Кошки и собаки - Страница 28 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

Ну я хз, но сколько видел даже уличных кошек - они махом привыкали к лотку. Надо просто их приучать к нему, а не выпускать в квартиру - и делай что хошь. Тут уже вопрос к людям, нафига они такое делают.

Кто же станет приучать прокатную котяшку каждый раз на новом месте? Это во-первых. А во-вторых, как человек, живущий уже больше 10 лет в одной квартире с 3 кошками и 1 котом, ответственно могу заявить: 1) кошки разные (по характеру и умственным способностям) - некоторых хрен приучишь; 2) наличие лотка не отменяет того, что в цветы писать интереснее и можно весело потом покопать, а какать под ванной или кроватью - спокойнее и лоточек чистым остается. :D

 

2Fergus

Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше детей завести :) А посюсюкаться можно с чужими.

Ха! Первое и третье предложения отлично экстраполируются и на детей! Так что ненужное - вычеркнуть :D.

Ссылка на комментарий

Как вы представляете себе четыре лотка в своём туалете? :) Впрочем, не знаю где у них лотки стоят.

 

Другой знакомый рассказывал, что решили приучить кошку ходить в унитаз. Та охотно согласилась. Однако, поворачиваться стала мордой внутрь и срать на пол :)

Ссылка на комментарий
Да ну в баню всех этих животных - мороки не оберешься. Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше детей завести smile3.gif А посюсюкаться можно с чужими.

 

2Fergus

 

Да ну в баню всех этих детей - мороки не оберешься. Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше животных завести. А посюсюкаться можно с чужими. ;)

Ссылка на комментарий

2Marder

Да ну в баню всех этих детей - мороки не оберешься. Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше животных завести. А посюсюкаться можно с чужими.

Опять же, собака, кошка или рыбка не попросят завести ребенка и не притащат его с улицы. А вот обратное практически гарантировано :D

Ссылка на комментарий

21kvolt

Ха! Первое и третье предложения отлично экстраполируются и на детей! Так что ненужное - вычеркнуть

2Marder

Да ну в баню всех этих детей - мороки не оберешься. Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше животных завести. А посюсюкаться можно с чужими

Кто спорит? С точки зрения современного индивидуализма можно вообще как говорит Вождь "хрен почикать, одеть юбку и на заработки в Тайланд" :) Каждый волен выбирать по своему: большинство между "прожить без детей" и "прожить без животных" выберут второе

Ссылка на комментарий

2Fergus

Каждый волен выбирать по своему: большинство между "прожить без детей" и "прожить без животных" выберут второе

Заведите свинок... :)

 

 

 

69eaa02afaef.jpg

 

6017567c510d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Заведите свинок...

Дополнительный источник белка и полезных веществ :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

 

Рост 30-35 см? Мелкие собаченции. А по характеру какой?

 

Он у меня только 1.5 месяца (а ему всего 4 только), но характер у него офигенный.

Я в целом, к собакам равнодушен и предпочитаю котов (это у меня жена по собакам с ума сходит), но эта порода мне очень нравится.

Во-первых: она офигенно выглядит, несмотря на свои размеры (стойка и телосложение - просто нечто).

Во-вторых: умная животина (это считается самая маленькая служебная собака, со всеми вытекающими).

В-третьих: характер довольно своенравный и хитрый (в меру), что мне очень нравится, т.к. я люблю, когда животное - это не просто твой слуга, а, прежде всего, индивидуальность с характером (именно поэтому я, наверное, всю жизнь больше к котам расположен был).

 

Мы вообще долго породу выбирали. Дело в том, что большую собаку брать изначально мы не собирались, а вот эти всякие маленькие декоративные ни мне, ни жене не нравятся. В конце-концов выбирали между английским бульдогом (я от них тащусь, просто) и цвергшнауцером, но остановились на втором, т.к. шнауцеры гораздо проще в содержании и уходе + банально дешевле (щенков английского бульдога меньше, чем за 500-600$ я не видел).

Ну и, честно говоря, откровенно призадумался о том, стоит ли вообще такую собаку заводить, после просмотра этого ролика: http://www.youtube.com/watch?v=gWibyIQuTP4

Это ж, блин, и соседи по ночам спать не смогут... :D

 

2Fergus

 

Прикольный smile3.gif Если б жене сказал, то наверняка бы сказала что "такого хочу"

Как-нибудь нагрянем в гости поиграться к вам (как подрастём чуть)

 

Буду рад.

 

Да ну в баню всех этих животных - мороки не оберешься (у меня в разное время были: собака, кошка, хомяк, попугаи, рыбки). Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше детей завести smile3.gif А посюсюкаться можно с чужими.

 

С котами и кошками, в принципе, мороки минимум, если они стерилизованные (случаи, когда животное неадекватное или изначально с очень слабым здоровьем я не беру). Да и мобильность, в принципе, не снижает, т.к. достаточно просто иметь кого-то, кто может зайти покормить из хотя бы раз в день, во время твоего отсутствия.

ИМХО, самое главное неудобство с котами: постоянная шерсть в доме.

Это, кстати, одна из причин почему остановились на шнауцерах: они не линяют вообще.

 

Если б на то пошло, то я б наверное хорька бы завёл smile3.gif

 

Тогда уже лучше енота.

 

2kraken

 

Коллега недавно взял домой уличную кошку. Говорит, только одна проблема (то, что зверь ест и выкапывает тёщины цветы, он проблемой не считает). После того, как кошка сходит в лоток, она ложится туда спать. Поставили рядом второй лоток (типа для сна). Теперь она ходит в один по малой нужде, в другой по большой, а спать ложится в какой-нибудь из них случайным образом...

 

Гы.

Кстати, уже давно замечено, что у всех кошек (именно кошек, а не котов) практически всегда присутствует какая-то необъяснимая странность. И хорошо если одна (я про странные привычки своей кошки могу, наверное, уже книгу написать) и безобидная.

Причём, что характерно, с котами такое встречается гораздо реже. А кошки почти все с какой-нибудь прип@здью.

 

2Konst

 

Но на этом не стоит останавливать эксперимент smile3.gif

 

:apl::apl::apl:

 

21kvolt

 

2) наличие лотка не отменяет того, что в цветы писать интереснее и можно весело потом покопать, а какать под ванной или кроватью - спокойнее и лоточек чистым остается. biggrin.gif

 

Я тут как-то уже писал на тему того, как я воевал со своей кошкой. Она напрочь не переносила какие-либо коврики в квартире (начиная от маленького в ванной, заканчивая ковром у малой в комнате) и, видимо, считает их полным отстоем. Достаточно было даже не надолго оставить её в помещении с ковром, чтобы она обязательно туда нассала или насрала.

В общем, всё-таки после долгих конфронтаций пришли, вроде как, пока к компромиссу: из ванной коврик убрали, а у малой комнате она ссать не будет и тогда я не буду закрывать туда двери (она там очень любит тусить) :D

 

2Marder

 

Да ну в баню всех этих детей - мороки не оберешься. Снижают мобильность и занимают кучу свободного времени, что б только посюсюкатсья с ними. Лучше животных завести. А посюсюкаться можно с чужими. wink.gif

 

:D Сто пудово!

 

2DimProsh

 

Заведите свинок... smile3.gif

 

У нас почти год был такой - прыгали от радости, когда отдали её в хорошие руки...

Он сидел, почти всё время, нихрена не делая (свистеть только мог на всю квартиру) и погулять с ним по квартире толком нельзя, т.к. к лотку не приучишь.

Вообще, я слышал такое, что их, вроде, приучают к одному месту, но для этого надо, видимо, чтобы оно по всей квартире перемещалось свободно, а у меня два кота дома. Они, в принципе, к свину равнодушно относились, но всё равно как-то стрёмно было их одних оставлять.

Ссылка на комментарий

При достаточно большом аквариуме(300 л- не обязательно менять воду часто) и не съёмной квартире рыбки мобильность не снижают абсолютно - автокормилки и прочее в наличии и не дорого. Тотальный привет только протечка.

Ссылка на комментарий

2kraken

Теперь она ходит в один по малой нужде, в другой по большой,

Вообще это не редкость. я знаю как минимум несколько подобных случаев ... а вот когда кошки ложаться спать в отхожее место - нонсенс !!! они вообще-то весьма чистоплотные ...

2Glock

это которая бородатая "клякса" ?

Ссылка на комментарий

2Peterson

рыбки мобильность не снижают абсолютно - автокормилки и прочее в наличии и не дорого.

Сцуко, не погладишь - шерсти нет :D

 

2Glock

Буду рад.

При фантастически удачных обстоятельствах попытаюсь уломать супругу к концу лета :)

Ссылка на комментарий

2анри

 

это которая бородатая "клякса" ?

 

Не. "Клякса" - это скотч-терьер. А шнауцеры лично мне Ницше напоминают. :D

 

А цвергшнауцер вот:

 

3.jpg

 

Miniature-Schnauzer.jpg

 

2Fergus

 

При фантастически удачных обстоятельствах попытаюсь уломать супругу к концу лета smile3.gif

 

Было бы круто.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Сцуко, не погладишь - шерсти нет biggrin.gif

 

Во, кстати! Солидарен!

Что это за домашнее животное такое, которое ни погладить, ни потискать нельзя?

Ссылка на комментарий

2Glock

Что это за домашнее животное такое, которое ни погладить, ни потискать нельзя?

Потискать-то можно, только процесс, имхо, слишком уж интимным будет :D

Ссылка на комментарий

2Peterson

Аквариум красивый элемент интерьера и не более.

Но никак не животное :)

Ссылка на комментарий

2Glock

У нас с женой одна чихуашка (спала строго в ногах) храпела громче чем эти два бульдога вместе взятые ))) Мы ее ногами толкали она проснется - прекратит и ... сного через несколько минут - хрррррр... Но главная ее странность в другом. Она залезала на стол (пол-стул-стол) и воровала еду. А мы думали на кота и наказывали пока не увидели сами ... вот так вот. ;)

Сейчас она в Омске ...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

2Игорь

вот бы зажарить этих улиток в чесночном соусе...

ага Боня(кошка) постоянно на них покушается - слегка...:) их счастье что они не скребутся и не шуршат. Я жене говорю, ты любишь их сородичей кушать на завтрак - а тут вон смотри сколько мяса :D

2Takeda

Кошку тоже можно под майонезом

фи камрад....уж не корейские ли гены в Вас заговорили :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
фи камрад....уж не корейские ли гены в Вас заговорили

корейцы то причем? или твоя кошка - это изменившая пол собака? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.