War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 131 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Достаточно в тренировочных. Где абсолютно пофиг что за пепелац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступных книг ещё есть "Драконы Перл-Харбора". Авторы: Пинак Евгений и Сидоренко Виталий.

2Vitaly

Нужно не забывать, что Ворхоки, патрулируя на такой высоте, запросто могут пропустить ударные машины на малой высоте. Поэтому ПМСМ против БВП на 30т.ф. имеет смысл ставить минимально возможную высоту ударным группам.

Хотя, в целом согласен - "кто выше - тот и победит" не очень хорошая идея. Возможно, это сайд-эффект попытки реализовать boom-zoom для более поздних машин Союзников.

Плюс ко всему - у P-40B странноватая скороподъёмность (2860, даже F4U-1 имеет меньше, только начиная с F4U-1A больше), все остальные модификации P-40 не дотягивают даже до 2300. Возможно, он имел такую скороподъёмность на малых высотах - вот ему и вбабахали её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы -

1. Когда я меняю у авиасоединения HQ, то в окне замены идет сначала, напрмер -

cost 24 points to change outside of command, ну тут все понятно. А следующая -

cost 8 points to change within command - это как? И как это сделать, в смысле куда нажимать?

 

2. В окне авиасоединений иногда самая верхняя строчка что-то вроде "Remove by 7 april 1942 ". Если со зведочкой - то внизу по центру синяя надпись - will return in april 1942 as ...

И в Int есть списочек Group Withdrawal Shedule/

И что все это значит? Просто вдруг за здорово живешь заберут группу? Вместе с пилотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2I4get

1. Первое это смена на командование за пределы "большого" командования. Т.е., например, группу переподчинить из американского командования к какому нибудь австралийскому штабу. Перетасовка между американскими штабами стоит 8 очей. У Японии это штабы сухопутных армий и подчиненных им авиаштабов. Внутри, например, авиаштабов Квантунской армии смена будет within command, а смена подчинения на авиаштаб под Южной армией уже outside и стоить дороже.

То же самое касается и сухопутных частей. Внутри своего большого командования стоит дешевле, чем написано в карточке смены командования. Например, австралийская дивизия стоит что-то около 500 очков, насколько я помню. А вот если накопить около 200, то командование можно сменить на внутренний I австралийский корпус без статуса Restricted. И, здравствуй, мир приключений!!!

Я при переброске больших сил вешаю их на штаб корпуса годного к отправке, а потом уже по прибытии корпус подчиняю ближайшему большому папе. Так экономятся тысячи PP.

 

Тут можно сделать ход конем. Переподчинить группы "дешёвому" штабу внутри большого командования, а потом сам авиаштаб, как сухопутное подразделение перецепить на другое "большое" командование. Так будет гораздо дешевле по PP.

 

2. Да, группу заберут. Вернее, ты должен будешь принять решение, отправить её восвояси, нажав withdraw или оставить у себя но терять PP каждый ход. Примерно 20. Если написано, что return in april 1942, значит вернется. Если не вернется, максимально потроши её. Ну и те которые вернутся тоже можно пощипать, если кадры хочешь оставить на фронте.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а напомните - если играть за США, то придется рулить и всеми союзными частями, включая китайские и СССР (если японцы этого допустят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И индийскими и китайскими и всякими малайскими. Всем сбродом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не люблю американцев. Почему не сделали, чтобы союзниками рулил AI? Это и реалистичнее, и интереснее. Да и у Японии я бы сделал армию и флот разными фракциями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Он, блин, нарулит! Тогда получится, что все британское будет под AI, а мне нравятся приходящие в Аден или Коломбо подкрепления. Зениточки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится, что все британское будет под AI
Ну ведь так и было в реале на самом деле? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты намякиваешь на бритовские сплошные поражения и косяки? Как будто ими действительно AI управлял? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Переподчинить группы "дешёвому" штабу внутри большого командования, а потом сам авиаштаб, как сухопутное подразделение перецепить на другое "большое" командование

Да, спасибо. Я примерно в таком же направлении думал.

 

Да, группу заберут

Вот жеж, бл... А с каких делов? Это как-то аргументируют разрабы, может знаешь?

В принципе, я посмотрел по списку - не особо-то и критично, раз в год теряю звено Betty - самая большая потеря. Остальное - не так и страшно, reinforcement опять же.

 

Такой вопрос.

Float plane. Ну, понятное дело, что Jake - это наше фсё. Но, на старте GK для выработки халявных движков производят еще и Glen, благо он уже стоит в постройке.

Однако ж, есть такой себе Dave, который делает Glen по многим показателям. И движков на него в пуле лежит в 2 раза больше, на 3 года хватит.

Так вот вопрос - это так происходит потому что народ(на форуме Matrix я исключений не встречал - только Glen!) не хочет тратиться на смене производства? Или же, есть еще какая-то причина, о которой я не знаю?

Изменено пользователем I4get
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Float plane

Строю Джейк для кораблей, тренировочных и поисковых групп.

Строю Глен для ПЛ и тренировочных групп (до исчерпания запасов движка Hitachi Amakaze).

Все имеющиеся Дейвы, Питы, Алфы заменяются на Джейки и переводятся в тренировочные.

Производство Дейва считаю не нужным. Движок Nakajima Kotobuki лучше потратить на производство Нейта (месяц-другой, благо заводик уже есть) и Клода (до упора, пока движки есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2I4get

Глены - потому-что именно они стояли на вооружении авианесущих лодок. И хоть движок игры позволяет на лодку посадить более эффективный Джейк, многие в том числе и я в одной из текущих партий придерживаются историчности и юзают на авиалодках Глены. Это, кстати одно из самых часто используемых house rules при начале ПБЕМ. Иначе Джейки только в задницу Нимицу не заглянут. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

на производство Нейта ....и Клода ...

Ок, Nate я еще могу понять - в пуле нет, потери и пр.

Но Claude? А зачем????

 

2Topper_Harley

придерживаются историчности

А вот этот аргумент я понимаю.

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Claude? А зачем????

Для тренировочных групп. Зеро будет еще долго не хватать, да и использует он очень нужный N-35 движок. А запасец NK тоже куда-то девать надо.

Есть несколько хитростей почему нужен Клод, даже если у тебя завались Зеро.

1. Апгрейд группы из Зеро в Клод и наоборот дает сразу нужное количество самолетов (без ожидания заполнения 12 самолетами в неделю или 3х12).

2. При том же апгрейде в пуле появляются Зеро, которые можно использовать где то еще срочно-срочно. Это актуально для первых ходов и при скореньком пополнении потерпанных авианосных частей.

3. При апгрейде самолеты добавляются ЦЕЛЫЕ. То есть была у тебя убитая группа с износом самолетов в 30-50. А апнул (и апнул назад) и у тебя свеженькие самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

Да, полистал справочник, и действительно как раз в 1941 из боевых A5M4 делали тренировочные. Но только вот, завода готового под них нет ((((

И потом, слабые пилоты на слабых самолетах - опер потери не возрастут?

 

ожидания заполнения 12 самолетами в неделю или 3х12

Моя такого не понимай ((( Это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, слабые пилоты на слабых самолетах - опер потери не возрастут?

Хехе, а ты думаешь тренировались пилоты взлет-посадка на наисовременнейших типах истребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2I4get

В игре установлен лимит на пополнения для одной авиачасти. 12 самолетов в неделю. Если ты этот лимит выбрал появляется делей в 7 дней. На скрине делей одной из моих групп. Через 3 дня сможет принять пополнения. Ограничение сделано для реализьма. Ну типа, не могла какая-нибудь истребительная часть теряя по 20 самолетов в день, каждый день получать пополнения до полного состава. В недельку дюжину ей могли подкидывать.

При наведении мыши на replacement, под кнопаськой disband, выплывает окошко с кол-вом дней до пополнения.

 

0981669d05fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по авиалогистике союзников.

На Восточном побережье США находится куча эскадрилий разного назначения. Как выглядит механика их перемещения в целевые точки на Западе США или Тихоокеанский театр?

1. Сменить AirHQ на целевой?

2. Переместить на Западное побережье?

3. Погрузить на формацию Air Transport?

4. Можно ли переподчинить эскадрильи какому-либо из AirHQ США, а не воздушному командованию ABDA, чтобы иметь возможность использовать их на Западе Тихоокеанского театра?

В мануале говорится, что в формации Air Transport должен быть CVE без авиагруппы, чтобы перевозить самолёты. Разве просто на транспорты или AV нельзя погрузить эскадрилью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале говорится, что в формации Air Transport должен быть CVE без авиагруппы, чтобы перевозить самолёты. Разве просто на транспорты или AV нельзя погрузить эскадрилью?

Можно, только они тогда в разобранном виде будут.

К слову, так и не понял: как грузить самолёты на AKV - всё равно разобранные получаются :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2El Gato

Их перевод на Западное побережье осуществляется легко, нажатием Transfer to Base и назначением базы прибытия на западном побережье, из которой собираешься их вывозить. Кроме Каталин и Фортрессов все придётся вывозить морем.

Далее выбор штаба. Тут вариантов немного, назначение "дешевого" штаба для вывоза или сразу "дорогого", но чтобы потом не переподчинять на фронте.

Подчинение на театре вещь тонкая. Всё зависит от характера боёв и т.д. Нужны ли тебе торпеды на пяти базах в одном регионе, или достаточно чтобы не было проблем с пополнениями и ночными полетами? Я например почти все авиачасти действующие на Соломонах, разбил на 2 подчинения амерским авиаштабам, которые в свою очередь замкнул на австралийский первый корпус. С пополнениями и прочей хурмой проблем нет. В бой летают, нареканий нет.

С этим тоже не особо разобрался. Максим правильно заметил, что AKV не оправдали описания. Возят разобранными. Я делаю Air transport TF только для того, чтобы фильтровать от простых транспортных в списках или значках TF на базе сразу тыкать в нужную. А ещё с модом на иконки TF у них одна из самых красивых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Раньше некоторые союзнечиские транспорта модифицировались в AR, AS. Теперь уже нет?

- В чём кардинальное различие в сценариях? Имеются в виду только глобальные сценарии.

- В настройках переключалка "no unit witndrawasl" (так понимаю это отзыв сил с карты) поставлена на ОН. Включена то есть. Однако на экране разведки в списках отзыва авиагрупп отзываемые части всё равно прописаны. Как же так? Мануал обещал ведь в этом случае не отбирать ничего.

- Пункт 16.1.1 АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЗАМЕНА КОРАБЛЕЙ обещает возврат через потора года потопленных авианосцев и крейсеров. Но мне ничего потопленого не возвращают! "Обманули, обидели"? (с) :)

- Зачем существует модернизация и производство голландских самолётов если голандский пул пилотов не пополняется вообще?

- Раньше на шанс обнаружения подлодки кроме высоты влияла минимальная скорость самолёта (чем медленнее крейсерская тем выше был шанс обнаружния подлодки). Теперь как с этим?

- Раньше можно было подглядеть где и как ползают пехотные части противника. Каждый гекс либо принадлежал кому-то либо никому. При нажатии клавиши гекс отображал буковку А или Джей. И было ясно - тут проползала (или находится сейчас) пехотная часть Япов или Союзников. Теперь в АЕ это отменили?

 

П.С. Кажется скоро на форуме пополнится пул игроков за Союзников в моём лице :)

Изменено пользователем Диверсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Теперь уже да.

- В саплае и нефтянке для Японии.

- Теперь не отберут. Но могли.

- Обидели. Но возвратят.

- Надо было сохранять.

- Осталось.

- Осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem[/b]

Ага, понятно, спасибо. А есть в американских штабах какой-нибудь кроме Pacific Fleet, который позволяет соединениям без рестриктов действовать на западе Тихого океана? Ведь филиппинским-то штабам жить недолго...

 

2Topper_Harley

То есть штаб всё равно придется замкнуть на местный Command HQ союзников, будь то австралийцы или англичане. А те Ваши штабы на Соломонах, Вы их вместе с авиасоединением привезли?

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за ответы.

К Topper_Harley: Что такое "мини ААР" и когда же он будет написан? : )

Изменено пользователем Диверсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.