Русская Версия РТВ - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская Версия РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

всем ВНИМАНИЕ ГВОРИТ СТАЛИН ШУЧУ))) КОРОЧЕ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ НА МОЕЙ ТОЧКЕ ГДЕ Я ПРИОБРЕЛ КРИВОЙ РУССКИЙ, СЕЙЧАС ХОДИЛ ТУДА СПРАШИВАТЬ КАК ИДУТ ДЕЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИОБРЕЛ КАКУЮ ПРОБНУЮ РУССКУЮ ВЕРСИЮ...... ВЫ ОБЩЕМ ОНМ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ НА РУССКИЙ ИГРУ ВСЕ..ПОЛНОСТЬЮ И НОРМАЛЬНО ЬЕЗ ПРОМАХОВ ПОЯВИСТ НЕ ТО ЗАВТРА НЕ ТО ПОСЛЕЗАВТРА КОРОЧЕ ГОВОРЯ НА ДНЯХ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    135

  • Alex Stone

    88

  • Sviatogor

    150

  • =SliM=

    265

Dared скинь нам текстовухи с уже русским переводом, плиз!!!

Не могу он не вытаскивается оттуда, его даже скопировать нельзя пишет какимита значами типа того наверно что этого делать нельзя если просто перетащить и обратно потом вернуть игра воооооооще не идет(((( простите(((

Ссылка на комментарий

в каталоге: "...Rome - Total War\Data\text"

 

У тебя какая операционная система стоит? На худой конец можно в защищенном режиме загрузиться в виндах и скопировать. Хотя я сомневаюсь, что не могут быть скопированны файлы. Это же не файлы системы, а просто текстовухи. Хотя возможно у тебя не копируются в тот момент, когда параллельно запущена игра, т.е. когда используются эти файлы.

Ссылка на комментарий
всем ВНИМАНИЕ ГВОРИТ СТАЛИН ШУЧУ))) КОРОЧЕ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ НА МОЕЙ ТОЧКЕ ГДЕ Я ПРИОБРЕЛ КРИВОЙ РУССКИЙ, СЕЙЧАС ХОДИЛ ТУДА СПРАШИВАТЬ КАК ИДУТ ДЕЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИОБРЕЛ КАКУЮ ПРОБНУЮ РУССКУЮ ВЕРСИЮ...... ВЫ ОБЩЕМ ОНМ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ НА РУССКИЙ ИГРУ ВСЕ..ПОЛНОСТЬЮ И НОРМАЛЬНО ЬЕЗ ПРОМАХОВ ПОЯВИСТ НЕ ТО ЗАВТРА НЕ ТО ПОСЛЕЗАВТРА КОРОЧЕ ГОВОРЯ НА ДНЯХ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это метро пр. Вернандского? И поточнее, как найти эту точку. А то у меня с аглицкой версией....... как у Чапаева. :bangin:

Ссылка на комментарий

Cмотри это не совсем палатка, ты выходишь на станции Проспект Вернадского, И ТЫ ДОЛЖЕН увидеть кинотеатр Звездный, если видишь то ты на правельном пути Пото встань лицом к кинотеатру И ты ДОЛЖЕН ОКАЗАТСЯ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ВЕРНАДСКОГО и будешь видеть кинотеатр из далека потом ты увидешь слева от него гостиницу космос это хорошо)) ПОСЛЕ тут очень внимательно поворачиваешься спиной к кинотеатру идешьНАПРАВО!!!!!! и только туда КОГДА ТЫ УВИДИШЬ ПОВОРОТ НА ЛЕВО!! иди на лево там будет небольшрой поворот ты повернул прошел метров 10 -40 и справа от тебе двухъэтажное здание ты поворачиваешься к ниму лицом и заходишь в самый правый вход вошел идешь на 2 этаж (поворачивая сразу же опять направо) ты поднялся на 2 этаж и справо от тебя стоит лавка небольшгая с дисками там то RTW и появится на днях уже русский а русского пока ннет сегодня ходил, а пок анету(( на складе держут9........Недеюсь я тебе помог, ты только мне оставь диск 1)))Надеюсь я тебе помог)

И на болванки у меня нет возможности перегнать пробовал уже, он пишет опять хрензнает каким шрифтом типа ошибка наверног, ну и не получается

 

А что он не копируется я не понимаю, но я точно вижу что это не текстовый файл а какой то другой, а на нем написана RPer.dsl нифига не понимаю что этоза расширение такое, и стоит он у меня в папкRPER))) короче я нифига не поинмаю.... :unsure:

Ссылка на комментарий

С радостью присоеденюсь к переводу. Мой английский хоть и не идеальный, но приемлемый.

Слушаю ваши уазания :rolleyes:

 

Примечание: у меня текстовики валяються в каталоге Data, и причем их не 32, а 70 с копейками... <_<

Ссылка на комментарий

шрифты можно взять сначала у голимого первода пиратов...

 

 

Engineer, я готов к переводу

Я конечно не профи в переводе(не смотря на перевод MTW:VI, там я больше координацией занимался), но все же аспирантура и университет за плечами, так что не сильно сложные тексты думаю по силам, разве что слаб в истории, поэтому с историческими названиями и терминами в русском варианте у меня могут возникнуть проблеммы, :bangin:

но думаю твовцы всегда друг другу помогут :cheers:

 

недумаю что проблеммы с координацией возникнут, каждый получает себе по файлу, если возникают у него проблеммы, то в этой ветке кидает непонятные фразы и вместе находим лутший вариант, делов то :)

Ссылка на комментарий

Berg

Я хочу сделать утилиту, опирающуюся на общую БД перевота в сети. Первый шаг - возможность сохранения только переведенных кусков и объединение баз от разных авторов.

Ссылка на комментарий

Kirill, тоесть чтобы с утилитой работать надо в онлайне сидеть?

не думаю что это хорошо.

у мня нет возможности постоянно сидеть в инете, да и инет у мня во сновном через тормозной прокси.

Ссылка на комментарий

Berg

Нет. Но я постараюсь, чтобы была возможность (если есть доступ) автоматически (одной кнопкой) скачивать изменения камрадов и отправлять свои.

Ссылка на комментарий

Berg

шрифты можно взять сначала у голимого первода пиратов...

Хорошая новость - avn пишет : Хочу поучаствовать в переводе. <...>

Кстати, такой проблемы как у MTW со шрифтами нет. Попробовал руссифицировать фаил menu_english.txt и все надписи нормально отобразились на русском.

 

AllГоспода! Предлагаю сначал всё же посмотреть на перевод от Daredа. Поправить всегда проще чем делать заново. Хотя бы потому что можно играть уже, а править в процессе. А разделить работу мы уж как нибудь сумеем.

 

KirillА сможешь сделать по тому же принципу, что и переводилку от SturmLS для MTW. То есть: грузится оригинальный английский файл, грузится шаблон (вариант) перевода. Показывается окно для результата перевода. Т.е. три окна на экране. Третье, по умолчанию заливается из шаблона. По кнопке "сохранить" - сохраняется результат в шаблон. Так можно будет на автомате подцеплять сделаную работу и переводить удобно. А в первом окне сделать скроллер по всем текстовым фрагментам файла. Опробовано и довольно удобно. Ну может ещё разовьёшь эту идею?

 

Dared Так. Ещё раз. Без паники. Найди каталог: "...\Rome - Total War\Data\text\" - т.е. подкаталог с именем "text" в подкаталоге "Data" в основном каталоге игры. В файловой оболочке, можно прямо из WinRar-а выдели все текстовые файлы в этом каталоге и запакуй их в многотомный архив, порезав кусками по 100 кБ примерно. И опубликуй здесь, на форуме.

Либо один архив, - тогда вышли его мне на wwtpd@mail.ru.

Ссылка на комментарий

Engineer

Я проще сделаю - загоню содержимое файло локализации в БД (ClientDataSet)/ А там с ним можно делать что угодно, в том числе и предложенный тобой вариант.

Ссылка на комментарий
Скорее всего не дождемся мы от Dareda ничего. Сколько уже просили? Придется скорее всего делать все самим. сам сижу правлю menu_english.txt Надеюсь к вечеру сваяю ченить кривое.

Ну простите меня я ваще не понимаю в этом деле нифига((( :( а меня тут обвиняют :unsure: и вооще.......уйд я от вас :bangin:

Ссылка на комментарий

Dared

Ну простите меня я ваще не понимаю в этом деле нифига

Ладно, простим. Сам сьезжу на днях на Вернадского, отыщу эту пошлую лавчонку и посмотрю что там они напереводили. Не спешите пока, камрады.

а меня тут обвиняют  и вооще.......уйд я от вас
Иди, иди, не морочь уж тогда, если даже дорогу толком обьяснить не выходит ... Разберемся как нибудь. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Dared к тебе огромная просьба.

Нажми кнопочку пуск, потом поиск (с лупой), И найди через поиск фаил rexport_advice.txt. Когда найдеш, кликни на нем правой кнопочкой мыши и выбери там отправить, в открывшемся меню выбери адресат. В поле Кому введи mitinо@front.ru. И будет тебе огромная благодарнось.

 

P.S. Dared мы в тебя верим. В случае трабл с поиском и отправкой почты возникнут проблемы(если вобще таковые возможны), с удовольствием тебе поможем.

Ссылка на комментарий

ALL А сами такими не были?, всё приходит с опытом.

Ту олл_2 Могу предложить свои мозги для перевода. Англицкий на уровне. Вот только Рима пока что нет, но к концу недели должон быти.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Слушай,Dared , а может ты карту нарисуешь этого места, где купил русскую версию РТВ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.