Legion : Total War - Страница 142 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2Kensay

Нет я так не считаю, я же написал что у меня не было ни одного вылета пока стоял перевод! Но они возможны, когда я добавлял перевод в Легион 3 (RE2) то вылеты были, но это из-за того что перевод вешал - дописыванием файлов а не их заменой. :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Камрады! Давно хотел спросить, да всё забывал. Ситуация такая: загружаешь сохранёнку, но не знаешь какой это уровень сложности. Где можно посмотреть? Или она продолжит работать на тех настройках, которые стоят у текущей игры?

Ссылка на комментарий
Про бессмертие уже писали и не однакратно(глюк Рима версии 1.9). Но во всем нужно находить положительные стороны. Удобство в том, что всегда есть возможность передать полезную свиту и забрать не полезную. У меня срок генералам установлен в 70 лет. В течении 71-го года они сдают свиту, забирают с собой вредную свиту и умирают как мужчины - в бою(неравном). В таком случае проблем с рождаемостью нет.

Камрады, просветите неуча КАК СВИТУ ОТ СТАРИКА К МОЛОДЕЖИ ПЕРЕДАВАТЬ?А то с долгожителями поступаю аналогично (правда скрипя сердцем за хорошую свиту).

 

По поводу перевода хочу сказать одно: очень многим (включая и меня) приятней видеть весь текст на РОДНОМ, ВЕЛИКОМ И БЕССМЕРНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ . А по поводу уважения и неуважения к автору, то это совсем другой вопрос.Многоуважаемый автор наверно делал свой мод для широкой аудитории (включая и не говорящую по русски), поэтому был выбран как наиболее универсальный английский язык.

 

2 Caligula и Вадим1970

Камрады!Выложите пожалуюста, если не трудно, свой материал хоть на http://rapidshare.de или на другом каком-нибудь сервере.Тем более что GAY дал добро. :rolleyes:

 

По поводу вылетов от некачественного перевода.

Всё нужно делать с ПРЯМЫМИ РУКАМИ.Можно просто дописать, можно вручную.Но факт - есть факт: резервные копии необходимы.Только так вычисляется файл с ошибкой.

Я, например, просто дописал файлы.Вылеты происходят очень редко, перед битвой.Но у меня в большинстве случаев вылет случается по причине нехватки виртуальной памяти (да, старенький у меня комп, всего 256 Mb памяти).Уж больно много данное творение её кушает.Так что всем прямая дорога в магазин, чтоб было минимум 768 Mb.

 

Подведя итог, скажу одно - МОД ПРОСТО СУПЕР. :apl:

Играю за Юлиев на х/х(меня просто бесит низкая мораль у войска на вх).Галлы меня из Италии не выпускают.Всё лезут и лезут.От фортов я отказался.Использую засады со "звездатым" генералом.Причем в отряде использую такой состав:принципы+триарии+3-4 отряда скорпионов+2 отряда наёмной варварсой конницы.

Скорпионы просто монстры какие-то.Хоть я и уменьшил их число с 20 (как у GAY) до 10, но всё равно пока галлы до меня добегают 1/3 войска погибает (часто с гибелью их генерала).Как только эти бедолаги до меня добегают, отвожу скорпионов назад соответственно отдав им приказ не стрелять (а то вырубают и мой войска) и ввожу в бой принципов с обходов по флангам триариями и с заходом ими в тыл.

Пока у меня нет нормальной тяжелой конницы, поэтому для боя только генерал, а наёмная варварская конница только для вырезания бегущего врага (кстати очень часто это происходит).Итог - героическая победа обеспечена.

Ссылка на комментарий

Azhrumm

 

Цитата:

Мы говорим не о игре, а о моде, автор которого, в принципе, мог выбрать и русский, и английский язык для игры. При этом выбрал он аглицкий, а русский перевод (как отмечал автор) может повредить игровую механику, если злоупотребить переводом, а если не злоупотреблять, перевод будет неполным. Дык стоит ли играть в смесь русского с английским, если аглицкий вариант и так, в принципе, понятен?

 

 

Может тебе выслать всетаки перевод, хоть посмотриш перед тем как расуждать.

Ссылка на комментарий

2caligula

Может тебе выслать всетаки перевод, хоть посмотриш перед тем как расуждать.

Выложи лучше на всеобщее обзрение - хоть на хотфайле. Надо будет - посмотрю, а пока я дискуссию по теме юзать/нет перевод заканчиваю - свое мнение высказал, дальше каждый сам решает.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Камрады! Давно хотел спросить, да всё забывал. Ситуация такая: загружаешь сохранёнку, но не знаешь какой это уровень сложности. Где можно посмотреть? Или она продолжит работать на тех настройках, которые стоят у текущей игры?

Посмотреть увы негде, а настройки остаются индивидуальные.

То есть свои для каждой сохр. кампании.

Мой тебе совет:

Делая сохр. пиши так к примеру "BRUT M/H"

И всё ясно, играешь за брутиев на медиум/хард.

Ссылка на комментарий

2Samurai_911

Камрады, просветите неуча КАК СВИТУ ОТ СТАРИКА К МОЛОДЕЖИ ПЕРЕДАВАТЬ?А то с долгожителями поступаю аналогично (правда скрипя сердцем за хорошую свиту).

Необходимо двух генералов собрать в один отряд. Затем лезем в свойства старого(правая кнопка мыши на иконке генерала). Видим все его хр-ки и свиту. Далее мышкой хватаем нужную персону из свиты и перетаскиваем её на изображение второго генерала, молодого(генералы в одном отряде и потому, в нижней части экрана мы можем видеть изображения обоих). Если у молодого не все места заняты(не более 8 человек в свите) и нет такого же, то персона из свиты перейдет к молодому с соответствующим сообщением.

Ссылка на комментарий

Перевод мода любезно предоставленный камрадом caligula http://www.sendspace.com/file/8vy8qy

Перевод несколько не полный, автор ждет финальный релиз и тогда закончит перевод. Убедительная просьба - камрады кто решится ставить перевод - сделайте бекапчик английских текстовиков :buba: . Установка проста скопировать в папку text с заменой файлов. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

WiP ->

Значится так :

1. Мод полностью перелопачивается на Английской Лицензионке .

2. В моде присутствуют все оригинальные юниты + наёмники ++ 20 новых наёмников

3. В моде присутствует 4 Римские Реформы

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

спокойно ставица на версию 1С, кроме того я вынес все русские спичи, работает без единого вылета, кроме известного бага - бой без генерала.

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

2Shinto

За кого играешь/играл камрад ?

Интересуюсь исключительно устойчивостью к вылетам - у мя 1С и они есть в битвах юлии:галы.

Ссылка на комментарий

рекомендую не клеймить 1с версию у меня тоже были сомнения по этому поводу, но развеялись, вылеты есть но мало. Они есть и на пиратке и на 1с, но в 1с на русском озвучка да и вообще лицензия есть лицензия .

Изменено пользователем konrad
Ссылка на комментарий

2konrad

Без гона камрад, мне 1с нравится - всё на неё ставлю. И в первом ещё релизе почти не вылетало, как многие писали, акромя дакских генералов и прочих общеизвестных вылетов. А сейчас плющит, вот я и интересуюсь как у других дела в этом контексте, что да как...

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

интересуюсь как у других дела

У меня Legion на RTW от 1С стоит, но много других модов по другим папкам , в т.ч. на оригинальном патче 1.2. Выкидывает довольно регулярно, но по одному поводу- при загрузке сражения. При повторной загрузке всё проходит нормально. Такая же проблема была и в SPQR 6.1, на форуме читал что, возможно, это связано с использованием новой большой карты( типа возникают какие-то внутренние конфликты при её загрузке для тактического боя)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я тебя понял. После 1.5 в том числе, но сейчас только в биве ( в середине, в конце, и даже после сражения пока на страт карту переходит ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.