The Elder Scrolls IV: Oblivion - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Elder Scrolls IV: Oblivion


Seth

Рекомендуемые сообщения

Точно... :)

 

Игра поступила в магазины Северной Америки, и первые счастливчики держат в руках вожделенные коробки. Многие из тех, кто заказал Oblivion в интернет-магазинах, уже получили известия о том, что покупка в пути.

Это значит, что полтора года нетерпеливого ожидания подходят к концу. Поздравляем!

Ссылка на комментарий

Странно, что никто еще не вывесил.

Релиз от Reloaded: http://ts.searching.com/torrent/616592/The...livion_RELOADED

No-DVD: http://www.2torrents.com/tor.php?id=168571

 

2_xcb

Качаешь уже поди, благо скорость хорошая ;)

Ссылка на комментарий

Рисковые вы чуваки , по 4 Гига качать, без гарантии...

 

Да и пиратки УЖЕ в продаже...

 

Рассылка по Руссии http://www.kupicd.net/onegame.php?n=3769

В Питере , с лотков будет, сегодня-завтра, на любой станции мятры :) На Юноне вроде уже есть...

 

Цена вопроса - 150-300р за 1ДВД

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Вот и он, камрады, вот и он. Коробочка незатейливо лежит на столе.

Первые впечатления - самые положительные. И не такой движок ресурсоемкий, как его малевали в обзорах всевозможных.

 

Главный вопрос - удалось ли Bethesda наконец оживить свой мир (в плане NPC и нормальных quests) так, чтобы он дотягивал до уровня продуктов Bioware. Пока не пойму... Но успехи на этом пути есть, недостатки TES3 учтены.

А графика, это да, красиво, весьма. Еще физика в игре достойная - три раза катал по горной дорожке арбуз и бежал за ним - каждая кочка, каждый наклон отрабатываются. :)

 

А еще, походу у Bethesda были хорошие консультанты геоботаники, поскольку очень натурально передан состав растительных сообществ в разных ландшафтных зонах.

 

Из недостатков, навскидку:

 

 

1. Pathfinding для NPC остался такой же забавный. Нередко на дороге попадаются всадники, задумчиво взбирающиеся на лошади в гору и плаааавно скатывающиеся вниз, градусов этак под 70. :)

 

2. Система случайных диалогов между NPC красиво задумана, но на деле это пока происходит так: один приветствует другого, затем встречные слова, некая тема, набранная из вставочек, затем внезапное прощание. NPC расходятся. Внезапно один из них снова кричит "Привет". Поехали сначала... раза по три бывает.

Изменено пользователем Khae
Ссылка на комментарий

2Khae

А еще, походу у Bethesda были хорошие консультанты геоботаники, поскольку очень натурально передан состав растительных сообществ в разных ландшафтных зонах.

Угу, специально спецов привлекали из какого-то там института.

На лошади еще не катались?

И не такой движок ресурсоемкий, как его малевали в обзорах всевозможных.

Да, действительно не особо и страшен сей черт оказался :)

Ссылка на комментарий
На лошади еще не катались?

 

Да я все больше пока над арбузами изголяюсь :)

Вот с работы приду - обязательно попробую лошадь украсть.

 

А еще в игре наблюдал ярую пропаганду психотропных средств - NPC в гильдии магов города Bruna задумчиво поедал гриб культового вида :), сидя у себя за столом. Потом встал, сказал: "пойду прилягу, что-ли" и поспешил к себе в спальню. Не хотел светиться перед согильдийцами в "измененке" наверное...

Ссылка на комментарий

Я вчера поставил, побродил только немножко по подвалу с крысами познакомился.

Вопрос к ветеранам.

Как спать?

Как кастовать заклинания, а то я че то пробовал и у меня не получалось.

Ссылка на комментарий

http://www.fileplanet.com/161768/download/...s-IV:-Oblivion-[Digital-Purchase]

Платная полная версия.

 

Надо будет зарегистрироваться, free account. Платить ничего не надо. Через некоторое время внизу появится список free public servers. Скачать по этой ссылке, потом на игру накатить NO DVD от Reloaded.

http://rapidshare.de/files/16095170/rld-obnd.rar.html

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Блин, везет же некоторым. Слюни рекой текут

На Савеловском сегодня за 200 р. взял

Одна барыга правда 400 просила, но была послана...

Ссылка на комментарий
На Савеловском сегодня за 200 р. взял

Спасибки за инфу. Только у меня одна трабла есть, я от ТАКОЙ игры хочу удовольствие получить. А с моими скудными познаниями в аглицком (тем более речи), боюсь, это будет невозможно. Всё же это не стратегия, а РПГ, где масса текстов (книжки опять же почитать).

Придется слюнями и дальше давиться, видимо, до выхода лохализации от 1С.

 

Но вы всё равно не жмотитесь на впечатления, плиз. Делитесь. Что впечатлило, что разочаровало, есть ли серьезные баги, бои, РАИ, "прокачка", квесты, шмот и т.д. Смелее граждане. Я понимаю, что вы с головой в игре, но выныривайте иногда в реал, не бросайте камрадов в неведении ;)

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Но вы всё равно не жмотитесь на впечатления, плиз. Делитесь.

Тока что вернулся в реальность. Начинаю рассказывать:

Начну с самого начала.перед запуском игры выскакивает окно как в Море, можно сконфигурировать настройки, выбрать моды и т.д, нажимем далее, нам показывают хороший ролик и выкидывает в главное меню. ГМ сделано довольно скромно. Жмем new game, начинаеться игра.Оказываемся в тюрьме, дают возможность настроить морду (раса, пол, возраст (понравилось как реализовали)) я выбрал лесного чебурашку (бо лучником хотел поиграть, тут входит император с самураями из ордена Клинков.Ну типа зк номер такой-то подойти к стене, руки в гору и т.д., деваха-начальник самураев нацупывает что-то там в стене и открывает потойной ход, самураи говорят, что мне повезло. Идем, вдруг нападают какие-то морды в красных балахонах, самураи их успешно мочат, но деваха не выживает. Далее оказываемся в донжоне, одни, идем к трупу берем лук и стрелы, тут вылезает меню обуцения и вкратце расказывают с какой сторону к этому луку подходить, весит ведро, пуляем в него. ведро раскачиваеться, вдруг видим крысу-переростка (крыса, сцука, смешная, прыгает, но кусает слабо, шаурма-ходячая). Идем по донжону мочим крысок. Оказавшись в новой локации появл новые враги - тролли (троль, сцука, страшный, морда стремная, прыгает далеко, бегает быстро), мочим-мочим, пока снова не встречаемся с стариком и его самураями, один офигевший кинулся на меня с катаной. но был остановлен императором, которой подошел ко мне и начал бормотуху свою нести, про то, что мне доверяет, далее как заправская гадалка угадывает мое созвездие (появляеться меню выбора созвездия, выбираю созвездия Вора), далее мне предлагаеться присоединиться к отряду, шлепаем дальше, посепенно отражая атаки врагов-ассасинов. Приходим к двери. но она оказываеться закрыта, пошли в обход ("обход" в соседней комнате был) придя туда самураи орут - "Тревога!" и убегают, оставляя старпера на мое попечительство. Старика снова пробивает на разговор, несет бред про сына, амулет и кореша в деревне, которому надо доставить амулет. Тока я отварачиваюся и получаю удар по темечку, оборачиваюсь, стоит гад, мочу его, но старик уже остывать начал, забегает самурай, хуё-моё, как-так и т.п., потом дает мне ключ, и говорит вали по вонючей канализации, а чтоб не обидно было на те выбери свой клас (выбираб лучника) и потопал на задание. В канализации нечего особенного не было, пред выходом на поверхность дали еще раз все выбрать.Выхожу на свежий воздух, смотрю через речку руины какие-то. я туда. Возле руин стоит палатка и костер горит, дай, думаю, зайду на огонек. Но хозяева встретили меняя не очень гостеприимно. Пошел в катокомбы, мочу-мочу, собираю лут. Надо рассказать как я мочу врагов:т.к. я арчер, прехожу в режим скрытности и стреляю по врагам, есть бонус 3х (в катакомбах был - 2х), особых проблем не было пока не повстречал зоби (зомби, сцука, сильная, хрен убьешь). Обобрав руины выхожу на поверхность. Смотрю где деревня кореша находиться, офигеваю от расстояния и жму по поселку, что на карте, глазом не успел могнуть, как оказался в деревне, зашел к еще одному старперу, отдал амулет,Получил задания найти сына императора. Вобщем на этом я и остановился.

Про красоты рассказывать не буду и так понятно, что красиво.

Про железо: 3200+, 1024, x850 Pro, идет на максумуме без проблем.

Ссылка на комментарий

2Sashok

1. Я так понял, что пехом ходить необязательно, если нет желания - нажал кнопочку на карте и в дамках? Какой же тогда смысл в лошадке, раз и так телепортируешься?

2. Из лука попадаешь по-любому, автоцель или как?

3. В рукопашку махалси? Сложно?

4. Замочки/ловушки юзал? Есть сложность по их обезвреживанию?

5. В игру "убеждалка" играл, понял, как она действует?

6. Что скажешь про нововведение RAI? Действительно у НПС свой проработанный распорядок дня и они выполняют множество "житейских" штучек (покупки, жрачка, работа, воровство, драчки/ссорки и т.д.)?

 

В общем продолжай, не останавливайся ;) . "А сюжет не расказывай, не надо" (с) Саид :D . Ты в общих чертах, но с подробностями :) , геймплей, так сказать, описывай, если не в тягость конечно.

Ссылка на комментарий

Обладатели, делимся впечатлениями. Как графика, как гэймплей? Как работает система? Каковы достоинства/недостатки игры? Понравилась/не понравилась?

Ссылка на комментарий

2Seth

Как графика, как гэймплей?

По первому - качественно. можно сказать великолепно. но ждал большего.

По второму тока одно - долго.(Хотя мож это так тока в начале кажеться.)

Понравилась/не понравилась?

Хе-хе, понравилась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.