Civilization 4 - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Civilization 4


Legio

Рекомендуемые сообщения

Скачал игру я наконец, проблем с установкой и запуском не было.

Хватило одного Daemon manager, Античето-там не потребовался.

Впечатления - супер!!!3D графика выглядит неплохо.Игра все попрежнему "цепляет".Синдром "еще один ход и все" остался :)

Ссылка на комментарий

Я тоже скачал мулом ,поставил правда интерфейс очень непревычный и чудеса света не такие бонусы дают как раньше.

Играл русскими Римляне объвили войну чем мочить преторианцев не понял у них сила 8 а у стандартных мечников 6 шло 3 к 1 но где столько юнитов взять?

Мир напрочь заключать отказываются в цив 3 с этим было легче очень понравилась система ресурсов и обоработки земли :apl: Но у меня глючит звук не пойму почему у меня SBLive 24 поставил в настройках EAX 2 может луче не ставить ?или не в этом дело?

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

У нас в Питере появилась в продаже. Сегодня поставил. Очень симпатичная графика, развитый AI, лучшая, на мой взгляд, дипломатия на сегодняшний день. Концепция немногим отличается от предыдущих версий, что впрочем и радует. У меня была мечта - всегда хотелось посмотреть, что же будет дальше после освоения Альфа центавры. Мож когда-нить и сделают :)

 

2alex5678

 

А в чем глюк звука то?

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

В Минске появилась вчера.

 

Не знаю, мне кажется что поменялось очень много. Сложно проталкиваться. Достаточно сказать, что совсем иное дерево технологий, и осмысленно его разивать по первой сложно. Тем более, что в него впихнули дофига, включая что нельзя дорогу без колеса построить.

Ссылка на комментарий

Русская в комплекте. Не смотрел, тьфу-тьфу.

 

Объясните кто плиз, есть ли разница какую религию открывать? Есть ли апкип у войск и зданий (пока вроде не наблюдаю)?

 

Упростили схему счастливых, довольных и недовольных плюс праздники и революции до счастливых и недовольных без революций и праздников. (Наверное чтоб не надо было фигурки разных национальностей рисовать)Вместо прикрутили параметр "разнообразие пищи". Наверное теоретически можно перекрыв дорогу вызвать голод в городе - другого смысла в этой штуке не вижу пока. В целом пока не просек выгоды от такой системы.

 

Опять поменяли боевую систему. Особенно впечатляет бонус защите города от культуры. Например +60% за то что город культурный. Стена дает +50% для сравнения. Плюс резистанс в случае захвата. Думаю воевать будет проблемно.

 

Не знаю кто что говорил что не будет проблем с доступом к ресурсам. Тьфу-тьфу ошиблись. Две игры на мини-карте (дуэль) у меня (но не у вражины) не было ни бронзы, ни железа. Воевал конными лучниками.

Ссылка на комментарий

2VDmitry

Две игры на мини-карте (дуэль) у меня (но не у вражины) не было ни бронзы, ни железа. Воевал конными лучниками.

чего за мини игры?

Ссылка на комментарий

Просто самая маленькая карта. Кстати, от размера карты вроде четко зависит число цивилизаций. Отдельно выставить я не видел как. И того нас было двое на материке. Хотя может кто еще был, но не встретил.

Ссылка на комментарий

Вчера вместо игры немного почитал цивилопедию.

 

Здания больше не надо содержать. Войска вроде надо, хотя пока я до этого не дошел. Города содержаться по количеству и дистанции, как и войска. Еще оказывается содержать надо цивилки - тоже пока не добрался.

 

Праздники в городах есть, хотя эффект кажется мелковатым. Такой город иногда может пропускать плату за содержание.

 

Но больше всего я не понял отказа от револтов. Вот объясните мне. Например в педии сказано, что мне выгодно вместо доведения до недовольства использовать горожан. А в чем выгода от недопущения недовольства? Ну вырастет недовольный, ну сдохнет от голода, а мне то что?

Ссылка на комментарий

2VDmitry

Город же перестает расти: уменьшается прибыль, производительность и пр. Хочешь быстро развиваться - содержи всех счастливыми.

2xcb

Спасибо. В самом деле, не очень качество. Иногда такие перлы выдает :D Будем ждать релизов.

 

Интересная система содержания юнитов: в зависимости от сложности игры игрок имеет определенное кол-во юнитов, которые не требуют содержания. После достижения этого кол-ва за каждый юнит сверх нужно платить по 1 золотому + сверхоплата происходит за нахождение юнитов на чужой территории.

 

А что мне еще в этой циве понравилось, так это то, что в дипломатии с другими государствами указываются все положительные и отрицательные бонусы, мол вы тогда то нам отказали, так держите минус.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2AntStanke

Игра хорошая?

ИМХО хорошая.Есть непривычные моменты, но к ним привыкаешь.Графика хорошая.Уже 2 раза прошел, впечатления - супер.

Есть + - высокая модабельность, скоро повалят моды.

В духе третьей цивилке?

В духе Цивилизации ;):D

Ссылка на комментарий

Ну я пока только сталь открываю, но могу сказать, что как обычно много множество средних улучшений, хотя все тоже самое. Но есть и вещи которые мне не нравяться.

 

Нет зон контроля! Очень не нравится.

 

И по прежнему развитие строго вверх. Хотя вроде на этот раз не по экспоненте.

Ссылка на комментарий

Черт! Сходил сейчаскупил игру, но у меня Radeon 9600 - игра не запускается. Тут говорили про какой-то патч, исправляющий это дело. Дайте, пожалуйста, прямую ссылку!

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Но ни фига себе мароки сколько!

А ты думал, нефиг Радики брать :)

2Nosferatu

Дык будет её локализация или нет?("Акелла" вроде собиралась)

Если и будут ее локализовывать, то 1С.

2VDmitry

Нет зон контроля! Очень не нравится.

Аналогично.Раздражает когда мимо твоих укрепившихся на холме стрелков проскакивают войска неприятеля.

2MuadDib

Город же перестает расти: уменьшается прибыль, производительность и пр. Хочешь быстро развиваться - содержи всех счастливыми.

Ну там ввели парамнтр здоровье и ИМХО он и влияет на рост городов.

 

Вообще, что понравилось, различные действия рабочих на территориях.Можно срубить лес, а можно и лесопилку построить.

Что напрягает - артиллерия.Нет теперече у нее бомбардировки юнитов или просто терр. улучшений, приходиться бомберы ждать.

 

Да, вышла новая версия русификатора, топаем на http://zoneofgames.ru/ (у кого в закладках нет - добавляем :))

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.