MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 65 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Buxan

Греки просто звери , их мало , но они кусачие , особенно в МН3 . У меня в МН4 Афины осадили на 2-м переходе хода , в итоге поднялся бунт и меня выкинули из города .Афины не достались ни мне , ни грекам . Теперь греки осадили Коринф , в Спарте успел построить стены . Варвары спокойны пока, настараживают бандиты , они осадили 2 моих города в Ближней Испании , я скрин выкладывал .

2KENSAY-X

Ну что же ты , брат !!!? , ложная тревога .Скрин вижу , это и есть реформа, там и без перевода понятно , что имеет место новые тохнологии и переобучение легионов .Теперь вместо Lorica Harmata , будет Lorica Segmentata , будет новое обмундирование и легионы переходят на пограничное несение службы.

Молодец , что скрин выложил , это будет наглядное пособие для остальных римлян!!!!

Кстати автор подумывает о обновлении карты в МН4 .

Ссылка на комментарий

2olmiz

Да на 4.0.4.1 , но после этого изчезло опис. двух новых легионов,

я их сам добавил. Но вышел прокол, выше описал уже какой!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Да на 4.0.4.1 , но после этого изчезло опис. двух новых легионов,

я их сам добавил. Но вышел прокол, выше описал уже какой!

То есть, событие реформы тоже по-итальянски стало?

В самое ближайшее время постараюсь поправить перевод под новый патч.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Греки просто звери , их мало , но они кусачие

Совершенно согласен, я тоже потерял Афины. Сначала осада, а далее последовал бунт.

Теперь пытаюсь собрать армию и отомстить Грекам за Афины, но сделать это не просто, деньги в жёстком минусе. Попытаюсь подтянуть Северный легион и напасть на Спарту. Надеюсь "Железные когорты" не подведут и с честью выполнят приказ.

Ссылка на комментарий

2olmiz

То есть, событие реформы тоже по-итальянски стало?

Реформы вообще не было!

Пока не переустановил патч,

и большая часть перевода пропала!

Учу итальянский! :wacko:

Ссылка на комментарий

2Buxan

иди на Спарту , там нет стен и гарнизона почти нет , не бери полный легион , не чем будет отбиваться на севере от варваров и бандитов.Займёш Спарту , потом и за Коринф принимайся.

2KENSAY-X

Реформы вообще не было!

Пока не переустановил патч

ты качал патч заново и заново его ставил ?, ка в инструкции написано , с папкой "Data" из "Campaign MN4" ?

2olmiz

ты сам то играеш ?,скрины не забывай .Если нужна инфа по новым легионам - пиши .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ты качал патч заново и заново его ставил ?, ка в инструкции написано , с папкой "Data" из "Campaign MN4"

Зачем качать? Он у меня есть!

Да с папкой "Data" из "Campaign MN4.

Просто "Data" в корень и всё.

И через ход Реформа!

Кстати после неё лучников нет!

Но зато Имперские Легионы, в Риме штук 6!

В Греции можно нанимать мой любимый 5-ый.

О пропаже кавалерии, не баг!!! после сохр. файл

не удалил мап.рвм. и пропала конница!!!

Выиграл сегодня короткую кампанию, но естественно

продолжил!!! Причём до победы, ещё 5 пров. нехватало!

Пришёл Германский дипломат, попросил перемирия или прекр.

огня по итальянски, а я ему предложил стать протекторатом!

И он за 3.900дин. согласился! И победа! Но игра продолжается!

Ибо новоиспечённые Легионы, рвуться в бой!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Отлично Спарта пала, затем не смог выдержать натиск и Коринф,

с Афинами пришлось очень туго. Стоило мне собрать последние силы в Греции и осадить Афины с полным стеком в городе, так им на помощь прибыло подкрепление с Родоса. В результате кровопролитной битвы мне пришлось отступить в Коринф.

Перегруппировавшись Римляне снова ринулись в бой и из последних сил вытеснили врага с Греции.

Далее последовала переподготовка на юге империи, и с новыми силами ринулись в бой во славу Рима.

По пути была захвачена Кидония у восставших рабов.

Следующим шагом было принятие римской власти греками, но они отказались. За эту дерзость, Родос с последней защитной крепостью и надеждой на спасение был уничтожен.

Так закончилась кампания по завоеванию Греков.

Не успев насладится победой, Риму объявила войну Македония, и не к добру Фракийцы высадились на крите с полным стеком, отборных солдат.

 

15mv1.jpg

 

На счёт варваров ты прав, по твоему совету я вернул часть северного легиона,

неожиданно вернулись Германцы с двумя стеками и было совершено предательство со стороны Галлов.

Теперь попробую завоевать македонцев и фракийцев, а затем галлы заплатят за своё предательство.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ты сам то играеш ?,скрины не забывай .Если нужна инфа по новым легионам - пиши .

 

Сейчас почти не играю, но начал новую кампанию, так и не доиграв старой - игра, кстати, начала часто вылетать у меня тогда, даже и не знаю, почему. Нажмешь "Конец хода", и все, аут.

Но все равно, я в прошлый раз при старте протормозил маленько, забыл настроить сложность, и, как оказалось, играл на hard/hard. Теперь же начал правильную кампанию - в.х./в.х.

Поставил свой перевод, в третьей кампании пока, вроде, все пучком.

Сейчас еще хочу маненька переделать свой сайт.

Такие вот дела. :)

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

И через ход Реформа!

Кстати после неё лучников нет!

Я же говорил , что должна быть реформа Августа. Римские лучники исчезают , вместо них ты сможеш нанимать галло-германских и сирийских стрелко , это просто звери , как критяне или галлы , поэтому бериги их , они не весде набираются .

Имперские Легионы, в Риме штук 6

и ещо 2 имперских легиона гдето по империи можно набирать

О пропаже кавалерии, не баг!!! после сохр. файл

не удалил мап.рвм. и пропала конница!!!

вот и разобрались , о этом было говорено уже 100 раз

я ему предложил стать протекторатом!

И он за 3.900дин. согласился!

теперь у тебя деньга будет в карман к германцам уходить , они на твои деньги будут развиваться ,потом нападут.

2Buxan

похоже Кидонии конец , что же ты стены не поставил в городе ?

Вобще то фракийцы трусливые , но их много и за счот этого они агрессивные , но на Крите они могут на долго задержаться .

С Македониеы будет сложнее, фаланга сильна у них , если к тому же ещо и откроется 2-й фронт с варварами , то тебе туго придётся , а тут ещё и фракийцы наседают .

Против варваров можно использовать тактику "Альпийских фортов" , это на некоторое время здержит их.

2olmiz

ты в МН3 начал опять? Это хорошая компания , мне она нравится , но у народа много вопросов по МН4 и я решил пройти МН4 .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ты в МН3 начал опять? Это хорошая компания , мне она нравится , но у народа много вопросов по МН4 и я решил пройти МН4 .

 

Да, ее, родимую. Мне и период нравится (мои любимые принципы и триарии, потом переход на профессиональную армию и проч. :rolleyes: ), да и весь мир я еще никогда не завоевывал. Дебют на двух в.х., конечно, жесткий, одни положительные эмоции вызывает. Мгновенно выбили меня из Испании (один Новый Карфаген остался), галлы наехали, но я с ними пару сражений провел тем, что под рукой было, они мир запросили. Успел занять Массилию и Лиссу - тут же греки Орик осадили. А с финансами только-только дела в гору (если быть точным - в плюс) пошли.

В общем, передавай привет автору. :D И огромный решпект фром рашен юзерс! :drunk:

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2olmiz

Автору всегда привет передаю. В МН3 главное не распыляться на несколько фронтов сразу. Испанию держать в жосткой руке и сразу вынести иначе испанцев будет много и они постоянно будут держаять твои города в осаде , в итоге ты не сможеш там нормально развиться, а шахты там на каждом ходу , можеш мне поверить. Теперь Греция. Если вовремя греков не остановить , то будет то же что я описал выше в Испании - будут ходит полными стеками и осаждать твои пребрежные города , потом объединятся в союз с Македонией и будет ещё хуже . Чтобы этого не случилось тебе потребуется столкнуть лбами Македонию и Грецию , у меня это получилось.

Ссылка на комментарий
Римские лучники исчезают , вместо них ты сможеш нанимать галло-германских и сирийских стрелко , это просто звери , как критяне или галлы , поэтому бериги их , они не весде набираются .

НУ нигде, их нет! Щас ещё, досканально все провы. проинспектирую, или может уровень стрельбищ, в той прове где найм, не соответствует?

З.Ы. """""теперь у тебя деньга будет в карман к германцам уходить , они на твои деньги будут развиваться ,потом нападут."""""

Во блин! Я не знал, щас пойду ввалю им, мне динарии самому пригодятся....

На новую видюху.......... :D

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Автору всегда привет передаю. В МН3 главное не распыляться на несколько фронтов сразу. Испанию держать в жосткой руке и сразу вынести иначе испанцев будет много и они постоянно будут держаять твои города в осаде , в итоге ты не сможеш там нормально развиться, а шахты там на каждом ходу , можеш мне поверить. Теперь Греция. Если вовремя греков не остановить , то будет то же что я описал выше в Испании - будут ходит полными стеками и осаждать твои пребрежные города , потом объединятся в союз с Македонией и будет ещё хуже . Чтобы этого не случилось тебе потребуется столкнуть лбами Македонию и Грецию , у меня это получилось.

 

Да что греха таить, из Испании меня выбили, надо иметь мужество признать это :D - один Новый Карфаген вряд ли долго продержится, хоть у меня и мир с испанкими племенами. Испанцы заняли единственно верную позицию - атаквали меня сразу же, буквально с первых ходов. Удержать ее я не смог бы при всем желании - уж слишком Испания далека от родных берегов. К тому же весь мой флот на третий ход был разгромлен мерзкими пиратами! :huh::D

А вот греков я не опасаюсь - города мои недалеко, к тому же у меня греки всю жизнь междуусобили с македонцами и фракийцами. Вероятно, они (греки) и будут моей первой целью. Орик я укрепил, как мог, и буквально за ход-другой до осады успел загнать туда свою балканскую армию - две трети стека. Если греки попрутся на штурм - милости просим :bangin::ban::D

Правда, если будут держать в осаде - придется что-то придумывать, поскольку их армия посильнее осажденных, а войск поблизости у меня больше нет. :huh:

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2olmiz

осада будет , поверь , правда потом понастроят таранов штук 5-7 и будут атаковать .зря ты Испанию упустил , теперь жди Карфаген в гости ю Македония и Греция изначально враждуют , поддержи одну сторону и будет легче .

2KENSAY-X

НУ нигде, их нет! Щас ещё, досканально все провы. проинспектирую, или может уровень стрельбищ, в той прове где найм, не соответствует?

галло-германские лучники будут набираться в р-не р. Рейн, севернее , северо-западнее Массилии , так было в МН3. Сирийские будут набираться там где Мавзолей (Галикарнас)

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Ты прав, Кидонии конец, про стены я совсем забыл и мне пришлось заплатить за свою ошибку.

На следующем ходе они захватили город, потом оставили пару отрядов и двинулись, на Родос.

Но их там ждал большой сюрприз.

В результате армия врага была контратакована и разбита.

Захватил у рабов Галикарнас, пока не встречал серьёзного сопротивления в этой области.

Сейчас подготавливаю ещё два легиона для завоевания непокорных македонцев и агрессоров Фракийцев)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ.

Лучников можно нанимать, после постройки

стрельбищь 3-го уровня, в провициях:

ТРИР

ПЕРГАМ

СИНОП

ГЕРГОВИЯ

БРИГАТТЕ

ВЕСОНЗИОН

CONDATE REDONUM

Возможно, ещё где то можно......... повоюем увидим!

На счёт Германцев, они теперь нейтралы с прав. торг.

Не удержался, добил Понт. ИМХО===Слабый должен умереть!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Ну вот , говорил же , что лучники найдуться.Посмотри в чом легионеры теперь одеты , должна быть разница в броне после реформы.

2Buxan

не забудь форты на севере от варваров установить .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Посмотри в чом легионеры теперь одеты , должна быть разница в броне после реформы.

Ну разница, огромная!

Такими, они мне ГОРАЗДО, больше нравятся!

Просто небо и земля!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

осада будет , поверь , правда потом понастроят таранов штук 5-7 и будут атаковать .зря ты Испанию упустил , теперь жди Карфаген в гости ю Македония и Греция изначально враждуют , поддержи одну сторону и будет легче .

 

Я имею в виду, будет плохо, если греки вообще не пойдут на штурм - имеющимися войсками мне не снять осаду. А вот при штурме у меня неплохие шансы на победу.

Насчет Испании я тоже не отчаиваюсь - интереснее потом будет.

 

Кстати, поправь, пожалуйста шапку - сделай ссылку на www.olmiz.narod.ru - я полностью переписал сайт.

Ссылка на комментарий

2olmiz

Греки либо пойдут на штурм , либо уйдут , у них на хвосте македонцы.В Испании не просто тяжелее будет , юудет очен. жарко .

Почему "шапку" поправить , ссылка ведь работает .2KENSAY-X

Ну разница, огромная!

Такими, они мне ГОРАЗДО, больше нравятся!

Просто небо и земля!

это одна из сущностей реформы Августа., вышли скрины с новыми легионами , пусть другие посмотрят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.