Europa Barbarorum v1.0 - Страница 19 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Craz

Эта ошибка сразу появляется или после распаковки архива?Если архив распаковался, а инсталятор не запускается, попробуй вручную запустить.Архив по умолчанию распаковывается в какую-то папку (сейчас уже не помню) в ...\Documents and Settings\...Как найдешь, запускай файл с расширением msi.

У меня при установке были проблемы с кодировкой шрифтов.Папка, куда мод распаковался, называлась какой-то "тарабарщиной" (одни квадратики). Поэтому не срабатывал инсталятор.Пришлось вручную запускать.

 

2ALL

Камрады, как у вас дела с битвами около чудес света.Отображаются? Я начал играть за Германцев (уж не помню как они в моде называются).По всей карте разбросаны "Стоунхеджи".При наведении курсора показывает, что на карте сражений можно увидеть, а у меня ничерта нет...

Играть интересно.Кто бы что не говорил, а я считаю что скрипт по "халяве" ИИ усложняет игру (во многих модах, после своего небольшого развития, становиться просто нудно играть - тупо давишь врага со смехом наблюдая его полное финансовое и военное бессилие).Также здорово, что фракции разделены друг от друга ребелами - мне, например, намного интереснее нападать на уже развитого врага-соседа.Ребелы дают время на строительство и военное развитие ИИ (пока завоевываешь провы ребелов, ИИ хоть войска посерьездней наберет, а скрипт им в этом поможет).

Ни в одном другом моде я так не вчитывался в описание строений.Особо понравилась система правительств (я еще в РТР похожую систему полюбил).Понимаю "буржуйский" через слово, но общий смысл понятен.Поэтому смиренно жду новостей о "народном" переводе.С ним будет намного интересней, ведь в моде проделана такая масштабная историческая работа, а я по как-то по своей лени не уделил время на разучивание языков - вот и напрягаюсь сейчас.

Очень понравились сражения.Давно я так долго не просчитывал штурм ребельского города войском, вдвое меньшим по сравнению с врагом.Да и музыка еще больше добавляет атмосферности.

Вобщем мод затянул (кстати за полгода это первый римский мод, в который мне действительно интересно играть).

Ссылка на комментарий

Ага я тут тоже играя за Sweboz осадил город ребелов

Так они атаковали меня 1 отрядом а стек из города вышел на подмогу

В итоге в поле было 3000 моих и 4000 ребелов

Меня окружили и порвали как тузик грелку

Хорошо хоть Конунг с своей дружиной прикрыл отступление

А иначе конница ребелов оставилабы от меня рожки и ножки

Я даже покурить пошёл на радостях

Город этот я взял с третьей попытки сжег его и разграбил оч.зол был)))

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

Играю за Рим. Только что окончил Первую Пунническую. Захватил у Карфагена Сицилию, Сардинию, Корсику. Блокировал с моря Карфаген.. Теперь надо брать иллирию, ибо там активно бегает Эпир. Он на пару с Греками активно давит Македонию, моего союзника. У Македонцев и осталась только одна провинция. Так что сильной помощи я от них не дождусь...

Ссылка на комментарий

2Онагр

Камрад, почему тебе такое удовольствие доставляет лишать искуственного противника денег, ей богу не пойму. Его холить и лелеять надо, чтоб он ненароком не сдох сам по себе, без помощи игрока, а ты у него последнею надежду - кровные барыши забираешь. Или ты забыл, что сам он их не в состоянии заработать?sick0010.gif

Честно не понимаю, мне кажется бессмысленным тот моддинг, который урезает возможности АИ. Через несколько ходов игра перестает быть интересной.

Обрати внимание, такие скрипты, которые ты называешь "халявными", присутствуют почти во всех приличных и качественных модах, где продуман баланс, геймплей и которые тестируют перед релизом целые команды.

2<Samurai>

Возможно, действительно пока не все оригинальные здания "в строю". Посмотри в кастоме, насколько я понял, имеющиеся оригинальные здания присутствует в кастоме.

2All

Камрады, кто-нибудь играя за Рим, дошел до реформы Мария? На тв-центре один товарищ дошел и жалуется, что набор юнитов резко сократился, остались vigiles, antesignani, cohors reformata и evocata. Да и то не везде. При этом видел я этих антисегнанов и когорту эвоката (ветеранов) - они выглядят как современники Августа и Нерона, но никак не Мария

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Насчет перевода согласен с juve. Счас делаю экспорт билдингс, работа пока идет медленно, но с понедельника ухожув отпуск и примусь всерьез

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Как и вас всех меня тоже очень привлек этот мод. Особенно порадовала стратегическая карта. Красиво и исторично (почти). Но некоторые моменты вызывают недоумение. Например вооруженные копьями принципы. Если разрабы имели ввиду восзоздание облика ранней римской армии 6-5 веков до н. э. то так была вооружена практически вся армия царского периода и ранней республики, т.е. воевали сплошной фалангой. Но в течении самнитских войн (вторая половина 4 века.), как известно, был изобретен манипулярный строй, и копья осталиль лишь у триариев, как рудимент. На счет юнитов пока все.

ИИ действительно медленно развивается. Хотя все зависит от количества окружающих фракцию ребельских провинций. У меня Птолемеи вопреки заверениям разрабов умудрились совершить блицкриг и скушали все азиатские провинции Селевкидов. Теперь это самая большая держава. Так что ии агресивен, но заторможен ребелами. Я лично считаю, что моду необходим переключатель между фракциями типа как для RTR chang faction mod. Мож кто-то подскажет как последний адаптировать к BE или подскажет куда обратиться за помощью?

Изменено пользователем ingvard1979
Ссылка на комментарий

Juve

 

Да я не лишаю его денег полностью,а урезаю сумму до умеренных величин.Я мог понять массивную денежную подпитку в 0.72-0.74 версии,которые были для РТВ 1.2-там ИИ был туп,а тут все-таки для РТВ 1.5,ИИ более умен,значит деньги и сам сможет заработать.Кстати во всех модах с такими скриптами я их урезаю денежную подпитку до приемлемых величин,ибо шляющиеся орды не доставляют мне никакого удовольствия.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Мда, каждый модит по своему!

Да я не лишаю его денег полностью,а урезаю сумму до умеренных величин
урезаю денежную подпитку до приемлемых величин,ибо шляющиеся орды не доставляют мне никакого удовольствия.

В принципе согласен ибо сам не люблю орды тех же галлов при никакой экономике.:cheers:

Но если у АИ убрать бонусы тогда он уже не соперник в большинстве случаев.

2<Samurai>

Поробуй заново скачать архив по другой ссылке.На предыдущей странице выкладывали.

Да кажись померло большинство ссылок. Наверное разрабы сами их и прибили.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Я пробовал вообще убрать бонусы-это не игра,они ведь задрали цены найма и содежания в разы(что в целом правильно,так как увеличение пропорциональное),и обычные доходы не могут обеспечить нормальную армию и экономику.Поэтому я одним поставил сумму подпитки в 10000,а другим 2000.Баланс соблюдается :buba:

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Думаю в ЕБ итак денежная подпитка для компа настроена оптимально. Я отключил туман войны посмторел у кого сколько войск и не нашел никаких орд. У Рима много стеков но он не прет ими во все стороны, ноборот старается не вести войны на два фронта, в общем итак там все грамотно.

Ссылка на комментарий

Так ты подожди,это пока ИИ отстроится по полной он не особо клепает орды,а вот потом...Деньги халявные становится некуда девать,он и начинает беситься.Все зависит от стратегии развития конечно,но все равно при избытке даровых денег комп дуреет и играть становится мягко говоря скучно,орды начинают злить.Я так за Селевкидов играл,так там Бактрия 5 стеков отборных отрядов склепала при 3-х провинциях,да и парфяне офигели...да компанию не закончил,так как были военные сборы...

Ссылка на комментарий

Думаю риму все таки следует чуть урезать подпитку.Играю за карфаген,264 год,а у романов уже за 100000 денег!(судя по графику) и армии внушительные ходят.Страшно!!:)

Ссылка на комментарий

2Онагр

Так у Селеквидов государство какое! Если комп не будет иметь бонусов то игрок обладая такой империей подомнет всех под себя за десяток ходов. Кстати почему ты решил что эти пять стеков комп склепал? Может они просто респаунились по скрипту :lol: У меня такое было с ребелами!

Ты всегда можешь посмотеть в консоле сколько денег добавляется компу после хода.(Тильда и потом стрелка вверх) У меня там фигурируют суммы в 2-5 тысячи.

Да я галлам и германцам по 10 штук за ход отваливаю лишь бы они римлян давили

да компанию не закончил,так как были военные сборы...

Вот там ты и сможешь проявить свой талант полководца! :D

Ссылка на комментарий

Совет многоуважаемым переводчикам(надеюсь вы оставляете оригинальные названия юнитов и зданий)):если в названиях убрать символы "/n" перед скобками,то названия не будут наслаиваться друг на друга в свитках зданий по найму юнитов и в свитке потерь и убийств(в конце битвы).Так же можно ввести сокращения для той части названия юнита,которая в скобках(пехота=пхт, типа того:)) Хотя,возможно вы уже сами догадались:)

Ссылка на комментарий

2K0rw1n

Играю за Рим. Только что окончил Первую Пунническую.

Начал за Рим типа тоже исторически, прошу помочь:

1. Какую композицию армии считать правильной? я думаю стандарт 2A/2LevSk/2(1)ReыSk/2Has/2Pri/1Tri/1Equ/1(2)Gen/2SarInf/2SarSp - консулярная, соотв-но претора 1/2

2. Как Вы комрад боретесь с анрестом? давно не гонял Рим, но это нормально, что он после пасификации и постройки Gov1(2) остается на уровне 25-35% и не падает с?:%? В Тарасе приходится держать 1/2 стека гарнизона - или есть фишка какая? (шпионы не в счет - 10 штук завел уже - 0 реакции)

3. Что Вы сделали с Сиракузами? (грабить/вырезать)

4. Сегесту на севере брать до разборки с галами(~220BC) исторично?

 

... брать иллирию, ибо там активно бегает Эпир. Он на пару с Греками активно давит Македонию...

Комрад, а вы с ним мирились? Если нет, то десанты проводите?

 

п.с. У меня Карфаген сицилию не брал, пришлось ребелов самому резать, а к началу 1Пинической (265) там уже по стеку обитало :(

Ссылка на комментарий

Насчет состава римских армий:я бы строил в масштабе 1:3, к примеру: 10 манипул гастатов(1200чел) в игре представляют 4 юнита по 100 чел в каждом в общем=400 чел(правда в EB они не по сто чел/юнит).

300 кавалерии-соответственно 100 эквитов.

Правда такая модель оставляет меньше слотов для всяких самнитов/конницы(4leves+4Hast+4Pri+2Tri+2Ror+1Gen+1Equit=18).Зато формация получается широкая и больше похожа на реальную:)А вспомогателей можно(очень осторожно)во 2ю армию(АИ) отдать(раньше с артиллерией так делал)

Ссылка на комментарий

2juve

там еще надо бы количество триариев урезать. Их столько же сколько принципов и гастатов, что неправильно в корне

Их должно быть в два раза меньше по истории чем принципов.

Ссылка на комментарий

2cybervip

Мой набор 2А+2lv+2R+3Has+3Pri+2Tri+2Eqv+Gen+вспомогательные по выбору. К тому же я часто имею второй отряд метателей в резерве (люблю долгие артобстелы;)).

Как Вы комрад боретесь с анрестом? давно не гонял Рим, но это нормально, что он после пасификации и постройки Gov1(2) остается на уровне 25-35% и не падает с?:%? В Тарасе приходится держать 1/2 стека гарнизона - или есть фишка какая? (шпионы не в счет - 10 штук завел уже - 0 реакции)

Для начала играю на н/н.. И стараюсь держать в городах 2-6 отряда рорариев, в зависимости от размера города.. В Тарасе я построил бараки ауксилы и потому клепаю греческих пельтастов и левых гоплитов.. (по необходимости) Но главноя подпора порядка - храм Юпитера (бонус к счастью+закону)

3. Что Вы сделали с Сиракузами? (грабить/вырезать)

В рабство и держать там полный стек для войны с Карфагеном (моя основная военно-морская база в южной Италии).

4. Сегесту на севере брать до разборки с галами(~220BC) исторично?

Можно было бы и не брать.. Но я взял..

Комрад, а вы с ним мирились? Если нет, то десанты проводите?

С Эпиром я помирился сразу как только выпер его из южной Италии. К тому же он на пару с Греками конкретно прижучили Македонию..

Кстати Иллирию брать необходимо. Мне 3 Иллирийских провинции приносят 30000 чистого дохода за ход.. Помогает содержать флот, для борьбы с Карфагенскими десантами.

У меня Карфаген сицилию не брал, пришлось ребелов самому резать, а к началу 1Пинической (265) там уже по стеку обитало

Так войну и по истории Карфаген не начинал..

Ссылка на комментарий

Хорошая новость:очень скоро выйдет патч 0.81.:)

Плохая новость:сейвы от 0.8 не подойдут:(

2 K0rw1n:Я частенько в оригинальном RTW(переделанном на свой вкус,конечно) использовал целые армии(6-12 юнитов) метателей различных,управляемые АИ в качестве моих подкреплений.В принципе АИ нормально ими распоряжался,в рукопашную не лез.:)

Думаю и в EB такое пройдет..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.