MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 66 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

too olmiz

Отличный сайт, сегодня там побывал, очень доволен.

 

too Germanicus

Тактика с фортами отлично работает, теперь Италия в безопасности пока я провожу кампанию в Северной Греции. Спасибо за совет.

Наконец-то дошёл до македонцев, встретил ожесточённое сопротивление, результат - победа! над армией врага.

Да, фаланга сильна, в битве пало много достойных римлян.

Проблема заключается в том что, как только я собрался осадить Bilazoru

Фракийцы видимо решили помочь своим союзникам, и напали на мои оставшиеся силы двумя стеками, результат - поражение, с огромными потерями.

Пусть я проиграл битву, но не войну.

Ссылка на комментарий

2Buxan

Пусть я проиграл битву, но не войну

ну римляне так и поступали , так говорил Помпей , так говорил и Цезарь .Фракийцы довольно подлые в этой компании , жаль спартанцев не возможно нанимать , это достойнае воины.Как насчёт повстанцев ? , у меня целы провы кишат стеками повстанцев .

А вот и спартанцы , кстати :

00002oh.th.jpg

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Спартанские юниты по-моему из мода Vladа взяты, где-то я видел таких. А вообще после того как я наткнулся на презентацию мега-мода Hegemonia: City States, потерял покой и сон... Мод для BI, охватывает период классической Греции.

Греко-персидские войны, многочисленные греческие государства, Сиракузы, этруски, у каждого крупного полиса свои гоплиты, у Афин еще и морские гоплиты, Македония и Фракия на заре развития. Не чета Extended Greek mod... Сроки выхода покрыты завесой тайны.

Для меня такой мод стал таким же откровением и культурным шоком, как и легионы из MN.

http://hegemonia.byethost4.com/?id=home[/url]

Так, поделился восторгом... :bounce:

сорри за :offtop:

 

Р.S. нет никаких вестей про перевод MN на рельсы 1.5?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Римляне всегда достойно встречали врага на поле боя. Честь и благородство всегда оставалась на первом месте.

С фракийцами у меня проблемы, откуда у них столько воинов и как назло постоянно защищают македонцев.

Стоит мне разбить армию македонцев, а они тут как тут.

Придётся сначала разобраться с фракийцами.

Да, согласен Спартанцы достойные и храбрые войны. Я конечно не знаток истории Рима, но разве после завоевании Греции

римляне не использовали этих замечательных воинов?

Хотя они в основном опирались на силу легионов.

На счёт повстанцев у меня те же проблемы, постоянно осаждают города. Они очень сильны и опытны. Часто сражения с ними намного тяжелее, чем с другими нациями.

Особенно тяжело приходится в Испании, проще говоря, трудно отбиваться от сильных и опытных солдат, городской стражей, а подтягивать туда основные войска довольно проблематично.

Вот и приходится пользоваться услугами наёмников для защиты городов в дальних провинциях Рима

Захватить город с полным стеком повстанцев, это серьёзно.

Сейчас пытаюсь взять Pergamum, надеюсь, это будет героическая победа, а не сокрушительное поражение.

12pa1.th.jpg

Изменено пользователем Buxan
Ссылка на комментарий

2juve

Спартанские юниты по-моему из мода Vladа взяты, где-то я видел таких.

скорее всего они оба делали их по одному сценари. В Гегимонию думаю играть не буду , Греция и ранний период меня не очень интересуют . О постановки мода на рельсы 1.5 ни чего , а вот добавки в карту МН4 пожалуй будут .

2Buxan

Я слил Карфаген повстанцам , теперь там пуны .Да , поткрепление регулярных частей проблематично . думаю тебе не легко придётся с Пергамом , критских лучников так просто не одолеть , А зачем ты на Пергамм пошол? , там понтийцы тебе житья не далут потом .

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Карфаген пока держу, но город приносит мне огромные убытки, к тому же армия нумидийцев расположилась около города,

хоть оно и союзники, но я думаю, наш союз закончится, осадой Карфагена.

В случае нападения отбиться я точно не смогу. Наверное, я тоже сдам город. ( Уж больно не выгодно)

55fd.th.jpg

Пергамом взял с большими потерями, если бы не способность "построение черепахой" вряд ли бы я их одолел.

Надеюсь понтийцы не такие звери как фракийцы, а после реформы Августа в этой области можно будет нанимать легионы?

В принципе Пергамом приносит не плохую прибыль, вот только проблема может возникнуть с переподготовкой войск.

К тому же я наконец-то завоевал фракийцев. Слава 5 легиону!!!

33qp1.th.jpg

Теперь можно заняться македонцами.

Ссылка на комментарий

2Buxan

В МН3 не возможно было в Пергамме нанимать легионы, скорее всего после реформы Августа там появятся Сирийские лучники , хотя теперь есть 2 новых легиона ( только для МН4) , возможно что-нить и Ближней Азии перепадёт .

Карфаген я сам упустил , сначала минуса , потом Греки , нехватка генкорпуса , вот меня от туда и выбросили . Карфаген даёт зерно и дерево , к тому же там набиралась римская кавалерия , которая в последствии абрейдится в легионарную , но после будующей реформы , она из Карфагена может уйти.

Галлы начали лезть на меня , пока половинчатыми стеками , если бы не римские лучники , то мне было бы плоха , а так удаётся пока ситуацию удерживать 3-мя когортами 5-го легиона , 1 пращник , 1 лучник и половина турмы варварской кавалерии .

Сейчас собираюсь захватить Мавзолей ( Чудо), тогда все постройки , которые строятся более 5-и ходов будут на 25 процентов дешевле.

Ссылка на комментарий

Что ж, пора делать свой фотоотчет с места событий. Итак, Орик, 148 г. до н.э.

Фоторепортаж назовем "Я люблю обороняться в городах". :D

Итак, предыстория - вот в таких условиях приходится работать :angry:

14wv1.th.jpg

 

Камрады! Не стоит недооценивать грамотные обходы противника с фланга с последующим выходом во вражеские тылы!

26gf.th.jpg

 

Вот он, наш Герой ближним планом:

30ke1.th.jpg

 

Также не стесняйтесь применять военную хитрость - на войне все средства хороши. Метод "Свой игрок в чужой команде" может вас приятно удивить!

40jp.th.jpg

 

Использование этих способов приводит к почти сухому счету!

51ha.th.jpg

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

Сколько греческих героев полегло от обстрела из башен ? лимит тебя спас . Но всё только начинается , греки так просто не здадутся, в конце-концов им поможет Македония , зов крови сильнее .

Вот рядом с кем мне приходится сражаться , всё время хотел поближе разглядеть Чудеса , пока не удалось

00007zt.th.jpg

всё время между мной и Чудом красная граница

00017rt.th.jpg

Оказывается даже дороги нуждаются в ремонте , это я увидел на Родосе

00023ak.th.jpg

Хочется опять в МН3 окунуться , хотя в МН4 своя интрига есть .

Ссылка на комментарий

2Buxan

Карфаген пока держу, но город приносит мне огромные убытки,

город не может приносить убытки :)

 

Наконец разобрался как отключить для легионеров способность убегать как стрелки, кому надо могу файл скинуть.

МОДЕРАТОРЫ РЕКОМЕНДУЮТ ЗАПРОСЫ НА ФАЙЛ ПИСАТЬ СТРОГО В ЛИЧКУ butcher.gif

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, обещал вчера скриншоты, но инет глючил,

впрочем как и сейчас. Вечером попробую ещё.

ПЯТЫЙ ЛЕГИОН ШТУРМУЕТ СТЕНЫ

http://b.foto.radikal.ru/0603/d4a2c1531ff8.jpg[/img]]My Webpage

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Сколько греческих героев полегло от обстрела из башен ? лимит тебя спас . Но всё только начинается , греки так просто не здадутся, в конце-концов им поможет Македония , зов крови сильнее .

 

Нет, лимит тут не при чем - смотри результаты - от греков остались два нуля. Но мне действительно очень помогла тупость компа, что-то очень уж он тормозил в этот раз:

одну армию, без осадного снаряжения отправил к противоположной стороне города (где была армия со снаряжением), вдоль стен - соответственно, полностью ее и положил по дороге,

вторая тоже вела себя не лучше - тараны и осадные башни я сжег (вернее, городские башни, конечно), войска, которые тащили лестницы - расстрелял со стен. ИИ после этого смог воспользоваться лишь одной лестницей - причем именно одной, а не четырьмя, которые даются на один отряд. Так и пытался по одной лесенке всю армию в город переправить. Соответственно, для обороны стен мне вполне хватило трех отрядов гастатов.

Ну а в конце излюбленная вылазка, окружение и уничтожение вражеских фаланг по частям.

Очень порадовал перец со скриншотов, который дважды спускался по лестнице вниз, где то бегал, то сражался с превосходящим противником, и дважды поднимался по лестнице обратно на стены. :)

 

Македония уже не поможет, ибо ее вышибли.

А греки, все-таки, не такие уж и сильные соперники. Скоро они познают все радости римского правления. :)

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Наконец-то свершилось, произошла реформа.

Проверил Захваченные города в ближней Азии, пока легионов не видно, хотя для дальнейшего завоевания Азии можно подтянуть легионы из Византии и Греции.

Пергаммум очень ценный город, можно вербовать, вспомогательные войска, сирийских лучников, а к тому же и римскую кавалерию, жаль легионеров нельзя.

perg7ic.th.jpg

 

per2bv.th.jpg

 

После реформы можно добить македонцев, и приняться за галлов.

Галлы начинают беспокоить меня всё сильнее и сильнее, пока справляюсь.

( Согласен, Римские лучники сильно выручают).

Пора показать варварам, кому действительно принадлежит Галлия, и кому они должны покориться.

Кстати реформа у меня произошла ещё до захвата Рима, это нормально или глюк?

Я до сих пор дружу с Сенатом, хотя появилась возможность развязать гражданскую войну, и захватить власть.

P.S. Удачи тебе в захвате Мавзолея, и всей ближней Азии.

 

Too Anyan

Ну не знаю, возможно, ты и прав, но когда город приносит "прибыль" в -3000, то возникают проблемы с общей прибылью. :)

Ссылка на комментарий

Начал войну с Египтом.

Их армии, состоят на 90% из колесниц.

И даже, гарнизоны. Какие то они, недоразвИтые!

Три крупных сражения, с ПЯТЫМ и ХХХ Легионами,

и Египет выдохся. Да и городишки у них, сплошь

деревянные заборы, от ветра валяться.

Даже Александрия, и то деревня!http://b.foto.radikal.ru/0603/1db430431f1d.jpg[/img]]ХХХ ЛЕГИОН

З.Ы. Селевкиды, союзники Египта пока не вмешиваются, торгуют со мной.

И выжидают наверное!

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Начал войну с Египтом.

Их армии, состоят на 90% из колесниц.

И даже, гарнизоны. Какие то они, недоразвИтые!

Три крупных сражения, с ПЯТЫМ и ХХХ Легионами,

и Египет выдохся.

Да не повезло тебе. :D

Когда я играл в MN3 то египтяне были сильно развиты и не мало доставили мне хлопот, в том числе и своими проклятыми колесницами. :angry:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Когда я играл в MN3 то египтяне были сильно развиты

Жалею, что не начал МН-3!

Первый раз, он мне показался не интересным.

Вот и начал МН-4, к тому же последний патч, под МН-4 сделан.

не мало доставили мне хлопот, в том числе и своими проклятыми колесницами

У меня с ними, проблем нет. Скорпионы валят их, пока они круги

наматывают, легионеры пилумами на подъезде. Вот кавалерия,

против них пасует, и даже отступающие колесницы, лучше добивать

стрелковым оружием.

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

МН3 тяжелее будет .В МН4 проблема с подкреплением, пока из одной стороны в пункт назначения доберёшся много времени уйдёт .

Тет кто то говорил что в МН4 Египет сильный , я в МН3 с ним легко разбирался. Закончиш компанию , можно начать МН3 , 2 новых легиона можно перенести зи МН4 в МН3 .

2Buxan

реформа может произойти и до захвата рима , теперь ты можеш построить IX Hispanica в Гадесе и ещо те , что не формируются в Риме . С Римом можно дружить , он твоим генералам хорошие перки даёт типа экс-консул и т.д. , провы с таким губернатором процветают , а легионы слушаются.

Галлы беспокоят?, Ну что же , Галльская война как нельзя кстати сейчас.

2olmiz

Враг теряет так много воинов из-за того , что версия 1.2 , в 1.5 такова нет .Как дела в Испании?

2TigerSS

2Генрих Птицелов

я уже спрашивал автора о переходе на другие рельсы , пока не ответил , сейчас ещё спрошу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.