Civilization 4 - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Civilization 4


Legio

Рекомендуемые сообщения

Читал я, что для нормальной игры без глюков надо чуть ли не каждый час перезагружаться... Вроде как игра периодически заполняет Кэш и не очищает его. Отсюда глюки, а в один прекрасный момент - вылет. Кстати, у меня как раз так и бывает. Сначала торможение, потом вылет. И как раз после долгой игры. на выходных целый день резался в Циву, не сохраняясь. Вылетела буквально за несколько ходов до окончания. Все- конец. С автосохранениями какая-то фигня. Не нашел ни одного Автосэйва. А если и получалось, то ишра их просто не загружала, прикольно, да? :)

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже через меню игры загружаться не удавалось. Приходилось выходить из игры, и загружаться двойным щелчком по сэйву. Палево какое-то :(

Ссылка на комментарий

2MuadDib

2AntStanke

Проверьте, чтобы в пути к сейву не было каталогов с русскими буквами - игра их не понимает. Все загружается нормально и прямо из игры.

Ссылка на комментарий

2VDmitry

Там похоже InstallShield, если не ошибаюсь. Тогда это делается с помощью i6comp.exe... Просто в ручную распаковываешь cab-файлы и записываешь поверх старых в каталоге игры.

 

Скачать утилиту можно здесь http://tygra.newmail.ru/i6comp.exe.

 

С ее помощью можно "вручную" раскрывать все патчи, которые сделаны с помощью InstallShield

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2VDmitry

Экзешник, пока он запущен, во временную папку распаковывает несколько файлов, в числе которых и data1.cab. Не закрывая запущенную инсталляцию, перписываем эти файлы куда-нибудь себе. Потом закрываем инсталляцию. И можно теперь вручную проделать то, что экзешник делает автоматом, но при этом никакие проверки нам не помешают :)

 

Если будет нужно, то я распишу процедуру подоробнее, но это не сейчас. За рег-файл спасибо.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2Тушкан

2Nosferatu

У меня на варезную версию от CloneCD поставился на ура, потому я не мучился. Скачайте рег-файл, так совсем просто будет вам и в дальнейшем с патчами.

2Lancer

Патч полезен, в частности лечит главные проблемы - тормоза и вылет на поздних стадиях игры из-за переполнения кэша и проблемы с видеокартами от ATi. Пересмотрены некоторые технологии, увеличены их стоимости.

Полный список:

http://www.ag.ru/files/patches/13229/14902/readme.txt

Ссылка на комментарий

Решили мы тут попробовать партию ПБЕМ. Пока нас трое, хотим еще одного-двух участников. Кто с патчем и не против попробовать? Сложно сказать что выйдет, цива имхо слабо заточена под мультик вообще.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

А что с этим регом делать-то?

Запустить и записать в реестр. То бишь все сводится к двум щелчкам по OK.

А вообще, почитай все подробно на форуме фанатиков про установку патча

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2356&st=30

 

А вообще, после установки патча у меня и лагов поубавилось и пошустрее работать все стало, так что рекомендую.

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот. Погонял в выходные новую Циву.. ностальгия ... все таки Сид - гений.. и игра у него гениальная. Вроде совсем не историчная и т.д. - но зато какая игра! Как сделана! Музыка, видео-вставки, геймплей, баланс! Не отрвешься до самого конца.. чтобы в Циву стало "скучно" играть в процессе- да никогда... она может как целое надоесть - но так как в МТВ или особенно в Риме - бросить кампанию в середине из-за того что задолбала - в Циве у меня не было раньше ни разу и сейчас я снова вспомнил полузабытое ощущение от по настоящему классной стратегии. Классика. Из серии ТВ только Сегун с ней отдаленно сравнится по уровню...

 

сколько драйва, адреналина, удовольствия от процесса - давно аткого не было. И какой баланс войны, экономики, исследований и дипломатии - блеск. Вот так надо стратегии делать.. Цива2 была моей первой стратегией когда комп купил.. и вижу что она до сих пор непревзойденная...

 

гениальная игра, историзма ноль - а дух истории и ее идея (с западной точки зртения - идея прогресса) передана блестяще! Ну и сделана мастерски.. если бы Рим был так же сбалансирвоан и сделан чисто "по игровому" - цены б ему не было... а так на фоне шедевра он в моих глазах вообще умер... даже возвращаться не хочется... буду одну тактику для развлечения гонять ...

 

как в Империал Глори я сыну 3 л гоняю морсике бои - красиво и интересно 2 против 2 кораблей.. а играть в нее - увольте...

Ссылка на комментарий

Chernish

 

Полностью согласен. :cheers: С большим удовольствием сейчас сам гоняю только 4-ю Циву. Ни к "Риму", ни к БИ, ни тем более к Imperial Glory даже и не тянет. Я кстати задавал себе вопрос: а собственно почему? :blink: Ведь казалось бы "Рим" намного историчнее, реалистичнее и тем более зрелищнее засчет реализации битв. Но вот вся беда в том, что основную то часть игры проводишь на страт. карте, а это - полный мазохизм. Нет нормальной стратегии, соответственно и нет интереса к такой игре. Вот и вспоминается крылатая фраза Сида: "Если реализм мешает играбельности, то играбельность должна победить". В "Риме" этого нет, посему лично для меня - провальная игра. Совсем другое в Циве - хрен с ним, с реализмом, главное есть интересная хорошо продуманная стратегия. И на ее фоне уже забываешь, что все битвы происходят только армиями - фишками, т.е. условно. Цива - это как грамотные и хорошо продуманные шахматы, затягивает сразу и надолго. А "Рим" к моему глубочайшему сожалению - скукота и томление души. :bangin:

Да и в довершение к вышесказанному - игры надо делать в духе "Цивилизации", реализм здесь не первостепенен. Играбельность, продуманность и интерес - вот что должно стоять на самом первом месте, и уже только потом все остальное.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Счастливчики

 

По мне и Рим и Цива не очень. Впрочем Рим и впрямь отстойней.

 

Имо стратегия с оппонентами должна быть расчитана на мультик. А цива всегда была и осталась синглом.

 

Совсем меня не прикалывает играть с компом.

Ссылка на комментарий
Совсем меня не прикалывает играть с компом.

 

Знаешь - это не недостаток игры, просто ты в корне сетевик. :) А вообще, когда делают нормальную и хорошо продуманную стратегию, то и с компом вполне даже интересно. "Цивилизация" как раз именно из этой серии. А уровней сложности там штук восемь как минимум (в 4-ой), так что подобрать по вкусу вполне можно. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.