Проза - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проза


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Захотел дать ссылку на свежеиспеченное, но темы подходящей не нашел. Ведь целиком засовывать большие творетия - серверное пространство жалеть надо. Пришлось создать темку :)

 

А вот и сама ссылка.

http://zhurnal.lib.ru/s/swechin_a/serb.shtml

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Понравился рассказ. Две из ларца, одинаковы с лица. Очень увлекательно написано, неровно и тем и притягательно, просто повествующе, но в то же время с цепляюще завернутыми и просто прекрасными фразами. Про духи и настроение, про то, что песни ангелов можно слушать сердцем, а красоту городов не передать фотографией. "Фотографии не передают душу города - только его внешний вид. Разве можно влюбляться только во внешнюю красоту. Тогда нужно искать себе невест на выходе из модных парикмахерских и салонов красоты. Так же и с городами"

"Потом одна из них положила в отражение нагрудного кармана отражения моего пиджака отражение визитной карточки"

Отлично! Спасибо за удовольствие от прочтения. Кирилл говорил, что я не читаю, а смакую :)

Ссылка на комментарий

2Валькирия

Про духи и настроение

А это, наверное, 28-ой варинт фразы... Тяжело шло... "если нет любви в твоих проводах, если холоден голос в твоем телефоне..." Вера в себя - как все веры - не приходит снаружи. Только изнутри. А как ее инициировать - Бог весть. "Холодные пальцы разума на горячем теле творчества"

Ссылка на комментарий

Так сейчас безбумажная эпоха. :) Это раньше можно было перерыть урну со скомканными листами - и достать искомое. А сейчас - жмакаешь "Сохранить". И старый вариант уходит - дальше чем в Лету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут вычитал одно выражение, показавшееся совершенно соответствующим тому, о чем шла речь:

 

"Стыд - категория революционная"

 

И уж совсем офонарел, когда выяснилось, что авторство приписывают Карлу Марксу. Ай да автор "Капитала"...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вдруг написалось...

 

http://zhurnal.lib.ru/s/swechin_a/zebra.shtml

 

Кажется, получится маленький цикл сказок... Тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Андрюш, а хорошо :rolleyes:

Пиши ещё.

Но почему грустный смайлик? :( Из-за настроения в последнем рассказике?

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий

Я вот думаю - со стихами меня вроде убедили, что получается неплохо. А в прозе - я себя еще не пробовал. Может, получится? как думаете - стоит браться? :)

Ссылка на комментарий

2temik

А в прозе - я себя еще не пробовал. Может, получится? как думаете - стоит браться

 

Ты же пробовал, кажется? И народу понравилось тогда... Что это было - если не проза.

Ссылка на комментарий

Продолжаю "баловаться" :) Теперь про пепельницу. Лавры Антона Павловича, что ли покоя не дают :) Безобразие :) :) :) На больничном нужно болеть - а я...

 

http://zhurnal.lib.ru/s/swechin_a/gtgtkmybwf.shtml

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Продолжаю "баловаться"

Значит, понеслось? :apl: "...И не останавливайся" (с)

 

По рассказам. Все хороши. Даже самого для себя наиболее понравившегося выбрать не могу. Про Зеркало очень и очень..

Ссылка на комментарий

2Юки

А мне из Ветра фраза понравилась: "Не мешайте влюбленным - у них впереди так мало времени. Чуть поменьше вечности ..."

 

Ага. Мне тоже сразу бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий

Холодный осенний вечер…За окном ветер с дождём. Я дома одна. Так тихо и уютно, пожалуй, даже слишком, и эта тишина навевает непонятную грусть и какую-то тоску...По чему-то неуловимому, нереальному, чему-то, о чем думала, мечтала, но ещё не осознала до конца его манящую силу . Странное чувство. Прислушиваюсь к себе, к своим ощущениям. Всё, чего мне хочется сейчас - это услышать твой голос, посмотреть в твои глаза, дотронуться до тебя. Я смотрю в окно. На пустой улице никого и только одинокий мужской силуэт медленно движется в сторону моего дома. Как бы мне хотелось, чтобы это был ты…Тишина. Её нарушает неожиданный звонок в дверь, я открываю. Трудно поверить в чудо. Это невероятно и сказочно, это не похоже ни на какую реальность в мире! Но я вижу тебя - настоящего и такого близкого, именно такого, каким я представляла тебя в своих мечтах, в своих фантазиях…Всё вокруг перестает существовать, весь мир теряется для меня, я вижу только тебя... Музыка…чудесная мелодия слышна только нам двоим и скозь звуки этой мелодии прорываются только звуки нашего дыхания. Тёмное небо, лепестки белых роз и прикосновение, твоё прикосновение, ощущение того, что всё вокруг не важно, всё это лишь оболочка. Кажется, прошёл только миг. Но вот уже лучи восходящего солнца. Останься со мной навсегда, всё равно, что скажут другие, только останься. Ты говоришь, что сейчас наступит завтра…Но его может и не быть, если мы проснемся и узнаем…поймем, что это был всего лишь сон. Нет, уж лучше пусть это будет - "завтра". Ведь если не наступит завтра, как же я смогу сказать тебе, насколько люблю, как я смогу рассказать тебе о том, что ты снился мне сегодня, вчера, о том, что ты всегда мне снишься. Если не наступит завтра, как я смогу рассказать тебе о том, как прекрасны твои глаза, сколько в них тепла и света, Как я скажу тебе, что ты освещаешь собой мою дорогу, что я могу идти по ней только потому, что ты рядом. Тишина подступает к телу, обвивает его части, медленно прикасается к коже и передаёт тепло жизни в несуществующий алмаз.

Нет, определенно - это больше не сны...Еле уловимая улыбка задела уголки твоих губ. Это солнечный зайчик пробежал по ним. Ещё миг и поток утреннего света залил комнату, осветил каждый уголок и наполнил всё вокруг ощущением того, что жизнь удивительно прекрасна...

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.