Civilization 4 - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Civilization 4


Legio

Рекомендуемые сообщения

2Nosferatu

Я большой разницы между Medium и High не заметил :) Все пойдет. Правда на radeon9600 случались глюки с видеокартой, но может у тебя проскочит. Либо патчем вылечишь

Ссылка на комментарий

А было бы интересно узнать,а шибко ли умен ии?(главное,все ли возможности представляемые игрой использует он,а то в третьей Циве помнится комп вообще игнорировал коммунизм и монархию как формы правления например?)

Ссылка на комментарий

Я еще не настолько долго играю, чтобы оценить. Во всяком случае Civics переключает, не по одному разу. Помню мне выдалось сообщение: греки стали Полицейским государством (-50% недовольства от войны). Через пару ходов они напали на кого-то из соседей. Может совпадение, может специально было сделано. В дипломатии не всем бывает торгует, причем не из-за цены артачится, а просто часть технологий выделена красным и написано "не желает сейчас ими обмениваться".

Ссылка на комментарий

Было бы интересно узнать,а какие нации в игре наличествуют?(а то недавно список в инете какой-то видел и он меня мягко говоря,удивил)Наших опустили небось?(как обычно в принципе)

Ссылка на комментарий

Nosferatu

Было бы интересно узнать,а какие нации в игре наличествуют?(а то недавно список в инете какой-то видел и он меня мягко говоря,удивил)Наших опустили небось?(как обычно в принципе)

Всех не назову но наши есть у них даже два правителя на выбор Петр или Екатерина, а мою любимую нацию Португальцев опустили очень жаль люблю за них гонять, а вобще наций не так много как хотелось, из тех которых раньше небыло появились малазийцы (это если я правильно перевел), но некоторых пустили под нож :shot:

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

2Nosferatu

Наций 18, список можно найти на http://civ4.civfanatics.ru/prerelease.

 

Наших ничуть не опустили, наоборот, Екатерину сделали нормальной (не то что в Цив 3). По сравнению с предыдущей частью в списке названий нету украинских городов.

Ссылка на комментарий

Задолбался играть на рандомных картах, ибо они каки-то некрасивые уж... да и слишком сбалансированы на мой взгляд... либо в джунглях лидо в умеренной зоне играешь и все только два отличия встречается в осном на рандоме.

Залез в сценарии и увидел там ряд карт и модов. начал играть на Земле Ледникового периода... за Русских начал в междуречье, но вскоре немного надоело ибо для такой большой и классной карты цивилизаций оказалось слишком мало - 11.

Ну я в отчаянии пытался сам что-то править (все-таки ковыряние в РТВ не прошло зря), но не смог.

Зато я нашел новые карты в инете: здесь

Очень советую карту New world map - upscaled Europe. Там карта более похожа на что-то нормальное и стартует все 18 цивилизаций причем все на своих исторических местах.

Ссылка на комментарий

Наши вполне нормальные. И юнит казак достаточно современный и мощный. вполне может рубиться против большинства юнитов своего уровня и даже более старших. Сыграл кампанию за русских - строил исключительно казаков (кроме начальных защитных юнитов). Они у меня и слонов и пехоту вырезали. Недостаток один - не могут нормально обороняться. Зато быстро набирают опыт и развивают хорошие навыки.

Ссылка на комментарий

Это только у меня или еще у кого вываливается в окна при прокрутке ролика посвященного завершению строительства чуда света. Не всегда, даже скорее очень редко, но поскольку у меня грузится игра довольно долго, то все равно напрягает.

Ссылка на комментарий

Archi

Такая же байда... случается с вероятностью где-то 5 к 1... тоже парой напрягает, особенно если долго не сохранялся.

А комп у меня довольно мощный: 2,8 проц, 128 видюха и 2 гига оперативы.

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий
Это только у меня или еще у кого вываливается в окна при прокрутке ролика посвященного завершению строительства чуда света. Не всегда, даже скорее очень редко, но поскольку у меня грузится игра довольно долго, то все равно напрягает.

аналогично...

как заметил чаще всего сие случается под конец игры...

Ссылка на комментарий

Тоже купил вчера Циву 4,по-моему от игры слегка отдаёт примитивизмом,хотя скорее всего ещё не въехал просто.Я вот сомневаюсь,полная у меня версия или нет?(у меня два диска)Со всей графикой без всяких проблем идёт,даже при максимальном увеличении.Интересно узнать,а сильно ли умён ии в этой игре и особенно интересно,что он делает с оккупированными городами?

Изменено пользователем Nosferatu
Ссылка на комментарий
Тоже купил вчера Циву 4,по-моему от игры слегка отдаёт примитивизмом,хотя скорее всего ещё не въехал просто.Я вот сомневаюсь,полная у меня версия или нет?(у меня два диска)Со всей графикой без всяких проблем идёт,даже при максимальном увеличении.Интересно узнать,а сильно ли умён ии в этой игре и особенно интересно,что он делает с оккупированными городами?

Надо привыкнуть просто чуток, от третей по механике игры сильно отличается, а если хочешь зверский ИИ то рекомендуется играть на уровне сложности ниже Принца

Ссылка на комментарий

Отличная игрушка,вот только повторюсь-она на 2СД(притом непонятно от кого,неуказано не "Фаргус",не что-либо иное) полная или их там больше?(СД т.е.)Подозрения появились из-за того,что однажды я стартанул новую игру за арабов,и после загрузки скользнул какой-то голос,говорящий что-то вроде "Earth has..." и всё.Там что-ли есть какая-то заставка перед началом игры?

Ссылка на комментарий

2Nosferatu

Угу есть. Хотя странно - у меня на ДВД игра занимает 1.4 Gb. В принципе, 2 CD должно было хватить.

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

Разобрался!Надо было подождать и тогда некий дядя начинал рассказ о происхождении земли и человека,значить версия полная!(папка Civ4 занимает у меня 2.7Гб)

Изменено пользователем Nosferatu
Ссылка на комментарий

после того как делаешь все bik-файлы нулевыми пропадают все проблемы с выбросом при постройке чудес света. Хотя и видео теряется, но его можно посмотреть и отдельно. Судя по логам XP игра не всегда находит файл, который надо проиграть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.