Самая сильная фракция в BI - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самая сильная фракция в BI


Куаутемок

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Есть, у ВРИ сильный старт и богатые провинции. ВРИ рулз!

Согласен, добавлю еще и лучший выбор юнитов.

Да всетаки старт у ВРИ, мягко выражаясь не сложный, особенно если со старта уйти из Греции. Вернутся в Грецию, за волной кочевников, имея дома 100% лояльность. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    9

  • KORSAR

    9

  • Fergus

    9

  • Куаутемок

    35

Топ авторов темы

2KORSAR

Да всетаки старт у ВРИ, мягко выражаясь не сложный, особенно если со старта уйти из Греции. Вернутся в Грецию, за волной кочевников, имея дома 100% лояльность.

Да я даже уходить пока ниоткуда не стал. Даже в Киренаике остался небольшой гарнизон, чтобы в случае чего сдержать противника некоторое время для организации обороны в Александрии. Если в гарнизонах рассадить крестьян, то вполне себе хватает укомплектовать 5 армий:

- в Антиохии для усмирения Сасанидов (сильнейшая видимо будет), а даже скорее для нанесения мощнейших ударов вглубь их территории

- в районе Филадельф и Иерусалима, можно использовать как армию прикрытия и хулиганить в округе Александрия-Антиохия (первые две армии собираются с района Египет-побережье-Антиохия)

- армия в Понте для прикрытия с северных рубежей, точнее северо-восточных, собирается со всей малой азии от Эфеса до Тарса

- сильный гарнизон в каменной крепости на северо-западе (забыл название) для отражения/сдерживания возможной агрессии в данном направлении

- сильная армия собранная из гарнизонов Македонии-Византия и окрестностей: для поддержки гарнизона на северо-востоке в случае осады или для защиты границ на рубежах Греция-Македония-Фракия от возможного вторжения (необходимо достаточное количество смотровых башен и хорошо развитая сеть дорог)

Бюджет, к слову, в плюсе :) Насаждаем единую религию, строим порты, дороги, казармы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Захватывающий очерк.

У меня к сожалению привычка - старт: ВСЕ не лояльные города вырезаются и лишь после этого

казна плюсовая. Дальше естественно по накатанной.

Пробовал изменить стиль, но как-то не заметно-постепенно возвращаюсь в заезжанный путь развития :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

2KORSAR

У меня к сожалению привычка - старт: ВСЕ не лояльные города вырезаются

Есть чем?

Вот посмотрел ещё раз фракции - думаю заново начать. Алеманны да, сильны. Думаю таки взяться за саксов (мощная пехота + неплохая поддержка в виде начальных юнитов конницы и особенно лучников - стрельба 9) :) А то ж я БИ проходил всего лишь за ЗРИ - вот там драйв, да, провинции приходится бросать и формировать новую линию фронта

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

или Гуннов

А гунны что? Я точно не помню, но у них достойная пехота вроде и даже конные лучники помимо кучи кавалерии. Должны рвать по идее также как и остальные под управлением игрока

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

там как только первый город берешь (именно берешь а не грабишь) в резкие минуса улетаешь.

 

Еще интересно за Артура воевать :) Вмкмнг-сиайл с рыцарями круглого стола :)

Ссылка на комментарий

2xcb

там как только первый город берешь (именно берешь а не грабишь) в резкие минуса улетаешь.

Дык, распустить часть, а оставшейся армией брать резко второй город и тоже потом проводить демобилизацию, чтобы привести расходы на оборонку в соответствии с ВВП :)

 

2Damian

А я БИ так и не поставил. Не смог. Все эти паки-перепаки, дополнения, фиксы... Не встаёт, зараза.

Ну ты лашара! Я сто раз так делал ©

Какие ещё паки и фиксы... Я, к слову, БИ в первый раз ставил на Рим ручками, причем пиратку на лицуху и норм, если б не перевод промтом :) Вот и счас думаю придется в Стиме прикупить какой-нибудь Тотал Вар Пак (возможно только Рим, ибо отдельно БИ не продается, но жаль - РТВ, М2ТВ, ЕТВ и НТВ у меня есть лицухи на дисках), чтобы нормальный перевод был в БИ.

Возвращаясь к теме - попробуй всё ж, особенно за ЗРИ будет интересно. БИ штука удачная вышла

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Есть чем?

Есть - с интервалом один два хода, это еще с партий за ЗРИ. Хотя старт за ЗРИ жеще.

2xcb

в БИ тока за ЗРИ или Гуннов - остальное фигня.

За Гуннов - легко.

Первое - идти в Италию.

Второе - города в начале разграбть, Рим - два, три раза.

Третье - захватывать уже разграбленные города.

Четвертое - если что-то не сложилось - уйти в Орду.

2Damian

А я БИ так и не поставил.

Попробуйте - много отличий от ROM, да просто удачное дополнение :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я сто раз так делал

Ну а у меня сто раз в итоге не пошло. Вставало и не шло.

 

2KORSAR

Попробуйте - много отличий от ROM, да просто удачное дополнение

Камрад, я о том и пишу, что попробовать не могу.

Ссылка на комментарий

2Damian

Купи слона в Стиме :)

У меня даже Казаки 2-е из Стима пошли на 7ке, правда с самопроизвольными вылетами в кампании, но так было и на ХП помнится

Ссылка на комментарий

2Fergus

Купи слона в Стиме

Обойдутся. Вдруг она в винду вылетает как Сурректум или ещё чего? Тот же Сурректум я бы купил, но после 4-5 тяжелейших и важных битв вылетать - извините... Хотя в остальном всё шикарно.

 

Есть где одним файлом, нажал setup и всё?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Нет, по тем файлам, что я здесь брал там два или три захода. А фикс (вроде) вообще не качался - ссылка битая. Где уж и нашёл - не помню. Помню что еле отыскал.

 

2KORSAR

Так мне б Bi2.

Ссылка на комментарий

2Damian

Так мне б Bi2.

Вопрос: что такое - Bi2?

Вот знаю это - Rome TW 1.5, Rome TW BI 1.6 и Rome TW Alexander 1.9.

Кстати Рим БИ с патчем 1 6. http://progylki.kiev.ua/Scripts/tag/news.p.../20111202064725

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2KORSAR

Тьфу, блин. Понаапают тут тем всяких старых :D Прошу прощения, протупил - механически ставил BI вместо EB :D

 

Это уж давно пройдено-перепройдено.

 

2Fergus

За саксов хардкор. Войска отличные, но старт... Денег нет, построек тоже. Алеманны на ножах. Пока к людям выйдешь и соседей отпинаешь - Рим станет очень крут и придут гунны.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

За саксов хардкор. Войска отличные, но старт... Денег нет, построек тоже. Алеманны на ножах. Пока к людям выйдешь и соседей отпинаешь - Рим станет очень крут и придут гунны.

Да-да именно так, все-же мне за Алеманнов нравится больше - возможно из-за берсерков ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

Тьфу, блин. Понаапают тут тем всяких старых  Прошу прощения, протупил - механически ставил BI вместо EB

 

Это уж давно пройдено-перепройдено.

:D

За саксов хардкор. Войска отличные, но старт... Денег нет, построек тоже. Алеманны на ножах. Пока к людям выйдешь и соседей отпинаешь - Рим станет очень крут и придут гунны.

Пробовал за саксов? Хм... попробовать что ли. Тут ещё такой момент, что они орды не имеют - так было бы проще.

Я тут задумал одну вещь (кампанию пока не начал) - а что если попытаться оставить 1 правителя в столице для поддержания порядка, а всей армией ломануться куда-нибудь в Испанию и попытаться там обосноваться, захватив какой-нибудь брошенный на произвол судьбы городишко. Как руки дойдут до игры попытаюсь реализовать.

Чем бы саксы не хороши? Разве много надо? Стрелки начальные стреляют хорошо, аж на 9ку и зарплата у них всего 105. Кавалерия же не основной род войск - добить, помочь, а при поддержке копейщиков снесут более сильную и многочисленную вражескую на случай чего

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Я тут задумал одну вещь (кампанию пока не начал) - а что если попытаться оставить 1 правителя в столице для поддержания порядка, а всей армией ломануться куда-нибудь в Испанию и попытаться там обосноваться, захватив какой-нибудь брошенный на произвол судьбы городишко.

Разумная стратегия, практикуемая за мелкие фракции. Именно такую стратегию исполтзовал играя за Алеманнов, уходил через Испанию в Африку.

Ссылка на комментарий

Вообщем то . можно такую стратегию использовать за ЗРИ. На всё забить, навести порядок в Риме :) и начать планомерную экспансию..

Ссылка на комментарий

2Fergus

Пробовал за саксов? Хм... попробовать что ли. Тут ещё такой момент, что они орды не имеют - так было бы проще.

Старт у них хреновый откровенно. Я когда начинал, думал отсижусь на краях, а по игре так наоборт в самой гуще надо быть и желательно подальше от гуннов. Ониж, гады, никого толком по пути не тронули - пришли ко мне, построилися у столицы и только тут напали :D

 

Чем бы саксы не хороши?

Да войска-то отличные.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вообщем то . можно такую стратегию использовать за ЗРИ. На всё забить, навести порядок в Риме  и начать планомерную экспансию..

Так я, помнится, так и делал, ушёл отовсюду для перегруппировки и выровнял фронт. Иначе какой-то феодализЬм, распыление сил, разбросанные по всей империи очаги восстания, нарушенные коммуникации и открытые тылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.