I Мировая Война - Страница 20 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

I Мировая Война


Рекомендуемые сообщения

 

Т.е. к сер. 1917 ручных пулеметов хватало даже португальцам. Хотя о чем это я? Ведь есть передовая промышленность России, чай сами ручник осилят :)))

 
 

Слушайте опять? Покажите количество произведённых ручных пулемётов во Франции и Англии к 1 января 1917 года? Сколько было сделано, сколько поступило в части?

 

Ну и конечно про наших противников Австро-Венгрию и Германию умолчим, ведь у них значительного количества ручных пулемётов не было и в 1918-м.

 

Хотя если хорошенько поискать фотки, то наверное можно найти аскари Летов-Форбека с такими трофейными ручниками которые они отобрали у португальцев в Мозамбике. На этом основании сразу заявить, что у немцев даже негры в Африке, были сплошь с ручниками...  :lol:  

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Svetlako

    41

  • Akrit

    67

  • Тарпин

    82

@Akrit, а зачем к 01.01.17? Память о новом годе терзает Ваше сердце и печень;)))
 
Что же в Прекрасной Франции? А вот что:


Что же представляла собой французская армия к весне 1917 года?
Ценой неимоверных усилий конструкторов и промышленности войска на основе опыта предыдущих боев наконец-то начали получать новое оружие, адаптированное под требования войны в траншеях: пулемёт Шоша, винтовочный гранатомёт VB (Viven-Bessiere), 60-мм пневматический миномёт Брандта и пехотную 37-мм пушку образца 1916 года (Mle 1916 TRP).

 
А в это время в России отсталое самодержавие сменили министры-капиталисты, которые пилили бабло ;)))

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

@Akrit, а зачем к 01.01.17? Память о новом годе терзает Ваше сердце и печень;)))

 

Что же в Прекрасной Франции? А вот что:

 

А в это время в России отсталое самодержавие сменили министры-капиталисты, которые пилили бабло ;)))

Т.е. фактов нет и подменяем их общими эмоциональными фразами.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Т.е. пулеметов нет и подменяем их общими эмоциональными фразами.

 

:)))

 

ЗЫ.

 

Эмоциональности у вас куда больше голубчик :)))

 

флейм удален

Изменено пользователем 13th
удаление флейма
Ссылка на комментарий

Эмоциональности у вас куда больше голубчик :)))

 

Да конечно, но при этом стараюсь всё же опираться на факты и существующие данные по вопросу.

 

А относительно ручных пулемётов доподлино известно что:

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/32190-mirovaya-voyna-v-tsifrah-m-l-1934#page/43/mode/inspect/zoom/8

Во Франции и Англии их производство в товарных так скажем количествах было налажено только в 1917-м и особенно в 1918-м. В течение 1916-го года во Франции производство ружей Шоша осуществлялось лишь на одном велосипедном заводе который ни как не мог снабдить ими всю армию.

 

Но это Англия и Франции, союзники России в этой войне, а вот у противников, самый грозный из которых Германия, значительного количества ручных пулемётов не было и в 1917-м, причём даже на основном для неё Западном фронте:

Германский рейхсвер в 1917г. имел на Западном фронте около 16000 станковых и 3000 ручных пулеметов, а к 1 918 г. - соответственно 28000 и 56000 (соотношение 1:2).

 

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Возможно зря стер прояснение своей позиции :)))

 

Это было в ветке где Вист указал на сходство РФ с РКМП.

 

Я выступаю против РКМП т.к. не испытываю ни малейшего желания "прыгать с колокольни", как впрочем и работать таксистом в эмиграции.

 

Потому что сперва будет запрос общества на революцию, потом на террор, а потом мне, вам и многим участникам ветки (шире срача про РИ) должность спеца при аналоге большевиков за счастье будет.

Ссылка на комментарий

 

 


16000 станковых и 3000 ручных пулеметов, а к 1 918 г. - соответственно 28000 и 56000

За год 53000 ручных пулеметов? это что за мощности были задействованы?

Ссылка на комментарий

 

 


Кто может предложить мероприятия для исправления косяков РИ в ПМВ?

 

Начинать надо года так с 1900, минимум :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, с 1880х, опричниг ;)))

 

Так неинтересно.

 

Мероприятия которые выполняются в ходе войны, работа над ошибками.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Мероприятия которые выполняются в ходе войны, работа над ошибками.

 

Устроить революцию в 1914 :)

 

Кстати, о промышленности в годы ПВМ:

 

http://militera.lib.ru/research/shigalin_gi/07.html

 

делали, что могли, но за счет мобилизации упала производительности труда, плюс, как я понимаю, спустя рукава подошли к эвакуации предприятий

 

Ну и тем же автоматическим оружием: первый образец винтовки Федорова был испытан в 1907 году, емнип. Она была по современной классификации самозарядной. Очередями начала стрелять в 1913 году.  Но массовое производство наладить не смогли, в том числе из-за того, что был нужен новый патрон

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, зачем?
 
Тут как  раз патриотический подъем.
 
Мероприятия по мобилизации:
 
   - промышленности;
   - транспорта;
   - вооруженных сил.
 


но за счет мобилизации упала производительности труда

 
Еще и часто сплавляли на фронт неблагонадежных, но квалифицированных.

 

Нужна бронь для кадров промышленности, а не земцев.
 

спустя рукава подошли к эвакуации предприятий

 
Зато учли в ВМВ.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


ачем?

 

Чтобы пока еще не уставшая от долгой войны армия отправила большевиков на свалку истории :)


 

 


Мероприятия по мобилизации:

 

Для этого, имхо, нужно было коренным образом перетряхнуть систему управления и ответственности "чиновников", как военных, так и гражданских, ввести чрезвычайные меры в промышленности. Способен ли был на это царский режим? Что-то сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Не могу пока отвечать, но организационные меры не всегда чрезвычайные.

 

 

 


первый образец винтовки Федорова был испытан в 1907 году, емнип. Она была по современной классификации самозарядной. Очередями начала стрелять в 1913 году.  Но массовое производство наладить не смогли, в том числе из-за того, что был нужен новый патрон

 

Там не все так просто, Федорова в СССР освоили, но он был нетехнологичен, сложнее Максима.

Ссылка на комментарий

 

 


Федорова в СССР освоили, но он был нетехнологичен, сложнее Максима.

 

И еще он был чувствителен к качеству изготовления. 

 

Впрочем, если сравнить с недоразумением Шоша - еще вопрос что хуже :)

Ссылка на комментарий

Пожалуй соглашусь выходов из ситуации было видимо два - либо революция в 1915-м и заключение сепаратного мира по стаус-кво на тот момент (т.е. потеря Польши и Литвы, нескольких западных губерний), тут же реформы в стране (скажем развитие идей столыпинского образца), так чтобы всячески избежать гибельного поворота налево.

Либо революция не раньше весны-лета 1918 года, когда немцы уже бы исчерпали в значительной мере свои ресурсы в войне на два фронта и не смогли бы диктовать условия мира опираясь на силу.

 

 

делали, что могли, но за счет мобилизации упала производительности труда, плюс, как я понимаю, спустя рукава подошли к эвакуации предприятий

 

Не знаю Хромов писал что в 1915-16-м эвакуировали более 400 предприятий в основном из Рижского региона. Эвакуировали кстати и Варшавский университет - так появились университет в Ростове.


@Takeda, с 1880х, опричниг ;)))

 

Так неинтересно.

 

Мероприятия которые выполняются в ходе войны, работа над ошибками.

Стратегической ошибкой было заключение франко-российского союза при Александре III, после этого участие в большой войне против Германии для России стало неизбежным я считаю.

 

Наверное нужно было пытаться искать компромисса с Германией (как с один из главных торговых партнёров) и Австро-Венгрией (по балкансому вопросу), при этом стараясь сохранить свой "внеблоковый статус".

В целом некий обскурантизм и в дальнейшем неспособность осуществить необходимые реформы в стране, предопределила политика Александра III. Это конечно был неадекватный ответ на террор который в значительной степени сама жа царская власть и спровоцировала ранее.

Русско-японская в силу своей локальности и удалённости к сожалению не стала тем живительным пинком каким стала война Крымская (это касаемо перевооружения в первую очередь).

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

 

 


Не знаю Хромов писал что в 1915-16-м эвакуировали более 400 предприятий в основном из Рижского региона. Эвакуировали кстати и Варшавский университет - так появились университет в Ростове.

 

Эвакуировали. Но занялись этой проблемой в порядке экспромпта, без планов. 

Ссылка на комментарий

 

 


Пожалуй соглашусь выходов из ситуации было видимо два - либо революция в 1915-м и заключение сепаратного мира по стаус-кво на тот момент (т.е. потеря Польши и Литвы, нескольких западных губерний), тут же реформы в стране (скажем развитие идей столыпинского образца), так чтобы всячески избежать гибельного поворота налево. Либо революция не раньше весны-лета 1918 года, когда немцы уже бы исчерпали в значительной мере свои ресурсы в войне на два фронта и не смогли бы диктовать условия мира опираясь на силу.

По заключению мира... это было малореально, на мой взгляд. Возможность для того, чтоб пойти на мир сохранялась до октября 1917 года включительно. Проблема в том, что патроны политиков представляющих правое и умерено левое крыло были заинтересованы в продолжении войны. Причем, до провала летнего наступления даже ничего терять бы не пришлось, немцы легко бы подмахнули мир без аннексий и контрибуций ради закрытия восточного фронта.

 

Я вообще не понимаю, как можно было одновременно с подписанием приказа номер один декларировать цели войны: Константинополь и Дарданеллы?

Ссылка на комментарий

 

 


Я вообще не понимаю, как можно было одновременно с подписанием приказа номер один декларировать цели войны: Константинополь и Дарданеллы?

 

Угумс. Согласен. 

Вообще, главным фейлом временного правительства было то, что они не поняли масштабы социальной катастрофы и, что самое главное, непосредственную, но не единственную ее причину. Февральских событий было вполне достаточно, чтобы понять, что население не только недовольно, но и готово на активной противодействие власти.

Ссылка на комментарий

 

 


Стратегической ошибкой было заключение франко-российского союза при Александре III, после этого участие в большой войне против Германии для России стало неизбежным я считаю.

Инвестиции же. Я думаю, такой союз не ради любви был

Ссылка на комментарий

 

 


Инвестиции же.

Которые в итоге сам-знаешь-где-оказались. 

Яркий пример того, до чего доводит жадность :)

Ссылка на комментарий
Исторически Франция являлась одним из основных инвесторов Российской империи в начале XX в. Так, доля французского капитала составляла около трети всех иностранных капиталов, вложенных в акционерные общества России. По размерам ввозимого в Россию капитала на первом месте стояла Франция, на втором - Англия, затем шли Германия, Бельгия, США и др.

 

При участии французского капитала в России были созданы такие отрасли как тяжелая промышленность на Урале и в Донецкой области, а также кредитная система. Так, в 1913 г. из 19 российских банков 5 были с французским участием, 4 - с немецким, 2 - с английским и только в 8 оставшихся не было иностранного капитала. Франция также была главным кредитором России по государственным займам.

Ссылка на комментарий

@WiSt,

 

А торговля с Германией?

 

Впрочем, по моему, даже союз с Германией Россию бы то войны не уберег. Были сильные противоречия с Австро_Венгрией и Турцией

Ссылка на комментарий

 

 


А торговля с Германией?

Я за политику нейтралитета и торговли со всеми :)


Можно было заниматься поставками питания, одежды, оружия и боеприпасов воюющим сторонам :)

Ссылка на комментарий

 

 


Можно было заниматься поставками питания, одежды, оружия и боеприпасов воюющим сторонам

Через нейтралов? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.