Самая сильная фракция в BI - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самая сильная фракция в BI


Куаутемок

Рекомендуемые сообщения

Расписал все конечно красиво, но есть много но, да берберы рулят только в руках игрока, т.к. только игрок может дать им шанс на выживание, что не есть хорошо, игрок может вытащить любую нацию. Приведенное сравнение с ВРИ конечно хорошо, но нестоит забывать что в БИ городов 1 уровня почти нет, т.е. войска среднего звена можно производить через короткий промежуток времени (а они уже лучше берберских), элитных юнитов нет, даже генералы слабоваты, да в пустыне они могут создать проблемы, но дальше не жизнеспособны, а религия только минус а не плюс, имея язычество они могли бы получать бонусы к опыту для юнитов, а так бонус к порядку им нафиг ненужен, с дешовыми юнитами они и так могут его контролировать, с Испанией не все так просто в большинстве случаев вандалы доходят до равнин Испании, да и франки стремятся туда, так что быстро подрезать испанию не получится, единственное что им может помоч это наемники, но АИ их много не вербует, других шансов нет. А теперь сравни их с саксами (я приводил плюсы за саксов в прошлых постах и АИ за них нормально рулит) и ты поймеш кто будет править миром :D

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    9

  • KORSAR

    9

  • Fergus

    9

  • Куаутемок

    35

Топ авторов темы

Если ответить по существу вопроса (кто может заменить...), то ни одна из фракций в БИ римлянам не конкурент. Завалить - пожалуйта, но по злому умыслу разрабов никому не дано нести более цивилизацию в таком обьеме. В РТВ "сыны Зевса" заткнули бы за поясок, а тут увы! Может быть тоько Сассаниды... не пробовал.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Священная Римская Империя германской нации (Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae) — замечательное политическое учреждение, сохранявшее в продолжение десяти веков (800—1806) одну и ту же форму, одни и те же притязания. Внешняя история империи есть, в сущности, история Германии от IX до XIX стол. и Италии в средние века. По своему происхождению, С. Римская империя была церковной и германской; форму ей дала неувядающая традиция всемирного владычества вечного Рима; германские и римские элементы, сливаясь, обуславливали собой всеобъемлющий и отвлеченный характер империи, как центра и главы западного христианского мира.

Это всё правильно, но имела ли в своём подчинении Священная Римская Империя все земли Рима??? Да духовно СРИ была на высоте, но вот в военном отношении... А Рим - это милитаристическое государство. К VIII почти все территории Рима разделили между собой арабы и франки.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Расписал все конечно красиво, но есть много но, да берберы рулят только в руках игрока, т.к. только игрок может дать им шанс на выживание, что не есть хорошо, игрок может вытащить любую нацию. Приведенное сравнение с ВРИ конечно хорошо, но нестоит забывать что в БИ городов 1 уровня почти нет, т.е. войска среднего звена можно производить через короткий промежуток времени (а они уже лучше берберских), элитных юнитов нет, даже генералы слабоваты, да в пустыне они могут создать проблемы, но дальше не жизнеспособны, а религия только минус а не плюс, имея язычество они могли бы получать бонусы к опыту для юнитов, а так бонус к порядку им нафиг ненужен, с дешовыми юнитами они и так могут его контролировать, с Испанией не все так просто в большинстве случаев вандалы доходят до равнин Испании, да и франки стремятся туда, так что быстро подрезать испанию не получится, единственное что им может помоч это наемники, но АИ их много не вербует, других шансов нет. А теперь сравни их с саксами (я приводил плюсы за саксов в прошлых постах и АИ за них нормально рулит) и ты поймеш кто будет править миром 

Согласен!

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2Куаутемок

Вообще-то, эта задача прямо в тему

Сложная задача

Все же лучше поместить ее туда, поскольку обсуждение решения здесь будет считаться оффтопом.

Вечером попробую.

Попробуй! Всё написанное мной имеет самое прямое отношение к созданной теме.

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Решение задачи здесь

Молодец!!! Задача решена. Я скоро выполню своё обещание! Надеюсь, Вы стали сторонником Сассанидов?

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

ИТАК, ТОВАРИЩИ! ТЕМ, ГОВОРИЛ ПРО ВОЕННУЮ МОЩЬ СОКСОНОВ И СЛАБОСТЬ БЕССМЕРТНЫХ СЮДА!

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

Товарищи, для определений военного потенциала фракций предлагаю создавать задачи, подобные той, что задал я. К примеру, столкнуть Сассанидов и Византию, дав последней большой численный перевес!

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А всё-таки мне интересно, почему славян сделали неигровыми??? Ну ещё могу понять романобританцев (это легенда). А славяне в то время играли довольно большую роль в истории. Воевали с Византией, даже побеждали! К концу Тёмных веков пол-Европы оказалось славянской. Кстати, Киев основали в 482 году н.э. Почему его нет на карте???

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

А всё-таки мне интересно, почему славян сделали неигровыми??? Ну ещё могу понять романобританцев (это легенда). А славяне в то время играли довольно большую роль в истории. Воевали с Византией, даже побеждали! К концу Тёмных веков пол-Европы оказалось славянской. Кстати, Киев основали в 482 году н.э. Почему его нет на карте???

Западу на нас ровным счётом плевать!Хоть в одной ихней игре нас достойно изобразили?Да их за это надо...Дали вандальских юнитов казлы!Даже взламать славян,чтоб игробельными сделать не дали!

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

А славяне в то время играли довольно большую роль в истории. Воевали с Византией, даже побеждали! К концу Тёмных веков пол-Европы оказалось славянской. Кстати, Киев основали в 482 году н.э. Почему его нет на карте???

ДА собственно говоря - не играли Славяне большой роли на тот момент, так часть Гуннского государства и не более. Так что тут Все правильно. Дальнейшее споры в "Историческом".

Ссылка на комментарий
А всё-таки мне интересно, почему славян сделали неигровыми??? Ну ещё могу понять романобританцев (это легенда). А славяне в то время играли довольно большую роль в истории. Воевали с Византией, даже побеждали! К концу Тёмных веков пол-Европы оказалось славянской. Кстати, Киев основали в 482 году н.э. Почему его нет на карте???

 

Возможно я вас огорчу,но первые походы на Царьград(он же Константинополь)были организованы после Рюрика.А до Рюрика Славяне были не более,чем обычные пахари,imho.Кстати,игра рассчитана до 476 года,так что о Киеве речи идти не может.

Кстати,по теме теперь.Если так на Славянские войска посмотреть,то они,к сожалению,самые слабые в игре.Непонятно откуда Арианские священники взялись,но это уже в отдельную темку наверное.

 

P.S.За Славян играть можно.Я недавно скачал один патч на twcenter.com,который открывает все фракции.Будет настроение - поищу и выложу.Вообщем после скачивания можно посмотреть инструкции в самой игре,как поиграть за Славян.И не только.Можно и за Романо-Бритов и за Кельтов и даже за Римских и Византийских ребеллов!

Ссылка на комментарий

2GreyStranger

У меня вопрос, а где вы в БИ Византию увидели?

Византия - по-древнеславянски Восточная Римская империя! Просто последнее название очень длинное. А сокращения типа ЗРИ, ВРИ, СРИ (Священная Римская империя) я не воспринимаю. Это уж более глаголы повелительного наклонения, чем существительные...

Ссылка на комментарий

Долго прочитывал форум и вот решил написать. Я за франков играл и весьма успешно. Много плюсов у них особенно в сравнении с другими варварскими отрядами, даже дороги строят каменные и поля самые развитые. Могут стать ордой в крайний случай. Их войска могут дать отпор кому угодно, особенно метатели франциски и паладины. Метатели ваще звери и х топоры деморалицуют противника ещё на подходе с большим успехом чем дротики и стрелы. В бою у них мораль на высоте, редко убегают. Все почти войска могут строить стену щитов. Возможность строить мечников и секирщиков появляется одновременно , мечников используем для защиты родины и в поле для атаки. Секирщиков травим на бронированых пешеходов. Ну и копейщиков как обычно на лошадок. Паладинами решаем все остальное, они ребята стойкие и люлей навешают любому. Вопчем мой выбор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С одной стороны я понимаю,что самая сильная фракция-это управляемая игроком,но душа все же к Византии лежит.Единственное культурное приличное государство,широкий спектр войск,с ним только Селевкиды в оригинальном RTW сравниться могут,развитая экономика.Я как за них играл-на орды мало внимания обращал,ну один раз только сарматы Сирмий разграбили и то из-за глюка(при переходе на карту сражений во время штурма был вылет,только автобой работал).2 стека орды спокойно молотит мой укомплектованный на (2 когорты легионеров+3 отряда пограничников+2 катафрактов+6 легкой конницы+6 конных лучников.Такой бой дарит незабываемые впечатления.

Ссылка на комментарий

ВРИ, хорошее расположение, практически всегда орды проходят имо, не сложно удержать сисанидов на начальном этапе, а на последующих войска ВРИ гораздо сильнее и разнообразнее, да и лучники неплохие у них, в отличие от ЗРИ.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Голосовал за ВРИ. На мой взгляд, она самая сильная фракция. В отличии от ЗРИ ей не угражает столько германских племен и прочих, НО у нее есть враг - Сасаниды. НО сасаниды 1 враг, а германцы и прочие где-то штук 7-8

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Алеманны

Голосовал за алеманнов. У алеманнов самая лучшая пехота - наиболее сбалансированная и относительно дешевая. Против римлян можно выставить берсерков и топорщиков с армор пирсингом. Рвут остальную пехоту на ура, никакие первые когорты римлян не спасают.

Против стрелковой орды и конных лучников - лангобардские лучники - отлично прокачиваются и очень далеко стреляют.

Против броненосцев - сасанидов - опять же пирсинговые юниты и неплохая элитная кавалерия, способная сдержать всяких бессмертных пока топорщики будут крошить их броню.

кроме того у алеманов самая лучшая в плане прокачиваемости кавалерия - бургундские уланы. Средненький поначалу юнит быстро развивается до золотых лычек после чего рвет за счет прокачанной атаки и высокого чарджа кого угодно.

К этому добавить нечего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2KORSAR

К этому добавить нечего

Есть, у ВРИ сильный старт и богатые провинции. ВРИ рулз! :)

Как раз в выходные стартанул ванилу БИ за ВРИ на х/х (старый стал) и пару-тройку ходов сделал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.