Карфагенская Армия и Флот - Страница 23 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Карфагенская Армия и Флот


Рекомендуемые сообщения

Просто в Карфагене много кушать стали раньше..и всетаки Карфаген достойно погиб...

 

Ну тут вы кстати приводите ту же версию, что и полибий. Он пишет, что карфаген начал развиваться раньше , и уже прошел пик своего могущества, а рим был только в начале своего пути (ну то есть попросту неразвитым государством), и именно по этому Карфаген то и погиб....

Римляне были неподкупны во ВПВ, а карфагеняне в открытую продавали и покупали должности - кто богаче у них - тот и лучше.

Римляне никогда бы не выдали Сципиона, карфагеняне легко выдали бы римлянам ганнибала, если бы тот не сбежал...

 

но пройдет каких то сто лет и Югурта скажет про Рим - "Продажный город! Скоро, скоро придет к тебе гибель, если найдется на тебя покупатель!"

 

но во всяком случае, так низко пасть, как карфаген во время ПВ Рим еще не успел....

 

переходят дорогу только на зеленый если даже нет машин или если светофор не работает

Без коментариев. Они делают так , как положено. А машины притормаживают перед зеброй. Вы восхваляете русскую глупость и хамство? ну.... Неподчинение элементарным правилам и законам, наплевательское отношение к себе и другим вообще черта этой страны. Тем хуже для нас...

Ссылка на комментарий

2 Влад:

 

Римляне никогда бы не выдали Сципиона, карфагеняне легко выдали бы римлянам ганнибала, если бы тот не сбежал...

откуда Вы почерпнули эту ...х..ерунду?(напомню,я - за римлян..)аккуратней с термином "сбежал".

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Как считаешь - это на Предупреждение потянет?

Вы восхваляете русскую глупость и хамство? ну.... Неподчинение элементарным правилам и законам, наплевательское отношение к себе и другим вообще черта этой страны. Тем хуже для нас...

:angry:

 

ВСЕМ кому интересно - :bounce:

http://lib.aldebaran.ru/author/nemirovskii...lony_gannibala/

Ссылка на комментарий

Любителям популярного чтения:

 

Александр Немировский - 2002 г.

Слоны Ганнибала

 

http://lib.aldebaran.ru/author/nemirovskii...lony_gannibala/

Ссылка на комментарий

2 xcb:

2 Engineer:

 

Гляньте мой пост

Оппаньки... <_< Проморгал. Сначала хотел в ссылки на литературу кинуть, а потом не посмотрел что ты уже только что про это же. На одни книжные сайты видать заглядываем ;)

Ссылка на комментарий

2 Влад:

"Важнее дознаться, как поведут себя Ганнибал и карфагеняне в случае войны с Антиохом.

 

(6) Люди из стана противников Ганнибала без конца писали своим высокопоставленным римским покровителям, каждый своему, будто Ганнибал шлет к Антиоху гонцов и письма, а к нему от царя тайно приезжали послы;

 

Это обычные доносы... я бы им не поверил ни на грош. Реальная политика Ганнибала - не производит впечатления антиримской.. Все же он слишком хороший полкоовдец чтобы не поинмать что - не время.. :)

Ссылка на комментарий

moderatorial

2 Влад:

Неподчинение элементарным правилам и законам, наплевательское отношение к себе и другим вообще черта этой страны. Тем хуже для нас...

Я не случайно говорил, что россяшка и карфаген ну очень похожи сегодня

Предупреждение за злостный оффтопик и некорректное ведение дискуссии.

2 YO!GURT:

Предупреждение за злостный оффтопик и орфоламерство

Ссылка на комментарий

Я сейчас поменял внешний облик ливийцам. По Конноли у них были щиты овальные (как у иберов и галлов) и круглые похожие (но не) на аргиевский.

Доспехи - кольчуги. Шлем - м.б. 2х видов - остроконечный восточный (есть изображение у Конноли такого финикийского, кроме того один товарищ на исторической ветке выкладывал такой, как ливийский, найденный в Испании).

Кроме того на диске "Древние армии" от wargame изображен ливийский копейщик в таком шлеме (к сожелению не знаю как вытащить картинку).

И вообще наверняка у пунийцев довольно долго должны были сохраняться традиции восточных оружейников. 2й вид шлема - эллинистический (изображен на монете и "Древние армии"). Однако я исхожу из того, что он должен быть сложнее в изготовлении и дороже, можно предположить, что им в основном пользовались офицеры и вообще богатые. Иберский же шлем с гребнем, кажется вообще врядли носился ливийцами (данных-то нет). Он вообще представлял собой колпак из жил с гребнем. Хотя есть находки и металлических - наверняка конных богатых воинов.

Может у кого есть картинки или обоснования как выглядел ливиец (и пунический кпьеносец) ?

Ссылка на комментарий

2 Valdar:

Может у кого есть картинки или обоснования как выглядел ливиец (и пунический кпьеносец) ?

НАсколько мне известно, пока обоснований таких нет..все одни спекуляции...к концу года когда закончу работу возможно смогу сказать что-нибудь более существенное.

2 YO!GURT:

И еще, что за Конноли мне кто-нить ответит? Скока раз уже спрашивал....

Питер Конноли...заметный военный историк и выдающийся реконструктор античного вооружения...Особенно известен трудами о Римской армии времен Республики...на русском насколько мне известно вышла только "Греция и Рим на войне"...очень хорошая книга, хотя по сравнению с оригиналом весьма неполная...

Блестящ как реконструктор, но как историк оставляет желать лучшего ибо зачастую носится с бредовыми идеями

Ссылка на комментарий

CELT

к концу года когда закончу работу

Кошмар какой это ж сколько ждать ! :unsure::blink::lol::lol::lol:

Вы же кажется говорили что у вас есть какие-то картинки (фр.), пусть это будет спекуляция, но ведь скоро выйдет патч (вроде скорее чем через год :) ) и сообщество кажется собирается делать свой мод. Отксерьте пожалуйста, уж очень любопытно. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

А линки хоть на чт-нибудь есть? Ну шобы картинки хоть поглядеть

Я ее рекомендую купить :)

2 Valdar:

Вы же кажется говорили что у вас есть какие-то картинки (фр.), пусть это будет спекуляция, но ведь скоро выйдет патч (вроде скорее чем через год  ) и сообщество кажется собирается делать свой мод. Отксерьте пожалуйста, уж очень любопытно.   

То что пока собрал...это различные изображения гоплитов из Карфагена и колоний (на скарабеях, бронзовых лезвиях и тд)...все относятся к 7-5 веку...поэтому не думаю что будет кому-то полезно...когда приступлю к армии ПВ, если что-то найду то сообщу

Ссылка на комментарий

2 CELT:

 

...на русском насколько мне известно вышла только "Греция и Рим на войне"...очень хорошая книга, хотя по сравнению с оригиналом весьма неполная...

 

Sorry за :offtop:

У меня как раз на русском. В связи с этим возникает вопрос, насколько она "неполная"? Очень интересно узнать чем нас обделили.

Ссылка на комментарий

2 Flamininus:

У меня как раз на русском. В связи с этим возникает вопрос, насколько она "неполная"? Очень интересно узнать чем нас обделили.

То же что и Вэрри..отсутствуют многие картинки...местами урезан текст..не всегда качественный перевод...

Ссылка на комментарий
Линков открытых здесь никто постить не будет - ибо спалить могут.

 

Может быть в приват линку кинете, если есть такая возможность, буду очень признателен, извиняюсь за OFF TOP

Ссылка на комментарий
То что пока собрал...это различные изображения гоплитов из Карфагена и колоний (на скарабеях, бронзовых лезвиях и тд)...все относятся к 7-5 веку...поэтому не думаю что будет кому-то полезно...

Ну почему же? :huh: Очень интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Кроме того на диске "Древние армии" от wargame изображен ливийский копейщик в таком шлеме (к сожелению не знаю как вытащить картинку).

Если не ошибаюсь, это ты про картинки из Histopedia, которую делает Wargaming.net?

 

Тогда есть простой выход! Эта же компания имеет сайт DBA-online (онлайновая версия настольного варгейма ДБА). И на сайте DBA-online есть раздел с расписками армий и иллюстрациями. Там как раз те иллюстрации, что в Histopedia.

Ссылка http://www.dbaol.com/armies.htm

 

Прямая ссылка на Карфаген ранний http://www.dbaol.com/armies/army_31a_figure_1.htm

Карфаген поздний http://www.dbaol.com/armies/army_31b_figure_1.htm

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я вот тут чего подумал, решил поискать реконструкцию ливо-финикийского солдата, т.е. ополченца Карфагена....

Нашел кое-что..и вот что меня удивило прежде всего,все реконструкции кроторые я видел явл практически идентичными, отсюда вопрос откуда, толи это чья-то идея, которая всем понравилась, толи его экировку нашли..... никак не пойму...

итак по пунктам:

1)шлем....если я не ошибаюсь, то шлем был где-то найден.....

если что поравьте

2)щиты-есть рисунки,фигурки из Карфагена где такой щит есть, далее археология такие щиты находила

3)вооружение-копьё, с таким щитом не вызывает сомнения, опятьже рисунки...но эта фальката мне непонятна...почему именно она...?

и главное у всех...

4) защита лап, ну учитывая что щит их не прикрывал, защита лап выглядет вполне логична...

5)кольчуга-выглядит правдоподобно, но откуда никак непонять....

кстати насчет перевооружения армии Ганнибала, скорее всего Ливийцы у него были в похожих кольчугах, тогда какой смысл было их менять на римские(тут я не уверен никак немогу понять что именно было поменено, все тыкают в первоисточники и говорят о разном =(((

Есть конечно вариант что взяли финикийского поплченца и на основе него сделали.....

http://www.barca.fsnet.co.uk/

в кинаг он на обложках изображен...

1)Cannae 216 BC : Hannibal Smashes Rome's Army (Campaign Series, No 36) by Mark Healy

2)Hannibal's War : A Military History of the Second Punic War by J. F. Lazenby

3)тут я еще книжечку скачал, никак не могу автора найти, но изображение тут качественное...

З.Ы. тут на этомже сайте в разделеармия есть нагрудная плита, кое-кто считает что она принадлежала Свяженной дружине...ваше мнение?

Кстати Немцы хвалились что нашли панцирь Ганнибала, есть у кого-нить изображение? ИМХО это не одно и тоже ибо немцы говорили не так давно а плита ента даже есть в публикициях 90-х годов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.