Рим Тотал Вар - Страница 4 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2 Sergius:

Теперь уже примерно видно, как будет всё выглядеть в игре... 

Супер!!! Только вот вопрос какой ПК для этого нужен???

Да, но я не в восторге. Ролик конечно ничего, но некоторая одинаковость моделей и их движений всё таки настораживает. Поменьше крупных планов. Единоборств воинов мы не дождемся, попадания стрел тоже, - просто модели будут стоять друг против друга и махать ручками. Сойдет, конечно, если не вглядываться. Но, всё же - "какое, милые, тысячелетье на дворе?" Не будем вглядываться. Надеюсь геймплей всё это искупит ибудет улучшен по сравнению с медивалем. В том числе стратегический геймплей. Обидно было бы получить красивую но тормозную дурилку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Orgasmotron

    17

  • VDmitry

    11

  • Torkvemada

    9

Топ авторов темы

Новый ролик видели?

N :blink:

 

Теперь уже примерно видно, как будет всё выглядеть в игре... ;)

Супер!!! Только вот вопрос какой ПК для этого нужен??? :(

У меня вопрос ЧЕМ это смотреть. Скачал файл с расширением .mov и все прискакал, ни один не берет.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Ролик конечно ничего, но некоторая одинаковость моделей и их движений всё таки настораживает. Поменьше крупных планов.

Это меня насторожило ещё в первых скринах. Там был один небритый урод (пращник или велит какой-нить), и я представил отряд из 200 таких братков с ОДИНАКОВЫМИ РОЖАМИ! Чуть дурно не стало - атака клонов называется....

И подумалось - может, не так плохи спрайты? :)

Поменьше крупных планов.

Ну, положим, это будет всецело в наших руках ;)

2 cc31:

У меня вопрос ЧЕМ это смотреть.

QuickTime'ом. У меня тож оно не стоит,так что пока не видал :(

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Там был один небритый урод (пращник или велит какой-нить), и я представил отряд из 200 таких братков с ОДИНАКОВЫМИ РОЖАМИ!

Вот именно. Хоть бы редактор моделей нашелся стандартный. Можно было бы им свою модель смастерить, - с собственной рожей небритой. Чтоб ещё противнее стало. А вообще-то, кто мешал им сделать моделей, хотя бы по 10 штук на отряд? Да уже 5-7 бы за глаза хватило! Одна надежда, что не перекроют дорогу моддерам, отрубив все вкусности....

Вот то-ли дело CS, - это я понимаю открытая платформа :) Берем редактор моделей и делаем всем свои личики, - благо на пропусках они уже нужной строгости и в подходящем формате лица. И оппаньки! Узнаем всех....

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

2 Orgasmotron:

Уважаемые маньяки и мазохисты ;) , делая одинаковые модели юнитов СА экономит мощности компов, до и где вы видели, чтоб они были разные с такм колличеством солдат??? В медивале вобще рож нету, а без рож они все "на одно лицо", так? кроме того, посмотрите внимательно мульт с самым высоким разрешением: войны не машут мечами и топорами просто так! Они тыкают и рубят ими того с кем "дерутся"! И вобще, чего за манса такая портить впечатление, от такого зрелища!!! Вы еще пожалуйтесь, что в начале у лошадей хвосты синхронно раскачиваются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А вообще-то, кто мешал им сделать моделей, хотя бы по 10 штук на отряд? Да уже 5-7 бы за глаза хватило!

Ну положим это дело техники и количества художников :) Абы движок не тормозил, а нарисовать рожи разные - не проблема.

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

делая одинаковые модели юнитов СА экономит мощности компов

Спасибо, коллега, это мы с коллегой прекрасно понимаем, хоть и маньяки. Но можно не заострять внимание - прикрыть рыло шлемаком, штоб морда лица едва виднелась, например. А то ведь сниться будут - тыщи ОДИНАКОВЫХ лиц :)

В медивале вобще рож нету, а без рож они все "на одно лицо", так?

Не так! Вообще нету - это уже не оинаковые лица, а фишки, которые мозг автоматически воспринимает как "толпу интеллигентных людей" с РАЗНЫМИ мордами :)

И вобще, чего за манса такая портить впечатление, от такого зрелища!!!

Ну зачем так сразу - "портить"! Полагаю, здесь всё ж не впечатлительные барышни собрались, а конкретные пацаны со своими твёрдыми пер... тьфу, мнениями!

А хвосты по барабану!

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

делая одинаковые модели юнитов СА экономит мощности компов, до и где вы видели

А мы и не видели, хоть и маньяки. Но знаем точно, что для разнообразия не надо делать разные модели, можно лишь чуток подпортить в произвольном порядке натягиваемые на эти модели текстуры юнитов. Вот как в викингах - 12 кадров всего, а полное ощущение что война идет..... И ресурсов это не требует, ну может пару десятков килобайт ещё под текстуры выделить, а можно и фильтр произвольный прописать, хоть каждому юниту! Так, что Вы эта... не экономьте на нас ... ладно? А то приделаю к многопроцессорному серверу AGP и посмотрим как он тормозить будет на пятом рэйде из 15к оборотных винтов и на оперативке какая влезет.....

Нас не напугать!

Ссылка на комментарий

Мда, а я не впечатлен картинкой.

 

Один варвар почему-то замер, и через паузу начал падать сраженный мечом. Вообще немало замерших фигур. Люди могут бежать не касаясь земли - движения ног не соответствует реальной скорости. Один парень бежит, вдруг ноги замирают и перед новым разбегом наклоняется будто хочет носом в землю упасть - но нет, разбегается снова.

 

Вобщем ничего неординарного в качестве не будет. Простая массовка в 3Д.

 

В сравнении с медиевалом, в тактическом плане как я понял отличия затронут только штурмы городских стен. Ну и надеюсь на уровне стратегии изменения будут вкусными. Но это только теоретически. Например я не верю, что возможность перемещения не только по провинциям но и по территории провинции - не убьет АИ окончательно.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Хм, специально сейчас пересмотрел ролик еще пару раз - из упомянутых тобой вещей - только бегущий на месте воин из задних рядов - остального нигде нету - может у тебя ролик плохого качества?

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

 

Не знаю... для такого количества юнитов на поле, все очень хорошо, большего было бы ожидать трудно. Это же не 3д шутер.

 

А есть ли какая-нибудь информация о дате релиза?

Ссылка на комментарий

2 Torkvemada:

Как всегда - если еще не выпустили, то могут и отодвинуть. Амазон обещает что доставит через неделю после выпуска, а датой выпуска у них стоит 28 ноября.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще раз первый ролик. Тепер четко видна разница, и большая. Ведь первый - это специально смоделированный ролик, а второй - то что реально будет в игре.

 

Еще один неприятный косяк в анимации - поворотов нет. Человек просто идет прямо, а его поварачивают на сколько нужно. Наверное на лошадях или слонах это должно особенно бросаться в глаза (возможно для них сделали по другому). Стрелы тоже никак не согласуются с падающими от стрел людьми.

 

Но не это конечно главное. Да и понятно, что сделать по другому было не просто сложно, а едва ли вообще возможно.

 

Хм, специально сейчас пересмотрел ролик еще пару раз - из упомянутых тобой вещей - только бегущий на месте воин из задних рядов - остального нигде нету - может у тебя ролик плохого качества?

 

Я не говорил, что они все всегда бегут плохо, но ляпы есть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.