RTW vs MTW - Страница 26 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW vs MTW


Золд

Рекомендуемые сообщения

2Wander`er :dont:

Делать тебе(Вам) нечего? - переводить комп в спящий и ждущий режимы

Это разрабы пусть проблемку эту решают(Это ж не приставка-наклепал патч и усё)

Так в том то и дело, что играя last раз за брутов-египтяне перлись на меня всей армией(ну гдето я мог выставить 5 стеков и они против меня 6-7 стеков, но понимаешь-5 одинаковых хардкорных битв с одним финалом-надоедают-ИМХО)

Пока заново соберешь хотябы стека 2(тока уже ветеранских)-опять египтяне выставляют теже 2-3 стека и все по новой-Пехота на растерзание-А доблесная конница с Чапаем или без по тылам-Первые баталии не напрягают-Но когда таких битв гдето с 30-уже все рука тянется к автобою(где мои воины погибнут 1в1 против врагов,но ладно хоть опыт наберется).

а по поводу вылазок-Это долго-Пока комп убежит на край карты-Ты догонешь его последние отряды(перебьешь их)И все товарищ господин камрад комп становится в шеренгу-заходишь ему во фланг,если повезет-мои башни вынесут ему его-если же не повезет-опять скакание по карте с целью выноса его флангов, а потом центра(опять однотипная битва-тока с большими потерями).

Последний раз, когда гамал за фракию-Таже история была , только против брутов и македонцев-Уныло((

Все враги прут на передовую-а я им десант(стек) в дальних городах выбрасывал и захватывал ихние дальние городишки-Так нет же кремний прет на один конкретный город прокаченных им же юнитов и генерала.

Опять повторюсь в МТВ не гамал.

По мне-Лучше бы Креативы обьединились с Парадоксами-была бы великая игрушка(в креативах видимо одни дизайнеры работают)

ЗЫ ИМХО мой копирайт(решил флудануть. :ban: )

Ссылка на комментарий

2Wander`er :cheers: Согласен на все 100% по поводу стратегии - в медиивале эта "стратегия" меня достала была конкретно - один примитивный символизм, на реал даже близко не похоже, мне в МТВ бои нравились, но теперь когда я могу создать и ландшафт себе по вкусу и многое многое другое МТВ выглядит как "запорожец" на фоне пускай и не новой но хорошей тачки.

Ссылка на комментарий
просто вы наверное относится к той категории - "вот раньше..... а теперь - тьфу и говорить не о чем", кстати с удивлением для себя замечаю что здесь таких очень много.....

 

Мне вспомнился стишок в тему: "раньше были времена, а теперь мгновенья, раньше ... стоял всю ночь, а теперь давленье". :D Старики обычно любят повторять фразу: "Да раньше - вот это было, а сейчас ... ". Здесь чистая психология - раньше старик был молодым залихватским парнем и у него все получалось, поэтому и трава зеленее была и девки краше, да и вообще - ВСЕ ЛУЧШЕ. :) Естественно, лично для него, а не для его деда. :D

Да камрады, никого затронуть или обидеть этим не хотел, ничего личного. ;) Просто задумайтесь, что само слово "РАНЬШЕ" зачастую асоциируется просто с ностальгией по тем временам, которых уже не вернешь. Для большинства, к сожалению, для меньшинства даже к счастью. А вот если здраво посмотреть на вещи, то сейчас игры делают куда лучше, чем раньше, причем не только красотой, но и искусственным интеллектом. И в Риме естественно есть свои плюсы, которых нет в МТВ - штурм городов, реальная карта местности ну и собственно сами сражения. После них уже тяжело смотреть на ползающие по экрану пиксели МТВ. :)

Но вообщем и целом, как я уже писал выше обе эти игры весьма и весьма не доведены до ума, к моему сожалению. Задумка хорошая несомненно в РТВ, но реализация страт. режима просто удручает. :(

 

Тогда я попробовал вообще не выключать комп – переводил его в ждущий режим – картина изменилась кардинально. Комп давит на всех направлениях, атакует сразу в нескольких местах (два примера приведенных выше – это как раз результат моего эксперимента).

 

Э-э, камрад, не надо таких извращений делать, поверь. :) Патч 1.5 под РТВ спасет тебя от страданий - после загрузки сэйва комп не уводит войска и благополучно продолжает атаковать по всем направлениям. Вообще считаю, что ИИ в оригинале 1.5 вполне достоин. И многие из тех, кто говорит о глупости кремния именно в "Риме" скорее всего даже в глаза не видели оригинал 1.5, так то. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Wander`er, я был написал довольно полный ответ, но он пропал, повторять не буду, но краткое резюме наших различий: там где ты видишь качественное изменение, я вижу только количественное.

Просто задумайтесь, что само слово "РАНЬШЕ" зачастую асоциируется просто с ностальгией по тем временам, которых уже не вернешь.

По отношению к игре неверно, например, к Сегуну или МТВ возвращаешься, а вот к РТВ не хочется (лично мне). По крайней мере пока.

Ссылка на комментарий

Leopard

не надо таких извращений делать, поверь.  Патч 1.5 под РТВ спасет тебя от страданий

млин есть у меня патч 1,5 - нет у меня для него реализма :(

а в оригинал не хачу ;)

значит все-таки баг только для версии 1,2 <_<

Ссылка на комментарий

vergen

жаль нету у меня РЭ

пошел ставить медивал!

иди иди - в оригинале такого нет, можешь 2 раза его поставить :bleh:

 

со скринами у меня не лады :( - попробую что-нибудь достойное нарыть

 

а так - еще раз пожалел, что не было РЭ ДО ТОГО как вышел РТВ.

Ссылка на комментарий
Стандартная ситуация для Медиевала (эпохи маленьких армий), покажите что-нибудь подобное для Рима.

 

Так это ж явно из Мода. ;) Под РТВ в той же "Империи" (и не только в нем) точно такой же расклад - до кучи всяких армий. Только лично для себя вообще не вижу смысла улучшения игры увеличением количества рубилова. Во-первых, так и надоесть быстро может, а во-вторых нереально это - по истории была одна огроменная армия, а не куча мелких и одно большое сражение зачастую могло решить вообще исход всей войны.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Wander`er

Я же не мог обмануть Ваши ожидания.

Признайся что тебя таки уели :)

 

2xcb

мне - Стратегическая составляющая

вообще я поглядел на Спартанцев легиона, так там стратегическая составляющая будет получше и РТВ и МТВ вместе взятых или я ошибаюсь?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кто-то говорит, что дескать к Риму возвращаться не хочется. А я например игал в Рим с момента выхода не отвлекаясь на другие игры, причем в оригинал с небольшими своими изменениями. Забросил лишь месяц назад. Уж очень задолбали бесконечные битвы.

 

А потом через неделю опять достал и вновь был поражен графическим исполнением игры и тактической составляющей (версия 1.5, у кого ниже - тот в Рим не играл ИМХО). Вот так-то.

Ссылка на комментарий

А насчет всяческих модов, ИМХО не считая ОиМ их даже ставить не хочется - или модели убогие или фантастические. Теряется главный козырь Рима - красивость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Leopard

Токмо тактических боев - не там, не там.

 

Все-таки не удержался, сел в МТВ погамать.

Англия - Евродефенс. На Востоке - Монголы жмут по полной, причем как в Восточной Европе, так и в Малой Азии (Киев/Владимир) - уже нету. Новгород с трудом отбивается от монголов и Тевтонов (грохнувших Литву). В центре - Богемия, Польша и Венгрия, сцепились в смертельной схватке.

Запад - Имперцы(у которых потихоньку отгрызают прову за провой, скандинавы)/Франки и мои англы - выясняют, кто будет Главным на Западе. А уж Пиренейский - вообще прелесть, Арагон/Кастилия/Альмохады - вторжение, за вторжением, а тут еще наглые ребелы поднимаются.

Смысл данного пассажа - жизнь бьет ключом, в отличии от танцев "мух в сиропе" Рима (где я так и не могу закончить кампанию за германцев).

Ссылка на комментарий

Anyan

Признайся что тебя таки уели

не понял насчет чего меня уели? :lol: уели - слово еще такое подозрительное

если про стратегическую составляющую (не дай бог) то не видел ответов на мои вопросы :bleh:

 

xcb

RTR6.3+RomeLegion

233 гднэ Сильнейшая фракция Египет, за ней Иберия, Македония, Селевкиды, Фракия, где-то чуть ниже по силе Бактрия, Германия и Сарматы и уже потом я (Сципион) с остальными римлянами. Оставшиеся уступают нам.

Иберы контролируют все Пиренеи и половину Галии, самих галлов взяли в протекторат. Те опираясь на их экономику больше сорока лет отбрасывали все попытки Юлиев выбить их из Италии. Македония контролирует всю Грецию, Пропонтиду, часть Сирии - кол-во стеков не меньше чем у Вас на скрине - просто ваши войска собраны в одну клеточку (очень внушительно смотрится - но не более), а у меня они постоянно перемещаются - и мне ну никак не попросить их собраться в кучу для фотографирования. Брутты так и не смогли высадиться в Греции (пришлось мне за них это сделать) - их как щелчком оттуда выбивают. Вообще римляне проигрывают по всем направлениям, постоянно приходится отправлять экспедиционные корпуса во все стороны чтобы помочь. Для увеличени обороноспособности Рима в целом - подарил Сенату пару городов в Иллирии. Тот перебросил туда армии, т.о. у меня 4 игровых фракции Рима, т.к. теперь Сенат принимает участия в боевых действиях. Карфаген мой, но постоянно отбиваю атаки карфагенян в союзе с Нумидией.

3/4 армия македонцев - гипасписты (в дрожь бросает когда подумаю как с ними биться). Денег хронически не хватает, только только пополнять армии, да потихоньку наращивать мощь - и это почти через 50 лет после начала игры. В МТВ через 50 лет - сравниться со мной было уже некому!

 

p.s. это к слову о мухах ;) Кстати в какой мод РТВ уважаемый Вы играете?

Изменено пользователем Wander`er
Ссылка на комментарий

Вот у меня возникла такая мысль. В РТВ в сражении участвуют армии в виде подкреплений расположеные рядом с атакующей армией. Интересно, а нельзя ли расширить эту зону на пару клеток в стороны или это жестко зашито? Соответственно больше армий участвуют в битве, меньше брождений по карте. Получим примерный аналог карты МТВ.

Ссылка на комментарий
3/4 армия македонцев - гипасписты (в дрожь бросает когда подумаю как с ними биться). Денег хронически не хватает, только только пополнять армии, да потихоньку наращивать мощь - и это почти через 50 лет после начала игры. В МТВ через 50 лет - сравниться со мной было уже некому!

Кампания - 1000 год, за англию, зашлите савки (каждый ход) на 50 лет, чтоб оценить вашу мощь, с которой никто сравниться не может.

 

Кстати в какой мод РТВ уважаемый Вы играете?

Щас ни в какой. Пытаюсь в оригинал, раньше в СЭ - неплохо получалось, но все равно, скучно.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

xcb

Кампания - 1000 год, за англию, зашлите савки (каждый ход) на 50 лет, чтоб оценить вашу мощь, с которой никто сравниться не может.

Мужчина не надо ёрничать... ;) речь о мощи против AI, разница понятна? Садиться в РЭ играть - нихачу! Могу прислать сейвы, специально для Вас

как знал сохранялся каждый ход - за Францию, в оригинал, там реальных противников не было уже лет через 30. Где то были сейвы за Византов - там выигрываешь при старте кампании :D

 

Щас ни в какой. Пытаюсь в оригинал,

вот это тоже весьма забавно - сравнивать оригинал РТВ с супер модом твовцев для МТВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.