Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 36 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Только что, еремей зонов сказал:

Да, если бы всё решали погоны, не было бы Юрия Алексеича, как щетаешь?

Он был бы... Но в гонке за орбиту мы бы опоздали.

Ссылка на комментарий

Svetlako 

Где-то в СМИ промелькнуло (не могу сходу найти), что Рогозин, типо, предложил проблемы с нарушением технологии (как я понял, сборки) "решать" через телефон доверия, то бишь через стук. Ты не слышал, дядь Миш?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, еремей зонов сказал:

Где-то в СМИ промелькнуло (не могу сходу найти), что Рогозин, типо, предложил проблемы с нарушением технологии (как я понял, сборки) "решать" через телефон доверия, то бишь через стук. Ты не слышал, дядь Миш?

Нет. Надеюсь и не услышу. Это крайняя стадия деградации. И низового, и верхнего звена.

 

Елы-палы! Это же бесполезно!!! Технология - это безусловно. Человек сначала расстегивает ширинку, потом достает антона, потом отливает. Там нет отклонений в последовательности и содержании действий. Вот так люди и должны себя вести - с "технологией". Я так писал инструкции и технологические карты - и плакаты рисовал, и заставлял бойцов дрессировать сборщиков до посинения. А стучать друг на друга и прятать косяки - лучше сразу завязывать со сложной техникой. Контроль нужен - но для этого вполне достаточно видеофиксации.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Svetlako сказал:

Вот так люди и должны себя вести - с "технологией". Я так писал инструкции и технологические карты

так точно. В конце концов,есть нач. производства,нач. цеха,мастера. Чем они там занимаются? Ну,повесьте камеры над каждым рабочим местом.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь сказал:

Ну,повесьте камеры над каждым рабочим местом.

Я так китайцев из Москвы контролировал некоторое время :) Быстро надоело. Скучное занятие :)  Хорошо, что они научились раньше :) 

На самом деле если нормально им платить - они быстро учатся и даже не сбегают в поисках лучшего. В нашем случае решение было именно таким. Но не надолго - эффективного менеджера жаба задушила. Закрылась конторка теперь...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

Но не надолго - эффективного менеджера жаба задушила.

а на сэкономленные деньги он купил себе феррари? :D

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

а на сэкономленные деньги он купил себе феррари?

Я с ним не вижусь - чему несказанно рад. До того у него был Лексус из навороченных. С личным водилой.

Однако, я говорил, что контора бросила завод (который в Шеньжене - законсервировала якобы). Там складских запасов нашлепали на три по три года вперед (просчитались в соотношении мощностей и спроса), тем более уже хорошие деньги в России идут на техобслуживании и ремонте. Живут потихоньку. Но уже без прожектерства и шапкозакидательства.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Svetlako сказал:

Нет. Надеюсь и не услышу. Это крайняя стадия деградации. И низового, и верхнего звена.

Цитата

Телефон доверия по вопросам нарушений технологий изготовления продукции в организациях Госкорпорации «Роскосмос»: +7 (495) 631-85-00

https://www.roscosmos.ru/171/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, еремей зонов сказал:

Телефон доверия по вопросам нарушений технологий изготовления продукции в организациях Госкорпорации «Роскосмос»

Ну напечатали телефон Отдела технического контроля :) Или Отдела собственной  безопасности... Звонить-то не будут.

 

А вообще... Выгнать бы автора идеи поганой  метлой. Эффективный пудель.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Svetlako сказал:

А вообще... Выгнать бы автора идеи поганой  метлой. Эффективный пудель.

 

Лучше договориться с америкосами этих манагеров на своих Драгонах запускали, заместо манекенов.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, еремей зонов сказал:

Лучше договориться с америкосами этих манагеров на своих Драгонах запускали, заместо манекенов.

Кто подставил Кролика Роджера Илона Маска? :)  Они ж по пути его испортят!!!!

Ссылка на комментарий

Наша новая рубрика - Рогозинщина.

Цитата

 

Камеры видеонаблюдения установят на российском сегменте Международной космической станции (МКС). Такое распоряжение подписано генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Об этом сообщил в среду руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

"Действительно, есть такое распоряжение гендиректора об установке видеонаблюдения. Нам нужно и техзадание оформить, сделать техпроект, подготовить космонавта, который будет заниматься установкой этого видеонаблюдения - это не в 5 минут [делается]", - приводит ТАСС слова Устименко.

По его словам, техника позже будет заказана и отправлена на МКС. Локации видеокамер должны будут определить в Ракетно-космической корпорации "Энергия". Идея смонтировать систему слежки за космонавтами на МКС возникла после загадочного прошлогоднего инцидента.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06mar2019/roskosmos.html

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Камеры видеонаблюдения

Вообще-то они там есть. С самого начала. А ты думал на этом монстре их нет? 

 

Что-то меня достало раздувание хейта и хайпа ИЗ ВСЕГО. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Вообще-то они там есть. С самого начала. А ты думал на этом монстре их нет?

А тов. Рогозин об этом знает? ;)

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

А тов. Рогозин об этом знает? ;)

А при чем тут он? Мало ли по какому поводу готовится дооснащение или замена оборудования. Какой-то журналюга услышал об этом краем уха - и живо "интерпретировал": Ага! Это Рогозин воров ловить будет! Что первый раз что ли?

А Драгон присылали американцы с новой дрелью. Большой. Об этом еще  не написали? Напишут... Кина посмотрят, травы покурят и напишут.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

А при чем тут он?

Дядь Миша, не ругайсо! :)

Цитата

 

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Видеокамеры для отслеживания передвижений космонавтов и астронавтов на российском сегменте Международной космической станции доставлены на станцию, но еще не установлены, рассказал в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.

"Насколько я знаю, на МКС они уже доставлены, но, когда они будут установлены, понимания пока нет. До вчерашнего дня на МКС работал один российский космонавт, у него просто не было на это времени", — рассказал он.

Ранее о планах установки камер РИА Новости рассказали в пресс-службе госкорпорации. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что Роскосмос запросил у НАСА записи с американских камер в рамках расследования причин появления отверстия в корабле "Союз МС-09". Официального подтверждения, что НАСА согласились ее предоставить, не было. До этого на российском сегменте МКС камер не было.

 

https://ria.ru/20181204/1542319213.html

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Дядь Миша, не ругайсо!

А я разве? Просто я замечаю, что выловить полезную информацию из фона, создаваемого платными СМИ и раздуваемого бесплатными либеральчиками, стало вообще невозможно. Там ее НЕТ.

Все заняты ОБЛИЧЕНИЕМ.

Вот теперь Рогозина обличают. 

Обычный эфеменеджер. Такие сейчас ВЕЗДЕ. Заходишь в ЛЮБОЙ бизнес-центр или админкорпус. Открываешь ЛЮБУЮ дверь. А там - эфеменеджер сидит. Даже в сортире.

Ссылка на комментарий

Сейчас услышал в ящике из докфильма прошлого года (не проверяю).

 

По резолюции Генассамблеи ООН прошлого года о неразмещении первыми оружия (ударного?) в космосе проголосовали против ЧЕТЫРЕ страны.

 

А теперь вишенка. Список стран.

 

США. Израиль. Украина. Грузия.

 

Без комментариев.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetlako сказал:

США. Израиль. Украина. Грузия.

список стран шикарный. Я верю в то,что Израиль не купил полностью Конгресс. Только 99%. :D В США коррупции нет - знает каждый школьник.:D

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetlako сказал:

Израиль

Я бы не сбрасывал со счетов. :) Их недавно запущенный аппарат с Луны селфи прислал

 

cats-308.jpg

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 01:14, AlSlad сказал:

Я бы не сбрасывал со счетов. :) Их недавно запущенный аппарат с Луны селфи прислал

 

 

Он еще в дороге, это снимок сделан во время полета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неужели выход найден? После топтания на месте в ближнем космосе предлагается решение:
 

Цитата

 

Учёные Калифорнийского технологического института заявили, что разработали технологию, которая предполагает создание "межзвёздного" корабля – такого, который впервые позволит человеку выбраться за пределы Солнечной системы. Насколько реалистичны такие заявления? Обсудим, исходя из публикации, вышедшей в упомянутом американском институте и журнале Nature Photonics.

Технология заключается в разработке нового способа левитации объектов. Левитацией в физике называется перемещение в пространстве без касания поверхности. Существует так называемая сверхпроводниковая левитация.

Авторы технологии – Гарри Атуотер и Огнен Илич – сообщают о том, что левитировать объектам позволит особый наноразмерный рисунок, на который воздействует свет. Световая волна, попадая на особый узор на поверхности объекта, способна приводить объект в движение. Ранее подобная технология предсказывалась учёными на основе изучения опытов русского учёного Петра Лебедева, подтвердившего существование давления света. При этом речь шла исключительно о малоразмерных объектах.

Авторы работы заявляют, что в конечном итоге их «технология» может позволить управлять движением межпланетных кораблей в космическом пространстве с минимальными показателями гравитации исключительно под воздействием света.

 

https://topwar.ru/155690-uchenye-ssha-zajavili-o-sozdanii-tehnologii-mezhzvezdnyh-kosmicheskih-poletov.html

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Игорь сказал:

Неужели выход найден? После топтания на месте в ближнем космосе предлагается решение:

Баянистый баян. Выдают старое за новое, чтобы получить грантик пожирнее. Про фотонные звездолеты ещё в фантастике и "Технике молодёжи" бородатых годов писали. Солнечный парус тоже давненько придуман. Никакого отношения к межзвездам это не имеет вообще, ибо проблема в другом: скорость света, которая тянет за собой время на полет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, 1kvolt сказал:

Баянистый баян. Выдают старое за новое

угу.Тогда у нас всё баян. Все электронные штучки.:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Авторы работы заявляют, что в конечном итоге их «технология» может позволить управлять движением межпланетных кораблей в космическом пространстве с минимальными показателями гравитации исключительно под воздействием света.

Источник света?

Где будет находиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.