Замечательная дата - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

Я могу ответить по Миг-23: нет, неправда.

Я говорю о МЛД и первых 29-х без "Копья". Тоже?

39 танков в бою УНИЧТОЖИТЬ боекомплектом в 86 снарядов (даже если все это болванки, что не факт) из нестабилизированного орудия НЕВОЗМОЖНО

Почему? У Виллер-Бокаж можно, а здесь нелья? Потому что:

У союзников и танки, и танкисты похуже советских.

Ну это квасом попахивает. ;) Англичане с канадцами были не хуже.

4 сбитых таким способом самолета в месяц (да и в год тоже) - явный перебор.

Смотря сколько боевых вылетов. Да и кстати, откуда все это по патронам?

Ссылка на комментарий
А правда, что МиГ-23 со своим "Сапфир-23" лучше сопровождает цель на проходе, нежели МиГ-29?

Нет не правда.

С книгой проблемы. Полностью описание этого боя по докладам участников есть в американcкой книжице "Men of Steel" о танковых асах ВМВ.

Хорошо знакомая проблема. Прочитал. Спасибо. Мне кажется все же в книге есть преувеличения. 100 танков по пути на Берлин это танковый корпус(для сравнения при наступлении Чуйкова в Белоруссии у Руссиянова в корпусе 117 танков- см. мемуары Чуйкова). Нанести такие потери без следов в других источниках считаю проблематичным. Даже описанная внезапная атака не должна нанести такие потери. У Виллер Бокажа англичане очухались довольно быстро. И Кромвели дали бой Витманну повредив его Тигр.

У союзников и танки, и танкисты похуже советских.

У американцев рост в танках и пехоте был на дюйм ниже среднего по армии. Качество бойцов соответствено, кроме элитных частей. Парашютисты и рейнжеры сражались не хуже любых немцев. У англичан качество подготовки танкистов не уступало немецкому. Но был ниже боевой дух(в Нормандии по крайней мере) и отвратные танки. Хастингс в "Операции Оверлорд" приводит реальный диалог нового начальника штаба танкового полка desert cows с адьютантом вводящим в курс дела.

- Что главное у немцев?

- пантера, прошивает Черчиль за милю как нож масло.

- А как Черчилль настигает Пантеру?

- Подкрадывается как можно ближе и бьет в верхний ставень амбразуры. Снаряд проходит над водителем.

- Кому нибудь удалось это сделать?

- Да Девису из эскадрона Д, он сейчас при штабе пытается восстановить нервы.

- А как Черчилль настигает Тигр?

- Считается надо подойти к нему хотя бы на 200 ярдов и выстрелить через перископ.

- Кому нибудь удалось это сделать?

- Нет.

Цитирую по памяти, но получилось довольно точно. Витманна к слову пять Шерманов задавили числом. Тигр не помог. Может это патриотизм, но мне кажется, что в 45-ом наши танкисты были не хуже чем канадские, а танки даже лучше.

Ссылка на комментарий
Я говорю о МЛД и первых 29-х без "Копья". Тоже?

Ха. Прям экзамен какой-то. :unsure: Скажите мне на какой элементной базе сделан сапфир? Станции третьего поколения шли на лампах? Или на микросхемах? :P

Копье это уже 90-е. Топаз на последних модификациях 80-ых пошедших в крупную серию в СССР имел перевес так как новая система управления стрельбой была совмещена с бортовым компьютером. на МЛД цифровой выч. техники не было. Как я понял вы говорите о ограничении проведения атаки на перпендикулярных ракурсах на ранних модификациях. Если не изменяет память в серию 29-ых шли модели соотвествующие отработанным прототипам с устраненными недостатками. B)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Хастингс в "Операции Оверлорд" приводит реальный диалог нового начальника штаба танкового полка desert cows с адьютантом вводящим в курс дела.

- Что главное у немцев?

- пантера, прошивает Черчиль за милю как нож масло.

- А как Черчилль настигает Пантеру?

- Подкрадывается как можно ближе и бьет в верхний ставень амбразуры. Снаряд проходит над водителем.

- Кому нибудь удалось это сделать?

- Да Девису из эскадрона Д, он сейчас при штабе пытается восстановить нервы.

- А как Черчилль настигает Тигр?

- Считается надо подойти к нему хотя бы на 200 ярдов и выстрелить через перископ.

- Кому нибудь удалось это сделать?

- Нет.

Цитирую по памяти, но получилось довольно точно. Витманна к слову пять Шерманов задавили числом. Тигр не помог. Может это патриотизм, но мне кажется, что в 45-ом наши танкисты были не хуже чем канадские, а танки даже лучше.

 

забавно :)

 

в этой связи вспоминается "история американского танка шерман", выложенная на форуме "снежков" (я даже себе сохранил), думаю, chernish ее видел - то еще лолище!!! :lol: если надо, могу выложить, но боюсь по поводу авторского права могут быть нарекания - сейчас-то вряд ли найду, где я видел это в оригинале и кто автор.

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий
в этой связи вспоминается "история американского танка шерман", выложенная на форуме "снежков" (я даже себе сохранил), думаю, chernysh ее видел - то еще лолище!!!  если надо, могу выложить,

Выложи, пожалуйста. Или ссылку.

Ссылка на комментарий
Вот-вот, 86 снарядами (даже если это болванки) подбить 39 танков из 88-мм орудия (впрочем, орудие-то как раз хорошее) в 1945 можно только в мечтах немецкого командования.

Опыт тоже кое чего стоит, если ты 3 года только и делал что целился по танкам то думаю ни механика ни оптика ни расстояния тебе не помеха...

P.S.Насколько я знаю Витмана с самолёт раздолбали...

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

Насчет Витмана. Считается, что автор не известен, ибо стреляли многие. Вроде, только со "спины" пара танков и орудие, и никто из них не смог доказать авторство: вначале не до того было, потом было...потом.

расстояния тебе не помеха...

Боюсь это даже очень большой практикой не лечится. :D

Ссылка на комментарий

"история американского танка шерман"

 

взято с форума snowball

 

ссылка затерялась :)

 

имя автора тоже :) (те, кто знает - подскажите).

Шерман.txt

Ссылка на комментарий

2 Oleg Bazhenov:

Автор - И.Кошкин. Сыылка - armor.kiev.ua. Там же можно и про "Тигр" прочитать.

 

о! огромнейший решпект! и как я мог забыть о том, что на тех же снежках не только Chernish, но и Oleg Bazhenov постоянный житель? ;)

Ссылка на комментарий
и как я мог забыть о том, что на тех же снежках не только Chernish, но и Oleg Bazhenov постоянный житель?

тесен мир стратегий ;)

 

Или как говаривали в окружении Маугли - "Мы все одной крови" :D

Ссылка на комментарий

Сегодня 22 июня камрады! предлагаю почтить память всех кто сражался за Родину, и выпить за погибших...

Вечная Слава нашим Дедам, таких людей больше не будет...

Ссылка на комментарий

26 июня 1898 г. родился Вилли Мессершмитт.Окончив высшую техническую школу в Мюнхене,он стал профессиональным конструктором.В 1923 г. он основал собственную фирму,но до прихода к власти Гитлера его дела шли плохо.Созданные им спортивные и пассажирские самолеты восторга не вызывали,но в середине 30-х Вилли прославился,сконструировав Ме-109,который признается многими специалистами лучшим истребителем с поршневым двигателем.До конца 2 мировой войны было выпущено более 30000 "мессеров".К началу боевых действий на Восточном фронте Ме-109 представлял собой грозную силу.

Тесная связь Мессершмитта с нацистами была очевидной,и после войны заниматься конструированием самолетов ему запретили.

Скончался корифей гитлеровской авиации в сентябре 1978 г. на 81 году жизни.

;)

Ссылка на комментарий

"There I was on a July morning..."(Uriah Heep)

 

1 июля 1097 г. в битве при Дорилее крестоносцы вдребезги разбили турок(сельджуков)!

Ура,товарищи! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.