Vlad Total War mod - Страница 138 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

(ибо у них имена были только георманские- славянских имён они не имели !!)

король вандалов-асдингов Визимар (Витимир). Переход Визимар-Витимир обоснован (например, в западных хрониках Владимира-крестителя звали Вальдемар).

Королём вандалов на Балтике был Вислав, который считался прямым предком Радегаста, последнего короля вандалов и основателя династии королей вендов и ободритов. Здесь без комментариев.:rolleyes: Явно не германские имена.

Источник http://www.zlev.ru/55_9.htm

 

Кстати, может, Vlad, ты уже видел эту ссылку http://newchron.narod.ru/texts/dictionary.html

Ссылка на комментарий

Vlad, а когда можно ожидать новых славянских юнитов?

И второй вопрос. В режиме битв, если подальше от юнитов отвести камеру, то ои все становятся каким-то одного цвета и квадратной формы какой-то, подводишь камеру ближе и изображение резко меняется на то, которое должно быть. Че это может быть такое?

Ссылка на комментарий

Икраю за Пиктов и Скоттов есть некоторые пожелания:

 

Пиктские кросбоумены нанимаются только из зданий для лучников 3-го уровня, но фигня в том что у Пиктов их нет, только 2, что мне кажется не совсем правильно и еще невозможно нанять Кельтских элитных мечников, в кастоме видел, а вот в игре найти немогу, если можно то хорошо бы их тоже добавить.

Ссылка на комментарий

Поиграл в мод, Влад надежы, как всегда, оправдал :punk: , перепробовал большинство малых фракций, за всех игра не безнадежна, хотя есть и ряд змечаний по моментам, которые сам исправить не могу((:

1 - викинги и саксы перепутанны по значкам при выборе фракций (т.е. столб одина - у саксов, а викинги - под оленем значатся), не то чтобы мешает, но пару раз в начале ошибался, вообще для красивости неплохо ды пройтись по этим иконкам, чтоб соответствовали, не были идентичными.

2 - Викинги, по структуре их армия имеет кавалерию, но абсолютно не имеет копейщиков, как-то это странно. Вот бы ребята с баграми были длинными.

3 - Гуны, эта "гроза европы" на гигантской карте выглядят ну очень вяло, их армия разбросана по колосальной территории, на западе всего 2 боеспособных стейка, что не дает им никаких шансов на вторжение, подтянуть армии с востока - много времени, да и комп на вэри-харде забивает на все и обрушивается на ребелов, где успешно свои армии и теряет, ребелов-то очень много и типы войск у них совсем не детские. Может стоит им на западе удвоить-утроить силы? ну вызовут они сплошное перемещение народов, так ведь так оно и было...

4 - Славяне, понимаю, что исторически было бы не верно, но душа просит славянских копейшиков и дружинников с каплевидными щитами, просто без них 9почти уверен) славяне - не славяне для большинства игроков.

5 - Кочевые племена побольше бы конных лучников-комби с копьем, и у гунов желательно генералу и всей кавалерии выдать луки, пусть и слабенькие, за 1-2 исключениями кавалерии таранного типа и преследования. Все же это была эпоха конных лучников.

6 - вот почти во всех модах, прописывая каменные стены у варваров - кочевников стены на стратегической карте становятся каменными только когда город 12 тыс населения достигает и построен новый холл вождя, а не 6 тыс, как должно быть, т.е. реально каменная стена на стратегической отображаестя как деревянная

 

З.Ы. может стоит расширить мод по юнитам за счет убирания псов войны? ;)

тока не бейте ))

Изменено пользователем Lomaka
Ссылка на комментарий

Привет комрады!!!

Если кому надо - доработал FIX Влада, а именно убран анрест 45 постоянный у варваров в родных провинциях, касается всех фракций+крестьяне действительно ими стали уменьшена цена найма и содержания, атака и защита+Боспорцы теперь имеют мечи вторичной атокой+УРАВНЕНА скорость атаки юнитов до: мечи - 0,75 топоры и секиры с копьями - 0,7 а вот самые дорогие по одному юниту на фракцию до - 0,85 берсерки - 1

OLD ROMAN KOGORTA - 1+построение стена щитов

Добавлены пропавшие войска у Celts и Pictov (элитные мечники, арбалетчики, лег. конница)

Кто заинтересован скажите на какой ресурс скинуть Типа рапида С сылкой на ресурс.

Архив 84 Кб

добавлена оптимизация системы descr auto optimise options.txt открывающая высокое сглаживание

увеличен вес лошадей и верблюдов descr mount.txt , увеличена немного скорость descr battle map movement modifiers.txt

Изменено пользователем SlavaMizger
Ссылка на комментарий
Явно не германские имена.

насколько я знаю все германские - и в моих книгах написанно германские(во всех)

харперская энциклопедия по древним войнам

Vlad, а когда можно ожидать новых славянских юнитов?

сейчас делаю их-переделаю гуннов скифов боспорцев славян лангобардов и прочих

Пиктские кросбоумены нанимаются только из зданий для лучников 3-го уровня

профиксю - и теперь в моде арбалеты бьют сильней-по сравнению с оригиналом

еще невозможно нанять Кельтских элитных мечников
1 - викинги и саксы перепутанны по значкам при выборе фракций (т.е. столб одина - у саксов, а викинги - под оленем значатся)

??????под каким таким оленем ???? -у викингов ворона каркуша )))

а у саксов свой идол-никаких оленей нету - у викингов и в прямь была ворона-ворон на флаге

Викинги, по структуре их армия имеет кавалерию, но абсолютно не имеет копейщиков, как-то это странно
стандартное вооружение викинга -это крулый щит и топор-есть и гарпуны для метания - викингов ещё доделывать будем
Гуны, эта "гроза европы" на гигантской карте выглядят ну очень вяло, их армия разбросана по колосальной территории, на западе всего 2 боеспособных стейка

а как же балланс - если играть за самих гуннов - слишком легко будет !!!!!!!!

хотя в принцыпе я согласен - но тогдатот кто играет за гуннов и не прочувствует ничего в игре

но душа просит славянских копейшиков и дружинников с каплевидными щитами

может в медиевал тотал вар2 и будут -но у меня небудут - и так уже есть каплевидные щиты-не то столетие и неисторично будет

З.Ы. может стоит расширить мод по юнитам за счет убирания псов войны? 

тока не бейте ))

ну и что выиграем - максимум одно два свободного места которые в принцыпе не спасут -лучше подправить те что есть -и подкоректировать некоторые пропущенные

 

SlavaMizger я скачал -посмотрю

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
насколько я знаю все германские - и в моих книгах написанно германские(во всех)

харперская энциклопедия по древним войнам

Вислав и Радегаст германские имена??? :blink: Ё-мое :blink: Завтра снег пойдет...если это германские имена...Блин, после этого начинаешь думать, а может славян вообще не было...Радегаст - древнее славянское имя. Радегаст - это бог войны в древнеславянском пантеоне. Откуда это германское имя?

 

харперская энциклопедия

Мда, теперь я много, че понимаю. ;)

Влад, не хочу никого обидеть, но мое однозначное мнение, что все заморские издания, в том числе "Харперская энциклопедия военной истории Р.Э Дюпюи и Т.Н. Дюпюи", никогда не признавали и не признают за славянами каких-либо событий мировой истории, которые хоть как-то придают значимости славянам как нации.

Я читал эту харперскую энциклопедию. В части славян - это просто мрак...:shot: Слава Богу, были комментарии российского переводчика...Если ты заметил, то даже переводчик оставлял свои комментарии, когда славян просто за каких-то дикарей выставляли. И фраза , что типа "славяне не были такими агрессивными как немцы" и вообще у них на вооружении были чуть ли не костяные перочиные ножики - это характиеристика всех заморских изданий по этой тематике.

Никогда англосаксконские и иже с ними издатели не напишут ничего хорошего про славян.

:angry:

Влад, мод - твое творение. Я могу лишь беспомощно возмущаться на этом форуме. :help: И с другой стороны, в части касаемой славян твой мод просто супер и наиболее достоверный из всех.:punk:

Но "Радегаст - германское имя" - это, ИМХО, просто обман истории.

 

З.Ы. Яркий пример "любви" заморских писателей к славянам можно увидеть в настоящее время. Почитайте учебники по истории, выпущенные на средства фонда Сороса и продаваемые в наших магазинах. Особенно в части касаемой Второй мировой войны. Сталинградская битва и Курская дуга - просто через запятую. А вот битва на каком-то атолле в Тихом океане или Перл-Харбор - целые главы. Ессно, победители ВОВ в этих учебниках - америкосы. То же самое харперская энциклопедия в части, касаемой славян.

 

З.З.Ы Модераторы, звиняйте, если оффтоп. Просто я не мог разделить свой пост на две ветки форума. Обещаю, что если тема достоверности заморских источников о славянах разовьется, перейду на историческую ветку, или еще куда... ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну да, здесь - обновления мода под BI. А под 1.5 значит скоро будешь делать - понятно. А 1.9 - это последняя модификация движка 1.5 в аддоне "Alexander". С ним играется и ванильный RTW и многие моды тоже идут(подробности в соответствующих ветках). С ним комп ведёт себя наиболее адекватно и "умнее". Его(екзешник 1.9) легко в принципе можно приспособить и в новый мод(как с успехом сделал камрад Gay в своём моде "Legion").

Ссылка на комментарий

М-дя, ирокезы получились. Что-то не то. Растительность на лице погуще сделать, что ли? И оружие. Лучше бы копье, как самое элементарное.

vlad, Вы видели в Оспрее какой славянский "трайбал ворриор"? Вот что-нибудь наподобие...

З.Ы. Не сочтите только за придирку, я как лучше хочу. А то ведь "художника обидеть может всякий"...

Ссылка на комментарий
М-дя, ирокезы получились. Что-то не то.

Ну, это надо наших предков спросить, зачем они такие прически носили... :D

в Оспрее какой славянский "трайбал ворриор"?

А можно, пжлста, ссылку? на ентот Оспрей... :book:

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
А можно, пжлста, ссылку? на ентот Оспрей...

 

Щас вам, ссылку... Долго это и муторно, на рапиду кидать. Ловите вот лучше ту самую картинку.

 

slavtribalat6.th.jpg

 

 

Там, правда, про года 750+, но в целом концепция где-то такая должна быть, ИМХО

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий
Щас вам, ссылку... Долго это и муторно, на рапиду кидать. Ловите вот лучше ту самую картинку.

За картинку спасибо.

Мдааа.:lol: Чучмек какой-то...

Кстати, а что такое Оспрей? Это книга, веб-ресурс или еще что?

 

Кстати, интересные ссылки. Ребята по ходу дела серьезно занимаются реконструкцией славянских воинов:

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php...0cb8ae980751fcc

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php...0cb8ae980751fcc

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php...0cb8ae980751fcc

Ссылка на комментарий

:help: У меня лажа- може об этом говорили уже но не нашёл- так шо если повторюсь не бейте сильно ногами... Играю за викингов- собрал орду, рванул кораблями в Нормандию, захватил три северофранцузских города, сижу, развиваюсь поманеньку, помирился со всеми. торгую, армию строю. Появились ребеля- решил сынка потренировать- отправил его с отрядом ребелей валить. Начинает грузицца битва- и вылет на рабочий стол- не найден файл там какаята ауксилия... :cens:

Шо делать?

И ещё вопрос- почему у викингов юнит с названием лайт спирмэн (не помню правильно английского написания) не имеет хоть какихто копий? както оно не того.... :blink:

Изменено пользователем Broono
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.