Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 46 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

Рульный мод! Разрабам респект :)

 

Попробовал играть за войско Донское. Сразу же полезли на мой города казаки - заключил с ними мир - союз - вернулись обратно :) Только хохлы ушли к себе - пришли москвовиты :) Осадили город - заключил с ними перемирие - но войска не ушли а лазели рядом - и скоро опять напали. И раз 5 - то осаждают город - то мирятся :) Странно как то :) Потом таки захватили город и войско Донское превратилось в орду :)

 

Исчё пробовал за Швецию - но легко сильно - собрал стек и стал разорять окрестные селения....

 

Хотелось бы отметить некоторые минусы...вдрух они будут исправлены :)

 

Общая скорость боя быстрая какая то...ну эт не то что минус - просто как то непривычно после более неторопливых РТВ и МТВ. Ну было б замечательно немножко снизить скорость :)

 

Когда превращается фракция в орду - на картинках юнитов изображены крестьяне из рима :)

 

Мушкетёры когда стреляют в юнитов на городских стенах то очень становиться атака слабой - ну может эт так и надо :) но как то странно когда отряд стрелков на стенах за каждый залп валит десяток моих мушкетёров внизу - а 5 отрядов мушкетёров внизу убивают за залп может 1-2 стрелка на стенах..

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

странно когда отряд стрелков на стенах за каждый залп валит десяток моих мушкетёров внизу - а 5 отрядов мушкетёров внизу убивают за залп может 1-2 стрелка на стенах..

Ну так ведь стрелки на стенах то прикрыты этими самыми стенами - потому и урона им не много.

 

Играю вот за ВКЛ - благо пока Корона не напала а просто союз порвала (причем как только Шведы напали - видимо дружат там сильнее чем со мной :)) - а то было бы не легко жить окруженному врагами, потому как с деньгами не оч то и просто.

Воевал Москву - сначала показалось что не так все и сложно - пока не наткнулся на Рынд - звери жуткие, борюсь только мушкетерами - потому как против них даж крылатые гусары пасуют ))

Хотя противу остальных гусары рулят.

Ссылка на комментарий
Общая скорость боя быстрая какая то...ну эт не то что минус - просто как то непривычно после более неторопливых РТВ и МТВ. Ну было б замечательно немножко снизить скорость

 

Поправим точно.

 

Мушкетёры когда стреляют в юнитов на городских стенах то очень становиться атака слабой - ну может эт так и надо  но как то странно когда отряд стрелков на стенах за каждый залп валит десяток моих мушкетёров внизу - а 5 отрядов мушкетёров внизу убивают за залп может 1-2 стрелка на стенах..

 

А тут как раз все верно ИМХО)))) сверху то сподручней стрелять))))

Ссылка на комментарий

И союз Литвы и Польше действительно надо бы попрочнее сделать - по сути же у них один глава гос-ва, реализовать это конечно не получиться, но нельзя ли как в ваниле римской - сделать их неразрывными союзниками?

Ссылка на комментарий

Кстати - вот еще подумалось про членов фракции - у ВКЛ идут Радзивилы, остальные же если повезет то усыновятся

Можно было бы реализовать как это было в EB сделанно - изначально представители разных семей женаты на дочерях 1го перса (в принципе пофиг кого даже) и в итоге уже со старта поболее разнообразия :)

ну это как вариант :)

 

 

2demonfort

но нельзя ли как в ваниле римской

я уже и забыл что такое было :)

Ссылка на комментарий

Да, союз КП и ВКЛ определенно надо крепче делать. А то литвины так и норовят в спину ударить в самый тяжелый момент, причем в союзе со шведами...

Начал заново, кстати, а то вылет там, на 1585 году. Я, правда, перед этим сделал такую фичу - отступил с Украины, отдал казакам Киев и еще три городка. М.б. в этом дело?

Ссылка на комментарий

Ну весело - только уехад отдихать на недельку ви страуже патч випустили :bleh:

Установил дня 2 назад - ПАТЧ СУПЕР!!!

Имею только пару замечаний :

1. Гармати на возах в казаков очень интересно двигаются ззади :D Исправте глюк .

2. Исторические битви не пашут почемуто.

 

Я пока только успел начать за Запорожских казаков. Ну ви им и намутили - у них вначале пусто. Я не успел понять шо к чему - а тут Умань стал моим, и поляки на мя отправляют 3 полних пачки. Какимто образом я сплотил все шо у мя било в 1 пачку, НО ПОТОМ НЕПРИЯТНИЙ момент - поляки подкупили ту армию. Но разбил их основние войска непонятним образом и начал так валить шо дошол до Хелма, Львова и Перимишля.

Потом пока те дураки устали легче простого уничтожил Молдову и Татар. Вся Украина и Молдова под моим контролем. Короче - 28 провинций, и в каждой из них только 1 отряд голоти с копьями и пара генералов.

Ща стало худо - одновременно напали 2 армии поляк, на мя напала Трансильвания и Москва. Москва осаждает весь левий берег Днепра ( они гади вообще ни с кем не воюют - тупо штампуют войска )

ШО ДЕЛАТЬ? Населения в городах нет ( в каждом по 450 ), войск уже неоткуда тянуть, под осадой 4 города. Один плюс - в кармане 9000$ и пара корабликов в гирле Днепра :)

Ссылка на комментарий

2demonfort

Не исторично.

Ну если учесть что я говорил про ВКЛ - то в принципе было бы не так уж и силно видна эта неисторичность.

 

Млин - чет австрияки немелко разошлись - вытеснили поляков с родных земель, на меня нападают

Как итог окружен 4мя врагами - благо с юга (с украинских земель) пока еще Корона держиться, не нападает - хотя ей самой нелегко.

Вот пытаюсь хоть как-то помоч полякам и отбираю у австрияков польские города и отдаю польше. :)

Кароч весело пока

 

Одно странно что Габсбурги с турками не схлестнулись?

Ссылка на комментарий

Выжил Дон... Оставил на севере Раздоры крайней границей - периодически осады московитов снимаю :) Крым на удивление не нарушает соглашения хотя у меня и у него по прове вглубь друг друга... Набрал я войско таки... Выбил московитов из Пятигорска, захватил Западный Кавказ, посорился с Имерети - отобрал у них Абхазию (скрины оттуда), блин, тяжко стены-то каменные брать :) Вот думаю куда дальше развиваться:

1) в Астрахань/Терек удариться - далеко от дома, небезопасно

2) Крымского хана выбить - он союзник, жалко, да и лишний враг не нужен в виде и Хана и Москвы

3) Севернее точно не подамся

4) Южнее Имерети и Сефевиды. Наверное Имерети буду бить, хоть у них по ходу стека полтора шляется без дела, а Сефевиды союзники мои

4a535f52f80c571368.jpg

d632b75cddb51db82f.jpg

 

PS Посорились запорожцы с ляхами, порвал союз с ляхами :)

PPS Кстати Курляндия у меня вымерла ходу на 3-м

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Фергюс - ти лутше на Крим иди. Кримчаки слабие, у мя например их страшно ослабила Молдова

Я так сначала игры и сделал, потом пожалел - Московия будет за Крым биться, а у них ресурсы дай боже...

Не, я прально сделал - я на Имерети пошёл... Они тож не особо сильные...

f6a9941f0c608a8fc4.jpg

Я писал про 1-2 стека. Эти сволочи обошли хребет и подошли к городу... нуу... думаю потери... фиг там... у меня линейная пехота а у них копейщики :D , вот как всё вышло:

b3a50aed42762bad96.jpg

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

А Молдова у тя еще существеут Фергюс?

Ну так... не видно и не слышно особо...

Московия вообще редкая - нискем не воюет

Ты на карту посмотри, у меня Московия жжот - не знаю как там на западе, но с Польшей и Литвой вроде воюет и неплохо на юга подалась

 

ЗЫ Кстати не знаю баг или нет - у меня уже хода 3-4 подряд Швеция объявляет войну ляхам, причем каждый раз сообщение приходит об этом и они не мирятся при том

Ссылка на комментарий

roman_blr

Одно странно что Габсбурги с турками не схлестнулись?
Да это не странно совсем, это "кривая неисправимая тупизна АИ". Т.к. ты за ВКЛ играешь то АИ стремится вставлять тебе палки в колёса с Польшей ты в друзьях (по-крайней мере номинально) значит нужно поляков прижать а кому это сделать самой сильной европейской державе Австрии и вот на тебе австрияки в Польше уже и общую границу с тобой пытаются соорудить...

 

Сколько я с этим бился, но ничего сделать нельзя АИ истории не знает... :angry:

 

Вот при автопрогонах нормально всё Османы воюют с Австрийцами тем более что со старта у них война прописана, второй противовес против Австрийцев это Трансильвания которая также неплохо занимает австрияк.

 

Но все эти идеи коту под хвост если человек играет Пруссию, ВКЛ или Венецию, тут может случится и даже союз Австрии и Османов :blink:

Ссылка на комментарий

Армия "Север" отгоняет по прежнему московитов от северных границ, а армия "Юг" как я и говорил - пошла бить грузин... решил пройти огнем и мечом по Имерети: сжечь, разграбить, разрушить и убивать и проложить дорогу на Восточный Кавказ. Штурмовать первую же крепость не решился, решил уморить - войска были примерно равные, грузины напали ход так на 3-4 осады... :( Просчитался малёк, армия "Юг", была практически уничтожен... Силшком много тяжелой кавы было у врага - не справился, со всех сторон набегали... ничего, ход-два восстановлюсь, как бы за это время чего не случилось...

ff9bb2f4b7f1825af7.jpg

 

PS Получил Астрахань :) как не скажу - спасибо разрабам, забавно, я его узнал

Ссылка на комментарий

Мля - нихто мирится не хочет со мной - вот козлы :)

 

2Akrit

Да это не странно совсем, это "кривая неисправимая тупизна АИ". Т.к. ты за ВКЛ играешь то АИ стремится вставлять тебе палки в колёса с Польшей ты в друзьях (по-крайней мере номинально) значит нужно поляков прижать а кому это сделать самой сильной европейской державе Австрии и вот на тебе австрияки в Польше уже и общую границу с тобой пытаются соорудить...

Да - дипламатию бы повменяемее, или на крайний случай чтоб прикрутить сюда минимод Force_Diplomacy - чтоб кременюку направить самому в нужное русло :)

Ну а пока дарю полякам провинцию за провинцией отбирая их у австрияков :)

Хорошо хоть Шведы как-то пассивны - вроде и не воюют, но и как бы воюют со мной :)

Ссылка на комментарий

2roman_blr

Мля - нихто мирится не хочет со мной - вот козлы

А у меня нормально... Если я не ошибаюсь, мириться не мирятся потому что ты к примеру Дон, а захватил Крым и тебя Москва плющит - у Москвы это в условиях победы стоит или как-то так

Да - дипламатию бы повменяемее

В моей кампании всё замечательно с этим, я даже наоборот доволен и удивлён... В своё время Москва даже дань заплатила за перемирие. Кто как - кому со мной выгоден союз, те согласные, кто-то вообще мириться не хочет

 

Народ уж гамитсья вовсю, ты тему то читай.

Нутк, достаточно скрины посмотреть :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.