Моддинг и тюнинг. ТОм 2 - Страница 116 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг. ТОм 2


xcb

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли некоторым фракциям убрать возможность строить осадные башни при осаде городов или это зашито в экзешник? В каких файлах нужно порыться? Я знаю, что в descr_engines.txt можно убрать некоторым культурам возможность строить осадные орудия, но ИИ на страт карте все-равно строит их, а при загрузки битвы происходит вылет. Как тут быть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    93

  • Haktar

    283

  • GAY

    102

  • Anyan

    178

Подскажите пожалуйста, как редактировать дальность передвижения юнитов(армии) на страт. карте. Помню об этом писалось как-то, но перелопатить весь материал чтобы найти это - нереально.

Изменено пользователем Dio Eraclea
Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как редактировать дальность передвижения юнитов(армии) на страт. карте. Помню об этом писалось как-то, но перелопатить весь материал чтобы найти это - нереально.

 

DATA там файл descr_character.txt

Находишь параметр (сразу после комментариев) starting_action_points и редактируешь по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А возможно ли деревянные стены фортов переделать на каменные, или подскажите в каких файлах находится информация о фортах? И было бы совсем хорошо если бы была возможность улучшать стены фортов как в ETW.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос к спецам..

Прописал на старте компании генералов - не принадлежащих правящей семье

(тк при молодом правителе взрослых генералов и с другой фамилией иначе не сделать )

но вышло глюкаво - при усыновлении такого генерала появляеться его двойник -и как следствие

самые разнообразные глюки в игре..

есть ли возможность прописать генерала в семью сразу усыновлённым ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Редактор Darius ModoCraft для удобной и автоматизированной обработки и работы с текстовиками в RTW/BI (скоро также выходит для MTW2).

заметно облегчает жизнь мододелам :)

Страничка редактора: http://bshine.3dn.ru/load/instrumenty_modd...raft_10/2-1-0-5

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Darius

О, как вовремя :-) Спасибо огромное... Как раз засел за редактирование EDU в Европе Барбарорум и думал - где инструменты Дариуса лежат :-)

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы узнать сколько слотов "забито" вашими моделями в моде и много ли еще пространства для новых моделей (общее количество моделей в РТВ ограничено) используйте:

Darius Unit Slot Analyzer - программа предназначена для анализа заполнения базы данных моделей при моддинге движка RTW.

Страничка загрузки: тут (245 Кб)

 

з.ы. Извеняюсь за мультипост, просто свое сообщение дополнить уже не могу.

Ссылка на комментарий

2Darius

Камрад, а редактор свойств юнитов кроме боевого духа пока ничего не изменяет?

(напр. для Аи важнее другие параметры...

-stat_charge_dist

-stat_fire_delay

ну и сами показатели атаки-защиты-брони и пр.

 

Вообще редактор EDU - важнейшая весчь..

для МТВ1 в свое время был редактор Engineer-а - без него мы вряд ли Русскую экспансию сваяли бы..

вот бы ваш редактор довести до конца? Цены б ему не было...

а то все модели модят..а Аи кто будет вправлять? Не все ж Дарту Вейдеру :-)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Камрад, а редактор свойств юнитов кроме боевого духа пока ничего не изменяет?

Вы имеете ввиду пакетный редактор? Да он пока только боевой дух меняет, но если есть необходимость я могу его доработать, это не очень сложно.

Кстати он и для МТВ2 отлично подходит, там схема такая же.

Ссылка на комментарий

2Darius

Именно. И - я собственно имею в виду не только Рим но и будущую Европу Барбарорум под МТВ2 - там тоже придется видимо делать редактуру Аи...

 

Если это нетрудно - плиз, доделайте - а то вручную EDU редактировать - мука многочасовая :-)

Ссылка на комментарий

2Darius

Нет проблем

;formation

;stat_pri

;stat_pri_attr

;stat_sec

;stat_sec_attr

;stat_pri_armour

;stat_heat

;stat_ground

;stat_mental

;stat_charge_distance

;stat_fire_delay

 

Это все что необходимо чтобы изменив EDU повлиять на кремниевые мозги :-)

 

Если еще короче - то в самую первую очередь нужны

;stat_charge_distance

;stat_fire_delay

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ясно. Я сейчас залез в исходники, и решщил программу не дорабатывать, а переписать, это будет проще. Параметры ясны, буду над этим работать, только быстро не обещаю :)

 

з.ы. Кстати еще, если пригодится вот: Darius Campaign Resizer - вырезает из глобальной карты - региональную, плюс для этого генерирует соответствующие графические и тектсовые файлы с правкой координат в текустовиках.

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий

2Оргеторикс

Да чтоб хоть чуть больше реализма , а то что это за битвы, не тебе крови не дыма не пыли не грязи . Уж прям всё чистенько ,светлинько вышли чуваки палками помохали попадали и всё,снято. Такие боталии предпологаються а у них всё одно и тоже пикселя в кучу смешались и вот вся битва . Смотреть уже тошно. Пять лет пацаны моды придумывают ,а реализма как небыло так и нет. Только шкурки меняют да фракции ,а так всё одно и тоже.

Ссылка на комментарий

2Atila

ну и не играй в Рим.... кто заставляет?

Пыль кстати вполне себе нормальная имеется (по крайней мере я ее себе сделал по образцу Дарт-мода). Кровь, грязь... в МТВ2 есть. А в Риме нет. Но это ерунда (мелочь, фантазия есть наконец или нет?). А вот по части Игры - неправда ваша :-). Империи ока до Рима на старом казалось бы движке - как до неба. Моды последнего поколения типа РТР7 или такие как ЕБ, РС2 - просто супер.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Профессор, если бы Империю сделали открытой для моддинга, да дали инструменты. Щас бы про РТВ и моды на его базе все уже бы забыли.

Одни морские бои все бы забили.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не играю не играю да потом всё равно возвращаюсь .Уж больно Римская эпоха нравится ,поэтому и хочется совершенства в игре.

Помоложе был фантазировать было интересней а щас както не так уже.

Ссылка на комментарий

На этой странице - http://www.internetwars.ru/MODDING/Introduction.htm много чего по моддингу МТВ и РТВ.

Может найдётся что-то для тебя.

Изменено пользователем Оргеторикс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.