Замечательная дата - Страница 10 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

Они же - "конкретные" 

А не конкретные и не реальные это какие? Кстати вы знаете этимологию слова "пацаны"?

А в гости...Дык,страшно  Муслимы донимают 

Не боись...у нас тут подземный бункер, ездим только на танке и главное заранее куплена земля на кладбище :D

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Кстати вы знаете этимологию слова "пацаны"?

Кстати мы знаем, что Вы нам можете по этому поводу сказать :)

Я тут видно русский подзабыл...Это что такое??

Ну, это, скажем так, не совсем русский ;) Пример "волыны" - вышеупомянутый АК-47. Хотя и не вполне корректный - Реальные (они же конкретные) пацаны предпочитают волыны помельче, чтоб мусора не свинтили :D

Ссылка на комментарий
Кстати мы знаем, что Вы нам можете по этому поводу сказать

Элементарно...от слова "Поц" что на Идише означает слово из трех букв, где сначала Х и в конце Й,а посередине У. Поцанчик - это он маленький...следоватеьно пацаны - маленькие х%#шки... :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Элементарно...

Эта версия общеизвестна. Вообще слышал, что большинство европейских блатных сленгов изобилуют заимствованиями из идиш - первые преступные сообщества в Европе, дескать, почему-то общались на этом языке. Русские "пацаны" - один из самых заезженных примеров. Впрочем, никогда не интересовался историей тайных обществ - что эзотерических, что криминальных :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати,поздравляю вас с тем,что сегодня в 971 г. наш русский князь(бандюган) вынудил Византию заключить мирный договор. :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Не о Святославе ли речь? Давайте в следующий раз сыграем за русских и введем +20 очей за щит на вратах Цареграда. А если кто из историков не поверит покажем- вот Царьград, вот щит. Все путем. :D

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Не о Святославе ли речь?

Он,родимый.После того,как вздрючил Цимисхия под Доростолом.Ну,в смысле,проявил чудеса обороны.

А если кто из историков не поверит покажем- вот Царьград, вот щит. Все путем.

Я -за! :D

Ссылка на комментарий
Не о Святославе ли речь? Давайте в следующий раз сыграем за русских и введем +20 очей за щит на вратах Цареграда.

 

А я наоборот! Бороться со славянскими варварами! Второй Рим непобедим! (ну или почти...)

Ссылка на комментарий
Не о Святославе ли речь?

Он,родимый.После того,как вздрючил Цимисхия под Доростолом.Ну,в смысле,проявил чудеса обороны.

Ну кто кого вздрючил - вопрос спорный. Скорее это из серии "кто победил под бородино?". Победить в сражении и проиграть в войне...

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

QUOTE (Aleksander @ там)

Не о Святославе ли речь? Давайте в следующий раз сыграем за русских и введем +20 очей за щит на вратах Цареграда.

 

 

А я наоборот! Бороться со славянскими варварами! Второй Рим непобедим! (ну или почти...)

Слушай,эти рыцари печального образа начинают доставать. :);)

2 Konkord:

Второй Рим непобедим! (

Хорошо,хоть,не Третий Рейх... ;)

2 LeChat:

Ну кто кого вздрючил - вопрос спорный.

Вопрос не спорный,а прозаический.Цимисхию надо было срочно решать вопрос с русскими и топать в Константинополь.Если бы он еще раз атаковал..."Еще одна такая победа - и мне не с кем будет возвращаться в Эпир!"...Помнишь?

Ссылка на комментарий
Слушай,эти рыцари печального образа начинают доставать.

Давай прибьем два щита рядом с Олеговым. Третьим будешь? :D

А я наоборот! Бороться со славянскими варварами! Второй Рим непобедим! (ну или почти

Ну если вспомнить, что ко времени Василия Македонянина славян в византийской армии было довольно много, если не большинство(вся Греция и даже часть Малой Азии были уже заселены ими) то они уже как бы и не варвары, а солдаты императора. От лишнего щита на ворота им не убудет, чай не муслимы чтоб соборы в мечети перестраивать!(чем плох какой нибудь русский прынц Всеволод на троме медивальской Византии?)

Вопрос не спорный,а прозаический.Цимисхию надо было срочно решать вопрос с русскими и топать в Константинополь.Если бы он еще раз атаковал..."Еще одна такая победа - и мне не с кем будет возвращаться в Эпир!"...Помнишь?

Да что-то там припоминается. Кажется Святослав видел какого-то другого парня на месте Цимисхия и если бы тот вовремя не вернулся, то мог уже не возвращатся совсем. Странная штука корона, весит немного, а снимается вместе с головой носящего...

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Дык я же просто подначиваю! :D

Все это я тоже помню, хотя большинства пожалуй в армии императора у славян не было - значительную долю составляли ребята из Малой Азии, ведь именно геноцидом и ассимиляцией этих земель турки смогли переломить хребет Византийской армии - территорию еще можно было отбить, а вот солдат с этих земель (впрочем как и налогов с крестьян) уже не собрать.

Ссылка на комментарий
Дык я же просто подначиваю!

Экий ты провокатор однако! :D

Все это я тоже помню, хотя большинства пожалуй в армии императора у славян не было - значительную долю составляли ребята из Малой Азии, ведь именно геноцидом и ассимиляцией этих земель турки смогли переломить хребет Византийской армии

Мне попадалась такая версия. Налоги и Палеологи разорили пограничников- акритов и прочих малоазийцев и они под влиянием идей Джелал ад Дина Руми (помоему), что православие и ислам суть одно и тоже сменили веру. Самое интересное труднее всего османам удалось покорение туркменов на востоке области- всяких там красных и черных баранов. :)

Ссылка на комментарий
Реальные (они же конкретные) пацаны предпочитают волыны помельче, чтоб мусора не свинтили

Какие же они тогда "реальные", если мусоров шугаются? Так, мелочь пузатая из подворотни...

Да и АК - тоже для лохов! А вот РПК и Муха - это для конкретных отморозков! :D;)

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

А мы еще по одной добавим.

 

Мы выпьем сто стаканов

Нам будет хорошо

Вперед вперед бояре

А мы нальем еще

(произвольные вариации на тему песни о любимой футбольной команде)

Ссылка на комментарий
Давай прибьем два щита рядом с Олеговым. Третьим будешь?

Не напрягайтесь парни - их все равно LeChat'овы лесники на сувениры разберут! :lol:

Смейтесь, смейтесь! Между прочим бегущие с горочки клином лесники топориками валят катафрактов и тевтонцев с одного удара. А если у них честь и атака повышены, то справятся без клина и без горочки! B)

И вообще я придумал канву для нового ААРа по поводу соревнований. Выдастся минутка - напишу по настоящему прикольный ААР. Лесники под Царьградом от зависти усохнут. Да и кампания за Россию у меня осталась притыренной - может и ее доведу до логического конца. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Экий ты провокатор однако!

Но щит все равно прибьем :D

Самое интересное труднее всего османам удалось покорение туркменов на востоке области- всяких там красных и черных баранов.

Потому,что они,как раз,и были варварами :D

Ссылка на комментарий
Между прочим бегущие с горочки клином лесники топориками валят катафрактов и тевтонцев с одного удара. А если у них честь и атака повышены, то справятся без клина и без горочки!

Дык и я к тому же - если они еще и щитами прибарахляться, то вообще жуть получится! :D

Выдастся минутка - напишу по настоящему прикольный ААР.

Ждемс. :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

25 июля 1261г. византийцы отвоевали у крестоносцев Константинополь,столицу Латинской империи.

Так им,по бацинету!Или что они в то время носили на башке? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.