Проза - Страница 4 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проза


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

2vovich3 Привет! А,зачем те туда пробиваться,регистрироваться? Я сам с трудом туда почему то попадаю,всё почему то не тот пароль.Но я сделал так: забыл пароль,он мне выслал на ящик,и логин МОЙ ЖЕ и ЛОГИН МОЙ,при заходе на сайт копирую,вхожу. то же самое у меня с самиздатом:)))

Да,там ты не найдёшь diletantа,я там под другим именем.Вот по разговору,ты вроде мужик,а по замашкам,девушка(язык показываешь) Ты любишь читать про современную Армию ? Вещь не моя,а Вадима Чекунова и называется "Кирза".Хоть там мат перемат,но очень правдиво!http://www.proza.ru/author.html?zloikloyn

В самом низу,в цикле "Этнография варварства"

Ссылка на комментарий

2 diletant

 

Мыслить можете, но литературный язык отсутствует напрочь. "Второгодник"-школьное сочинение, не очень удачно закамуфлированное под мемуар. Слово "матевировала" согласно правил грамматики, пишется несколько иначе, ибо произведено от слова "мотив"...

 

Второй рассказ чудовищно инфантилен. Хрен с ней с лошадью, у вас хоть хомяк дома есть? Это я о том, что для того, чтобы писать о животных, нужно их хоть немножко понимать... Так что изначально выбор формы "монолог от первого лица" - это попытка поднять непосильный груз. Результат налицо...

 

Пока вижу основной плюс-желание писать. Но уровень даже не "дилетантский"-предилетантский.

 

P.S. Не в обиду. Раз опубликовались в сети - значит готовьтесь к тому, что будут бить. Это необходимый этап. Не научитесь держать удар и делать выводы - не сможете хорошо писать.

P.P.S Я не пишу отзывы на лит. произведения в личной переписке.

Ссылка на комментарий

Выставляйте на всеобщее обозрение что-нить более читабельное, тогда и будет исчо :) Пока предмет обсуждения в объеме большем , чем предыдущий мой пост, отсутствует.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Пришел Монфор и задал всем перцу! :lol:

 

2 diletant

Дык я хотел закинуть комм, а без регистрации не пущает.

Да,там ты не найдёшь diletantа,я там под другим именем

Хы. Шутник. Ты ж сам просил комм.

А на счет армии современной... пожалуй нет. Я люблю фантастику и боевики.

Я 10 лет таскал погоны. Пока не соскучился. :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2diletant

Ты любишь читать про современную Армию ? Вещь не моя,а Вадима Чекунова и называется "Кирза".Хоть там мат перемат,но очень правдиво

 

Мат-перемат... Интересно, солдаты в Бородинской битве матом ругались? Или в окружении под Вязьмой? Или в партизанах в Белорусии? А почему тогда Толстой, Симонов, Быков писали Правду с большой буквы, а матом в произведениях своих не ругались? Или - у них неправда, а вот добавили бы "мать-перемать" и сразу стало бы правдиво? Правда - уж точно не в матюгах. А вот читать не стану - потому что противно. Не люблю матюги в печатном виде.

Ссылка на комментарий

2Monfore .! А,я и не в обиде! Я и не говорю,что я Хм,писатель?

Дилетант,ну,чо с меня возьмёшь?! Пущай будет,как есть.Спасибо,что затратили своё время на чтение.Токо у меня к вам один вопрос,какой язык,вы называете литературным? Русский знаю,англицкий,со словарём,немецкий хуже тех, вместе взятых.Толстой,Куприн,Соложеницин,у всех троих разный стиль,не похожий один на другой! Поэтому мы их и различаем.Жду дальнейших критических замечаний!:))

Но критику лучше в произведения вставлять,в отзывы.Что стыдиться,пускай мне стыдно будет:)) Может,кто критику почитает,и решится сам прочитать плохое.Я всегда так делаю.:))

Ссылка на комментарий

Вообще-то этот форум для обсуждения тврчества участников ТВОВа. Для чужой литературы есть соответствующая тема в оффтопике. Diletant, напишите рассказ с нецензурщиной сами, вот тогда его и обсудят :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako Ты наверно офицером был в армии,и тебе не понять солдатской службы.Это же,как небо и земля...Нет конечно,никто в те времена матом не ругался:)) Ни в Бородинской битве матом не ругались...И в окружении под Вязьмой,не ругались,сразу 58ст:))

2Monfore Пожалуйста не гони лошадей:))Надо же подумать,что исчо вам дать на расстерзание? Может мне надо всё переписать за ново? Но...Я вам потом дам,про свою Армию почитать?опус написан интеллигентным,сухим языком,в стиле репортажа...И опять,эти,хм,будь они не ладны,приключения...Вечно они меня преследовали...На свою,так сказать...:)))

Что то я подписался на эту подписку,а письма не идут.

Я никого не обидел? Извините меня братцы,если обидел...

Я вот не умею отзывы писать,как вы...Спасибо Вам!:))

Ссылка на комментарий

2Monfore Да,что вы говорите? А,я как Павлик Морозов,я молчать не буду,это меня научил так публиковаться

2Svetlako ,вот...Ну хулиган,подставил...А,что такое ТВОВа?Может тогда мне отсюда уйти?

Ссылка на комментарий

1. "Я что, писатель..." а зачем тогда выставляете тексты на всеобщее обозрение? Не нужно манерничать, тут все свои.

2. Если вы задаете вопрос что такое литературный язык, то я не в силах это объяснить. Может Svetlako это удастся. Ну почитайте книгу Норы Галь "Слово живое и мертвое" для начала (есть в сети). После этого можно будет о чем-то говорить.

3. Насчет критики. До критики этих текстов как от земли до неба. Эти рассказики нужно не критиковать а разбирать в три этапа: сначала по предложениям -с правкой грамматических и стилистических ошибок. Затем по абзацам. Затем по "внутренним частям". Я не вижу смысла этим заниматься. Есть много ресурсов для начинающих, там куча справочных материалов, ссылки на учебную литературу итд...

 

Я только что проверил ваш раздел (кстати, прошу по возможности мне не тыкать до поры до времени) Слово "матевировала" до сих пор не исправлено! Да я бы после подобного замечания со стыда сгорел, и первым делом устранил бы бы ошибку , с ужасом думая о том, что ЭТО может прочесть кто-то еще. При таком отношении к делу и читателю, более я ваши работы читать не планирую.

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

diletant

Вопрос не в мате как таковом. есно солдаты ругаются везде. И офицеры. Лично я был и тем и другим. По этому читать это не особо тянет.

опус написан интеллигентным,сухим языком,в стиле репортажа..

Э... вот этого уже не надо. Чес слово. Я собсно изложил свою мысль в коммах в части того, что я предпочитаю. Приключения, эт хорошо. Но без эмоций, будет не интересно. ;)

Ссылка на комментарий

Приветик!2Monfore А,вот у мя два критерия чтиваИНТЕРЕСНОЕ и НЕТ! соответственно,когда мне интересно,то я читать не буду,а тем более,чего то расскладывать. :D Этто для специалистов.Я в "Лошадях"добивался батальную сцену описать...Неужели не получилось?Вы за компом дома сидите,или на работе? Если первое,то я даставлю Вам удовольствие почитать,и покритиковать!

2vovich3 А,у мя вся жизнь,как у Джека Лондона. :D В школе первое приключение глобальное,в армии второе,и в "Экскурсии" третье.Приду с работы,исчо вам чо нить скину. :lol:

Ссылка на комментарий

2diletant

Ты наверно офицером был в армии,и тебе не понять солдатской службы.Это же,как небо и земля...Нет конечно,никто в те времена матом не ругался) Ни в Бородинской битве матом не ругались...И в окружении под Вязьмой,не ругались,сразу 58ст

 

При чем тут реальная речь прототипах героев, когда речь идет о персонажах в литературном произведении! Да по рассказам моих дедов, когда в атаку ходили - от мата пули в сторону сворачивали. Но написать о такой атаке можно и не употребив НИ ОДНОГО матерного слова.

Вы не задумывались, почему на фотографиях люди часто не похожи на себя. А ведь фотография не умеет врать- это слепок реальности. А вот портреты великих художников (Серова например) - даже когда вместо щеки один мазок, вместо губ другой - не просто похожи, но и характер человека передают? Так и литературой. Если просто описать как было - он стал, он пошел, он сказал, и как сказал с передачей "ну-у-у", эт-а-а-а", "в общем" - тоска возьмет. У вас в руках своя кисточка - слова. Можно взять одно - можно другое -можно третье. И каждый раз получить новую фразу с новым смыслом.

И матерщина в такой палитре - не запрещенный ингредиент, но обычно совершенно ненужный.

Ссылка на комментарий

2Svetlako! Понимаешь,я тоже так раньше считал,как и ты.Но вот случайно мне на глаза попала эта вещь.Правда начало срисовано с ДМБ,на а потом,всё,как оно есть в жизни,т.е. там в Армии.Так увлекает,что и незамечеешь,что читаешь :lol: Просто талантливо написано.Ой,ты понимаешь,у меня,что то заклинило,что мы флудим :rolleyes: ,у мя на странице,а не на форуме.Люди будут читать,что поймут? А,ваще мне у вас интересно!

2vovich3 А меня армия не напугала,я и после Армии хотел поступать в В.У. но не судьба...

2Monfore Я не манерничаю,а вы меня свысока поучаете "литературному" языку,хотя сами не знаете,что это такое,и с чем его едят.Но продолжай мя лечить,а то я скоро с ума сойду,комп,хуже алкоголя,к себе тянет.Может брошу...

2vovich3 А,драка те подойдёт вместо боевика?:lol:

Ссылка на комментарий

Нда, острый присуп графомании. И даже ушат воды за шиворот не помог... Ну что же удачи в творчестве! Но при этом не нужно забывать и об орфографии, ибо не лады...

dixi

Ссылка на комментарий

diletant

2MonforeЯ не манерничаю,а вы меня свысока поучаете "литературному" языку,хотя сами не знаете,что это такое,и с чем его едят.

 

Тебя собсно никто не поучает. А вот принять во внимание рекомендации человека который так же в свое время подвергался критике, но в итоге его книги уже готовятся к печати, все же полезно. Это не высокомерие а опыт. Надо видеть разницу.

 

2vovich3 А,драка те подойдёт вместо боевика?

Драка пойдет. Но из сути произведения ясно одно. Что у Сашки, коллеги по работе уроды и чмыри. Сначала дали возможность зэку сломать ему челюсть, а потом стали оттаскивать.

А в части литературного изложения, так оно не изменилось. Опять "репортажный" стиль.

Ссылка на комментарий

2vovich3 Приветик!Ну,что поделаешь,со стилем,репортажный,тьак репортажный...(я расстроился и,горькая мужская слеза покатилась по щеке) Я вот два дня скучал без этих ваших поучений.Что книги? Редакторы мучат,потом платишь бабки,за бумагу,и вот они валяются на полках...пыляться т.с.Вот фильму бы показали,этто да.А интересно, 2Monfore,про что ты пишешь? дал бы ссылку,я почитаю.Да я и тя бы исчо почитал

2vovich3,но мне надо подтверждать так сказать,свои знания.Способен ли удержать нужные папаметры пара,при какой аварийной ситуации.:)чтоб не было,как в одной песне.:))

Ссылка на комментарий

diletant

Нора Галь "Слово живое и мертвое" это типа учебник для писателей. Почитай таки. (это чтобы с паром справиться).

А Монфора, можешь почитать там же, где и ты. На СИ или здесь.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3859

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Неа,не буду энту книгу читать,название скучное и не по моей теме:) У мя про ПРАВИЛА ГОСГОРТЕХНАДЗОРА,да исчо всякие ньюансы...Но,счас залезу посмотрю.А ты тоже на работе "работаешь"за компом,или выходные работал?

Ссылка на комментарий

2Monfore Прочитал я пролог,что порекомендовал мне

2vovich3.Я те вот,что скажу,начало затянуто,про тень от самолёта,можно было опустить,так же и про "бешенно вращающиеся колёса":)) Это называется лить воду на сюжет,чтоб он был побольше.Но такие вещи я обычно читаю по диагонали и исчу завязку.Буфетчица попадёт,через своё поведение в руки бандитов,и проболтается про бомбу...Хм.потом эту бомбу откапают,какие нибудь бандиты,и будут шантажировать,и доблестное ФСБ их всех вычислит,и уничтожит.:)

Ссылка на комментарий

diletant

 

У мя про ПРАВИЛА ГОСГОРТЕХНАДЗОРА,да исчо всякие ньюансы...

Гы-ы. ПУЭ, ПОТ РМ, ПТЭЭП, ИПСЗ рулят.

А ты тоже на работе "работаешь"за компом

Периодически.

Буфетчица попадёт,через своё поведение в руки бандитов,и проболтается про бомбу...Хм.потом эту бомбу откапают,какие нибудь бандиты,и будут шантажировать,и доблестное ФСБ их всех вычислит,и уничтожит.

Вот на лицо "чтение по диагонали". :lol: Неверно. :lol:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2diletant

Способен ли удержать нужные папаметры пара,при какой аварийной ситуации

 

Знаешь, я тоже по первой профессии авиационно-космический человек. Про пар немного понимаю :) Не думаю, что пар сложнее, чем орфография, синтаксис, пунктуация, стилистика и прочие литературные и около-литературные науки. И учить их полезно для любой работы. Никогда еще неграмотно написанный документ не добавлял уважения специалисту - даже в энергетике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.