TWOW сообщество в Беларуси - Страница 16 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TWOW сообщество в Беларуси


Archi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    202

  • Tower

    212

  • Vitayt

    117

  • Andrew[ISEU]

    111

А что это у нас граждане Белоруссии молчат по поводу поездки в Киев? Неужто нет желающих?

Так, письменное объяснение ко мне на стол :) :) :)

Ссылка на комментарий

Диск от Viking благополучно прибыл на родину. В ближайшее время содержимое будет перенесено на CD, после чего роздано желающим. Можно было бы и на DVD размножить кому надо, но у меня матриц нет.

 

Всем получившим диск надо будет потом написать Viking-у отчет о том, что понравилось, что не понравилось в музыкальном моде. Причем написать в развернутом виде :)

Ссылка на комментарий
Александра Козулина сняли с трапа самолета, летевшего в Швецию

 

27 октября в Национальном аэропорту "Минск" пограничные службы не разрешили вылететь в Швецию и Данию лидеру БСДП (Грамада) Александру Козулину.

 

Козулин должен был принять участие в международной конференции "Европа без границ — расширение сотрудничества" (28 октября), а также в съезде Шведской социал-демократической рабочей партии (29-30 октября).

 

В минском аэропорту Александр Козулин был задержан, подвергнут тщательному пограничному и таможенному контролю. Не найдя никаких, даже формальных зацепок для отказа в вылете за рубеж, пограничные службы вынуждены были поставить разрешительный штамп на выезд. Но буквально у трапа самолета по приказу сверху его вернули назад и в течение нескольких часов составляли "Протокол задержания товаров, транспортных средств и документов на них".

 

Ввиду отсутствия товаров в протокол в качестве крамольных и потому изъятых были включены совершенно легальные документы: письмо Александра Козулина Александру Милинкевичу, обращение левоцентристских партий Беларуси к европейским социал-демократическим партиям, общие сведения о БСДП (Грамада), приглашение на конференцию и т. п.

 

"По существу, это первый случай в постсоветской истории Беларуси, когда ее гражданина не выпускают за пределы страны даже без каких-либо формальных оснований. Создан прецедент неприкрытого произвола с едва прикрытой политической мотивацией. Не в страхе ли перед предстоящими президентскими выборами?", — задается вопросом пресс-служба БСДП.

 

Александр Козулин не намерен оставить этот факт безответным и будет обращаться в суд.

Ссылка на комментарий

Предлагаю в эту субботу встретиться в 13:00 в кафешке на вокзале.

 

План таков:

 

1) Заслушать доклад диверсанта о поездке в Питер и Москву

2) Изъять добычу(диски с музыкальным модом от Викинга) - для дележа

3) Много пЫва

4) возможно пополнение

5) и последние по списку, но не по значению - перетереть кое-что по поводу ОиМ.

 

:rolleyes::D

Ссылка на комментарий

У меня в эту субботу точно не получится....ещё в пятницу уже уеду в Лиду а оттуда на деревню...надо помочь кабанчика :shot: завалить...всё просто уже спалнировано было заранее и кабанчику вилы полюбому :angel:

Извиняйте :unsure:

Ссылка на комментарий

2Vitayt

План таков:

 

1) Заслушать доклад диверсанта о поездке в Питер и Москву 2) Изъять добычу(диски с музыкальным модом от Викинга) - для дележа 3) Много пЫва 4) возможно пополнение 5) и последние по списку, но не по значению - перетереть кое-что по поводу ОиМ.

С планом согласен, по последнему пункту попробую пробить по лучше. Сварожича я уже поставил перед фактом. ;)

Ссылка на комментарий

не возражаю. Диски (CD и DVD будут доставлены), если не буду полным разгильдяем и не забуду кому и что в каких количествах обещал :)

Ссылка на комментарий
Двухвековое здание на Немиге сносят

 

На его месте церковь разместит духовную академию из Жировичей

 

Знаете белый трехэтажный домик, который стоит слева от церкви на Немиге? Через несколько дней его не станет.

 

— Таких домов осталось в Минске всего несколько. Этот дом был построен в начале XIX века, то есть 200 лет назад, - рассказывает историк Захар Шибеко. - Я считаю, что в период революции 1905 года там печатались нелегальные газеты и листовки. Потом в здании был жилой дом, мастерские художников. В 1980 году, к Олимпиаде, его хотели сносить. Но люди живой цепью стояли несколько дней и спасли памятник…

 

152937.jpg

 

В прошлом году история со сносом всплыла в прессе. Узнав это, я поехал туда с фотоаппаратом и детально отснял дом. Но тогда, год назад, все вроде бы утихло. Теперь в доме по Торговой, 27 уже разобрали крышу. Рядом стоит кран - через несколько дней он начнет сносить стены.

 

— Подумаешь, памятник! - отмахивается крановщик. - Кирпич старый, значит надо убирать. Не переживайте вы так, мы построим новое, еще красивее!..

 

Референт по строительству Белорусской православной церкви Геннадий Шукан солидарен с крановщиком:

 

— Здание в аварийном состоянии. И его дешевле снести, чем реставрировать. Тем более что у нас есть экспертное заключение, что вести работы на этом объекте опасно для жизни.

 

На этом месте церковь планирует построить духовно-образовательный центр. Здесь же разместится и Минская духовная академия, которая сейчас ютится в Жировичах.

 

— Мы построим новое здание, которое будет копией этого, - говорит Геннадий Юрьевич. - Даже краску уже соответствующую подобрали.

 

Все необходимые разрешения церковь уже получила. В институте НИПТИС, который давал заключение об аварийном состоянии и рекомендовал снос, нам ответили без эмоций:

 

— Ну и что, что памятник?.. Там грунты плохие, стены разваливаются, фундамент треснул…

 

— А можно было бы его реставрировать?

 

— Можно, наверное… Но это дорого!

 

А как считаете вы: стоит ли сносить уникальные старые здания? Звоните в редакцию "Комсомолки" в среду, 2 ноября, с 13 до 15 часов по телефону (017) 231-22-56.

 

P. S.  2 ноября в 16.00 около здания на Торговой, 27 соберутся те, кто хочет, чтобы памятник архитектуры остался на своем месте. - TUT.BY

Ссылка на комментарий

Камрады

5) и последние по списку, но не по значению - перетереть кое-что по поводу ОиМ.
С планом согласен, по последнему пункту попробую пробить по лучше. Сварожича я уже поставил перед фактом.

Значит дело такое, на встрече с субботу к нам должен присоедениться представитель прессы, он хочет получить от нас информацию для статьи в гатету на тему мод "Огнем и Мечем".

Ссылка на комментарий

2Vitayt, ты главное скажи, что у тебя деловая встреча посвященная обсуждению инвестиций в недвижимость :)

 

Да, есть небольшое предложение - сдвинуть временные рамки на 13-30, я скорее появлюсь только где-то к этому времени. Хотя вы можете и не дожидаясь меня какие-то вопросы обсудить :ph34r:

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Да.........съездил домой млин....все билеты скуплены под ноль :angry:

Так что приду в субботу на сходку :)

Позвоните мне ктонить если что поменяете...как я понял в 13.30 на вокзале ?

Ссылка на комментарий

Значит так, если я правильно посчитал, то нас будет 7 человек (5 обычных и 2 новых), не возникнет в связи с этим проблем с размещением? В смысле можно там будет сдвинуть 2 стола вместе или как? Может переориентироваться на старую мельницу? Я тогда завтра у них столик забронирую.

Ссылка на комментарий

2Archi

Может переориентироваться на старую мельницу?

Серёга все карты тебе в руки, но уже без переносов перед журналистом не удобно каждый день менять планы :)

PS Значит в 13:30 в эту субботу в "Старой мельнице".

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU], идти можно от станции Академия наук к Парку Челюскинцев по правой стороне проспекта. Надпись увидишь. Сразу за магазином светильников и косметики.

 

Вот только одна непонятка вышла - кажется, я пропустил постановление или другой нормативный документ, который запрещает пивбарам бронировать столики (так сказали в баре). В результате я решил планов не менять, тем более что из личного опыта и общения с обслуживающим персоналом бара в это время должны быть свободные места. В общем планы не меняются, если что не состыкуется, то будете пинать меня ногами.

Ссылка на комментарий

2Archi

В принципе понятно...

А как будем слетаться...возле входа или внутри?

...внутри есть соблазн не дождаться прихода всех а сразу :drinkbeer:

шучу конечно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.