Rome Total Realism - Страница 85 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2L7c

А у тебя RomeFactionsMod для Gold версии, точно? Может, по ошибке скачал для Platinum?

 

У меня есть RomeFactionsMod для Gold. Помнится, ставил, сделал несколько ходов, все было нормально.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

да он именно для gold. вчера переустановил заново. теперь сделал все сначала (rtw1.2+gold+RomeFactionsMod). опять то же самое, вылетает. автосохранении вообще нет. после перехода окно сохранении пустое. с мойми сохранениями опять то же самое, пишу имя сохранки и как только нажимаю кнопку сохранить вылетает.

тут еще одна странная вещь, некоторые города поменялись местами. сиракузы и аполлония теперь на юге италии, тарент переместился в греции. в gold все было нормально. интересно это в RomeFactionsMod все перепутали или у меня глюк?

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

2L7c

Старайтесь свои мысли как то в один пост умещать :dont:

Устное предупреждение за мультипостинг.

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

после того как третий раз установил RomanFactionMod и ничего не вышло, я его снес. сейчас установил RomanLegionMod. оказалось это практически тот же мод но без римских фракций. наконец работает! вылетов нет, тормозов тоже. но все таки есть проблема. на этот раз я могу делать сохранении. но нет автосохранения. кто нибудь знает может где то можно его включить или что то подправить? пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий

все, разобрался с автосохранением. оказалось все очень просто. после установки RomanLegionMod в фаиле preferenses avtosave сам переделался c true на false. я написал обратно и все :D . что касается RomanFactionMod, я не знаю что с ним было. но сейчас уже неважно, его больше нет ;) .

начал на х/вх и что то легко получается по сравнений с RTW1.2+mundus magnus. я ожидал что пирр будет опасным противником, а он взял только корфиний и до сих пор сидит там не высовывается. потом он разделил армию, а сам остался в городе. большую часть его армии я уже разбил (те что были в поле). притом что напали не они. сейчас осаждаю его в корфиний. у него только 2 слона осталось. что то здесь не так. я раньше читал здесь что в RTR 6.0, 6.2 уровни сложности перепутаны. это к gold тоже относится?

надо играть в медиум?

Ссылка на комментарий

2taruseen

спасибо за хорошие новости, только и правда что то нетовский ошибку перегрузки выдает

2adex

Мда-с - опять тотал реализм ... не отвечает ... набрал нетовский адрес- все без изменений ... странно все это

Проверил - есть такое. Правда, домен живой. Ребята просто исчерпали лимит на скачивание с домена - народ-то, насколько я понимаю, в массовом порядке ломанулся качать файлы из базы сайта.

 

Мы видим результат :lol:

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

Привет Камрады тоталварцы!!!

 

Да, давно я шашку в руки не брал!

 

Фух, еле осилил 141 страницу, и прошу прояснить тем кто на бронепоезде одну вешчь, я так понял что RTR Платинум - это RTR Gold только для патча 1.5?

 

Если это так то мож есть какой-нибудь патч что-бы из RTR Gold сделать RTR Платинум некачая 400 Метров?

Ссылка на комментарий

Всем у кого не работает сохранение на RomeFactionsMod для Gold версии.Качаем это http://rapidshare.de/files/31183422/Save_Problem.rar.html

Вообще мод лучше качать с домашней странички РТР.Там и все исправления имеются.

Ссылок не даю так как давно туда не заходил.Играю в моды на 1.5.

Ссылка на комментарий

Т.е. хотите сказать выхода нет - прощай трафик в 400 Метров!

 

А че за зверь RTR 7.0? И где про него можно поглядеть, а то Реализмовские сайты чето не пашут?

Ссылка на комментарий
Т.е. хотите сказать выхода нет - прощай трафик в 400 Метров!

возможно я смогу помочь, думаю это не только тебе поможет :)

От нефиг делать распаковал отдельно Голд и Платинум, и начал сравнивать отличия..:

Весь мод, распакованный - около гига

отбросим пока то что лежит в папке packs(500 мег)

остальных отличиий - на 30 мег, ппц, т.е среди остальных 500, 450 - чисто из голда

 

Теперь насчет packs:

там 4 файла:

mod_0.pak

models_building_textures.pak

patch_0.pak

ui_1.pak

 

последние 3 весят в общем 430 мег, и при этом их размер незначительно отличается от таких-же оригинальных файлов из 1.5, из чего можно предположить что измененний в них - понт, просто кто-то умный догадался заменить два файла из оригинальных паков и запаковать их снова, в результате нам приходится качать 99% ненужного..

 

первый, mod_0.pak, весит 70 мег, в архиве 30, качать его наврно придется полностью..

а те три вполне возможно уместятся в пару мег, если там действительно изменений понт.

 

Но потребуется ваша помощь, тов камрады :-)

Во первых, как распаковать паки, прогой xpak, как я понимаю..?? не получилось, обьясните подробней плз, надо распаковать именно один пак ане все.

 

Во вторых, усе я залить не смогу, траф больно дорогой.., потребуетчся кто-нить кто уже скачал платину и может затиль куда-нить мег 50..:) , а я залью 15-20 мег того что что сложно выкорулпывать :lol:

а если последние 3 пака с все-таки не с повторяющимися файлами, то тогда либо ппц, либо кто-то, точно не я, будет их заливать отдельно <200 мег, все равно минимум вдвое меньше:) Но я на 99% уверен что файлы там повторяются, так что все будет ок.

 

Ежель таких не найдется, тодга сорри.. мож быть и сам смогу затить но когда - хз.. :angry:

 

В общем, дело за вами, в принципе, кроме паков все изменения я могу выложить хоть щас, осталось только проверить е забыл ли чего..?? ;)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Один вопрос - ты пробовал это проделать с 1.5 взять голд и ту разницу и проедлать все эти действия? Ну чтобы потом говорить, что это именно то, что необходимо? Потому как разница- разницой ... о вот работает ли это или нет - вопрос другой!!!

Ссылка на комментарий

Как я понял из последних нескольких страниц Платинум 1,4 сейчас вообще достать неоткуда? Или все-таки еееесть какая нибудь рабочая ссылочка? Если кто знает, киньте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2adex

как я делал:

Распаковал в отдельные папки голд и РТРРЕ 1.7

Дальше сравнивал каждую папочку по хешу файлов, т.к большинство их совпадает.

И в отдельную папку скидывал файлы к-х нет в Голд, но есть в платине, ну и которые и там и там есть, но изменены(хеш разный).

кроме того, скинул все *.txt , их там копейки а они важны больш всего:)

И в итоге, если не учитывать packs, то остальных изменений - 60 мег в незапаковнном виде, а вот чего с паками - писал выше..

 

Позже, когда разберусь с этисми самыми паками, прговерю чтоб все сошлось:

на 1.5 ставлю платину, и делаю хеш этого дела

еще раз на 1.5 распаковываю голд, и свой патч - опяьт делаю хеш и сверяю чтоб все было ок. Если все сойдется, значит моим патчем голд полностью превращается в платину:)

Ну и ес-но, всеравно проверю чтоб все запускалось и работало:)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

По поводу "паков" на twcenter лежит в tools селдущий архивчик =ET=FullToolsModCollection1.0.zip скачаешь его ... там будет все необходимое по распаковке "паков" - и даже что-то наподобие ридмишки - если мне память не отшибает. Заюзай - и у тя все получится ... там по моему и запаковщик есть

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Во первых, как распаковать паки, прогой xpak, как я понимаю..?? не получилось, обьясните подробней плз, надо распаковать именно один пак ане все.

Там к xpak есть инструкция, все четко написано. В принципе, если глянуть прилагаемый .bat-ник, все сразу понятно и без инструкции.

 

Но все же напишу. В архиве есть 2 файла: xpak.exe и xpak.bat. Запускать надо xpak.bat. Если его открыть, можно увидеть такую картину:

 

xpak.exe -mkdir models_building_textures.pak battle_open.pak game_init.pak sprites_1.pak ui_0.pak ui_1.pak models_unit_textures.pak sprites_0.pak

xpak.exe models_building_textures.pak battle_open.pak game_init.pak sprites_1.pak ui_0.pak ui_1.pak models_unit_textures.pak sprites_0.pak

 

К примеру, надо распаковать один файл, пусть ui_0.pak. Изменяем файл:

xpak.exe -mkdir ui_0.pak

xpak.exe ui_0.pak

Сохраняем, запускаем, результат налицо.

 

C запаковкой посложнее. Надо создавать файл, где перечислены все файлы для запаковки, с поддиректориями.

 

Могу только для создания списка файлов в директории выполнить что-нибудь типа команды: dir /A:-D /b >c:\out.txt.

 

После нее получишь список всех файлов в директории (без поддиректорий), записанный в файл c:\out.txt. К сожалению, DIR вроде не умеет смотреть в поддиректории, так что тебе придется запускать команду для каждой из них. Долго, муторно, но больше мне навскидку ничего в голову не лезет.

 

Может, знатоки операционок и всяких программ придумают что получше :D

Ссылка на комментарий

Вопрос по установке RTRPE 1.6

была честно купленная пиратка RTW 1.3 + BI 1.4. Поменял экзешники на пустышки, проинсталлил 1.6 (который 58 мег), заменил екзешники на крякнутые, все работает, RTW 1.5 + BI 1.6.

Дальше монтирую через Alcogol 1.9.5 Fixed Image оригинального диска (тот же с которого раньше запускал пиратку RTW 1.0 + патч 1.2 + RTR Gold) ставлю платину 1.4, не работает. BI не видит загрузочного диска, RTW как RPRPE запускается, но дальше меню не идет, вылетает при попытке начать игру.

Исправит ли этот глюкодром патч к RTRPE 1.6, стоит ли его качать, или уже что-то делаю не так (Fixed Image нужен другой, или еще что-то).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.