ЧАВО. том нынешний - Страница 28 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения. Может быть я пишу не совсем в том разделе. Но все же... Не могли быть подсказать где найти перевод с английского на русский всех городов в моде Русь: Total War.

Спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня короткий вопрос... Играю в ванильную Rome Total War, 1.5, в кампанию за римлян... Так вот проблема - на такт карте комп постоянно строит свои войска в длинные линии, чуть ли не на всю ширину карты, и вот такой вот ниточкой прет на меня, вместо того, чтобы стянуть свои отряды в одно ядро и воевать по нормальному.

 

Это можно както пофиксить?

 

Играл на нормал/нормал и очень сложно/нормал

Ссылка на комментарий

Скачай мой неофициальный патч для ванилы

Ссылка

 

ВОТ тема про него, там написано, как устанавливать.

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всегда играл в Рим на ВХ, но смутно припоминаю, что когда играть только начинал, на легком комп действовал куда увереннее (1,5) Сципионы - вся Африка, Бруты - весь Пелопонесс и т.п.

Слышал еще несколько раз, что на ВХ ИИ начинает слишком загоняться, в общем правда ли, что чем проще уровень, тем интереснее? А то вот захотелось что-то в коробочную с Озона Голд Эдишн сыграть (а так в коллекцию заказывал, РТВ найти трудно на прилавках), притом без всяких модов, ни РС, ни ЕВ как-то уже не хочется.

Ссылка на комментарий

2D1mаn

Слышал еще несколько раз, что на ВХ ИИ начинает слишком загоняться, в общем правда ли, что чем проще уровень, тем интереснее?

Нет, ну не "чем проще", совсем в низах ловить нечего :) Но на последнем уровне сложности, по многочисленным оценкам ИИ действительно неадекватен.

Ссылка на комментарий

2Damian

Но на последнем уровне сложности, по многочисленным оценкам ИИ действительно неадекватен.

У компа скорее всего от бонусов включается "ногебательский" синдром, на чем он и горит. Такое и с человеком случается ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ни кто не вспомнит, что отражает полоса "шкала" в графиках достижений?

Вроде количество бабулек, вложенных в строительство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Замучала меня ностальгия, после второго сегуна скачал рим (1.5), и начал опять по новой ))

Вопрос 1 - все настройки по максимуму (видео и отряд), когда идет бой, скажем одновременно 4 полных стека, два моих и два компа, в начале боя ВСЕГДА подкрепление не идет, мол, подождите, и только когда кол-во юнитов похерится, вводится подмога. Раньше я думал, что это из-за того, что не хватает мощности компа. Но сейчас то вроде комп более менее (CoreI5 750 (4х ядерный) видео GF GTX570, мать Inferno Katana, озу 6 гигабайт). В чем может быть проблема? Хочется поиграть масштабными сражениями.

Вопрос 2 - из всех фракций остались только римляне, я за селевков, половина мира у меня, половина у них, разбил зеленых (брутов), и тут..на меня накинулись красные (юлии). У них нереальное кол-во армий, просто давят меня своими стеками, причем там одни преторианцы и городские когорты, у меня на риме 6 полных армий, юлии кидают на меня по 4-7 полных стеков, и они идут и идут не кончаясь, ИИ не считает что ли свои ресурсы, ибо я бы не смог создать такое кол-во войск, банально бабло бы кончилось. Уровень вх/вх.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

у меня такая проблема: при настройках отображения юнитов выше самого низкого почти се войска при прближении к ним камеры вдруг как-то скручваются, пропадают голова и туловищеЮ остаются только ноги. очень неудобно играть как на самом низком уровне, так и с таким багом. помогите пожалуйста.

fd42018b91f8.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Обновил дрова на видюху (Каталист) теперь Рим запускается, но видео не отображается :angry:

Как быть?

Ссылка на комментарий

2Archi

откатить?

Т.е. предлагаешь на старых дровах работать? А зачем оно мне предлагает обновится? :) Т.е. мне теперь всё оставшееся время жизни видюхи на прошлых дровах сидеть и забить на обновления?

ЗЫ Попробую ручками видео-настройки в РТВ (преференсес) выставить на 1024х768 например

Ссылка на комментарий

2Fergus

Т.е. предлагаешь на старых дровах работать?

Ты думаешь, что в новых драйверах улучшают работу старых видеокарт? Скорее там добавляют поддержку новых. А вот по старым картам могут даже новые глюки появиться ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ровном месте перестал выдавать изображение на экран :( уже и в права админа и режимы совместимости испробовал - без толку. Драйвера те же, на который РТВ запускался без проблем.

Ума не приложу что делать

Ссылка на комментарий

2Damian

Сноси винду 

Тебе вот смешно, а у меня там уже казармы с царскими фалангитами построились :) Раньше-то шло всё... и вот даже среди англоговорящих на форумах не видел решения

Вин 7 64, видюха Радеон HD4850

1) Стояли дрова ноября 2011 (вроде 11.12 или 11.9 - не помню). Всё работало.

2) Обновился в апреле 2012 до 12.4. Пропало изображение на мониторе.

3) По совету Арчи откатился на ноябрьские дрова, снова заиграло.

4) Снова ни с того ни с сего пропало изображение (музыка идёт, игра грузится).

Перепробовал вчера всё - совместимость, права админа (другие галочки в свойствах ярлыка), менял частоту, пробовал в РТВ выставлять в преференсес разрешение ниже. Всё без толку.

Ну вот играют же люди... Вон Пуническую расладывают.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Damian

Игру переустанавливал?

Ну конечно же нет :) Более того, я её перенёс с одного физического и логического диска (системного) на другой копированием с соответствующими записями в реестр. Но это было ещё до того как я стартанул кампанию

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Может дрова видюхи обновились автоматом? Смотрел, какая версия стоит сейчас?

 

У меня тоже Вин 7 64, все нормально работает... Но карта нвидиа...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну конечно же нет

Так переустанови и почисти реестр. У меня бывало, когда мод какой-нить поставишь, хотя и говорит в ридми что саму игру не трогает - начинает глючить. В том числе и экран гас, правда потом подгружался. Переустанавливал под корень - в ваниле всё проходило. Ещё проблемы с изображением начинались, когда в папке сейвов скапливалось слишком много сохранёнок - мигать начинало частенько и играть становилось неприятно. Правда, это в основном к Кингдомсу относилось, емнип.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Может дрова видюхи обновились автоматом? Смотрел, какая версия стоит сейчас?

Не, не автоматом - оно всегда предлагает обновится: да/нет/попозже. Смотрел - были старые

 

2Damian

Так переустанови и почисти реестр. У меня бывало, когда мод какой-нить поставишь, хотя и говорит в ридми что саму игру не трогает - начинает глючить. В том числе и экран гас, правда потом подгружался. Переустанавливал под корень - в ваниле всё проходило

Ну да, единственное что остается попробовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.