ЧАВО том второй - Страница 18 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Дык по логике то оно так! Но все равно меня терзают смутные сомнения...

А что послужило поводом для сомнений? По моему опыту, так не замечал никаких изменений в лояльности.

Ссылка на комментарий
на веру - может кто расскажет - я не в курсе вообще чего с верой делать.

Если в провинции высокий zeal, то у губернатора высокий показатель веры повышает довольство населения а низкий уменьшает.

Единственное так это мне не ясно, существует ли обратная связь или нет. Т.е. влияет ли высокая набоженность губернатора на zeal провинции.

Ссылка на комментарий

Представитель команды СА - GilJaysmith - рассказывает (в переводе):

 

Весьма подробный перечень того, что предпринимает тактический АИ при разных установках сложности (на основе анализа кода):

- на эксперте АИ получает бонус к морали (говорят аж +4)

- на легком игрок получает бонус к морали.

- На трудном и эксперте войска АИ в режиме «skirmish» стараются избегать окружения.

- На легком АИ не перестраивается в разреженное построение чтобы избежать излишних жертв при обстреле.

- На легком АИ не применяет следующие тактики: обход с фланга, одновременная атака юнита с фронта и с тыла, остановка и стрельба.

- На легком АИ не убирает юниты из под грозящих рухнуть стен замка.

- На легком АИ прячется по лесам, а не бежит с поля боя если расклад битвы не в его пользу.

- На легком АИ не делает засад.

- На легком АИ не применяет боевой план с «заманиванием».

- На трудном и эксперте АИ чаще располагается в лесах.

- На легком АИ реже располагается максимально приближенно к противнику при наступлении.

- На трудном и эксперте АИ чаще разведывает карту, чтобы разыскать скрытые в засаде юниты.

- На легком АИ не применяет тактику «skirmish» «пострелял – убежал»

- На трудном и эксперте АИ специально стреляет по артиллерии.

- На легком АИ предпочитает наступление обороне и долго не отступает при неблагоприятном раскладе.

- На трудном и эксперте АИ рассчитывает атаку основных сил противника так, чтобы меньше попадать под обстрел.

- На легком АИ можно выманить из замка «заманив» ложным отступлением.

Ссылка на комментарий
А что послужило поводом для сомнений?

Да было у меня както несколько непонятных восстаний, вернее даже не восстаний, а резкого падения лояльности в провинциях, губернаторы которых находилиль на другом конце света. Скорее всего это конечно было обусловлено другими факторами, но вдруг и это как-то повлияло?

Ссылка на комментарий
Да было у меня както несколько непонятных восстаний, вернее даже не восстаний, а резкого падения лояльности в провинциях, губернаторы которых находилиль на другом конце света. Скорее всего это конечно было обусловлено другими факторами, но вдруг и это как-то повлияло?

Если король или губернатор находятся далеко от провинции то лояльность падает.

Ссылка на комментарий

2 Oracle:

Дык про короля то понятно, я и пытаюсь про губернаторов уточнить! Надо будет проверить - взять какого-набудь губернатора, заслать его на остров и порт грохнуть! ;)

Как говорится - опыт, это такая штука, которая появляется сразу после того как была нужна! :D

Ссылка на комментарий
Если в провинции высокий zeal, то у губернатора высокий показатель веры повышает довольство населения а низкий уменьшает.

 

Ну это мне вобщем известно. Неясна мне картина о роли веры в целом. Деньги, лояльность - это относительно понятно. А вот вера... :) Только ради КП?

Ссылка на комментарий

Н2 Aas:

Вот мнение коллеги LeChat'а с http://www.totalwar.airborne.ru/modules.ph...wthread&tid=252:

 

У меня нет любимой нации, но некоторые нации считаю более легкими, некоторые - наоборот. ИМХО самая мощная нация - англия. У нее непрошибаемое начальное положение, доступ к множеству полезных уникальных юнитов и доступ к общим уникальным юнитам (гэллоуглассы, длинные луки, биллмэны, рядом викинги - все юниты хороши и полезны), идеальное морское положение, крестовые походы, далеко до всяких татаро- монгол. В тыл никто не ударит.

 

PS: Я сам считаю точно так же и лучше не скажу.

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Лояльность может упасть от действия вражеских шпионов.

По губернаторам- не раз назначал генералов с хорошим акуменом в губернаторы и воевал ими в том числе и на островах без связи с метрополией. Никакого падения лояльности не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

2 Aas:

"глаголусы" :D - это и есть "ирландские горцы". Еще биллмены есть, хорошо лошадок бьют.

Короли у них обычно злые, в смысле dread высокий.

Лучники, которые longbowmen, в первом периоде не производятся.

А еще, они на острове живут. :D

 

P.S. "Пиковый юнит", по моему, longbowmen. Если отключить ограничение на количество стрел - вообще ходячий кошмар.

Ссылка на комментарий

Если в провинции высокий zeal, то у губернатора высокий показатель веры повышает довольство населения а низкий уменьшает.

Единственное так это мне не ясно,  существует ли обратная связь или нет. Т.е. влияет ли высокая набоженность губернатора на zeal провинции.

 

А мне неясно наоборот :rolleyes:

Как написано в известной нам статье о занимательном генераловедении: "Piety - набожность генерала влияет на ...

3) Показатель Zeal в провинции, управляемой данным генералом".

Ссылка на комментарий

Если в провинции высокий zeal, то у губернатора высокий показатель веры повышает довольство населения а низкий уменьшает.

Единственное так это мне не ясно,  существует ли обратная связь или нет. Т.е. влияет ли высокая набоженность губернатора на zeal провинции.

 

А мне неясно наоборот :rolleyes:

Как написано в известной нам статье о занимательном генераловедении: "Piety - набожность генерала влияет на ...

3) Показатель Zeal в провинции, управляемой данным генералом".

Совмещая полученные данные можно дойти до истины, итак цитата из мануала

Zeal may also affect a province's loyalty if the governor or the King isn't particulary pious. (По моим наблюдениям высокая Piety может повышать мораль, или это просто так убирался пенальти ;) )

 

А все таки инфа про повышение Zeal достоверна? Вроде особо не замечал, хотя существую добродетели сильно повышающие zeal

Ссылка на комментарий

Вы заметили, что сильно изменилась эффективность шпионов в части поднятия восстаний? Я их использую против папства, чтобы лишний раз не воняло(sorry), когда оно лишних, нужных мне, провинций нахапает. Так вот, отправил я 10-12 шпионов без валора, и в один ход их ВСЕХ убили. :( . Это всегда теперь так?

Ссылка на комментарий

2 Roger:

Не знаю с чего ты это взял, что это одно и тоже, в переводе от Кирила имею глаголусов , за правильность не ручаюсь, мужиков с двуручными мечами и ирландских горцев, с короткими пиками, которыми они забрасывают врага. :angry: Так , что не надо нас маленьких дурить. :angry:

Ссылка на комментарий
Да было у меня както несколько непонятных восстаний, вернее даже не восстаний, а резкого падения лояльности в провинциях, губернаторы которых находилиль на другом конце света.

Я об этом спрашивал у коллег в другой ветке, к сожалению, однозначного ответа не нашлось :( У меня эта зараза ползла из Португалии, Ливонии и Сирии, если в этих землях держать тысчонку - другую карателей, все будет тихо:D

Ссылка на комментарий

А-аа! Ну так это же боннахты! Не знал, что они горцы, не знал, что доступны в стандартной кампании. :( Разве в Ирландии есть горы?

IMHO, пику, даже короткую, кинуть сложно. ;)

Ссылка на комментарий
У меня эта зараза ползла из Португалии, Ливонии и Сирии
Вообще-то, первые 2 провинции являются самыми ребелоопасными - коэф-т ребельности 4 (из 5-ти, причем, только Литва имеет 3, а большинство - 0). Т.ч. тенденция была везде, но проявилась именно там.
Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Ну это мне вобщем известно. Неясна мне картина о роли веры в целом. Деньги, лояльность - это относительно понятно. А вот вера...  Только ради КП?

По моему, если официальная религия не совпадает с мировоззрением большинства населения провинции, выше вероятность бунтов (лояльность ниже) вообще и религиозных - в частности. Так что не только КП.

Ссылка на комментарий
А-аа! Ну так это же боннахты! Не знал, что они горцы, не знал, что доступны в стандартной кампании. :( Разве в Ирландии есть горы?

IMHO, пику, даже короткую, кинуть сложно. ;)

Это не боннахты - это керны, юниты намного хуже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
По моему, если официальная религия не совпадает с мировоззрением большинства населения провинции, выше вероятность бунтов (лояльность ниже) вообще и религиозных - в частности. Так что не только КП.

 

Может быть. А при правильной религии схема вроде простая - если зил 50%, и назначить губернатора с верой 0, то бонус лояльности будет -50 (может другой коээф. - не помню точно), если с верой 5, то 0, если с верой 10 - то +50.

Ссылка на комментарий

Здесь где-то упоминалось, что с АГРЕССОРОМ разрывают союз, а не с его жертвой. А если напасть на кого-либо(не имея ни с кем союза), то будут проблемы с подписанием союзного договора с другими нациями? Поделитесь наблюдениями.

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Здесь где-то упоминалось, что с АГРЕССОРОМ разрывают союз, а не с его жертвой.

Если СА и пытались это сделать, то у них явно не всё заладилось :) Много раз я становился и жертвой агрессии, и последующией "холодной войны" со стороны бывших союзников.

Может, имеется в виду не агрессор вообще, а какой-то частный случай, связанный с особым дипломатическим раскладом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.