стоит ли тянуть сюжет или податься на вольные хлеба?

Уже выполнил первое задание бойцовской гильдии.Получил повышение.

 

Кстати. я уже говорил. что обшмонал старый храм. Нашел там камушек особый и без задней мысли продал его. В другом городе подходит ко мне какой-то хмырь и говорит, что в столице есть коллекционер и он хочет сотрудничать.

Мой путь лежит в столицу :)

Ссылка на комментарий
А ты форт с двумя дохлыми гоблинами в подвале осматривал?

Нет.

И столица это тот город на острове , где я из канализухи вылез?

Да

PS: экий я многословный :)

Ссылка на комментарий

Sashok

 

 

Короче у добрых монахов разжился вещами, луком цивильным и лошадкой. Да..эти открытые пространства.... Если бы не лошадка. долго бы я до того города,где сын императора Мартин типа обретаеться, топал. Одно неудобство волки по дороге мешали( иодин раз увидал на полянке свечение какое то а потом это свечение стало пробретать очертания чего то нехорошего и явно враждебного. Не дождался я и дальше поскакал, а ОНО дальше по своим делам полетело), а биться с лошадки нельзя. Надо слезать. Ну это ничего по сравнению с тем, что кода я прискакал к воротам того города, там ахтунг. Воюют воины с нечистью. Ну я со своим молотом помог им чертей молотить, а потом офицер ко мне подошел и как я правильно понял(?) рассказал. что город захватила нечисть и Мартин этот пресловутый внутри города. Получено задание снять осаду.(?)

Ну если бы привычные легионы, то понятно, а тут одному.

И главное перед воротами огромный с пятиэтажный дом портал, а эти вояки отошли за частокол с луками и подбадривают(?) давай мол. Сохранился пока..

Не знаешь что там случилось(уже жалею. что сюжет начал тянуть)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Не знаешь что там случилось

Не знаю и знать пока не хочу :)

уже жалею. что сюжет начал тянуть

Дык забей на квест и иди на работу в гильдию устраиваться, левых квестов полно. Щас сходил в столицу, квестами просто закидали.

На арене успел выступить. Но там дальше первого не прошел. Тяжело лучнику 1 на 1 без лечебных зелий :(

Ссылка на комментарий

Sashok

 

 

...А вдруг силы зла(без меня. B) ) захватят этот прикольный мирок? :D

гильдию как искать? К кому обращаться?

 

 

ТЫ лошадью не пользуешся?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

А вдруг силы зла(без меня.) захватят этот прикольный мирок?

Не беспокойсь, на твою долю работы хватит. :)

гильдию как искать? К кому обращаться?

В город топай. Я устраивался в гильдию Бойцов (этот город рядом с местом, где ты лошадку под свои нужды изьял), меня приняли и дали на выбор два филиала(самых видимо "благополучных"), в которых пригодиться мой лук. Сходил в один, выполнил квест, а мне говорят боле работы нет топай в др. город. Потопал я в столицу, попути мне рыбак встретился (у столичного моста) за его квест получил колечко зачарованное ;)

Ссылка на комментарий

Sashok

 

Ага...ну да. я этого рыбака помню. дедок такой с секирой за поясом. Я понял. Наверное я так и сделаю. но сейву сюжетную оставлю. Пойду в тот городок что ты сказал. надо же лук в дело пускать а то все молот да меч.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Пойду в тот городок что ты сказал. надо же лук в дело пускать а то все молот да меч.

Давай устраивайся, в принципе, можно еще в гильдию воров вступить. но их фиг найдешь. Знаю что искать надо в столице. а где именно не знаю <_<

Кстати, зайди на арену. Там можно не тока сражаться, но и ставить деньги на бойцов. Довольно прилично наварить можно. :buba:

Ссылка на комментарий

Народ, забегая наперед спрашиваю, както преобретать недвижымость можно? или прихватизировать чужую? стыдно презнаццо, но барыга я еще тот... (И тоже арчер, кстати.....)) да.. лук и стрелы - самое благородное оружие унас, в ниппоне...) так вот... в игре есть хорошая штука - телепорт,т.е. прыжки по карте... естественно я все исследую на своих двух, но когда инвентарь переполняется возникает устойчивое и непреодолимое желанеи посетитькакуюнибуть лавку, и слить награбленное... (столичный торговый квартал мне весьма приглянулся, кстати...) кароче хачу облюбовать себе берлогу, и выложить её всю найденными черепами.... )))

 

 

да... воообще говоря, сел вчера с чисто професиональным интересом, осмотреть гарфические навороты новодела. но не тут то было.. зацепило, чуствую, слегка...

 

да.. графика в целом смотрится замечательно, хотя можно придераться к деталям.

 

хотя все эти мега-пейзажы (которые порой жутко напоминают родные прерии Ром-ТоталВара...) нехило отвлекают... и высмотреть в них порой бывает что-то очень сложно... глаза быстро устают вообще... особенно анпрягает вездесущий бамп, глосс и блур.... через час игры поотключал фсе нафиг...)) после аскетичтости второй готики все это както режит глаз...

 

боевка не понравилась совершенно. Опять же. в сравненини со второй готикой. просто тупо машеш шашкой... и фсе... а вот стрельба из лука - уже лучше конешно... хотя если тварюка бежыт на тибе быстро - не очень удобно стрелять..... и вообще, порой противника замечаешь, только когда он уже сзади за штаны грызет......

 

Физика. Да... физика в игре просто нет слов....прощитываюся импульсы, все можно двигать... драва....

 

ну и конечно не могу обойти вниманем редактор фэйсов... да.. разрабы конечно очень у простили себе жызнь создав такую штуку.. теперь любой персонаж - это набор модификаторов стандартного лица... Впрочем, создать что-то пристойное довольно трудно.... я часо пол наверное мурыжылся со своим Г.Г. и всеравно лица в игре какието одупловатые... ничего красивого вних нет.. эльфы это вообще хавайсяв жыто... самые харизматичные таки наверное норды....

 

 

создал себе лесную эльфиху - арчера....)) Завут Його...)))

 

кстати, как делать скрины?

Ссылка на комментарий

2Ronin

Народ, забегая наперед спрашиваю, както преобретать недвижымость можно? или прихватизировать чужую?

Можно, по крайне мере в 2 их 3 городов находил такую опцию у NPC

(И тоже арчер, кстати.....))

Одни арчеры блин. :)

(столичный торговый квартал мне весьма приглянулся, кстати...)

Да, торговцев дофига там. на любой вкус и цвет, даже магический дискаунтер есть :)

Квест здоровый там выполнял, называеться нечестная конкуренция :)

кароче хачу облюбовать себе берлогу, и выложить её всю найденными черепами.... )))

В гильдиях стоят ящики. если ты член гильдии. то можно в них складывать, но скока держаться будут шмотки. честно не знаю, надо попробовать.

боевка не понравилась совершенно. Опять же. в сравненини со второй готикой. просто тупо машеш шашкой...

Ну есть удары сбоков, с разбега и т.п.

+ИМХО, это не все.

Физика. Да... физика в игре просто нет слов....прощитываюся импульсы, все можно двигать... драва....

Или по гадам лупить. а они отлетают на метр, или уже по трупу, тот бедный аж переворачиваеться.

2ARCHER

Где находиться рынок? Где можно слить награбленое?

В имперсокм городе (столица), в каждом городе есть торговцы. У них перед входом вывески висят ;)

Ссылка на комментарий

Кто знает игра на такой машине запустится?

1,7 Р4

1 гиг оперативы

256 мб Сапфировская Ати радеон 9600ХТ ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.