Кошки и собаки - Страница 32 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Как раз недавно заказал HILL'S PRESCRIPTION DIET C/D для кошек "Профилактика МКБ" с курицей. И Gourmet Паучи в подливе для кошек - разные вкусы. 

А вот Роял канин эта скотина жрать уже не хочет, а он чаще всего встречается в магазах.

Еще ни одна кошка не умерла с голоду около полной миски корма.

Кот тещу выдрессировал на десяток разных видов кормов и консерв. Податливое женское сердце.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Предыдущая кошка в присутствии хозяек (жены и тёщи) привиредничала, те ей и размельчат всё (не может она крупные куски и т.п.) и креветки ей почистят.

Когда оставалась со мной - ела всё подряд, раз оставил ей кучку креветочных голов (хвосты сам ел) - утром от тех голов только усиков маленько осталось  :rolleyes:

Не то, чтобы впроголодь держал, но еды только в пустую в миску накладывал.

При этом, кошка на природе (в смысле, на даче) мышей таскала (сначала нам предлагала, когда мы отказывались - употребляла сама, хозяйки от этого зрелища в обморок падать налаживались) - после обнаружения в погребе мыши было решено кошку не кормить. Раз даже птичку, которой мы какой-то крупы насыпали, поймала, когда получала "втык" за птичку имела очень удивлённый вид - явно не понимала, за что ... в общем подкормку птичек пришлось прекратить.

Ссылка на комментарий

А вот Роял канин эта скотина жрать уже не хочет, а он чаще всего встречается в магазах.

Кстати читал где-то что Роял Канин продающийся в России это совсем не тот Роял Канин который продается в Европе и у нас.

Если есть назначение ветеринара, то лечебный корм - Хилс и Пурина Проплан (лечебные линейки, смотря какая хворь есть/была).

Это в России.

У меня лечебный Р.К., Диабетик.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

"Если кошка макароны не ест - значит она не голодная..." :)

 

Наш видимо устал от втыков за пойманных птиц... Теперь таскает в дом кузнечиков... :)

Ссылка на комментарий

Кстати читал где-то что Роял Канин продающийся в России это совсем не тот Роял Канин который продается в Европе и у нас.

У меня давно подозрение, что некоторые корма подделываются у нас. Потому что корм, который не едят даже вытащенные с улицы кошки - несколько подозрителен.

Ссылка на комментарий

 

 


У меня давно подозрение, что некоторые корма подделываются у нас. Потому что корм, который не едят даже вытащенные с улицы кошки - несколько подозрителен.

второй помет отказывается есть роял канин сух. молоко. у знакомых жена общалась говорит такая же "песня". а начинаешь вливать - раздувает их как шарики. явно "левак". 

у кобеля аллергия началась. уши покрылись. начали кормить "еукануба дерматозиз" - прошло. кстати на педигри реакция у всех нормальная. кроме кобеля. а вообще прихожу к мысли что натуральным надо кормить. начали покупать суп. наборы и варить каши. добавляем туда морковку протертую масла ложку. собаки аж оживают ... горцуют на зад. лапах и накидываются на еду. а этот сухпай жрут без задора и огонька ... 

Ссылка на комментарий

У меня давно подозрение, что некоторые корма подделываются у нас. Потому что корм, который не едят даже вытащенные с улицы кошки - несколько подозрителен.

Вытащенные с улицы кошки привыкли в натуралке, а она скуснее и пахнет едою для кошки.

Корма ессесно подделываются, нужно покупать у проверенных дилеров. Также фабрики кормов могут перемещать в регионы типа Туркестана и прочее, что резко сказывается на качестве.

Сушка малопривлекательна без аттрактивов (привет вискасу и педигри), но вполне пригодная для питания. Проблемы с аппетитом? Подселите конкурента и через полчаса убирайте миски - результат поразительный.

При дерматитах, соплях, глазах и прочих аллергиях нужно просто менять корм.

У нас щенят расплодилось как на заводе так и вахтовом поселке. Наверное назову одного. Шаурма :)

Знакомый прораб отобрал котенка с виду "русская голубая" у гастеров на стройке. Хотели его откормить и сьесть.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

а вообще прихожу к мысли что натуральным надо кормить. начали покупать суп. наборы и варить каши. добавляем туда морковку протертую масла ложку. собаки аж оживают ... горцуют на зад. лапах и накидываются на еду. а этот сухпай жрут без задора и огонька ... 

Надо сначала с нормальным ветеринаром пообщаться по поводу еды. Просто я не уверен, что в природе собаки едят каши с морковкой :)

А корма, да, левак идет.

 

Одна ветеринар рассказывала, как хозяева кошки (или собаки - уж не помню) пришли и рассказали, что кормят его пельменями, с майонезом!!! :lol: Врач им внушение сделала, а они через некоторое время приходят и говорят, что исправились, начали давать макароны с мясом... вот так вот :lol:

 

@laminator0, прежде чем продолжать, мне просто интересно, какой у вас опыт с кошками, как сильно вы знаете повадки уличных кошек, вытащенных домой, сколько вообще кошек видели и потаскали по врачам? :) А то у меня возникает ощущение, что вы общаетесь в манере "ща я вас научу" - это несколько неприятно, знаете ли, при том что я всегда рад узнать что-то новое.

Лично я имею некоторое отношение к людям, помогающим уличным кошкам. И даже мало этим занимаясь, лично через меня прошло ну уж точно больше 30 кошек, очень разных по характеру и здоровью. Кто-то здоровый лось, кто-то простудой болел, у кого-то был герпес, кальцивироз, пресловутый лишай, даже чумка, травмы разные. Видел и общался со многими врачами, которые зачастую вообще друг другу противоречат.

 

 

 

Вытащенные с улицы кошки привыкли в натуралке, а она скуснее и пахнет едою для кошки.

Вытащенные с улицы кошки обычно жрут столько, сколько дашь. Одного тут кота новые хозяева зачем-то начали кормить по его желанию, а он с улицы и поэтому начал жрать до рвоты даже. Другой тут даже хлеб специально ищет, бедняга, хотя и редкая скотина. Видимо, подкармливали его хлебом, когда он на улице загибался.

 

 

 

Проблемы с аппетитом? Подселите конкурента и через полчаса убирайте миски - результат поразительный.

Я просто промолчу :)

 

 

 

Знакомый прораб отобрал котенка с виду "русская голубая" у гастеров на стройке. Хотели его откормить и сьесть.

Главное, что там жрать-то, задние ляшки, думаю, и все. Ладно бы еще кого покрупнее кошки завели, корову, там... :lol:

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Главное, что там жрать-то, задние ляшки, думаю, и все. Ладно бы еще кого покрупнее кошки завели, корову, там... :lol:

У нас в свое время таиландские рабочие здорово сократили поголовье уличных (и не уличных) собак и кошек.

Ссылка на комментарий

 

 


У нас в свое время таиландские рабочие здорово сократили поголовье уличных (и не уличных) собак и кошек.

Кошмар, им не платили что ли?

Ссылка на комментарий

 

 


Почему, платили. Для них это деликатес, очень они их любят..

Повбывав бы. 

Ссылка на комментарий

Надо сначала с нормальным ветеринаром пообщаться по поводу еды. Просто я не уверен, что в природе собаки едят каши с морковкой :)

Большинство ветеринаров за Вискасы и прочая. Клиентура после таких кормов так и прет в ветклиники с почками, раками и т.д. Плюс коррупция - подкуп производителями ветов.

В природе собаки не едят три раза в день, так что наполнитель крупа (гречка, рис) или овощ - норм.

 

Одна ветеринар рассказывала, как хозяева кошки (или собаки - уж не помню) пришли и рассказали, что кормят его пельменями, с майонезом!!! :lol: Врач им внушение сделала, а они через некоторое время приходят и говорят, что исправились, начали давать макароны с мясом... вот так вот

Не самый плохой вариант. Главное чтобы соли и специй не было.

 

прежде чем продолжать, мне просто интересно, какой у вас опыт с кошками, как сильно вы знаете повадки уличных кошек, вытащенных домой, сколько вообще кошек видели и потаскали по врачам? :) А то у меня возникает ощущение, что вы общаетесь в манере "ща я вас научу" - это несколько неприятно, знаете ли, при том что я всегда рад узнать что-то новое.

я делюсь опытом содержания 5 кошек и 6 собак плюс жена у меня грумер и водит дружбу с Севетрой. У Вас есть какие-то противоречия моему мнению?

 

Лично я имею некоторое отношение к людям, помогающим уличным кошкам. И даже мало этим занимаясь, лично через меня прошло ну уж точно больше 30 кошек, очень разных по характеру и здоровью. Кто-то здоровый лось, кто-то простудой болел, у кого-то был герпес, кальцивироз, пресловутый лишай, даже чумка, травмы разные. Видел и общался со многими врачами, которые зачастую вообще друг другу противоречат.

Прошли или жили с Вами ндцать лет?

 

Вытащенные с улицы кошки обычно жрут столько, сколько дашь. Одного тут кота новые хозяева зачем-то начали кормить по его желанию, а он с улицы и поэтому начал жрать до рвоты даже. Другой тут даже хлеб специально ищет, бедняга, хотя и редкая скотина. Видимо, подкармливали его хлебом, когда он на улице загибался.

Не вижу противоречий - что запало в память кошки как совпадение запах-еда, то и предпочитает. Отучить трудно, но можно. У некоторых пород или индивидов просто нет тормозов в желудке - будут жрать, блевать, снова жрать.

 

Я просто промолчу

Что ж так то?

 

Главное, что там жрать-то, задние ляшки, думаю, и все. Ладно бы еще кого покрупнее кошки завели, корову, там...

А где они ее возьмут? У нас город, коров тут не пасут.

Почему, платили. Для них это деликатес, очень они их любят..

Ну после жучков и маиса такой протеин очень даже годный.

Ссылка на комментарий

 

 


Другой тут даже хлеб специально ищет, бедняга, хотя и редкая скотина. Видимо, подкармливали его хлебом, когда он на улице загибался.

У меня кошка, похоже, по тем же причинам, до сих пор выпрашивает картофельную шелуху.  :) А так - жрёт сухой корм и что удается выклянчить/украсть. Летом в деревне насекомых/мышек/птичек/кротов прям таки в промышленных масштабах.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


выклянчить

да... это они умеют.. миска будет полна рыбы там.. но мы будем требовать котлету или сметану!

Ссылка на комментарий

 

 


да... это они умеют.. миска будет полна рыбы там.. но мы будем требовать котлету или сметану!

Котлета или сметана это ещё ничего. А так, известно же, что гадкие люди всегда едят всё самое вкусное и не делятся с несчастной кошечкой мороженым или тортиком.  :)

Ссылка на комментарий

да... это они умеют.. миска будет полна рыбы там.. но мы будем требовать котлету или сметану!

Лично знаю старушку, которая кормит кота исключительно жеваной колбасой.

А рыбой кошек кормить нельзя.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

 

 


А рыбой кошек кормить нельзя.

По правильному - да.

А так - череда поколений астраханских котов смотрит на тебя с недоумением. Помню, к тому моменту, как мы лодку начинали разгружать рядом уже всегда штук двадцать "таможенников" сидело.

Ссылка на комментарий

@Peterson,@andrex,  

это декоративных ,т.н. породистых кошек нельзя кормить рыбой.А беспородных - только в путь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.