Техническая поддержка - Страница 31 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Да? А я винду не менял, не переставлял. В 1.0 все фунциклировало. В 1.2 же кастом вылетает. При том, что на другой винде (У меня их две, обе одинкавые ХР. Вторая просто для киндера) в моде "Империя" все продолжает работать как и раньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Mobydick

Версия английская (PLATINIUM) на 2 CD, сверху перевод TWOW. И также как у Besttа

В 1.0 все фунциклировало. В 1.2 же кастом вылетает.

Такие дела...

Ссылка на комментарий

Народ, помогите пожалуйста разобраться с этим долбо*бским патчем 1.2 !!

Ситуация такова: устанавливаю на Rome TW 1.0 этот самый офиц. патч 1.2, при установке по умолчанию стоит русский язык, но с ним не ставится, я так понял это у всех так, выбираю английский - устанавливается.

Далее я скачал образ диска, вот его описание: в архиве папка "Rome_TW_Fixed_Image" с 3 файлами, один из них текстовый, в нем написано следующие:

 

"""

Rome: Total War v1.0 [GERMAN] No-CD/Fixed Image

 

Play Instructions:

 

o Install the game - Full Installation.

o Mount the Rome_TW CD-Image using Daemon Tools v3.47 or the latest Alcohol 120%.

o Play the Game without the CD!

 

Note: From this CD-Image can you not Install!

 

GERMAN USER: LuKeStorm (Martin Segelhorst)

"""

Меня очень интересует первая строка, а именно надпись "v1.0 [German]" - что это значит??? Этот образ подходит для патча 1.2 и при чем здесь тогда v1.0 ??? И что это за German ???

Короче это тот образ, кот. все используют для игры с патчем 1.2 ?? Или есть другие - нормальные?? Я в Инете все время натыкаюсь только на этот архив с образом, других не встречал.

 

Теперь далее - монтирую этот образ на Алкоголь 120%_ 1. 4. 7 (build 1005). Помимо Алкоголя другие виртуалы не установлены. Винда - XP SP1, игра - пиратка на 2 дисках (Neogame), только русскоязычная версия.

При запуске пропатченой игры выскакивает сообщение:

 

"Please insert the correct CD-Rom, sel. OK and rest. appl-n"

 

Что можно сделать в этой ситуации? подскажите пожалуйста.

И еще фигня - после анинстала игры я устанавливаю ее заново и пытаюсь опять пропатчить, но выдается сообщение, что игра уже пропатчена и все тут! Не парся типа )))

 

Я понимаю, что это все уже обсуждалось, но может кто-то сталкивался с моей ситуацией и может помочь мне, а то перечитывать 55 страниц топа как-то не сильно охота, да и нет времени. Помогите, а то я уже совсем потерял надежду... ((

 

А зачем кстати в реестре люди изменяют значение "Language"="1"

Ссылка на комментарий

Как переустанавливать патч 1.2 я уже научился - просмотрел немного топ "тех поддержка".

Но вот с сообщением - "вставте correct СD-Rom" - полная непонятка!!! Потчти ни у кого такого сообщения не было, только у одного чела, но ему ни чего не ответили... Кто-нибудь что нибудь знает, что мне делать с такой нестандартной ситуацией???

ХЕЛП МИ ПЛИЗЗЗЗЗЗ....

И по поводу образа - там что есть какие то разные его версии - Германская и т. п. или как?

Ссылка на комментарий
Nikson ты скорее всего не смонтировал образ на виртуальный диск. а по моему у всех германская.

Да нет - смонтировал я все нормально - выскакивает псевдо-содиржимое диска (что в образе). А если не монтировать, выскакивает совсем другое сообщение - обычное, когда не вставлен диск.

У кого нибудь было такое сообщение, как у меня? Чего этот долбанный патч не принимает у меня этот образ за родной... сволочь, говорит некорректный диск и все тут.

Ссылка на комментарий

УРАААААА !!!!!!! Я прям щастлив до безумия!!!!! Огромное спасибо этому форуму и людям общающимся на нем!!! Я решил свою долбаную проблему с идиотским сообщением о некорректном диске – читал этот топ и там кто-то советовал пользоваться Daemon 3.47 и я решил попробывать его и все заработало, что меня очень удивило, т. к. почему-то при использовании Алкоголика последней версии (1.4.7) не работает (выдает это сообщение), а с Демоном не понятно почему все работает! Я раньше доверял только Алкоголю, но теперь убедился, что и Алкоголь не совершенен! Вот фигня ж...

 

Скачал мод Влада. Теперь буду наверно и с ним париться еще!! ))))

 

Короче всем, кто еще не установил патч, вот моя рекомендация: качайте образ в архиве (2,2 метра), в текстовом файле там написано почему-то - v1.0 [German], но это фигня – это образ для патча 1.2. Ссылок на него в Инете море, стоит только ввести нужные слова в поисковике.

Устанавливайте один из виртуалов – Алкоголь (1.4.7) или Daemon 3.47 (его наверно лучше, т. к. он весит всего 500 кб и по этому его легко скачать, не забудте включить в нем эмуляцию), монтируйте образ и все! Все офигенно просто!!

Ссылка на комментарий
Никсон. У меня было такое. Как вариант , если у тебя есть имидж диска в дисководе- открой вирт дисковод и покапайся там.

Методом тыка.

Что ты имеешь в виду? Зачем там ковыряться?

Ссылка на комментарий

Помогайте,остался без игры!!!Купил себе Rome: Total War 1.1 который идет на 3х дисках полностью вся на русском,поиграл,понравилось!Решил поставить мод Realism 5.2, пошёл и купил журнал Игромания с DVD диском!Установил в папку Rome: Total War этот самый мод,запускаю игру и она сразу же вылетает!!!Помогите,спасите,поиграть то хочется,а не можется!!!

 

Шаг №2 поставил заново игру 1.1 наверх поставил 1.2 запускаю,пишет вставте СD, запускаю патч,перестаёт требовать,но при запуске моментально игра вылетает???????????????????????????

 

Шаг№3

1. Деинсталируешь игру.

2. Если стояла , руками удаляешь остатки

3. Заходим в реестр (regedit)

4. Ищешь и удаляешь [HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\.... последняя папка, [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое

5. Перезагружаеся.

6. Ставишь РИМ

7. опять в реестре убиваешь HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно убить "Language 1"

8. Ставишь патч 1.2

9. Радуешься что поставил (2 раза!)

10. Твой RTW просит вставить оригинальный диск.

11. Сносишь все виртуальные диски (если они установлены), ставишь Алкоголь120% и имидж диска RTW CD1 - линк найдешь поиском в ветке патч 1,2

Я сделал все как написано,но проблема осталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

2 Tashlan

 

Вероятно игра просто не патчится... Делаешь так:

1) Временно переименовываешь Rome, например в Rome1

2) Патчишь игру в папку, которая называлась Rome

3) Сохраняешь файлы, которые патч распаковал

4) Переименовываешь обратно Rome1 в Rome

5) Распакованные патчем файлы копируешь в папку игры

6) Вуаля - с тебя :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
Версия английская (PLATINIUM) на 2 CD, сверху перевод TWOW.

 

вот в TWOW-е похоже и грабля. Я откопировал сбебе RTW в другую папку. Хотел карту прицепить mundus_magnus. После этого свершилось чудо. И кастом и редактор работают. Правда меню на аглицком и коегде в игре проскакивает.

Ссылка на комментарий

2Nikson

почему-то при использовании Алкоголика последней версии (1.4.7) не работает

 

Не знаю камрад, но в Алкоголе версии 1.9.2.1705 все пучком работает.

Ссылка на комментарий

Комрады, подскажите плиз, хотя тут эта проблема уже обсуждалась, но я никак не могу ее решить - установил заново Рим (английская версия), установил патч 1.2, скачал образ диска здесь http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar , установил прогу Даемон 3.47, подключил ею этот образ - и тут мне Рим пишет "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game". Пробовал ставить Алкоголь 120% - то же самое. Как с этим бороться? Вроде у всех проблем нет, почему же у меня так? С опциями экспериментировал - ничего не помогает. Может образ диска хреновый? :(

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу патча 1.2 к Риму, если позволите.

 

Почитал ваши отзывы на него, загорелся. Размер его, правда, несколько охолодил, но, стиснув зубы-таки скачал с AG.RU .

 

И что ж? Инсталлятор на всех опробованных мною машинах стабильно говорит "Error reading setup initialization file". Счёл ошибкой скачки (Регет), скачал все 50 Мб наново. То же самое. Внимательное изучение внутренностей файла понимания ошибки не добавило. Вот, скачал распаковщик инсталляторов InstallShield, буду копаться.

 

Рекомендации с вашего форума внимательно изучил и выполнил, результата не дали.

 

Погуглив, в буржляндии нашёл такую же жалобу по адресу http://forums.totalrome.com/vb/archive/index.php/t-877.html, там никто не в курсе.

 

Никто не сталкивался, не знаком?

 

Пиратка, двухдисковая.

Ссылка на комментарий

2profiT

Не знаю, камрад. Сдается мне все же, что что-то тут не то. Возможно файл с какой-то ошибкой. Такое бывает. Я качал долго, но у меня патч 1.2 установился без проблем. Можешь уточнить размер файла? У меня 56,2 Мб.

Ссылка на комментарий

Размер проверял, по размеру судя, всё хорошо должно быть.

 

На странице АГ даётся контрольная сумма и хэш-код (никто не знает как его вычислить?), вроде совпадает. Пойду ещё раз проверю.

 

Блин, нежели третий раз качать? Меня ж админ убъёт и с работы выгонят.

Ссылка на комментарий

Появилась n-ная сумма зелёных, которые хотелось бы потратить с пользой. Решил расширить память до 1-го гига. Имеет ли смысл одновременно поменять проц Атлон 2000+ на 2800+ ? 3200 к сожалению не могу поставить-мать не поддерживает, а менять её не хочется... Какие предложения, камрады?

Ссылка на комментарий

Вообще разница будет не особо большая. Тем более для рима - там в основном работает оперативка и видео.

Но если и ставить, то 2500. Потом разогнать его до 3000.

2500 - самый разгоняемый процессор на этом сокете.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Потом разогнать его до 3000.

2500 - самый разгоняемый процессор на этом сокете.

Ну я вообще разгоном не увлекаюсь. Боязно... Тем более мать (KT400) для этого не сильно подходит.

Ссылка на комментарий

Хлопцы!!! Проблема с невозможностью загрузки Кастом и Быстрых битв в патче 1.2 была решена. Как выяснилось заключалась она в открытии для игры всех наций в desc_strat. Если этом файле убрать только первую надпись (как она там называется) unplayable end до Greek_Cities, то все Кастом и Быстрые битвы начинают запускаться и все работает как надо. Чтобы поиграть в Компании за те нации, которые не открыты, следует нужную нацию перенести на место Greek_Cities, а собственно Greek_Cities на место выбранной нации. Тогда в новой кампании появится нужная нация. Все получилось чисто случайно, но это работает!!!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Народ!!!

Такая трабла, саму игру установил, пропатчил до 1.2, потом Реализм поставил 5.4.1, ну естественно после 5.2. Потом русификацию закинул.

Так вот, игра сама запускается, но когда хочу попробовать поиграть, то дальше Пролога зайти не могу.

Выбираю одиночную игру, потом Пролог. Далее вылезает окошко, с целью этой обучающей миссии и стрлка "начать", нажимаю на нее и все возвращается обратно в меню.

Т.е. сам ПРОЛОГ не запускается!!!

 

Это лечится??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.