Анимэ - Страница 38 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анимэ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Тарпин

 

Я смотрю на тебя в ветке РПЦ почти все перестали реагировать, так ты сюда переселился?

 

Хотя здесь по сабжу я мысленно с тобой... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    88

  • Дмитрий 82

    105

  • Konst

    152

  • Тарпин

    216

2Idot

искусствоведы, культурологи и востоковеды

так как Евангелион давно уже стал классикой

:facepalm:

 

Ничто не делается так легко и нагло, как причисление чего к классике :)

 

Вот скажите, мой уважаемый классиковед, какие проблемы затронуты в вашей "классике", какие переживания она вызывает? Чем в конце концов она делает мир лучше? В чем новизна художественной самореализации?

Ссылка на комментарий

а чем сделали мир лучше депрессивные произведения Достоевского?

(чтение того что предлагают читать в школьной программе по Достоевскому навевают тоску

уж слишком от них полной суициидальной безнадёгой тянет)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

а чем сделали мир лучше депрессивные произведения Достоевского?

(чтение того что предлагают читать в школьной программе по Достоевскому навевают тоску

уж слишком от них полной суициидальной безнадёгой тянет)

 

Какие? Депрессивные? Занимай вы камрад свое время действительно классикой - вы бы такую ерунду не говорили :)

 

[trollmod] Депрессия - это когда у офисной крысы не стоит от попа-боли. [trollmod off] У Достоевского же - нравственные переживания и поиск человеком своего места и своего смысла :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

я читал тру-классику "Тайра но Монтогари" - тоску не навевает

попробавл читать Достоевского - крайне токсливое чтиво

так что кто бы говорил что "Ничто не делается так легко и нагло, как причисление чего к классике" :lol:

Ссылка на комментарий

2Idot

При всем при том, кто-то ни на один заданный вопрос ответа дать не удосужился (не смог?), начав, по привычке, мыслить мыслежуйскими категориями "скучно-тоскливо-вау". В принице, вполне типично для мозгов усохших на "Евангелионе" :)

 

Вот скажите, а когда вы, к примеру, последний раз слышали (я не говорю даже "слушали" :) ) классическую музыку? Читали стихи? Ходили в музей?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Idot

а чем сделали мир лучше депрессивные произведения Достоевского?

 

о_О

 

Он, батенька, описал как человек реализует в себя в социуме.

А потом, оказалось, что он, в силу своего ума и таланта, описал некий общий случай, который полезен и важен вне конкретной привязки места и времени.

 

Я, кстати, кидал как ЕМНИП "Преступление и наказание" пытались загнать в рамки комикса :)

 

Вышло не очень, ибо реакции не было.

 

попробавл читать Достоевского - крайне токсливое чтиво

 

Вы серьезно? :) Я "Бесов" прочитал за ночь :)

 

Вот "Карамазовы" не идут, но это уже моя вина, отвык от серьезного худлита.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

почему смайлик японский

 

Уровень и глубина аргументации нашего собеседника, выросшего на классике анимэ, заслуживают искреннего уважения :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Idot

почему смайлик японский?

 

А у смайлов есть национальность?

 

2Takeda

Уровень и глубина аргументации нашего собеседника, выросшего на классике

 

Учти, я и смайл нарисовал, чтобы мат не писать. Я ж бескультурщина, но "скучный Достоевский" несколько за гранью моего понимания.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Учти, я и смайл нарисовал, чтобы мат не писать. Я ж бескультурщина, но "скучный Достоевский" несколько за гранью моего понимания.

 

Да даже не в том дело :) Может выросшие на современном попе- просто не умеют "пережевывать" и думать? Потому и скучный. Вернее, если перевести на человеческий с их языка - "непонятный". Они хотят вау-импульса, а не работы над произведением

Ссылка на комментарий

2Takeda

Может выросшие на современном попе- просто не умеют "пережевывать" и думать? Потому и скучный

 

Знаешь, так уж вышло, я вырос на второстепенных классиках, типа Лескова и Гарина-Михайловского. Из советских - Нилин итд. И на учебниках, в пределах школьной программы :)

 

Но.

 

0ценить Достоевского это мне не помешало.

 

А им "читать Достоевского - крайне токсливое чтиво" ©.

 

М.б. до него надо дорасти?

 

Все же не с мультиков до классики доходят. А "застревание" на уровне мультика/комикса - это как раз идеальный потребитель, которому "читать Достоевского - крайне токсливое чтиво". ©

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Takeda

Для него надо себя "доделать"

 

Достоевский писал для вполне определенной аудитории :)

 

И у него "багаж" был серьезный: училище, начало работы и писательства, расстрел (sic!), каторга, снова служба, да и жизнь потом сложная :)

 

И его опыт и культурный багаж, при "попытке понять", заменить мультиками и комиксами?

 

Хехехе. :lol:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

И его опыт и культурный багаж, при "попытке понять", заменить мультиками и комиксами?

 

Хехехе.

Удобно между прочим :) На мультиках вырастают весьма простые люди :) Им интересно то, что интересно погонщику скота, перед ними вешают морковку на палку и все - делай что хочешь.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

2Takeda

 

Жжоте! :D

 

:apl::apl::apl:

 

2Idot

 

Ну так будет, в конце-концов, ответ на заданный вопрос или нет?

 

Вот скажите, мой уважаемый классиковед, какие проблемы затронуты в вашей "классике", какие переживания она вызывает? Чем в конце концов она делает мир лучше? В чем новизна художественной самореализации?

 

Ибо мне тоже интересно. :)

Ссылка на комментарий

"Классика — это то, что каждый считает нужным прочесть, но и никто не читает" (с)

у меня Ева лежит на винте поскольку это маст хав и маст си

но поскольку это классика то у меня до неё всё руки не доходят

Ссылка на комментарий

То есть для тебя классика - это то, с чем ты не знаком?:)

а скажи, фильмы Тинто Брасса для тебя классика? Только честно... :)

Ссылка на комментарий

я его тоже не смотрел

хотя в принципе надо бы посмотреть и заценить

(слышал что он классик итальянского кино)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Takeda

Не вижу в Евангелионе ничего заслуживающего внимания. В отличии от Тарпина мое отношение к художественному произведению не определяется ни примененными выразительными средствами, ни некой "статусностью". Для этого мне нужно было бы быть куда большим снобом чем я есть. Так что извини, но не всякое аниме мне нравится, и не всякое по моему мнению заслуживает внимания.

 

Кстати, не мог бы ты мне объяснить, чем аргументация Тарпина в этой теме отличается от его аргументации в теме по религии? А то вы с ним так забавно спелись. Кроме того, мне не ясно, чем это просмотр аниме может быть бесконечной копипасты Докинза и участия во всех этих бесполезных "дискуссиях". Да здесь люди обсуждают просмотренное ими аниме. И что? Это не такой уж великий проступок, чтобы надвязывать им свое общество. Мне вот интересно почитать отзывы Дмитрия, но вся ветка потонула в унылой копипасте. Судя по активности в теме, Тарпин увлечен аниме больше чем все остальные участники твова вместе взятые.

 

И вот еще. А если вдруг выяснится, что у аниме нет никакой художественной ценности, что оно просто жвачка для быдла и детей, и вообще, что Тарпин абсолютно и безоговорочно прав, то дальше что? Мы тут должны будем устыдиться своих низменных пристрастий? Отказаться от них и покаяться в грехах перед портретом Докинза? Что вообще должно произойти? Или может вы мне просто запретите смотреть аниме и предъявите обвинения в тунеядстве? И вообще, если считаете тех, кто смотрит аниме такими инфантильными и жалкими, просто не тратьте время на общения с нами, вот и все. Впрочем я конечно преувеличиваю, называя всю эту копипасту общением.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Э, ты через меня общаешься с Тарпиным, как индеец с тещей через жену? :)

 

Мне просто стало интересно с чего это "Ева" стала "классикой", вот я и спросил :)

 

А что до Тарпина, согласись, что защита Достоевского была все-таки скорее в тему, чем нет. Только честно :)

 

ЗЫ. Похмелье, да? :)

ЗЗЫ. А так, ты ж знаешь, что моя позиция проста: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) Но это не повод вас не троллить :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Нет, матэ перепил, что-то бошка болит. :)

 

Общаюсь я с тобой, поскольку помню, что в принципе ты на общение способен, если захочешь.

 

Защита Достоевского? Во-первых, в защите, тем более Тарпина, он не нуждается. Во-вторых, пересказ общих мнений трудно назвать защитой. Из такой защиты даже не видно, знаком ли защитник с подзащитным.

 

В общем, я могу только вежливо попросить вас продолжить это странное обсуждение в "болтовне", а здесь позволить интересущемимся обсуждать конкретные произведения.

 

P.S. Тролльте на здоровье, мы вам мешать не будем, но и вы не мешайте нам нормально общаться по сабжу. Ну просто странно, что 9/10 ветки - никому не нужная копипаста, которую никто не читает.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Защита Достоевского? Во-первых, в защите, тем более Тарпина, он не нуждается. Во-вторых, пересказ общих мнений трудно назвать защитой. Из такой защиты даже не видно, знаком ли защитник с подзащитным.

В защите нуждаются Тарпин и Идот. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.