Исторические загадки - Страница 34 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

2Monfore

Требую сатисфакции! "Наган" тоже соответствует условиям загадки

А где стихи про "наган"? (блатные песни не предлагать :) )

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Теперь я:

 

1. Этот человек родился в семье заговорщиков, но почти всю жизнь провёл при дворе, был фактическим правителем.

2. Портреты этого человека можно увидеть во многих музеях на родине (этого человека).

3. Настоящий фанатик охоты.

4. От “жилища” этого человека не отказались бы и самые высокопоставленные особы… И ведь не отказались…

Ссылка на комментарий

2 Jvarg

Если не ошибаюсь, то Нагане встречается у Быстрицкого, впрочем, проехали.

 

Здешняя школа "истории оружия" приняла, как постулат, что Маузер "не состоял". При этом не давая строгого определения понятия "состоять на вооружении" и "официально" , а довольствуясь лишь фактом, что этого не сделала Германия... (Где там господин Фоменко? Может ему идею подкинуть? То-то набросится на "ретроградов" наш уважаемый математик :))

 

Впрочем, еще раз проехали... загадка разгадана, всем сестрам досталось по серьгам, а лично я предпочитаю всем остальным пистолетам "ТТ"...

 

Будем теперь размышлять над интересной загадкой от Дианы. Надеюсь, она сошла с оружейной темы :)

Изменено пользователем Monfore
Ссылка на комментарий

1. Этот человек родился в семье заговорщиков, но почти всю жизнь провёл при дворе, был фактическим правителем.

 

2. Портреты этого человека можно увидеть во многих музеях на родине (этого человека).

 

3. Настоящий фанатик охоты.

 

4. От “жилища” этого человека не отказались бы и самые высокопоставленные особы… И ведь не отказались…

 

5. Соперник этого человека стал одним из самых суровых и жестоких правителей этой страны. Но соперник остался у власти благодаря загаданному человеку.

Ссылка на комментарий

Ну что-то слабовато...

 

1. Этот человек родился в семье заговорщиков, но почти всю жизнь провёл при дворе, был фактическим правителем.

 

2. Портреты этого человека можно увидеть во многих музеях на родине (этого человека).

 

3. Настоящий фанатик охоты (это, кстати, по иронии судьбы можно заметить в имени).

 

4. От “жилища” этого человека не отказались бы и самые высокопоставленные особы… И ведь не отказались…

 

5. Соперник этого человека стал одним из самых суровых и жестоких правителей этой страны. Но соперник остался у власти благодаря загаданному человеку.

Ссылка на комментарий

2McSeem

1. Форма загадки свободная.

2. Тема загадки должна быть каким-либо образом связана с историей

3. Репу повышать первым трем отгадавшим.

4. За оглашение своей версии до публикации правильного ответа - минус в репу.

5. Публикация правильного ответа на загадку не раньше третьего правильного ответа, посланного в личку.

6. Следующую загадку можно публиковать после оглашения правильного ответа на предыдущую или же в любом случае через 48 часов с момента

публикации предыдущей загадки.

Я бы ввёл ещё один пункт:

7. Если за три дня никто не дал правильного ответа, или ответов меньше трёх, публиковать правильный ответ.

А то, извиняюсь, можно и месяц ждать...

Ссылка на комментарий

Ну писать ответ или нет?!?

 

Я могу сказать, что в моих загадках присутствовало имя этого человека...

 

Всё - завтра ответ даю!

Ссылка на комментарий

2Monfore

Подсказать бы пол "человека", а мы еще покумекаем...

Я бы с трудом представил женщину - фанатика охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.