ЧАВО том второй - Страница 104 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Как перевозить юнитов по морю в кампании викинги игра за викингов?У меня не получается.

В МТВ и Викингах юниты перевозятся так, от провинции из которой ты хочешь выехать до провинции в которую ты хочешь попасть должна быть цепочка кораблей т.е. в каждой морской провинции которая лежит на пути должен находится твой корабль, цепочка должна быть непрерывна, если в морскую провинцию входит корабль фракции с которой ты воюешь, то цепочка считается прерванной надо топить врага. Нажав клавиши Сtrl+V ожно посмотреть какие морские провинции ты контролируешь, зеленый цвет все нормально, красный вражеский флот в регионе, удачи в битвах!

 

З.Ы. Жаль что сайт не работает там для новичков были подробные туториалы по всем аспектам игровой жизнидеятельности, это модераторам на заметку!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2kuvvit

Вопрос такой - для установки РЭ нужно, чтобы стояли Medieval&Vikings, или достаточно только первого?

Викинги, обязательны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди,сжальтесь,не могу читать весь "ЧАВО" :help: У меня вопрос,как продлить кампанию в MTW.Тут было про викингов,но про про именно MTW не нашёл.Читал только начало и окончание.

Всё что удалось найти,это надо вводить какие то изменения в папке C:\\\...\campmap\startpos\ Там 4 текстовых файла:Early,High,Late,Tutorial.Где и как мне установить срок окончания кампании?Там только даты начала кампаний в соответствующий период.Если я допустим изменю начало периода Late на 20 лет,означает ли это,что вся кампания продлится ещё на 20 лет?

Ссылка на комментарий
Люди,сжальтесь,не могу читать весь "ЧАВО"  У меня вопрос,как продлить кампанию в MTW.Тут было про викингов,но про про именно MTW не нашёл.Читал только начало и окончание.

Всё что удалось найти,это надо вводить какие то изменения в папке C:\\\...\campmap\startpos\ Там 4 текстовых файла:Early,High,Late,Tutorial.Где и как мне установить срок окончания кампании?Там только даты начала кампаний в соответствующий период.Если я допустим изменю начало периода Late на 20 лет,означает ли это,что вся кампания продлится ещё на 20 лет?

На сколько я помню (давно этим уже не занимался), нашел ты все все правильно, в МТВ сроки точно также меняются как и в Викингах изменением тектовика, есть одно но правда дальше 1454 года ты играть все равно не сможеш (на все 100% правда не уверен), но изменять периоды можеш как хочеш, как выставиш так они и будут начинаться и закнчиваться.

На счет компании, если она началась на 20 лет раньше то и длится будет дольше, все изменения привязаны к конкретной дате а не количеству лет ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Generalisimus

Кто небудь пожалуёста выложите патч 2.01 для Viking Invansion.Заранее спасибо.

Есть же на офф. сайте. Я скачивал, вот только с установкой не разобрался (очень сложно).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, а не подскажите ли Вы, если вас это не затруднит конечно, - Как влияет религиозный пыл в провинции на Джихад? А то заметил некоторую особенность:

- Мой джихад в провинции, с которой был отправлен, берет определенную часть войск с моих армий, а когда идет далее по моим провинциям - то войска в моих армиях не убывают (не успел правда много провинций проверить, джихад прошел всего лишь две провинции) - в джихад не зачисляются!

- При прохождении по некоторым провинциям численность армии в джихаде увеличивается, а по другим, хоть и по чуть-чуть но уменьшается!

 

Заранее искренне благодарю!

 

ЗЫ: И может быть это не к этой теме, но в других действующих постах я не нашел ответ на такой вопрос:

Обычные лучники в характеристике имеют "плохую атаку";

Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку -

меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

 

И снова заранее благодарю, ибо с Вашими советами завоевать средневековую Европу действительно легче.

Ссылка на комментарий

Кол-во войск в Джихаде при прохождении провинции изменяется в зависимости от вероисповедания в этой провинции. Если там католики - народ из Джихада ломанётся со страшной силой, если мусульмане - будут вливаться в поход.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Люди помогите!!!

У меня появляется ошибка в MEDIEVAL_TW.EXE.

А в файле crash.txt пишет:

MEDIEVAL_TW.EXE caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module MEDIEVAL_TW.EXE at 001B:0073CE1D

EAX=00180008 EBX=00184AEC ECX=0000736E EDX=0000004A ESI=00180730

EDI=055E4298 EBP=00000000 ESP=0013C0E0 EIP=0073CE1D FLG=00210202

CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

(null)

Ссылка на комментарий

2denpravo

Как влияет религиозный пыл в провинции на Джихад? А то заметил некоторую особенность:

так же как на КП - чем выше религиозное рвение тем больше к вам добровольцев присоединяются и наоборот..

 

Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку -

меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

 

только рукопашной схватки

 

2Pumba

 

да бывает такое.. где-то в игре есть косячок с текстурами вот и получаются такие краши...

Ссылка на комментарий

2Pumba

если у вас не стоит модов и вы ничего не меняли в игре - то откатитесь к предыдущему сейву и попробуйте по-другому сыграть...

Ссылка на комментарий

То биш что футува, что низари, что лучники-янычары, что гашишины, обычные лучники и лучники пустыни, трапензунские или конные лучники - у них у всех у стрел убойная сила ОДИНАКОВА!!!??? Я правильно понял??? И исключение только Англ. лучники!!!??? Да, не весело.:(

Ссылка на комментарий

Есть три вида луков. Обычный, конный, длинный. Длинный у лонгбоу, остальные соответственно распределены. Вообще в МТВ стандартные луки вообще никакие, коннлучники в принципе слабаки даже толпой.

 

Ставь моды, там иногда луки выправляют.

Ссылка на комментарий

2denpravo

То биш что футува, что низари, что лучники-янычары, что гашишины, обычные лучники и лучники пустыни, трапензунские или конные лучники - у них у всех у стрел убойная сила ОДИНАКОВА!!!??? Я правильно понял??? И исключение только Англ. лучники!!!??? Да, не весело

 

2Gward уже ответил.. могу добавить что в РЭ луки существенно модифицированы и по дальности и по убойной силе и по другим показателям (так же как осадные орудия пушки и огнестрел)

Ссылка на комментарий

я ничего в игре не менял, если новую игру начнёшь, то ещё поиграешь, а если потом загрузить нажимаешь, оно загружается и когда загрузилось ужедолжны люди появляться, появляется ошибка.

Ссылка на комментарий

2Pumba

да такое было когда текстуры неправильные шли.. лечили мы это в моде исправлениями текстур под 22-ю и последжующие фракции но вам эти слова ничего не скажут. В официальной игре такой фокус я не припоминаю.. я бы попробовал 1.переустановить МТВ заново 2.Поставить патчи ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.