Исторические загадки - Страница 35 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

С ходу могу предложить разновидность охоты, в которой все(или почти все) жещины - фанатки :)

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Да Диана постоянно так - загадает, и пропадет. Не была б она мадмуазелью, я б уже ей минусов то в репу понаставил...

 

Загадочные эти женщины...

:)

Ссылка на комментарий

Я просто не всегда дома бываю, как смогла - сразу в и-нет зашла!!!!!!!!

 

Короче:

Это женщина, её имя - Диана де Пуатье - любовница короля Генриха II, её отец в своё время покушался на жизнь Франциска, Диана же, будучи фавориткой короля, фактически и была у власти.

Так, соперница Дианы - Екатерина Медичи, у власти осталась именно благодаря ей (она, Екатерина, наследника долго родить не могла).

Замок Дианы - Шенонсо (замок пяти королев) - королевское владение, за него-то и боролась Катюша после смерти своего мужа (1559), и смогла ведь "поменяться" с Дианой.

Что ещё... А, охота, ну так это ж её любимое занятие было. Кстати, её имя, как и имя великой римской богини, покровит. охоты - Диана.

Ну, вроде обо всём сказала. :rolleyes:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да... отгадка была, что называется, перед носом...

 

Хоть за задержку ответа хотел поставить минус, теперь поставлю плюс... За скромность :)

Ссылка на комментарий

Без ложной скромности, если кто из камрадов и имеет понятия о женской логике, так это я. Диана не даст соврать. Был близок к ответу :) Просто, про лицо из загадки практически ничего не знал до этого ...

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за плюс, хоть он и не заслужен :) Я чуял, что разгадка где-то близко... Тем более что нашлась и Диана, которая оценила :)

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

1. Знаменитый полководец.

2. Был некоторое время у власти (люблю я таких загадывать), был он у неё после смерти своего подопечного, а многие на его место рвались…

3. Был одним из участников такой “разборки”, которая была одной из самых крупных за всю историю и положила конец этому государству. До её конца он не дожил.

4. Убит своими людьми.

5. Меня бы так назвали, я б повесилась. <_<

Ссылка на комментарий

Так, дам подсказочку - как я уже сказала, загаданный обладает "прекрасным" именем, не много такого в истории встретишь... Одному автору в своём произведении даже пришлось его изменить - уж слишком оно "не благозвучно".

Ссылка на комментарий

Все равно слишком расплывчато. Предлагаю на выбор три варианта:

 

Жившие в разное время китайские правители: два Xуй-вана, которых из-за неблагозвучности часто пишут как "Хуэй-ван" и один Ху-янь, которого обычно обзывают "Цзу Фань".

 

Xуй-ванов было даже четверо, но двое померли своей смертью.

 

Вообще 30% китайских правителей подходят: имена сплошь неблагозвучные, убивают их всех сплошь свои люди, и государства их постоянно рассыпаются на кусочки.

 

PS Замучился писать китайцев, движок форума их имена на ":cens:" заменяет :)

Пришлось Хе на Икс заменять. Не понимает, что я не ругаюсь, а имена китайских правителей пишу :)

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А период? Там, Античность? Средние века? новое время?

Наверное, Средние века... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Издеваетесь... Ну ладно... :gunsmile:

 

Я всегда про Европу пишу, Восток - не моё. В Европе же таких имён поменьше было. Да и :cens: комп. бы не поставил, в этом плане имя нормальное.

1. Знаменитый полководец.

2. Был некоторое время у власти (люблю я таких загадывать), был он у неё после смерти своего подопечного, а многие на его место рвались…

3. Был одним из участников такой “разборки”, которая была одной из самых крупных за всю историю и положила конец этому государству. До её конца он не дожил.

4. Убит своими людьми.

5. Меня бы так назвали, я б повесилась.

6. Одному автору в своём произведении даже пришлось его имя изменить - уж слишком оно "не благозвучно".

7. Период - античность.

 

Ну всё уже сказала...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.