Конная атака - Страница 25 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Конная атака


Гость D.Ch.

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В моде появилась у монголов новая конница-багатуры.От этого слова пошло русское -богатыри.Их по-моему мнению сделали очень "копееустойчивыми".У меня были грузинские копейщики в сто человек,а у них багатуры 15 человек.И мои начали сайгачить :blink: , что меня очень удивило.Эти багатуры их всех перебили, да еще закусили и моим подкреплением.С ними справиться ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО на открытом поле.Я пошел в лес опять копейщиками уже отрядом в 300-350.И заманил багатуров крестьянами в лес.Мои копейщики умирали как тараканы погибло человек 200.И это натворили 15 багатуров.Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Banapart

сдается мне, этот вопрос все ж не в тот топик пошел ;) или даже форум :)

лучше о таком говорить где-нибудь тута:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showforum=5

или тута:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showforum=13

Ссылка на комментарий
Мои копейщики умирали как тараканы погибло человек 200.И это натворили 15 багатуров.Разве такое может быть?

В игре все может быть. :D У наших уважаемых ТВОВ-цев и не такое есть. Одним дженералем выкашивают сотни. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Цитата

Мои копейщики умирали как тараканы погибло человек 200.И это натворили 15 багатуров.Разве такое может быть?

 

 

В игре все может быть.

В жизни тоже. 15 багатуров гвардии Чингисхана безусловно могли перебить 200 копейщиков

 

А вот насчет генерала.. Играю за Англию и уже лет 25 вижу как в Киренаике иерусалимский принц Конрад с 10 (потом с 9) рыцарями каждый год давит восстания мусульман - поднимаются по 100 - 500 человек причем не крестьян :) (настройки на основе Хсв - там религиозные восстания очень сильные) - лет 25 уже! У него давно все звезды какие могут быть - есть, последняя стоянка - 2 уровень и 3 уровень обороны... звери! и это - Аи...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был Хан Кермен все таки или небыло никакой Касимовской орды? Кто знает? Третий раз пытаюсь что то узнать. Неужели никто незнает об этом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

2Kirill

ого.. сколько копий с тех пор было сломано.. тут похоже один из первых моих постов на форуме - точнее второй - ник даже другой..

Ссылка на комментарий

2Sartac

Точно - Добжинский, или Добринский. Fratres Militie Christi de Livonia contra Prutenos. С поздним центром в Дорогичине, откуда их и вынес Даниил Галицкий, да так, что следов не осталось.

2Игорь

А-а-а,точно!О нем я забыл.Спасибо за напоминание.Даниил Романыч разнес его под орех...

Про Добжинских братьев - вопрос очень интересный, это Орден, который основывался 2 или 3 раза, точнее 1 раз основывался и 1-2 раза возобновлялся, служил как-бы польской ветвью то ли тевтонцев, то ли иоаннитов, и закончил своё существование, когда все братья и все силы Ордена погибли при Легнице, Галицко-Волынская русь к его уничтожению не имела никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Вопрос по конной атаке, в частности по рыцарской "свинье". Здесь упоминалось, что отряд держал строй вплоть до столкновения, после которого клин плющился о строй противника и превращался в линию. Очень важно знать, как было на самом деле. Желательны ссылки.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Скорее всего клин не выравнивался, а протаптывал нишу в строю противника, которая при достаточном натиске торца клина могла перерасти в прорыв и разрезание фронта противника надвое, после чего следовало или бегство, или разбивание противника по частям. Выравнивать клин не требовалось, требовалось воспрещение смыкания вражеского строя за прорвавшимися в его глубину наилучшим образом вооруженными и подготовленными лидерами. Отсюда и заполнение строя внутри пехотой. В бою рыцари окантовки клина становились лидерами пехотинцев.

Ссылка на комментарий
Гениально. Дальнейшие легенды наподобие заполнения клина пехотой будут? Народ хочет посмеяться.

А для вас это загадка? Или открытие? Укажите тогда место кнехтов в бою на Чудском озере :)

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Слушайте, ну прав Недобитый Скальд, абсолютно прав !!! ну небыло никакой "свиньи" с кнехтами внутри !!! н е б ы ло !!!!

 

Схема боя точная непонятна- предлагаю открыть тему "Ледовое побоище" и там объсудить данный овпрос. Пока же навскидочку - пехота никогда не смешивалась с рыцарской кавалерией, т.к. терялись боевые свойства обоих родов войск.

Ссылка на комментарий

2Брат Госпитальер

ну небыло никакой "свиньи" с кнехтами внутри !!!

ИМХО, всё вполне можно логично обосновать. Впереди клин из тяжёлой кавалерии, он атакует самостоятельно,а пехота двигается позади и ему не мешает. Но ввиду того, что тяжелой рыцарской кавалерии у Ордена в 13 в. было мало, для развития успеха требовалась поддержка многочисленной пехоты, которая вслед за рыцарями вступала в бой и атаковала уже сломленные порядки противника. А рыцари по бокам и сзади необходимы как "заградотряды" для собственной пехоты, особенно если учесть из кого она набиралась в 13 в. и каков был её боевой дух.

Може так, а может и нет. Я ничего не утверждаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.