Vlad Total War mod - Страница 140 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

или даже случайно задел рога на шлеме твоя голова улетает по направлению удара,

могу ответить только одно - рога были - и єто иссторический неопровержимій факт

думаю что єто были обычные бизоньи рога полые внутри.

шлем состоял из части головы бизона -вернее был внутри её -как в каске .

позже были металические шлемы к которым крепились небольшые полые внутри рога

они символизировали силу воинов

как я уже говорил = сохранилось латинское название воинов варваров наёмников - в римской армии -которое дословным переводом означает РОГАТЫЕ :buba:

Ссылка на комментарий

2Vlad:

 

Про это, уважаемый, я вам и талдычу.... Такие шлемы были, но были они не боевые. Вполне согласен, что какой нибудь вождь или шаман вполне мог щеголять в рогатом шлеме, но ни в коем случае не воин. Одеть такой шлем в бой - верная смерть. Просто задумайтесь почему большинство пехотных шлемов имеют скругленную или по крайней мере обтекаемую форму и не имеют ярко выраженных выступов и углов.

 

ЗЫ:Кстати, совсем забыл, ношение рогатого шлема делает абсолютно бесполезным щит.

ЗЗЫ: "Рогатые воины" - это случаем не те, которые в другом переводе "Бычьи воины" или "Воины Быки"?

ЗЗЗЫ: Не могли бы вы указать источник в котором говорится о существовании и широком распространении рогатых шлемов(желательно с фотоматериалами раскопа в котором данные шлема были обнаружены).

Ссылка на комментарий

vladslavpp9.jpg

MORE REALISTIC slavs hero :gunsmile:

this unit change old model in vlad mod

 

более реалистичный славянский герой- меняет старую модель в моде

 

 

енот спецом для тебя найду книгу и дам инфу откуда почерпнул информацию -там какогото професора-и латинское название и прочее тож

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что втыкаюсь в начатый без меня разговор. Я о рогах...

Мой друг лет 5 подряд ездит по скандинавии... Так вот в этот раз он рассказал мне, что был на экскурсе, посвященном как раз племенам населявшим современную Норвегию и Швецию. И что гид, уверял слушателей, что викинги отродясь рогов не носили... Что мол это распространенное заблуждение и т. п. Я, ессно начал с ним спорить, ибо даже представить себе не мог ВИКИНГА_БЕЗ_РОГОВ, блин!

Хотя мне они нравятся! Гы, в смысле рогатые шлемы. Согласен в бою, скорее всего это не очень удобно, но зато какой психологический эффект!!! Так, что я предлагаю все ж таки их(рога) оставить. Пусть не на всех, но оставить. :huh:

Ссылка на комментарий

Однозначно рога оставить-как часть образа они неоспоримы! Вандалы вез рогов это не вандалы.Если деталь работает на весь образ,помогает его раскрытию-то её надо сохранить вне зависимости от достоверности.Вообще сознание всегда в большей степени воспринимает образ,а не то что реально. Моё пожелание:Влад если можно сделай более качественные иконки юнитов в дальнейшем,а то мод отличный,а иконки не очень,какие-то невнятные... :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2Demian:

 

Экскурсовод прав - рогов действительно не было. А образ грязного варвара в набедренной повязке, рогатом шлеме и с обоюдоострым топором создан кинематографом.

 

2U633:

 

Образ это замечательно но, не за счет потери историчности. Если руководствоваться вашим принципом то татаро-монголов можно сделать неграми блондинами в римском доспехе верхом на зебрах - образ очень запоминающийся, но не историчный.

 

Как более или менее историчный вариант можно одеть в рогатый шлем воина ведущего отряд, знаменосца, генерала и т.п.

Ссылка на комментарий

Историчный образ это всё-же только образ,а не реальность,существовавшая в то время.Это условный образ,сложившейся под влиянием каких-то наблюдений каких-то людей.Насчёт монголов:у Л.Гумилёва ,помнится, есть мнение,что среди монголов было много блондинов,а лошади у них были приземистые,низкорослые,похожие на неполосатых зебр.Вот в моде IBFD у вандалов нет рогов и они не такие свирепые как у Влада-в результате они мало чем отличаются от других варваров.Если-бы Влад сделал у вандалов вместо лошадей мотоциклы это было- бы не исторично а так рога может были может не были- какая разница... Я пока не встречал лучьше вандалов,чем у Влада. :buba:

Ссылка на комментарий

Сегодня уточнил: Музей викингов. Расположен в городе Будё на севере Норвегии.

А образ рогатого воина, придумал немецкий композитор Вагнер, при работе над оперой... либо Тангейзер, либо Кольцо Нибелунгов. Впрочем, спорим о рогах на шлемах мы слегка дилетантски, наверняка люди занимающиеся историей прфессионально скажут, что надо как минимум учитывать временной отрезок. Ибо, в разное время одни и те же земли могли населять разные племена, пусть даже со схожей культурой...

А для нас обывателей саксы... они и в Африке - саксы! Шютка :blink:

Ссылка на комментарий

адриан голдсуорти

во имя рима

стр 449

357 год война с алеманами

......отрядом вспомогательных войск -которых называли корнутами"рогатыми"

тамже интересный факт -германцы красили волосы в реке в рыжий цвет!!!!

вообще много чего интерестного много чего можно вычитать-хорошая книга

если чего ещё нарою -сообщу

Ссылка на комментарий

стр 455

у римлян был отряд вспомогательных войск . состоявший из корнутов и их родственного подразделения бракхиатов .

аммиан описывает как эти солдаты испустили традиционный германский боевой кличь,"барра"(barritus).................. ....................

помимо корнутов там ещё были батавы- и какой-то германский отряд прозванный цари

 

 

так что товарищи корнуты -гермацы - и назывались дословно рогатые - и рога - БЫЛИ !!!!!!!!! И шлемы с рогами исспользовали в бою

в харперской энциклопедии есть рисунок германца в рогатом шлеме !!! - могу отсканировать и показать неверующим - я не думаю что харперская энциклопедия не проверив выставляет все рисунки без разбору

 

p/s К стати если вы не заметили то у меня в моде у ранних викингов тож нету рогов-ниукого ;)

ведь я мог рогатых разсовать куда ни попадя - а почему-то именно оставил их вандалам- и на это есть несколько серьезных причин.

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

2vlad

Камрад, упомянтутые Аммианом (да и Notitia Diginatum) корнуты, бракхиаты, батавы, регии (Cornuti Seniores и Iuniores, Batavi Seniores и Iuniores, Brachiati, Regii) - не более чем названия поздне-римских ауксилий. Они не имели никакого отношения к рогам, у них никаких рогов не было и различались они, как известно, щитами (у корнутов - действительно эмблемы наподобие красных рогов на белом фоне, у бракхатов - желтые на синем, может оттуда "Рогатые"). При чем тут вообще рога у римских войск? или я что-то не так понял

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
К стати если вы не заметили то у меня в моде у ранних викингов тож нету рогов-ниукого 

ведь я мог рогатых разсовать куда ни попадя...

Дык, за то тебя народ и ценит! За то, что не делаешь бриттов на верблюдах, а галлов с арбалетами))

Думаю, даже если народ не сойдется во мнении насчёт рогов, твой подход к делу радует.

А тема интересна сама по себе... И не только касаемо германцев.

При чем тут вообще рога у римских войск? или я что-то не так понял

Да не, мы не про римские рога... :D

Ссылка на комментарий

2Vlad:

 

Со всем уважением, но харперская энциклопедия далеко не самый лучший источник.

Извини, но то, что на картинке есть воин в рогатом шлеме не аргумент. По остальным пунктам за меня ответил juve.

 

ЗЫ: Обещал же ссылки... укажи если не сложно плз...

ЗЗЫ: Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

ссылки я уже написал

адриан голдсуорти-автор

во имя рима -книга

стр 449-455

 

далее по корнутам - это германские федераты в римской армии - которые дословно на латинском языке назывались рогатыми

там же описанно как корнуты на щитах в плавь переправились на несколько островов на рейне и усстроили поголовную резню нескольким группам алеманов (женщинам старикам детям )

там же описанно что корнуты германцы - и перед атакой издавали германский кличь

(батавы тож германские племена )

римляне оч. часто нанимали наёмников из разных германских племён в месте с их вождями -натравливая племена друг на друга.

а корнуты были не прочь заняться резнёй и грабежом -за римские деньги

там же описанно что корнуты в отличие от римских солдат невыполняли никаких работ по обустройству лагеря и прочего - считая любые работы недостойные германского воина - их обязанностью было только воевать

 

я на 100% процентов уверен что рога у германцев были и некоторыми племенами исспользовались массово- и в бою тож.

германские воины носили шкуры медведей и волков -подчёркивая в себе их силу

а какое животное непобоиться медведя и волка ?-зубр .уверен на сто процентов что рога зубра (небольшие) массово исспользовались на ранних германских шлемах - до их перехода в арианство либо в христианство.

ненужно предстасять рога как что-то огромное и увесистое.- это же не лосиные рога - а полые рога телят зубра - никакого плохого эффекта на шлем они не окажут :bash:

а в бою будут действительно выглядеть устрашающе наравне со звериными шкурами и прочим . (разрисованным лицом и т.п.)

 

между прочим варвары носили не только рога -но и сами черепа животных - медведей волков рысей - зубров на голове - а раз зубров то и с рогами тож :bash:

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

2Vlad:

 

Со ссылками извини загнался... Мой косяк.

По поводу рогатых шлемов останусь при своем мнении, т.к. в подобных шлемах бился(и видел людей пытающихся делать то же самое) и могу сказать только, что биться в таком таком шлеме можно только в категории меч-меч при этом человеку знакомому с основами фехтования хватит ровно двух ударов, чтобы убить противника в таком шлеме. Далее - в раскопах рогатые шлема находили(по уверениям некоторых историков-правда фоток я нигде не видел), но были они ни как не боевые.

 

ЗЫ: могу посоветовать только одно - меньше пользоваться англоязычной исторической литературой ибо там имеется весьма специфический взгляд на историю костюма и доспеха.

ЗЗЫ: ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ Vlad'y за диалог.

Ссылка на комментарий
хватит ровно двух ударов, чтобы убить противника в таком шлеме

рост среднестатистический обычного германского воина 180 -190 см

это не какой-то там дохлячок хилячок недобитый - незабывайте какое это время было

и выживали там в германских лесах только сильнейшие!!!!!!

рост римлянина около 160-165 см среднестатистический

представь ночную схватку германского пехотинца гденибудь среди леса либо на берегу рейна или дуная с оседлым римским пограничником- и каковы шансы этого пограничника уцелеть.

римляне еслиб ночью увидели таких рогатых волосатых варваров,да с топорами,да с отрубленными головами римлян - дико орущих и прочее - это произвело бы такой коллосальный эффект - что дело бы даже и до драки не дошло - римляне бы разбежались кто куда . :buba:

тем более ваши самодельные шлемы ничего общего не имеют с реальными шлемами варваров- там люди сотни лет жили в лесах оттачивали мастерство .лелеяли эти шлемы - передавали по наследству -вместе с оружием.

я уверен что в их шлемах всё было учтенно - ведь варвары этож не дети - они воевали чуть ли не каждый день .- там и подкладочки из меха и кожи - и центр тяжести уравновешен и прочее - выверенно годами наблюдений не одного поколения германцев ;)

.

Ссылка на комментарий

2енот

и могу сказать только, что биться в таком таком шлеме можно только в категории меч-меч при этом человеку знакомому с основами фехтования хватит ровно двух ударов, чтобы убить противника в таком шлеме.

 

Бится в таком шлеме можно, если оолько рога не параллельно плечам цеплять, к тому же они обычно прикреплялись почти вертикально в верх.

 

что дело бы даже и до драки не дошло - римляне бы разбежались кто куда .

 

Вряд ли разбежались бы, дисциплина у них была на высоте да и децимацию даже после запрета часто практиковали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.