Замечательная дата - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

Вообще мне кажется, что Тамерлан был самым "беспредельщиком" среди полководцев...

Грабил, жег, башни из голов строил, всех подряд, направо и налево, часто абсолютно без причины, без смысла...Резня ради резни, как например в походе на Индию и разграблении Дели...

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ну он же считал, что хороший ученик обязан превзойти своего учителя, а учителем числил великого Чингиса. Безжалостность Тимура действительно выделялась даже на тогдашнем уровне. А вот для "беспредельщика" Тимур был слишком хорошим правителем.

Ссылка на комментарий
А вот для "беспредельщика" Тимур был слишком хорошим правителем.

Хорошо обьясни мне тогда что такое его Индийский поход, если не бессмысленный беспредел? Нагель так и пишет черным по белому, и Дюпуи тоже..."Вожможно одна из самых бессмысленых и жестоких кампаний в истории"

Ссылка на комментарий
Хорошо обьясни мне тогда что такое его Индийский поход, если не бессмысленный беспредел?

сам Тимур не согласился бы с этим утверждением. Что сподвигло его на этот поход? Kirill ,имхо, ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Угу,Тимур,конечно,чрезмерно жесток был :( .Якобы. :( Зато Гитлер,млин,был "осмысленный" и чрезвычайно "добродушный"полководец :angry: Просто святой :angry:

Ссылка на комментарий
Хорошо обьясни мне тогда что такое его Индийский поход, если не бессмысленный беспредел?

сам Тимур не согласился бы с этим утверждением. Что сподвигло его на этот поход? Kirill ,имхо, ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Угу,Тимур,конечно,чрезмерно жесток был :( .Якобы. :( Зато Гитлер,млин,был "осмысленный" и чрезвычайно "добродушный"полководец :angry: Просто святой :angry:

Ссылка на комментарий

Позор на наши головы! Очередная годовщина битвы на Кондурче, у нас под Самарой! Реконструкторы машут своими мечами, корреспонденты снимают, а ничего не знаем! Кстати интересно из местных реконструкторов(знаю только Сэра Яна) кто нибудь был? Хотелось бы подробностей, как никак Гумилев считал эту битву для России более важной нежели Куликовская.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Я как раз недавно репортаж про это по телевизору видел...хотел сказать вам, но подумал что вы и так все знаете. Жутко вам завидую... :)

Ссылка на комментарий
С кельтской кувалдой!(блин вчера полчаса наверное ржал)

А что? У меня она на почетном месте на стенке висит, рядом с Катаной и Гладием :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Позор на наши головы!

Почему на наши?На твою :)

2 CELT:

Прямо в его столице поднимаю бокал за его здоровье!

Везет же некоторым!

2 Sir Jan:

Вот-с

Типа,о-па? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.