Разное - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Разное


Гость cannibal

Рекомендуемые сообщения

По хорошему пауза в битве нужна только потому, что в отличие от других риалтаймовых стратегий тут нет команды "идти вперед и атаковать". В каких нибудь казаках, когда идет махач 2 на 2 или 3 на 3 ни о какой паузе не может быть и речи. Но за счет этой команды все прекрасно обходятся и без паузы. К сожалению, в медивале нужно кажный юнит ткнуть носом что он должен делать. Правда существенной фичей медивала является команда для стрелков "отступать перед врагом". Это несколько компенсирует отсутствие команды "идти и атаковать", но далеко не полностью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    18

  • Orgasmotron

    18

  • Игорь

    22

  • DOBERMAN

    19

Топ авторов темы

Правда существенной фичей медивала является команда для стрелков "отступать перед врагом".

 

Плохо, что нет такой кнопки для простой конницы, чтобы она тоже могла за собой потягать кого-нибудь :)

Ссылка на комментарий
а раз вы тут все паузу не уважаете

Я в принципе никогда с паузой не играл (потому что до этого момента не знал, какая от нее польза, кроме как возможность пойти перекурить) :) . Но вот сейчас попробовал, провел несколько боев - да, оно конечно удобнее, но если честно, с паузой играть не понравилось :unsure: , не натурально как-то, да и темп, запал боя теряется. А может с непривычки не запало в душу ;) .

Ссылка на комментарий
оно конечно удобнее,

не только удобнее, но и некоторые маневры без паузы почти невозможно реализовать. Плюс тут многое зависит от скорости спиномозговых рефлексов, может у тебя они достаточно быстры и в паузе нет необходимости :D

А может с непривычки не запало в душу

И это возможно, мне сначала не нравилось играть с огромными отрядами, а сейчас только так и играю.

Ссылка на комментарий

2 чайник:

P или Pause (самая правая в верхнем ряду на клаве). Можно также прерываться Єскейпом.

 

[но и некоторые маневры без паузы почти невозможно реализовать]

Подскажи пажалуйста какие, что бы самому не изибретать велосипед. :)

Ссылка на комментарий

2 Alfard:

Например, согласованно ударить с флангов, или реализовать удар кавалерии с тыла и отход до того, как она втянется в бой. И последующий повтор, чтобы по максимуму использовать натиск (charge). AI очень хорошо использует против игрока этот маневр.

Ссылка на комментарий

лоад это явно не для настоящих джигитов :) пауза в принципе тоже, но с другой стороны то джигит имеет полное право быть тормозом, а тады уже без паузы ни туды и не сюды :)

Ссылка на комментарий
просто есть у "нас тут всех" некоторые "самородки", которые драйва ради играют без нее

Признаю - напихал полную калитку. :D :P

 

ЗЫ Я и сэйв уважаю - каждый год записываюсь.

Ни в коем случае - только разве:

 

потому что до этого момента не знал, какая от нее польза, кроме как возможность пойти перекурить

Именно так - а иначе - стиль битвы теряется - да и чуство смерти и победы - уже далеко не то. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Ни в коем случае - только разве:

Поясняю - у вас гражданка или какое-либо еще действо, откатываетесь на год, смотрите в чем причина - потом докладаете на форуме TWOW.RU :D

 

Еще - реализация различных ситуаций - ветвление к примеру (поясняю - в этот год атаковал эту страну , посмотрел развитие - откатился, затем атаковал другую страну - посмотрел развитие и т.д.).

 

 

лоад это явно не для настоящих джигитов

Дык я и не "настоящий джигит".

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

 

лоад это явно не для настоящих джигитов

 

Дык я и не "настоящий джигит".

 

Полностью поддерживаю - или играть и наслаждаться, или не играть вообще, т.к. проигравший копьютер не может поровести реванш :)

Ссылка на комментарий

Насчет паузы и лоада. Помните анекдот: "Так и вы тоже говорите". Никто реально не проверит. Имхо ничего в них страшного нет. Сам правда ими не пользуюсь. Но иногда бывает зацепит иная битва или ситуация интересная сложится. В конце концов мы же все играем ради интереса. Что касается подспудно подразумеваемого под паузами и лоадами уровня игры- кто кого круче, тут на мой взгляд нужен другой критерий. Очередной турнир по МТВ. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander: дык я без паузы всем солью даже с существенно более сильной армией, так шо нафиг турниры :) комп кстати неудобств связанных с паузой не испытывает, а лоадить не могет, поетому пауза ето наше все, а лоад читерство :)

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

По-моему (не)использование «паузы» - привычка, по большей части. Я вот, например, не знал раньше про такую штукенцию, а теперь переучиваться лень. :P

 

2 Aleksander, Alfard

Есть у меня пару идей насчёт нового турнира. Может, сойдемся на соответствующей ветке и обсудим? :drunk:

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Если вам говорят, что вы никудышный полководец, а тактика ваша не больше чем старьё и не подлежит восстановлению – не верьте, а приходите и выигрывайте. «Ху из ху» © как говорится, поможет выявить новый турнир, зарождающийся в глубинах ветки «Арена». СуперКонь и суперМеч помогут разбить войска подлого кремниевого маньяка и принести мир в семьи добрых спрайтов по всей Европе (и даже чуть дальше). :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Знаешь, я после того крусейдер кажись правил. Лучше давай я через недельку-полторы тебе новый сейвик зашлю. На всем стандартном, тык скызать. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, ребята - меня обуяла политическая честность и политкорректоность. Я решительно начал реформирование своего "ФСБ - КГБ", то есть системы ассасины - шпионы. Раньше - если где эмиссар или священник - ассасин шасть туда... А уж если генерал у потенциального врага интересный - то шпион тут как тут, вайсы плохие ищет. Принцесс никогда принципиально не бил. Я решил: "Пора покончить с беззаконием спецслужб!!!" И вот мои ассасины тихо - мирно сидят во всех провинциях, проводят контртеррористические операции. Нападать их посылаю только когда вижу эмиссара с заданием "spying", или враждебного священика на своей территории. Шпионы - тихо толкуться рядом с правителями других стран и информируют - кто на кого напасть собирается. Прям чудо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паладин

а почему ты стыдливо утаил, что у тебя в реинфорсменте, а? ;):D

 

Chernish

улучшения атаки/защиты: комп сам эти здания выстроил или это "след" стартовых? а вообще - интересно, интересно... кстати - сроки выхода релиза 2.0 пока те же? т.е. начало марта? ;) просто скоро уже этот самый март и наступит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
а почему ты стыдливо утаил, что у тебя в реинфорсменте, а?

Да чего там стыдится - полный полк (40 голов) армянской конницы и всё... :(

Ссылка на комментарий
А как вам такая тактика:

2 minamoto

))) ну ты достойны потомок своих хитро...умных предков..., господин Минамото.... )))

 

хехе, господин Ронин, между тем "мои хитро...умные предки" вышли победителями в той грязной истории... :rolleyes:

 

 

а вот играть в честного да благородного правителя в МТВ не получается:) из-за врожденной подлости и десткого коварства АИ ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.