Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 25 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Svetlako 

Вполне.  Если вырубилась аппаратура , первым делом беги к блоку питания . Если он работает- проверь контакты. Азы:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

Svetlako 

Вполне.  Если вырубилась аппаратура , первым делом беги к блоку питания . Если он работает- проверь контакты. Азы:)

Я тебе так скажу... Если в целях экономии одни эффективные умники заменили припой с высоким содержанием серебра - на низкосодержащий (см. Протоны), то ничуть не удивлюсь, если другие умники посеребренные контакты с разъемов того же пиропатрона "упростили" в технологии. С ожидаемым результатом. Хотя недовернутая гайка тоже - вероятна.

 

Ладно. Разберутся. Главное - ребята живы-здоровы. Железки - дело наживное.

 

И чтобы два раза не вставать. Кто ляпнет про "раньше такого не было" - тому стыдно должно быть. Потому что прочитайте про причину гибели Волкова, Пацаева и Добровольского. А я лично доставал в 1987 году из одного двигательного трубопровода (движок пришел на стенд, а не на изделие) - забытый там гаечный ключ...  Вы не представляете сколько потом бумаг мне пришлось писать! Но это было правильно и да будет так.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 17:05, Svetlako сказал:

И чтобы два раза не вставать. Кто ляпнет про "раньше такого не было" - тому стыдно должно быть. Потому что прочитайте про причину гибели Волкова, Пацаева и Добровольского. А я лично доставал в 1987 году из одного двигательного трубопровода (движок пришел на стенд, а не на изделие) - забытый там гаечный ключ...  Вы не представляете сколько потом бумаг мне пришлось писать! Но это было правильно и да будет так.

Медведь, аварий на разных кораблях бывают. Знаменитый Фалькон имени Св. Иблона вдребезги взорвался пару лет назад. Все это забыли.

Ссылка на комментарий

Начцеха, у которого движки для Протона паяли не тем припоем, получил два года.

Изложение приговора в СМИ настолько мутное, что не возьмусь комментировать. Но история мне мало нравится.

Например, в СМИ называют оба припоя и штатный, и нештатный. Говорят - второй менее жаростойкий. Но я их знаю оба! И простой Гугель расскажет всем о том, что на самом деле всё наоборот. Второй более дорогой и более высокотемпературный... Дальше гадать "что это было" не имеет смысла. Какая-то лажа.

Ссылка на комментарий

перевод стрелок с обосравшегося рогожина на терпилу среднего звена

 

после таких фэйлов, в лучшем случае, в отставку уходят

но наши эфеменеджеры не при делах

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Рогожина надо расстрелять. Пока нормально не начнут наказывать за такие фиерические фейлы, ни чего толка не буде (

Ссылка на комментарий
Только что, Золд сказал:

Рогожина надо расстрелять. Пока нормально не начнут наказывать за такие фиерические фейлы, ни чего толка не буде (

Это кто наказывать то будет? Кто всю эту систему выстроил? Ну-ну.

Ссылка на комментарий

еремей зонов всех к стенке. Пора возращать законную власть уже ИМХО! Собирать Учредительное собрание, реставрировать богом данную форму правления на Русь. Республиканских балаболов в Америку! Кто будет вякать - к стенке.

 

Боже, Царя храни! (С)

49 минут назад, Игорь сказал:

Камрады, только не Рогожин, а Рогозин.

Да и пёс с ним, хоть рожкин. Лишь бы выгнали его уже к чертям.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Золд сказал:

Пора возращать законную власть уже ИМХО! Собирать Учредительное собрание, реставрировать богом данную форму правления на Рус

А если и при Романове не взлетит, то надо откопать Рюриковичей

Ссылка на комментарий

Вот вы такие умные все, знаете кто летал, кто не летал... У меня тогда к вам два вопроса:

1. Считаете себя круче КГБ и внешней разведки СССР? (Если ответ "да", дальше можно не продолжать). Обмануть в таком масштабе можно только современных обывателей. В те времена обман вскрылся бы моментально, и уж СССР не упустил бы возможности этим фактом воспользоваться в своих интересах. Тем не менее, в СССР признали высадку астронавтов США на Луну.

2. Вопрос попроще. Откуда на Луне уголковые зеркальные отражатели?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

1kvolt да брось ты. КГБ. Сталину докладывали что Гитлер нападет ? Зорге докладывал?

 

Кто его знает что докладывали этому Хрущёву? И т.д. 

________________

 

Просто подумай над тем, что США сильно отстают и в ракетных технологиях и в пилотируемых полетах от нас. ДО СИХ ПОР. Это факт.

 

Санкции не санкции, они покупают двигатели РД! И до сих пор они летают на Союзах на Альфу! Которую тоже не они строили, а все почти первые модули наши. )))
 

Ссылка на комментарий

Золд Ответь же и на второй вопрос тогда. ;))

а) Отстают - не значит "не могут".

б) Возможно, покупать уже готовое в данном случае банально выгоднее.

Ссылка на комментарий

Побывание амеров на луне и кино про их побывание НИКАК не связаны. Да, сделали пару дублей (насрать русским :) ) - до того :) 

 

Наши съемки Королева, разговаривающего с Гагариным "в момент пуска", тоже не имеют никакого отношения к моменту пуска. А вот "Поехали" - реальность, но КАК ее подтвердить. Все свидетели говорят, что Юрлексеич именно так и сказал :) А вот съемка под потом ТВ могла быть - ИМИТАЦИЯ.

 

Я амеров за имитации для СМИ не осуждаю ни на грош. МОЛОДЦЫ. Зато летали на спутничок!!! Умницы!!! :) 

50 минут назад, Золд сказал:

США сильно отстают и в ракетных технологиях и в пилотируемых полетах от нас. ДО СИХ ПОР. Это факт.

Ошибка в стратегии. Шаттлы при всем их техническом превосходстве - в надежности проиграли одноразовым системам. ЮС победил в тех.споре и выиграл на 100 в техническом кайфе, но проиграл на том, что этот кайф не работал в соотношении 1:100. В итоге Шаттлы гробили ребят... Не хватило уровня надежности и самой идеи сохранения экипажа ЛЮБОЙ ценой.

 

И это одна из главных моих претензий к Маску и его будущим якобы пилотируемым пускам. ЦЕНА запуска - восьмое место. Ребята ДОЛЖНЫ оставаться живы. Если амеры ОПЯТЬ поставят рекламу впереди безопасности - будь они прокляты!!!!

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Я амеров за имитации для СМИ не осуждаю ни на грош. МОЛОДЦЫ. Зато летали на спутничок!!! Умницы!!!

аналогично.

Медведь, и в то время была пропаганда.Но сейчас стало сложнее - СССР не стало,а вранья всё больше. Со стороны Запада.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Игорь сказал:

в то время была пропаганда

Ребята на диване любят "жареное". Пусть их.

 

Почти (! :) ) любой из космоотрасли на эти бредни "пиндосы всех обманули и никуда не летали" только пальцем покрутит у виска.

 

И больше: персона, кабы она очно выдвинувшая сей бред в кругу космоотрасли... Профессор говорил шизофрения? И окна тут, увы...

Ссылка на комментарий

Ну ладно наши развлекаются этим, но и у них в США есть персонажи которые тем же самым занимаются. Помню показывали был один такой который бегал с Библией, и приставал к астронавтам, мол поклянитесь что были на Луне. По-моему когда Олдрин таки поклялся, мужичок отвязался. :)

 

4 часа назад, Svetlako сказал:

Ребята ДОЛЖНЫ оставаться живы.

В двух основных проектах и Ориона и Драгона насколько помню САС предусмотрена и кажется её уже даже испытывали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Akrit сказал:

родвух основных проектах и Ориона и Драгона насколько помню САС предусмотрена и кажется её уже даже испытывали.

У нас ее испытывали С ЛЮДЯМИ+Маешь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

любой из космоотрасли на эти бредни "пиндосы всех обманули и никуда не летали" только пальцем покрутит у виска.

так точно. Но жареное любят всегда. Странно,что в этом сабже ещё не похоронили Роскосмос. По итогам расследования последнего падения Союза.:D

 

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

так точно. Но жареное любят всегда. Странно,что в этом сабже ещё не похоронили Роскосмос. По итогам расследования последнего падения Союза.:D

 

Дык не жарено. А то бы тут же рассказали, что на самом  деле на орбите никого нет, а русские только картинку пишут в кустах.

 

Эйой :) ? Ау? Где ты? Нету никакой русской ... или как ее бишь. Она развалилась, взорвалась и обкакалась. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

а русские только картинку пишут в кустах.

Дима82 давал ссылку на нашего космонавта из космоса.Но кому это нужно? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.