Vlad Total War mod - Страница 141 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

Варвары орут. а легионера дело маленькое- стоять да ждать удобный момент для броска пилума ;)

 

ЗЫ: Влад земляк, повторю свою просьбу: Сдела пожалуйста если можешь хотя бы ДВА Гальских племени (Фракции) (типа Аэдуи и Арверны) :punk::punk::punk::punk:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

numidians-india

armenians - people sjun-ny (huns)

thracians - early slavs tribes (venedi- obodrits)

pontus - arabo-berberian tribes

 

могу бриганто британцев - заменить на просто кельтов

а галлов оставить галлами- ведь не все кельті біли галлами

были и британские кельты и те что перебрались в малую азию

и испанские и дунайские кельты и ирландские и исландские кельты

 

Варвары орут. а легионера дело маленькое- стоять да ждать удобный момент для броска пилума

пилума у поздних легионеров небыло, и самих легионеров уже небыло тож,

были пограничники оседлые -которые жили на границе с семьями . либо наёмные варвары из окрестных племён ,которые в месте со своими вождями служили в мелких боевых кампаниях на границе

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
меньше пользоваться англоязычной исторической литературой ибо там имеется весьма специфический взгляд на историю костюма и доспеха

Согласен. :cheers:

Я добавлю, что в англоязычной литературе вообще специфичный взгляд на все. :bangin:

Ссылка на комментарий
thracians - early slavs tribes (venedi- obodrits)

Круто!!! :punk:

Кстати, а ведь, если убрать сципиев с бруттами, две доплнительные фракции можно впендюрить, какие-нить славянские, типа причерноморских русов, антов, склавинов. ;););) ARCHER, прости. ;)

Ссылка на комментарий

2Vlad:

 

Про то, что "не имеют ничего общего" это вы уже загнули, ибо люди делают точную реконструкцию и все материаль кроме металла вполне историчны. Далее вы говорите про подкладочки и т.д. - так и сейчас в шлемах стоит либо "парашют" либо одевается подшлемник. Или вы думаете шлем просто так на голову одевают? В любом случае каждый шлем человек подгоняет под себя как по весу, так и по центру тяжести и многим другим параметрам.

По поводу роста - без разницы какого роста противник в данном конкретном случае. Объясняю: чтобы иметь обзор боец, хочет он того или нет, должен держать щит ниже линии обзора, т.е. как правило над щитом торчит башка в шлеме которая и является целью противника. Каждый боец старается, минимально высовывать голову из-за щита, в случае с рогатым шлемом из-за щита торчит не только верхушка шлема но торчащие на ней рога, т.е. попасть становится легче.

 

Про крепление рогов. Мне думается, что одинаково неудобны и вертикальное и горизонтальное крепление рогов. Объясню: проблема вертикального крепления это горизонтальные секущие удары, т.к. при них тебе либо срубает рога, либо голова летил по направлению удара + вероятность потерять шлем. Горизонтальное крепление страдает от вертикальных ударов и ударов по касательной, т.к. на шлеме без рогов они бы просто соскальзывали со шлема, а тут в любом случае они упираются в рога.

 

2Stomoped:

Реконструктор?

Ссылка на комментарий

2енот

Немножко, Бургундия 14-15 в.в., больше ролевик. Кстати срубая рога удар теряет силу, и если соскользнёт то плечи уже не так сильно поранит. Хотя это из области теории. К тому же не забывай пренебрежение многих варваров к доспехам и любовь к красоте и выражению своих достоинств. Правда я больше склоняюсь что рогатые шлемы действительно атрибут вождя. Просто парадного одеяния как такового тогда особо небыло.

Ссылка на комментарий

был вопрос были или не были шлемы с рогами - ответ были

посмотрите на гальские шлемы - там и роги и птицы и свини и прочая утварь - МОГУ СКРИНЫ ИССТОРИЧЕСКИЕ ВЫСТАВИТЬ НА ОБЗОР

там и вороны всякие на голове ;)

а вы доказываете что с рогами неудобно - а с вороной или с кабаном ???

если убрать сципиев с бруттами, две доплнительные фракции можно впендюрить

єто не поможет ибо есть лимит юнитов-удалив римскую фракцию ниодного лишнего юнита не получите

нужно удалять только те нации у которых свои юниты

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Я тут дозрел, наконец поставить Vlad_Mod с варварами... Все времени не было.

Сунулся, а 1С-лицензии BI нет! Только Рим!

Возможно ли поставить мод на пиратку BI (ДВДишную) и если да, то где почитать?

Пардон, если тема уже замусолена ;)

Спс!

Ссылка на комментарий

2vlad

єто не поможет ибо есть лимит юнитов-удалив римскую фракцию ниодного лишнего юнита не получите нужно удалять только те нации у которых свои юниты

Так в Terrae_Expugnandae вроде как сделали из бруттиев и сципиев Бактрию и Эпир...Хотя...может, там свои заморочки, о которых мне неизвестно

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

Относительно рогатых шлемов - не нашел ни одного более или менее источника, который бы серьезно утверждал, что германцы или кельты использовали рогатые шлемы в бою.

Во-первых, не подходят они для боя. Во-вторых, находки таких шлемов ЕДИНИЧНЫ. То же самое относится и к кельтским птицам, кабанам и т.д.

 

Что касается "своеобразности" западных источников, то кому как ни немцам, англичанам и шведам знать как выглядели их предки. Археологических материалов по западноевропейским народам у них поболее будет.

 

Я вообще считаю, что Владу нужно с модом определиться. Либо делать "исторический" мод и использовать достоверную научную информацию, а не выдавать желаемое за действительное. Либо сказать: "да, мой мод романтически-фантастический. Германцы тут бегают с рогами, славяне рвут всех подряд налево и направо", и оставить претензии на историчность, как сделали создатели "Terrae Expugnandae". Не очень хорошо свои собственные представления и амбиции выдавать за чистую правду.

Ссылка на комментарий

Demian

Пропатчишь пиратку BI до v1.6 и сверху мод,незабудь поставить патч к моду-всё никаких проблем.А вообще тебе сюда http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3040 или вот тут посмотри http://forums.playground.ru/rometotalwar/

:buba:

Ссылка на комментарий

2esb1

Не очень хорошо свои собственные представления и амбиции выдавать за чистую правду.

Так ведь нет точного утверждения что шлемов с рогами небыло, они были точно, но вот количество их наверно всё таки было нетакое большое. И носили их, это тоже сомнению не подлежит, так что в моде это вполне исторично. Сам Рим позиционировался разработчиками как реальная историческая стратегия, но например берсерки отрядами тоже не бегали, слоны были достаточно редки и развивали в них жажду убийства не один год, так что всё вполне укладывается в игровую концепцию и можно добавлять ргатые шлемы без потери историчности.

Изменено пользователем Stomoped
Ссылка на комментарий

2 U633

Ага, спс, что откликнулся! Первую ссылку ужо раза два перечитал :book:

А за вторую спасибо, не видел.

Вот жаль времени не всегда хватает перечитать все, поэтому вынужден приставать с идиотскими вопрсами. Надеюсь на понимание, трах-тибидох!

...Я вообще считаю, что Владу нужно с модом определиться. Либо делать "исторический" мод и использовать достоверную научную информацию...

Да, может и не стоит так уж категорично смотреть на вещи, эт все ж игра! В любом ее аспекте можно найти несоответствие, не говоря уже о том, что я, например, карфагенянами порой дохожу до Балтики... :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий
который бы серьезно утверждал, что германцы или кельты использовали рогатые шлемы в бою.

я пока невижу серьезного утверждения что этих шлемов небыло в бою . пока просто пустые разговоры : вот мы смастерили рогатый шлем ,попробовали, посмотрели и сами решили что он неудобный.(опять таки шлем мастерил кустарным методом мастер самоделкин -кто его работу конторлировал и прочее ? по каким принципам и данным мастерил ? из каких материалов и прочее ?) ("2. попробовали в поединке . Кто следил затем чтоб вооружение и снаряжение было именно из той эпохи? именно из 350-450 года нашей эры ?. - меня смущает вопрос что была соблюденна именно та сталь - той марки ,прочности ??)мечи либо топоры той конструкции а не какая вздумаеться.

 

3. решили что он неудобный в бою. опять таки если заведомо первых два пункта несоблюденны (либо соблюденны -но частично) на основе каких показаний решили ???кто именно решил ?

 

опять таки повторюсь стоял вопрос были ли рогатые шлемы вообще как таковые - я привёл иссторические доводы что были и что ИССПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! в бою карнаутами(рогатыми)-на латинском языке

 

по поводу крутых славян - а вы в мод то играли ?????

я бы не сказал что славяне крутые в моде

а вот нащёт реальности крутизны славян - недумаю что какие-то соплячки дохлячки могли завоевать всю польшу -чехию - словакию балканы беллоруссию украину - западную россию - высстоять нашествия германцев -готов вандалов бургундов лангобардв - потом гуннов - аваров - хазар и прочих

делать уже 540.... годах набеги на византию -вплоть до осады константинополя

и прочее ,просто невижу смысла перечислять ;)

Ссылка на комментарий
который бы серьезно утверждал, что германцы или кельты использовали рогатые шлемы в бою.

я пока невижу серьезного утверждения что этих шлемов небыло в бою . пока просто пустые разговоры : вот мы смастерили рогатый шлем ,попробовали, посмотрели и сами решили что он неудобный.(опять таки шлем мастерил кустарным методом мастер самоделкин -кто его работу конторлировал и прочее ? по каким принципам и данным мастерил ? из каких материалов и прочее ?) ("2. попробовали в поединке . Кто следил затем чтоб вооружение и снаряжение было именно из той эпохи? именно из 350-450 года нашей эры ?. - меня смущает вопрос что была соблюденна именно та сталь - той марки ,прочности ??)мечи либо топоры той конструкции а не какая вздумаеться.

 

3. решили что он неудобный в бою. опять таки если заведомо первых два пункта несоблюденны (либо соблюденны -но частично) на основе каких показаний решили ???кто именно решил ?

 

опять таки повторюсь стоял вопрос были ли рогатые шлемы вообще как таковые - я привёл иссторические доводы что были и что ИССПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! в бою карнаутами(рогатыми)-на латинском языке

 

по поводу крутых славян - а вы в мод то играли ?????

я бы не сказал что славяне крутые в моде

а вот нащёт реальности крутизны славян - недумаю что какие-то соплячки дохлячки могли завоевать всю польшу -чехию - словакию балканы беллоруссию украину - западную россию - высстоять нашествия германцев -готов вандалов бургундов лангобардв - потом гуннов - аваров - хазар и прочих

делать уже 540.... годах набеги на византию -вплоть до осады константинополя

и прочее ,просто невижу смысла перечислять ;)

 

да и могу наскорую руку показать сколько могло быть вариантов (это не все)рассположения рогов - а вы максимум попробовали 1-2 из них2214vn2.jpg

Ссылка на комментарий

vlad

Не горячись,комрад,эти педанты-историки уже достали...были - небыли рога...есть ли жизнь на Марсе - всё им доподлинно известно.Им только дай волю поглумится,совсем распоясались.

Не обращай на них внимание-пусть себе клубятся пупырчатые...

 

:shot::shot::shot::shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий
по поводу крутых славян - а вы в мод то играли ????? я бы не сказал что славяне крутые в моде а вот нащёт реальности крутизны славян - недумаю что какие-то соплячки дохлячки могли завоевать всю польшу -чехию - словакию балканы беллоруссию украину - западную россию - высстоять нашествия германцев -готов вандалов бургундов лангобардв - потом гуннов - аваров - хазар и прочих делать уже 540.... годах набеги на византию -вплоть до осады константинополя и прочее ,просто невижу смысла перечислять wink.gif

Адназначна!!!

:shot::shot::shot:

За славян!!! :cheers:

За наших доблестных предков!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

Предки викингов таскали вот такие каски

l05125.jpg

Кельты

017.jpg

016.jpg

Швеция

014.jpg

Кельты в бою

018.jpg

 

Надо полагать воевать с рогами можно было. Воевать надо уметь ;)

 

ЗЫ: Обратите внимание на первой фотке на "каске" крюк для крепления в походном порядке. Если бы это был чисто ритуальный шлем нафиг его на крюк цеплять ;)

Так что это чиста конкретно боевая каска

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER:

По виду из всех шлемов историчным является один, остальные по виду типичные новоделы. Исходя из гравюр эти шлема позиционируются как верховые. Это собственно подтверждает мою теорию, т.е. варварский вождь вполне мог иметь такое "чудо", но сражался он конным и вряд ли кто из пехоты мог поразить его в голову.

 

2Vlad:

Не смеши меня... "Кустарным методом..." - а раньше ты думаешь их делали на заводе с соблюдением технических норм и строгим контролем производства??? В тот период их как раз и делали кустарным методом или ты думаешь у каждого кузнеца в кузне плакаты со схемами иготовления снаряги висели, а рядом сборник ГОСТов по шлемам лежал??? Кто на что горазд был тот так и лепил. Далее: одно дело изготовить шлем, другое дело, что каждый воин долгое время сам доводит его до ума, т.е. делает его максимально удобным для себя. "Марка стали"??? Влад о чем ты говоришь??? Какие марки стали в 3-4 веке нашей эры??? Сырое железо хреново прокованное и прокаленное.

Данные по которым мастерятся шлема берутся из раскопов. А чем принципиально отличается оружие того времени от оружия более позднего периода??? Оружие осталось то же просто стало гораздо больше видов. Если не трудно просвети меня как изменилась конструкция меча и топора с того времени???

Вариантов шлемов с рогами ты привел достаточно, но принципиально разницы нет. Я уже объяснял, что важно не то как крепятся рога а сам факт наличия массивных выступов на шлеме и совершенно без разницы рога это или что-то другое.

 

ЗЫ: вопсчем все это болтология, на самом деле надо самому попробовать сделать использовать и от этого уже идти.

ЗЗЫ: Влад заранее извиняюсь, т.к. не знаю кому твой пост адресован.

Ссылка на комментарий
По виду из всех шлемов историчным является один, остальные по виду типичные новоделы.

 

Да нет, вроде все покоцанные, значит реальная ареологическая находка. Первый вендельский (Скандинавия 5-8 века), остальные кельтские (тот что с птицей не знаю, а рогатый в Темзе нашли, 2 тыс. до н.э., емнип). Все считаются парадно-ритуальными.

На счет рогатостей на боевых шлемах - сильно сомневаются в этом компетентные человеки. От таких украшений в бою никакой радости кроме горя. По уму - максимум небольшие выступы или гребни, для отклонения ударов. Но археологией и такие не подтверждаются. Вот типы германских шлемов начала н.э.

helmetsro2.th.jpg

Попячено с Оспрея про германцев. Как видите, никаких рогов. В позднеримский период, в связи со службой германцев в римской армии, в обиход вошли шлемы римского типа, с нащечниками. Они характерны и для Вендельской культуры тоже.

Ссылка на комментарий

Раз уж рогатая тема кипит и плавится: Давайте припомним и торчащий шпиль у Ерманьцев в первую мировую (Орлы Бисмарка) и маленькие рожки у немецких же войск во вторую... Откуда-то это пришло ведь!

Главное во всем этом деле, ГЫ - не подраться из-за рогов... народ смеяться будет, однако!

Да нет, вроде все покоцанные, значит реальная ареологическая находка.

Хм, дайте мне простой утюг (можно ЕлЕктрический), я его уделаю под бронзовый век, так, что и на шнур с вилкой обрадованные археологи не обратят внимания!

Так уже было со многими признанными во всем мире раритетами и артефактами, включая египетского сфинкса и индийскую шестирукую богиню Кали из лондонского (если не изменяет память) музея. Подделки клепаются с соблюдением всех современных технологий... Цивилизация, епт!

А вы говорите!

Даёшь крепких кровожадных славян!!!

И жопастых-сисястых славянских баб!!! :kiss:

Ссылка на комментарий

Demian

И баб-назло безрогим доморощенным историкам,туды их в качель!

А,что ,думаешь не было сисястых? Были!

В моде под РТР голд-Индиан назывался.

Так фарисеи-книжники от истории и там поглумились.

Для них же это оттяг.Кого-нибудь потоптать им самое то.

:shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий
В моде под РТР голд-Индиан назывался.

Так фарисеи-книжники от истории и там поглумились.

Для них же это оттяг.Кого-нибудь потоптать им самое то.

Это, ДААА!!!

А вот пардон за тормознутый вопрос, а РТР это не РТВ, чёт я проехал где-то... :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.