INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 58 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2 bolt thrower

Спс, амиго, но я тут уже третий раз безуспешно пытаюсь привлечь внимание уважаемого сообщества к вопиющему факту отсутствия оного скрипта не только в папке SCRIPTS, : но и вААще в "тушке" IBFD7.... :(

НЕТУ-У-У ЕГО!!!

А вот с вылетами не удалось вывести какую-то закономерность. Я играл вначале с FULL SCRIPT, дык вылеты начались где-то ходу на 40-50-ом, при новом ходе и часто при просчете компом ЗРИ. Так что не совсем ясно где собака порылась. :blink:

2 seleukus

Камрад, я имел ввиду, чем обусловлена такая "некруглость" цифр... Почему, к примеру, не 80, 90, 100 и т.д.

Ссылка на комментарий

Я ожидал увидеть его в %RTW_HOME%\Rome - Total War IBFD 7\ibfd\options в ввиде экзешного файла... Хм, ничччё не понимаю. Амиго bolt thrower, а ты то откуда его вытащил? У меня его нет в игре, кроме как в текстовом IBFD.txt (спс 2 alex726)...

Чувствую, начинаю оффтопить, но хотелось разобраться... :blink:

Впрочем, exe-шник забрал - спс 2 bolt thrower Попробую запустить...

Ссылка на комментарий

Странно, установил полный скрипт, зашел в игру, начал играть, а ходы прут по пол года.

Это только у меня? (играю в 7.02) И вот еще что странно при начале игры с полным скриптом, вылезает советник и предлагает активировать полный скрипт 7.01, это глюк или ошибка перевода?

Может ктонить скинуть полный скрипт с 4 ходами для версии 7.02 и 7.03.

Ссылка на комментарий

2 Оптимус

Это только у меня? (играю в 7.02) И вот еще что странно при начале игры с полным скриптом, вылезает советник и предлагает активировать полный скрипт 7.01, это глюк или ошибка перевода?

Признаю, это моя ошибка перевода. Просто забыл подправить при переводе файл с советами.

По поводу четырёх ходов за год. Загляни в файл со скриптом ИБФД в папке ...\ibfd\data\scripts\show_me. Он называется IBFD.txt Где-то в первой половине там должен идти такой текст

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

;4tpy

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

 

console_command date 410

console_command season summer

while I_TurnNumber = 0

suspend_unscripted_advice true

end_while

 

 

console_command date 410

console_command season summer

while I_TurnNumber = 1

suspend_unscripted_advice true

end_while

 

...

и дальше до конца файла. Если у тебя это есть, то сомневаюсь, что поможет выложенный кем-то полный скрипт. Тут наверное дело в чём-то другом. А если у тебя этого в скрипте нет, значит он галимый. Тогда лови http://ifolder.ru/2040298

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, этого лучше не делать. В версии 7.03 был возвращен файл descr_sm_factions из версии 7.0/7.01 (именно из-за него в версии 7.02 получилась та путаница с фракциями при загрузке сейвов из старых игр). Так что теперь можно загружать старые сейвы из версии 7.0/7.01, все будет в порядке. А вот если попробуешь продолжить игру с сейвом 7.02, то опять все фракции будут перепутаны сасаниды станут франками и.т.д.

Ссылка на комментарий

2Оптимус

Образовался вопрос, знаю, что это можно очень просто сделать да вот не когда не интересовался, так вот как отключить туман войны?

вроде так, в файле preferences есть строка FOG_OF_WAR:TRUE надо написать FALSE вместо TRUE

Ссылка на комментарий

Новость конечно может быть и запоздалая но все же. Судя по этому посту от 17 мая http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=98962 Рамон Гонсалес недельку или больше будет недоступен, разбирается с какими-то делами. А я то уже было ожидал очередного патча на следующей неделе.

 

P.S. :cheers:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Довоевался, политическая карта европы на 432 год :ang:

" Сассаниды клювами не щелкали"

 

empire.jpg

 

Занялся после готов восточной империей, главное успеть дотащить баллисту или онагр и взять город за 1 ход, иначе скрипт снимает осаду, потом перемиривались (по скрипту), глупо, свое забрать не могут обратно союзники, но работает :D , а вот со стадами savaran'ов договориться бесполезно, также как и в поле воевать, сносят любых комитантов. За братьев славян обидно было, пришлось оказать им военно - материальную помощь :lol:

 

2 Оптимус

 

Вот регионы в которых за ЗРИ можно получить какие-нибудь чикухи, как военные так и управленческие:

 

Африка (Карфаген)

Мавретания (левее)

Испания (Новый карфаген)

Италия

Реция/Норик

Далмация

Галлия

 

Военные:

 

Magister militum

Magister peditum

Magister Equitum

+ регион , например Magister Equitum per Gallias (+командование +мораль +всетакоепрочее)

 

Губернаторы, дюки, префекты, комиты (+ закон +влияние/управление)

про лояльность я молчу прописывается она всем, но толку от нее никакого

 

написал по памяти, может ченить попутал...

 

Если долго торчать в городе с дворцом можно получить Palatine guard (типа охраны дворца) у меня такой чел точно не один

 

Насколько я понял восточноимперские титулы по регионам западные генералы/губернаторы получить не могут, хотя я там пока еще плохо обжился :D

Ссылка на комментарий

2Alekslod

 

Нет, всё-таки забавная получается игра со скриптом. Я вроде как радовался, пока после очередного хода (420 г.) не выяснил (к своему удивлению), что Алеманы захватили мой город (даже без излишних церемоний, как то - "Вы потеряли Город" :))

Кс тати, патчи можно слать сразу нафиг, поскольку Рамон обещал (исчо в 7.01) нормальных "буцелариев". Вижу, не сложилось даже в 3 патче...Я разумеется, их сразу пытаюсь disband'ить, но всё же...Сыро всё, очень сыро...

 

2seleukus

 

Ты бы уж хоть не позорился такие карты слать. Тебя что, прикалывают команды add_money и process_cq?. Видимо знаешь ещё пару волшебных словечек. Потому что за такой срок завоевать ТАКУЮ карту абсолютно нереально, играя за ЗРИ...

Ссылка на комментарий
Ты бы уж хоть не позорился такие карты слать. Тебя что, прикалывают команды add_money и process_cq?. Видимо знаешь ещё пару волшебных словечек. Потому что за такой срок завоевать ТАКУЮ карту абсолютно нереально, играя за ЗРИ...

Не бузите пожалуйста.. В РТР есть один камрад, закончивщий кампанию с одним поражением.. Все возможно, надо лишь играть..

Ссылка на комментарий

alex726

 

Я и не пытался утверждать, что играл жестко по рыцарьским правилам, например мне захотелось чтобы славяне тоже себя как-то показали, развились, помеха этому гунны, я ее и устранил как умел - отдал половину городов гуннов славянам - пока они союзники, они сразу почему-то со всеми германцами сцепились, с ВРИ вообще проблем не было захватить их пустые или полупустые города со скриптом вообще не проблема, в поле с ними труднее всех - но туда ведь лезть совсем не обязательно. Показал в какого монстра превращаются сассаниды если играть за ЗРИ - у них в каждом втором городе царский дворец уже отстроен, белых гуннов как фракцию вообще уничтожили. Просто попытался восстановить границы империи в ее максимальных исторических границах. Возможно перестарался :rolleyes: . Вообще 22 года с 4TPY это не так уж и мало...

Да и вообще посты повнимательней читай, прежде чем резюме составлять.

Ссылка на комментарий

Вчера на официальном форуме появился INVASIO BARBARORVM PLAYER's GUIDE, где Рамон Гонсалес начал потихоньку подробно расписывать свой мод. Там кстати, появилась исчерпывающая статья про папку Options. Хоть теперь я на 100% знаю, за что отвечает каждый скрипт. Вот ссылка http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=97916

Кстати, Рамон уже вернулся из краткосрочного отпуска.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Камрды, кому интересно - на твцентре выложено дополнение к саундмоду, размер 21 мб:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=66781

 

Добавлены новые звуковые дорожки, крики, вопли, заточен под версию 7.03

Изменено пользователем seleukus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.