Рим Тотал Вар - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    36

  • Orgasmotron

    17

  • VDmitry

    11

  • Torkvemada

    9

Топ авторов темы

Все Вы правы, мужики, война-она война везде. Создадут же когда-нибудь игроделы в далёком(а может и не очень) будущем такую глобальную стратегищу, где возможно будет выбрать себе любое место в истории и сразиться с компом или с человеком на продвинутейшем движке того времени. Рим, конечно - глобалище, спору нет, только воевал он по большому счёту(во времена расцвета империи) только с Карфагеном, немного с Грецией и Египтом, да бился на границах с варварами всякими тех времён. Выбор стороны не так велик, как в MTW-это есть минус. Вообще межгреческие разборки древних времён Эллады можно завернуть вполне достойно. Египет тоже ничего, но что-то не вдохновляет играть египтянами, впрочем, если только наряду с ассирийцами, да персами...

Ссылка на комментарий

2Viking, во времена "расцвета империи" Рим не воевал ни с Карфагеном, ни с Грецией. к моменту установления империи карфаген был давно разрушен, а греция давно завоевана.

Ссылка на комментарий

Вступлюсь за Грецию :evil: Нужно сказать так - просто удивительно, как при таком количестве сильных полисов (Спарта, Афины, Фивы, Коринф, острова и области), очень различных во многих областях, и политической и культурной, греки все таки смогли и отбиться от персов, и отправлять экспедиции в Египет, Персию и Сицилию. О культурном влиянии и говорить не приходится. Ведь недаром целая эпоха носит название эллинизм...

Ссылка на комментарий

Алексей:

греки все таки смогли и отбиться от персов, и отправлять экспедиции в Египет, Персию и Сицилию.  

Надеюсь, уважаемый коллега не принимает всерьёз геродотовские басни о миллионных армиях персов? Посчитано, что при подходе авангарда такой армии к Фермопилам, арьегард ещё только выходил бы из Суз по ту сторону Геллеспонта. Про снабжение же вообще можно не упоминать :-)

К сожалению, эти басни перекочевали и в новейшее время. Разве что какой профессор возьмёт и да разделит на 10 - не миллион, дескать, но всё равно 100 тыщ. Против 10-ти греческих. Лично мне кажется весьма правдоподобным мнение Ганса Дельбрюка, высказанное им по этому поводу в Истории Военного Искусства, согласно которому персов во время их экспансию в Европу было меньше, чем греков. При том же Марафоне, например. Подтверждается анализом социально-военного строя тех и других, уровнём военного дела эпохи и пр. Что не умаляет заслуг эллинской милиции (гражданского ополчения), разгромившего армию профессиональных воинов-завоевателей.

И в этом случае победы греков выглядят менее мифически.

Ссылка на комментарий
SlipJво времена "расцвета империи" Рим не воевал ни с Карфагеном, ни с Грецией. к моменту установления империи карфаген был давно разрушен, а греция давно завоевана.

 

Я конечно-же имел в ввиду не время наибольшего расширения границ империи и наибольшего могущества Рима, а время, начиная с периода, когда была подчинена вся Италия и экспансия Рима вышла за пределы собственно Аппенинского полуострова. Ребята, давайте не придираться к словам, иначе мы погрязнем в уточнениях и разъяснениях.

Ссылка на комментарий

Viking:

Ребята, давайте не придираться к словам, иначе мы погрязнем в уточнениях и разъяснениях.

Согласен. Придираться друг к другу не стоит. Но в данном случае поправка SlipJ всё-таки уместна: "расцвет империи" - это точный термин со вполне конкретным значением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, кто будет музыку им писать? Если Yeff, то я спокоен, у меня коллекция его игровой музыки (на CD записал, чтобы на центре слушать).

Ссылка на комментарий

2Mezhick,

Интересно, кто будет музыку им писать? Если Yeff, то я спокоен

Дык кто ж ещё? STW, MTW, аддоны - от добра добра не ищут.

Если конечно Дж.Буш II не разбомбит Канаду (Где Джеф обитает), а заодно и Англию (где СА сидят).....

Ссылка на комментарий

2Lupus, думаю, что единой.

2Orgasmotron,

Если конечно Дж.Буш II не разбомбит Канаду

Недаво в штатах демострация была против войны с Ираком, так там был такой лозунг: "Давайте бомбить Техас - там тоже есть нефть!" причем в демострации участвовали только американцы, но зато "продвинутые".

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

Вообще, единая Греция (в те времена) - большая редкость. У них только на время войны получалось объединяться, да и то хреново. Пример: войны с персами.

причем в демострации участвовали только американцы, но зато "продвинутые".

Причем только "продвинутые" понимали, зачем они пришли на эту демонстрацию. :) . Остальные, коих большинство, в отношении политики просто зомбики.

Ссылка на комментарий

2Roger, а во времена Рима/Карфагена/государств наследников вся греция была уже протекторатом Македонии, так что все нормально...

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

а во времена Рима/Карфагена/государств наследников вся греция была уже протекторатом Македонии, так что все нормально...

Значит будем воевать до Пирровой Победы. :D

Ссылка на комментарий

Ну, про всю Грецию - это ты загнул... Например, славная своей кавалерией Этолия была в союзе с Римом во время Македонских войн. А в Спарте сидели свои тираны... Я думаю, будут провинции , как в МТВ, со специализацией по акому нибудь типу юнитов. Спарта - гоплиты, Этолия - легкая конница, Крит - пращники, Афины - демагоги :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2mp3*R@mze$*,

Костюмчики юнитам поменяли а вы рады

Лично я рад тому, что появится еще одна карта, тогда будет ясно как можно сделать собственные. Например взять Японию из Сегуна и устроить такой же камикадзе, но вместо монгол - викинги :D

А вообще костюмчики иногда надо менять :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.