Анимэ - Страница 36 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анимэ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Родители попросили Путина разобраться с «тетрадями смерти»

 

pic_1366804106.jpg

Уральские родители попросили президента России Владимира Путина разобраться с продажей в стране японских комиксов «Тетрадь смерти», которую они считают вредными для детской психики. Об этом в четверг, 24 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение фонда «Уральский родительский комитет».

 

Представители организации в частности, попросили Путина обязать правоохранительные органы проверить эти комиксы и фильмы по ним, а также запретить их дальнейшую продажу в России в случае, если экспертизы признают их негативно влияющими на детскую психику. Ход проверки президента попросили взять на личный контроль.

 

Претензии к «Тетради смерти» появились у фонда после самоубийства в конце февраля 2013 года 13-летней жительницы Екатеринбурга, читавшей этот комикс. Отец девочки напрямую связал ее суицид с «Тетрадью смерти», заявив, что других предпосылок для самоубийства у его дочери не было.

 

Вскоре после этого заявления с критикой в адрес комиксов выступил детский омбудсмен Павел Астахов. Он считает, что детям подобную литературу читать нельзя. Астахов добавил, что попросил оценить эти комиксы Генпрокуратуру и Роскомнадзор. Кроме того, он пообещал приехать в Екатеринбург и встретиться с представителями фонда.

 

По данным местных СМИ, в начале апреля представители фонда провели рейд по книжным магазинам Екатеринбурга, чтобы выяснить, в каких из них продается «Тетрадь смерти». При этом именно в этот день ни в одном магазине этих комиксов не оказалось. Активисты утверждают, что владельцы магазинов убрали их, узнав о планировавшихся рейдах.

 

«Уральский родительский комитет» и раньше боролся с книгами, которые считает вредными для детей. В частности, представители фонда боролись с распространением в городе сексуальных энциклопедий для подростков, а также пытались добиться запрета сборника рассказов Ксении Драгунской «Целоваться запрещено».

 

«Тетрадь смерти» — японский комикс, на основе которого были сняты мультсериал и несколько фильмов. В комиксе рассказывается о японце, получившем возможность безнаказанно убивать других людей. Он использует эту возможность для убийства преступников, однако вскоре их смертями начинает интересоваться полиция. Расследование поручают одному из лучших детективов в мире, противостояние которого с главным героем и составляет основную часть действия. В России первый том комикса вышел в 2009 году, в настоящее время на русском языке изданы все 12 томов.

http://lenta.ru/news/2013/04/24/deathnote/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    88

  • Дмитрий 82

    105

  • Konst

    152

  • Тарпин

    216

2Fergus

«Тетрадь смерти» — японский комикс,

2Fergus

В России первый том комикса вышел в 2009 году, в настоящее время на русском языке изданы все 12 томов.

 

"Убить упрямую тварь!" © :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Меня поразило то, что делал ребёнок в этом доме. Девочка сидела на против телевизора и стеклянным взглядом зомби смотрела какую-то муть. Ну, я тоже подсела и некоторое время смотрела - на экране шла какая-то муть про школоту-фэйри. Когда девочку спросили, о чём кино, ведь ты так внимательно смотришь, она не смогла ответить. И правильно, потому что сюжета там не было - только яркие картинки и писклявые голоса.

В этот момент мне стало жаль ребёнка, хотя я на это чувство довольно скупа. Потому что каждый ребёнок имеет шанс вырасти как минимум неглупым - всё зависит от родителей.

"Дети все одинаковые, это родители у них разные" (ц) "Незаконченная пьеса для механического пианино"

А тут прямо-таки иллюстрация на тему: как атрофировать ребёнку мозг.

 

http://randis-julia.livejournal.com/56980.html

 

Лучшая критика аниме.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Скушно и жирно. К тому же, критика от человека садящегося "на против" телевизора не может быть принята всерьез.

Ссылка на комментарий

21kvolt

от человека садящегося "на против"

 

Автор ЖЖ живет в ФРГ, у нее гражданство Израиля, она разъезжает и учится по всей Европе. Не думаю, что русский язык ей особо нужен кроме как для ведения бложика в жежешечке. Да и его ведет чтобы русский не забыть, ИМХО.

 

Ей можно :)

 

А с учетом гуманитарной специализации, знания культуры и языков ее можно рассматривать как эксперта в области анализа художественных произведений.

 

В исследовании аниме, ее мнение имеет больший вес, чем мнение пристрастных отаку ;)

 

А Ваша реакция вызвана вот чем:

Когда девочку спросили, о чём кино, ведь ты так внимательно смотришь, она не смогла ответить

 

Это так напомнило Вашу робкую попытку рецензии на мультик про "пЫратов", что простите, право неудобно :angel:

Ссылка на комментарий
В исследовании аниме, ее мнение имеет больший вес, чем мнение пристрастных отаку

ага а мнение балеруна-пидо...гея имеет большой вес при суждении о брейк-дансе?! :lol:

Ссылка на комментарий

2Idot

ага а мнение балеруна-пидо...гея

 

Вы, батенька, совершенно напрасно пренебрегаете его мнением в данном вопросе :) "Балерун" (оставим в стороне вопрос о его ориентации, это рискованная тема) имеет прекрасную физическую подготовку, отличную координацию движений и знание возможностей человеческого организма. Это позволит ему дать обоснованное мнение о качестве выполнения танца, а общекультурная подготовка – мнение о его эстетической ценности.

 

Я уж молчу о том, что балет - это высокое искусство, его смотрят высококультурные люди. Мне он не интересен, но до уровня аниме я не скатываюсь :)

 

Мне вполне хватает хороших художественных фильмов, экранизаций классических произведений, желательно с хорошими актерами.

 

Позволю себе аналогию с едой :)

 

Балет - это деликатес.

Фильмы Ол. Стоуна, Дж. Камерона - вкусная и здоровая пища.

Аниме - лапша быстрого приготовления.

 

В свете приведенной аналогии забавно выглядит соревнование анимешников в т.н. "тайтлах" – просмотренных ими мультфильмах.

 

"Я посмотрел 500 тайтлов" - это как "я съел 500 пачек ролтона, доширака итд."

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А с учетом гуманитарной специализации, знания культуры и языков ее можно рассматривать как эксперта в области анализа художественных произведений.

Нельзя. Скажу больше, даже когда иногда читаешь профессиональных критиков, то плакать хочется от их глупости. Гуманитарная специализация еще не признак ума - это всего-лишь гуманитарная специализация. Скажу больше, чтоб "ценить" Шагала ум не нужен, достаточно просто знать, что "нужно ценить Шагала" :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Фильмы Ол. Стоуна, Дж. Камерона - вкусная и здоровая пища.

:facepalm: и о чем после этого можно говорить?

Ссылка на комментарий

2Konst

и о чем после этого можно говорить?

 

Я больше скажу :)

 

Один "Терминатор" Камерона бесконечно выше всех ваших мультиков про любофь к роботам :)

 

2Idot

массаж простаты - Высокое Искусство куда уж там вагине

 

Затронута неназываемая тема О_о

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2WiSt

когда иногда читаешь профессиональных критиков, то плакать хочется от их глупости. Гуманитарная специализация еще не признак ума - это всего-лишь гуманитарная специализация. Скажу больше, чтоб "ценить" Шагала ум не нужен, достаточно просто знать, что "нужно ценить Шагала"

Целиком и Полностью Согласен!

мне чтобы рисовать от руки лучше произведений многих профессиональных художников

не нужно ни художественное образование ни членство в Союзе Художников :D

 

 

 

2Тарпин

Один "Терминатор" Камерона бесконечно выше

ну и много таких произведений?

например среди недавних высеров Михалкова и его родственников? :lol:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Один "Терминатор" Камерона бесконечно выше всех ваших мультиков про любофь к роботам

Терминатор (1 и 2) - отличные, добротные боевики. Но на каждого Терминатора у Кэмерона будет по два Титаника с Аватарами. Ну а японцы легко могут ответить на обоих терминаторов двумя полнометражками Призрака в Доспехах, скажем.

Ссылка на комментарий

2Idot

например среди недавних высеров Михалкова

 

Он старенький, творческий кризис и все такое.

 

За "Свой среди чужих, чужой среди своих" можно и похвалить.

 

А в "высерах" виноваты кто допустил его к съемкам :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Кстати, ты в курсе, чт твой Кэмерон уже давненько хочет экранизировать киберпанковскую мангу (sic!) Gunnm http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunnm :D Кстати, аниме по этой маге тоже вполне себе не уступит терминатору, единственная проблема, что у создателей то ли с деньгами были проблемы, то ли еще что - в итоге сняли две овашки общей продолжительностью минут 40, что только аппетит успевает разжечь :)

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати, ты в курсе, чт твой Кэмерон уже давненько хочет экранизировать киберпанковскую мангу

 

Синдром Михалкова :)

 

Стареющий мастер, будучи не в силах уйти на покой штампует всякие высеры "Цитадели" :)

Ссылка на комментарий

похоже Тарпину того что Кэмерон хочет экранизировать аниме - мало!

и он с нетерепеньем ждёт когда же аниме экранизирует Михалков! :D

 

PS в планам Кэмерона снять аниме уже почти что двадцать лет :bleh:

и он за это время успел снять и второго Терминатора и Титаник и Аватар

так что это не "синдром Михалкова"

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Konst

Призрачный брегет.

"Мой сосед Чаплин" :D

 

Можно ещё "Библиотека смерти" или "Снесённые игуменами"

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Призрачный брегет.

Я тупанул. Ничего не надо изобретать - уже есть "Унесенные призраками" Брать название можно прямо так :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.