Rome Total Realism - Страница 66 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Никаких лучников, только в виде наемников.

Здрасьте, а сагитарии? Лучники будут когда построишь бараки баллист (не помню как там они называются)

Ссылка на комментарий

У меня римляне (170-е годы до н.э.) сидят в своих начальных трех городах и носа никуда не показывают. Войска водят по границе с моими союзниками-греками, кои развились немеряно - смотрел их (греков) стеки, ужаснулся: наполовину состоят из элитных гоплитов, половина из этих монстров с шевронами, видел даже пару отрядов в золоте, посмотрел на параметры - пошел пить валерьянку... ;)

 

Причем что удивительно - греки с римлянами не воюют, но стеки римлян на границе периодически убывают в числе. Пошлю к ним в гости десант, что ли... С недружественным визитом :)

 

Интересно, как легионеры выдержат чардж полустека золотошевроной агемы с атакой 40? %)

 

Вообще, какая-то у меня баговая кампания за Селевкидов получается... Трейты из ниоткуда; при закладывании строительства императорского дворца случается, что налоговое бремя на содержание армии для города просто исчезает. Было у кого такое? В

Ссылка на комментарий

2Bладимир

В этой теме, не принято отвечать, на вопросы!

Я уже спрашивал, где качать, что именно качать, порядок установки.

ИМХО!!! Камрады играющие в РТР, сильно заняты!

Так что не лезь, со своими вопросами.

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Я уже спрашивал, где качать, что именно качать, порядок установки.

ИМХО!!! Камрады играющие в РТР, сильно заняты!

Так что не лезь, со своими вопросами.

Это ты от злости что тебе не ответили так высказался или от того что вопрос Bладимира показался тебе не слишком "умным" :huh:

 

2Bладимир

Дык посмотрите здесь http://www.internetwars.ru/Total6.0/Romemod.htm на этом сайте есть ссылки на закачку РТР и описание установки. :buba:

Это собственно сайт мода РТР http://www.rometotalrealism.org/

Ссылка на комментарий

Что-то не наблюдал я никаких сагитариев, играя за римлян. Вспомогатели всякие были, особенно на востоке их полно, сирийцы-азиаты, а своих - ни-ни.

Трейты из ниоткуда; при закладывании строительства императорского дворца случается, что налоговое бремя на содержание армии для города просто исчезает. Было у кого такое?
Наверное, когда база сильно разбухает, начинает косячить. У меня за римлян примерно такого рода траблы были, когда держава разрослась. Даже члены семьи терялись где-то.
Ссылка на комментарий

Wander`er

 

Если что то утверждаешь, приведи будь любезен доказательства, тем более если они спорны.

 

Я утверждаю, что в чистом РТР(голд, или 6.3) у фракции(моей любимой ) Римлян "родных" лучников НЕТ.

Возможен найм лучинков в городах захваченых у противника фракция которого может тренировать лучников(к примеру Понт, Птолемеи и т.д) или в качестве наемников.

 

Из римлян были такие лучники как из германцев физики ядерщики, поэтому в РТР разрабы отразили эту неприживчивость лука у римлян. Римкая армия использовала лучников в послерефоренный(МАрия) период и период ранней империи и далее, но это были наемные солдаты ауксиларии саггитарии(как ты правильно сказал(сирийские или галлогерманские)

 

 

Если ты скинешь сюда скрин где в РТР 6.3 или Голд есть юниты римские которых римляне могут тренировать на своей римской родной территории, тогда я скажу что неправ я.

А так утверждение бездоказательно. тем более что я отыграл за римлян в РТР около 5 полных кампаний.

 

Не в обиду, скинь скрин с "римскими саггитариями из РТР""

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2iga8

Дык посмотрите здесь http://www.internetwars.ru/Total6.0/Romemod.htm на этом сайте есть ссылки на закачку РТР и описание установки

Давно бы так!

НА СЧЁТ ЗЛОСТИ:

:angry::angry::angry:

:cens::cens::cens:

ФИГ УГАДАЛ!!!

СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ КАМРАД!

Теперь, знаю способ, как добится ответа!

И ни чего личного!!!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X Не в обиду сказать, камрад, но есть такая штука - поисковики называются. Я вот все давным-давно отлично нашел через yahoo.com, введя фразу Rome total realism. Под лежачий камень вода не течет вообще-то.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Конечно Камрад, без обид!

А с другой стороны, разве в тягость, помочь камраду,

кинув рабочую ссылку.

Не заставляя его, лопатить инет и качать, не известно что,

теряя при этом деньги, драгоценное время и веру в успех!

2iga8

Огромный респект, КАМРАД!

Всё скачалось, установилось и заработало!

З.Ы. Прошу прощения, если кого обидел, но мнение своё,

не изменю!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

З.Ы. Прошу прощения, если кого обидел, но мнение своё,

не изменю!

Предупреждение за хамство.

Если так была нужна ссылка - писали бы в Личку всем подряд. А вот хамить совершенно непричастным юзерам, - это не дело.

Ссылка на комментарий

олько позовчера установил наконец таки этот мод.

И могу сказать следующее:

1. В обычный Рим (не говоря уже о Враварах) играть не сяду уже вдоль и поперек его

2. Огромный респект всем мододелам

3. Играя за римлян слегка напрягает отсутствие лучников, но зато токо здесь начал пользоваться артилерии и весьма удачно!

4. Радует что не надо гонки на кораблях устраивать

5. Но слишком затянуто строительство

6. Мне нравиться как АИ себя ведет - падла

7. Слоны-падлы!!!!

 

Скажите мне СПОР Лучше Реализма или хуже есть смысл его ставить???

Ссылка на комментарий

Я играл и в РТР довольно долго

и в SPQR оба мода хороши по своему

Последний тяжелее намного только по геймплею. а РТР визуально приятней

Ссылка на комментарий
Я утверждаю, что в чистом РТР(голд, или 6.3) у фракции(моей любимой ) Римлян "родных" лучников НЕТ

конечно нет. а зачем они им нужны? римлянам и так неплохо.

зато есть масса приятных солдат - например в галлии после романизации набираються такие романо-кельты - очень симпотичный юнит.

 

вообще в классическом полибиевом легионе лучники будут только мешать.... да и потери от пилумов и дротиков не в пример выше.

 

Слоны-падлы!!!!

 

вы просто не умеете их готовить - портив слонов лучше всего копьеметатели, желательно с повышенным радиусом действия, то есть не тяжелые пельтасты, а легкие скирмишеры. потери у них будут минимальны, потери слонов - максимальны...

а вот лучники с горящими стрелами не очень эффективны - ни одного раза мне не удалось обратить слонов в РТР в бегство с их помошью (что в общем не плохо - а то в оригинальном РТв слоны от одной горящей стрелы бежали топтать собственные войска).

Можно слонов еще скорпионами убивать и баллистами. Хотя и менее интересно.

 

Хотя конечно если вы неправильно взяли в стек войска, а на вас наскочили враги с тремя отрядами слонов один из которых бронированный - то вам плохо будет.

 

Даже мелкий африканский слоник способен основательно раскидать вашу фалангу..

Ссылка на комментарий

Я юзаю RTR6.1+GladchukModv2.1 все рулит но не пойму от куда появились треугольники на некоторых берегах (на тактической карте)как их убрать? PS:Gladchuk молодец не останавливайся не жди RTR7 будет 100% весь глючный,верни катапульты и онагры без них както не reality :)

Ссылка на комментарий
Мод Император для РТР 6.0 Голд кто нить юзал? выглядит очень неплохоhttp://forums.rometotalrealism.org/index.php?showtopic=15830

 

Да, комрад. Юзал и юзаю, но...Эти 4 хода на год - жуткая тягомотина. Хотя есть и свои прелести. Например, дальность хода армий будет разной для каждого времени года. Правда без оглядки на регион.

Интересно играть естесно за Рим.

 

На вх\вх "дошел" в игре до 198 до н.р. Реформа случилась (таки три условия: 1. Имераторский дворец в любом из стартовых городов Рима, 2. после 220 года и 3. Рендом) в 205-м.

 

Отстроил уже следующие легионы (стеки):

 

I - Italica (Италия)

II - Augusta (владения карфагена)

III - Gallica

IV - Skythia

V - Makedonica

VI - Ferrata (все бывшие греческие города)

VII - Alaudae (галлия)

IX - Hispania

X - Primigenia (только в Риме)

XI - Cyrenaica

XII - Fulminata (только в Анконе)

XIII - Fretensis

XV - Apollinaris

XVI - Triana Fortis

XVIII - Macriana Liberatrix

XX - Valeria Victrix (только в Никомедии)

XXII - Fretensis

 

Даже с учетом того, что я оставил два полных стека серебрянно-позолоченных принципов и выше названными стеками именных легионов, за ход доход составляет около 80000.

Города можно держать вообще без гарнизонов. Причем лояльность в некоторых городах даже будет ухудшаться, если туда завести 2..3 отряда.

 

Вообщем явный дисбаланс в игре. И по качеству отрядов и по экономике фракций. Достойных соперников на всем пути я ока не встречал. Осталось добить селевков, германцев и ...может у бактрии будет достойный состав.

 

ИМХО, оригинальный 6-голд намного сбалансированее. Этот же наверно буду править. Идея то АОР-легионами - здравая.

 

ЗЫ: альтернативный список легионов кто-нить встречал? http://ancientrome.ru/army/leg1.html

http://www.xlegio.ru/armies/legio/legio4.htm

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Вот и первое отрицательное мнение!!!

 

Играя За РИМ Пошел войной на галов перекинув на тот фронт все войска на меня напала МАКЕДОНИЯ Отбил все их атаки не большим горнизоном!! решил контр атаовать. Высадил 3 десанта отбил 4 города афины спарту и иже с ними, но как я это сделал просто курам на смех:

 

1. в каждом городе у него было не более двух гарнизонов

2. в спарте не то что гарнизона не было там даже губернатора не было (пуст)

3. запускаешь в город 2-х шпионов и тут же следом 2 или 3 кагорты и все город наш

4. стал ждать контр атаки, но у меня в этих городах уже лояльность 3 фазы а че то его атаки так и не видно!!!!!

5. держу 3 города галов он берет 2 города в осаду причем осадных таранов не готовит, армия у него сильная, но через 2 хода снимает осаду и на следующий ход все повтаряется

 

P.S. В обычном "риме" играя за египет я орсировал море 7 армиями и выбивал те же города которые в то время принадлежали "брутам" (после реформ) то же в каждом городе по две кагорты, он в это время воевал с дакией. когда я захватил эти города он с севера все армии саои стянул у меня возле византии 2 армии были я это место около трех дней держал а он на меня все сыпал и сыпал.

Я ЭТО ВООЩЕ К ЧЕМУ, - АИ ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАКОЙ УЖ И УМНЫЙ

Ссылка на комментарий

прежде чем искать РТР,

вопрсы.

1. На 1.5 ставится? (да кстати, а под би (1.6) вообще моды есть?)

2. Перевод русский есть ?? или только аглицкий :(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.